Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Европа

Важная информация


Европа BMW, Audi, Mercedes-Benz, LR/RR/Jaguar, Volkswagen, Volvo, Citroen, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2010, 18:10   #151
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg 2010 NEW

ну не знаю какая тут "тяга" ...
на низах - да (на бездорожье). а при движении на 120 никаких низких оборотов не будет.
Тот же Тига дизель после 120 вообще не едет, по сравнению с бензинкой.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 00:57   #152
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg 2010 NEW

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Тот же Тига дизель после 120 вообще не едет, по сравнению с бензинкой.
Вот это и есть странно. По динамике мой грузовой фургон уделает диз. Тигуан (по видео он вообще не ускоряется на высоких скоростях). Максимальный крутящий момент доступен с 1800об/мин
Кроме того, ускорение с промежуточных скоростей (с 80 до 120, к примеру) у дизеля приличнее, нежели у бензина. Я уже говорил, что на трассе Шкода Суперб (дизель, 170л.с.) наступала на пятки моей "трешке", а с места едва ли не прыгает. При этом и расход у него в 2 раза меньше.
А Туарег с 4.2 TDI - это вообще бомба!
А кузибен с V12 TDI - это болид (4.9сек до ста)
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 07:20   #153
zhanato
Житель Клуба
 
Аватар для zhanato
 
Имя: Жанат
Авто: Ford Kuga 1.6 182h.p.
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg 2010 NEW

Всё это из-за большего момента дизеля на меньших оборотах. Поэтому при одинаковых мощностях, дизельные тачки рвут бенз. с места... и сливают им на скоростях выше 100км/ч.
Теперь вот задумался... 90% времени у меня,- езда в городе. Естественно скорости небольшие+тошниловка в пробках...И здесь важен хороший разгон с места или небольшой скорости. Наверное в этом случаи дизельн.Турик(3.0 TD) предпочтительнее будет, чем 3.6 FSI.
zhanato вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 09:34   #154
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg 2010 NEW

Цитата:
Сообщение от OVV Посмотреть сообщение
Разница в цене между бензином (249 л.с.) и дизелем (204 л.с.)183000 руб (бензин дешевле), я думаю, что за 100000 тыс км разница не окупится. Как в известной рекламе "Зачем платить больше".
Разница между стоимостью дизеля и 95 бензина - 4-5 рублей. Экономия по городу порядка 7 литров (13 против 20). Даже пускай 5 литров (думаю найдуться те, кто будет спорить с разницей в 7 литров). На 100 км выгода получается по минимому (5 литров на 25 руб + 4руб на 13 литров) 177 руб в городе. На сто тысяч км выгода 177 тысяч. Это чисто финансовые показатели.

Но у дизеля есть ещё плюсы - редкая заправка. Это лично для меня огромный плюс!

---------- Добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
ну не знаю какая тут "тяга" ...
на низах - да (на бездорожье). а при движении на 120 никаких низких оборотов не будет.
Тот же Тига дизель после 120 вообще не едет, по сравнению с бензинкой.
Дизельный тигуан задушен... Сделайте ему чип и он будет ехать очень близко к чипованному бензиновому мотору. А лошадей будет меньше. Да и расход поменьше.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 10:15   #155
SEmix
Старожил Клуба
 
Аватар для SEmix
 
Имя: Семён
Авто: Outlancer X 1.6
Сообщений: 705
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg 2010 NEW

В одном из свежих выпусков Top Gear поехали в заполярье, чтобы потестить новый Tuareg. Если прошлый пох#рили по полной программе, то этот даже понравился (попахивало заказухой). Поездили по дорогам, по замерзшему озеру, и тут я потирал руки в предвкушении предстоящего теста и они поменяли дорожный Tuareg на Tuareg Dakar и устроили гонки по снегу и льду против подростков на снегоходах К чему это я. Посмотреть бы хороший русскоязычный тест Tuareg`a.

Последний раз редактировалось Sergy; 02.08.2010 в 10:56. Причина: # - предупреждение !
SEmix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 17:36   #156
ups00
Житель Клуба
 
Авто: Аут 2,4
Сообщений: 406
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg 2010 NEW

Смотрел я на новый Тур и все время было ощущение дежавю,причем не связанное со СТАРЫМ ТУРом.
И где же я это все видел, такое серое серое, невыразительное, не мужское и не женское .Сливающееся с тротуаром.
А вот где http://www.touareg-club.net/forum/sh...ad.php?t=25386 , спасибо клубу Туарегов-открыли мне глаза.
P.S.Специально для Шпунта (который мне очень симпатичен своей самоотверженной любовью к своей машинке) Дружище а зачем тебе в дальнейшем менять Тигуан на Тур и выкидывать лишних полтора лимона? Ведь, судя по фоткам, шило и мыло, вернее маленькое шило и большое шило.
ups00 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 17:54   #157
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg 2010 NEW

хорошо. я подумаю. есть ещё время
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 12:08   #158
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg 2010 NEW

«В будущем сердце автомобиля Volkswagen будет биться при помощи электричества, и наши инженеры исследовательского союза в Америке, Европе и Азии создают для этого необходимую базу», – говорит председатель правления компании Volkswagen AG Мартин Винтеркорн. План таков: за гибридным Touareg, который поступает на рынок в этом году, в 2012 году последует Jetta с гибридным приводом, а через год – E-Up! и Golf blue-e-motion. Одна из этих моделей станет также первым полностью электрическим транспортным средством марки в США. «Volkswagen станет производителем, который сможет предложить каждому клиенту доступный электромобиль»

Думаю, имеет смысл дождаться гибридного Туарега.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 12:22   #159
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg 2010 NEW

Внимательно осмотрел новый Туарег... и знаете мне не понравился внешне..( Салон конечно строгий и дорогой, но внешне прежний был более мужественным, солидным. Этот как будто подросший Тигуан, низкий... морда эта везде. Все на одно лицо, как то теряется машина... слишком одинаковая, не мотивы, а прямо точное копирование, издалека-далека не поймешь.. толь это Поло, толи Туарег))))
Или эмоций просто не вызывает лично у меня, а мне именно должна нравиться машина. Мордашка Тигуана сейчас больше вызывает эмоций, чем Тубарег. Жаль, что они и Тигу приведут к этому знаменателю. вот точно сольется с хетчами от ФВ. все имхо
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 13:35   #160
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg 2010 NEW

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
морда эта везде. Все на одно лицо, как то теряется машина... слишком одинаковая, не мотивы, а прямо точное копирование, издалека-далека не поймешь..
а новый Лансер, новый XL, ASX, новый Кольт - с одинаковой мордой?
а новые Хёндаи и Киа ...?
сейчас все машины одной марки похожи мордами.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 17:19   #161
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg 2010 NEW

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
а новый Лансер, новый XL, ASX, новый Кольт - с одинаковой мордой?
а новые Хёндаи и Киа ...?
сейчас все машины одной марки похожи мордами.
извините... киа один стиль, а не одинаковая морда.. а тут ОДИНАКОВАЯ. форма одна и таже, пропорции. никакой фантазии ... немецкий рационализм епт его. сейчас у Тиги отличная морда, жаль что его испоганят. все имхо
туарег не понравился зализанный обмылок.. потерял всю мужественность. блин куда катится мировой автопром.
что касается митсубиши кольта когда его вижу меня тянет блевать))))
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 23:45   #162
OVV
Житель Клуба
 
Аватар для OVV
 
Имя: Валерий
Авто: Touareg NF 3.6 V6FSI
Сообщений: 361
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg 2010 NEW

Сегодня тестил новый Туарег, дизель на пневме. Про внешний вид уже писал, повторюсь. По сравнению с предыдущим поколением скромнее выглядит. Нет прежней брутальности. Поправде сказать поначалу и аут меня не впечатлил. А сейчас очень нравится. Салон очень интересный. По качеству превосходит Туарег предыдущего поколения. Т.к. навигация для заказа обязательна, отсюда некоторые приколы: например, диск нужно вставлять в перчаточном ящике, охлаждаемого отделения там нет, кстати там же находится и очечник. Наконец-то задние сиденья теперь регулируются также, как и в XL. Во-время теста жена сидела на заднем сиденье. Очень понравилось, комфортно, может быть даже лучше чем на переднем сиденье XL. Устроился без проблем. Электрорегулировки сиденья и руля. Боковые зеркала заднего вида теперь каплевидной формы, по обзорности у XL получше. В салонном зеркале тоже мешают обзору три подголовника. Зато парктроник теперь отображает информацию на дисплее. Поехали. Двигатель не слышно практически, никакой вибрации дизеля. Реакция на газ мягкая, без тычков. Ускорение просто чумовое. Практически нет предварительного раскручивания двигателя, как на XL. Разгоняется как с места, так и на скорости здорово. По шумке, шум шин чуть-чуть всетаки слышен. В Д4 шумка получше. При движении колея не чувствуется, ехать очень комфортно. при резком ускорении с рулем тоже никаких проблем. Далее бездорожье. Песок штурмует без проблем. Не могу сказать точно, может градусов 30 попытался штурмовать подъем. Практически доехал до конца. Менеджер предлагал сделать по-больше разгон. Отказался. По природе бережливый пожалел машину. В принципе и тем что она показала, остался доволен. Резина шоссейная, без внедороного пакета. Вообщем машина очень сбалансированная, и есть те опции которые мне нужны. А на дороге Д4 уважают больше. Исключительно мое личное мнение.
OVV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.08.2010, 02:35   #163
Aleks64
Житель Клуба
 
Аватар для Aleks64
 
Авто: S61 2.4 чёрный с 19.10.07
Сообщений: 321
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg 2010 NEW

Тестил Туарег во время презентации 24.7
Народа из-за жары было мало вот и поездил
Удивила управляемость легкового автомобиля.
Полное отсутствие кренов, мягкость подвески.
Лёгкий "легковой" руль.
Ну цена что-то не понравилась - подсчитали с менджером - стоял хорошо упакованный и уже проданный за 3090 - что ненужное надо из него выкинуть, а нужное добавить.
Вышло после сверхстрогой фильтрации 2860.

Оно может того и стоит.
Только жизнь так устроена, что через 3-4 года захочется машину поменять.

И сколько в 2014 будет стоить Туарег NF 2010 ?

А вообще сравнивать и хаять машины стоимостью выше 2000 дело неверное.

И Туарег и Диско 4 и Прадо 150 и внешне и интерьером смотрятся гораздо солиднее и дороже XL-й и прочих простых кроссоверов. И по совокупности потребительских качеств примерно одинаковы.
Хорошие солидные машины на любой вкус.
А остальное пустые эмоции - унисекс , уродский дизайн, уважают, боятся....
Aleks64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.08.2010, 12:50   #164
CallistyaniN
Житель Клуба
 
Аватар для CallistyaniN
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 239
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg 2010 NEW

Цитата:
Сообщение от Aleks64 Посмотреть сообщение
И Туарег и Диско 4 и Прадо 150 и внешне и интерьером смотрятся гораздо солиднее и дороже XL-й и прочих простых кроссоверов. И по совокупности потребительских качеств примерно одинаковы.
Хорошие солидные машины на любой вкус.
А остальное пустые эмоции - унисекс , уродский дизайн, уважают, боятся....
Скоро будет расширенный тест этих авто в Авторевю - посмотрим, чего они там натестируют.
CallistyaniN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 00:04   #165
Aleks64
Житель Клуба
 
Аватар для Aleks64
 
Авто: S61 2.4 чёрный с 19.10.07
Сообщений: 321
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg 2010 NEW

Цитата:
Сообщение от CallistyaniN Посмотреть сообщение
Скоро будет расширенный тест этих авто в Авторевю - посмотрим, чего они там натестируют.
с тестом ясно

1. Тур
Рядом
2.Диско4
Далеко сзади
3.Прадо 150

Только в этих тестах не учитывается стоимость машин , их надёжность и цена последующей продажи (остаточная стоимость)

Тут думаю будет
1. Прадо 150
2. Тур
3. Диско 4
Aleks64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Volkswagen Polo 2010 седан Dima1971 Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 95 20.03.2011 23:52
VW Touareg 3.6 или 3.0 TDI Seldom Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 90 03.06.2010 11:55
Volkswagen Sharan 2010 vbuluk Автоновости 0 21.02.2010 01:42
Volkswagen начал работу над новым Touareg Игорь_spb Автоновости 1 02.07.2009 13:03
Volkswagen раскрывает тайну нового Touareg R50 Игорь_spb Автоновости 0 10.10.2007 16:28

Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU