Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: работает ли самостоятельно установленный вами круиз-контроль
да 200 38.99%
нет 161 31.38%
да, после специальных настроек 152 29.63%
Голосовавшие: 513. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2011, 21:19   #1
dvkasatkin
Житель Клуба
 
Аватар для dvkasatkin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 336
Лампочка XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

уважаемые жители и гости форума! если вы самостоятельно установили на свой аутландер XL круиз-контроль, пожалуйста ответьте на вопрос: работает он у вас без дополнительного вмешательства?

это поможет многим владельцам новых авто уверенней определиться в выборе - стоит ли рисковать с покупкой такой недорогой, но очень полезной опции

Установка кнопок круиз-контроля:
Заглушка на руле крепится на саморез, который закручен снизу.
Берём короткую крестовую отвертку (лучше намагниченную), поворачиваем руль, чтобы было удобно, откручиваем саморез.
Вынимаем заглушку, видим там разъёмчик.
Подключаем к нему кнопки, ставим их на место, закручиваем снизу саморез (не потеряйте!).
всё.
Вот в картинках (инструкция для Lancer X, нас касаются только кнопки на руле) >>>

Внимание!
Одной установкой кнопок установка круиз-контроля не заканчивается!

Очень вероятно, что вам придётся активировать круиз-контроль в ЭБУ двигателя (зависит от года выпуска и объёма двигателя, уточняйте в этой теме). Активацию проводят специалисты, официалы на это в большинстве своём не способны.
Проверить, активен или нет круиз-контроль, можно по инструкции в ссылке выше.

Последний раз редактировалось megaaxel; 16.01.2013 в 10:27. Причина: добавил инструкцию по установке кнопок
dvkasatkin вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.06.2014, 06:16   #856
baloban
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 54
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

А в Новосибирске таких спецов нет ли случайно?
baloban вне форума   Вверх
Старый 03.07.2014, 12:52   #857
Alex046
Опытный
 
Аватар для Alex046
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 62
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Цитата:
Сообщение от leteha_2005 Посмотреть сообщение
Друзья,может кто знает есть ли в Астрахани спецы по активированию КК,или может в Волгограде,Ростове-на-Дону?
http://mmc-autoelectric.org.ua/kontakty
Alex046 вне форума   Вверх
Старый 04.07.2014, 09:57   #858
привет
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 57
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Добрый день форумчане. Я также хочу поделиться своей практикой по установке КК. У меня хл с дв.2.0л. полный привод, вып. 2010г. (Япония). Прочитал форум и загорелся КК. Купил датчики и вставку на руль, которую сам и установил очень легко. У ОД с помощью МУТ-3 скачал на флешку кодинг КК и сам редактировал файл кодинга онлайн на веб-сервисе ETACS Settings Explorer. Цена вопроса 800 руб. Там все написано и очень просто. Потом флешку дал ОД, который залил исправленный кодинг в авто. Вот и все, лампочка cruis загорелась, КК работает! Вот только при знакомстве на форуме с данной тематикой форумчане пишут так, как будто все ассы по устройству своего авто. Это далеко не так, т.к. я, имея коробку СВТ, купил датчик сцепления, потому что на форуме написано необходимые условия работы КК при установке 2-х датчиков и накладки на руль + прошивка. Ну откуда я мог знать, что датчик сцепления мне не нужен!? А вдруг он там где-то стоит даже на СВТ! Просьба писать как первокласникам. А в целом все очень классно разжевано, надо только включить мозги. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ. Да, я также сделал закачку функции ДРЛ (при включении зажигания сами загораются противотуманки, я в них поставил мощные светодиодные лампы, от которых ночью толку никакого, но днем как надо), которую тоже скачал самостоятельно онлайн на веб-сервисе ETACS Settings Explorer уже ничего не платив и которую также через МУТ-3 у ОД влил в свое авто. Всем удачи.
привет вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.07.2014, 10:16   #859
bkmz85
Старожил Клуба
 
Аватар для bkmz85
 
Имя: Илья
Авто: OUT IV 2.4 ULTIMATE & С4 Aircross 2.0 CVT
Сообщений: 1,173
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

привет, у меня CVT и выпуск Япония и 2.0. И 4WD... Но при осуществлении данной затеи мне даже в голову не пришло покупать датчик сцепления. Я так же как и вы прочитал эту ветку. Так что совет такой: не нужно ко всей инфе изложенной в форуме относиться со 100%-ной догматичностью. Нужно проверять по 110 раз и перечитывать. А в случае с КК еще и форум лансер клуба.

Цитата:
Сообщение от привет Посмотреть сообщение
надо только включить мозги
-эта фраза вмещает все, что нужно знать про инфу на форумах
bkmz85 вне форума   Вверх
Старый 06.07.2014, 00:04   #860
salvdor1935
Бывалый
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

120 тыс.км проехал, тут навеяло - поставить круиз. Прочитал тему, проверил - надпись зажглась, заказал в экзисте за 1845 руб., 3 минуты на то что бы воткнуть фишку и вставить в пазы. Все, работает!
salvdor1935 вне форума   Вверх
Старый 06.07.2014, 13:39   #861
nybyss
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Озадачился установкой круиза (кнопки пока не покупал, решил проверить сначала) снял заглушку, замкнул в реле контакты - надпись не зажглась, отсюда вопрос - будет ли он работать после активации в настройках или нет?
nybyss вне форума   Вверх
Старый 06.07.2014, 13:46   #862
yey
Старожил Клуба
 
Аватар для yey
 
Имя: 1
Авто: OUT intense+ 2,0, TLC 200 Excalibur
Сообщений: 947
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

После активации конечно будет.
yey вне форума   Вверх
Старый 06.07.2014, 13:49   #863
nybyss
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Цитата:
Сообщение от yey Посмотреть сообщение
После активации конечно будет.
Я правильно понял, что если после проверки надпись загорается, то подключив кнопки все будет работать без активации?
nybyss вне форума   Вверх
Старый 06.07.2014, 14:21   #864
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Цитата:
Сообщение от nybyss Посмотреть сообщение
Я правильно понял, что если после проверки надпись загорается, то подключив кнопки все будет работать без активации?
В случае XL JFG 2.0 без активации НИКАК не обойтись!
Чудес на свете не бывает!Танцы с бубнами,сжигание масленицы с лицом тёщи,жареные огурцы нет,всё это не помогает...И еще,забудьте про метод научного "тыка",можно натыкать на несколько десяток тысяч последствий из собственного бумажника.Оно вам надо?
Активация и только.Поверьте,проверено временем и подтверждено бесценным опытом одноклубников!!!

Последний раз редактировалось Эдуард; 06.07.2014 в 14:39.
Эдуард вне форума   Вверх
Старый 14.07.2014, 05:22   #865
rbkkooba
Старожил Клуба
 
Аватар для rbkkooba
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,381
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

есть в планах взять бу аут 2.4 2011г, КК в мозга уже активирован с завода? извините, тему не осилить
rbkkooba вне форума   Вверх
Старый 14.07.2014, 06:11   #866
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

КК в мозгах не активен. Придётся ручки приложить.
Jet Fighter вне форума   Вверх
Старый 14.07.2014, 19:07   #867
yey
Старожил Клуба
 
Аватар для yey
 
Имя: 1
Авто: OUT intense+ 2,0, TLC 200 Excalibur
Сообщений: 947
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Активация то не проблема. 500 руб. + кнопки 2000 руб. -200 ккал на закручивание одного винта.
yey вне форума   Вверх
Старый 16.07.2014, 22:12   #868
rbkkooba
Старожил Клуба
 
Аватар для rbkkooba
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,381
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

да кнопки с асх сниму ) как доп при продаже с машиной никто не оценит и не заплатит ))
rbkkooba вне форума   Вверх
Старый 17.07.2014, 10:00   #869
Boltik
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Ну тогда и я внесу свою лепту в госование. Машина 2.0 2010 г.в. 2wd япония CVT. Тоже загорелся поставить КК перед дальней поездкой, купил кнопки за 1600, поставил, ни че не загорелось ( а я и не ждал чуда, т.к. хорошо читал форум)) заехал к официалам, мастер долго беседовал с диагностом, раза три переспросили точно ли Японец у меня и потом диагност выдал диагноз: покупай кнопки приезжай и ВОЗМОЖНО мы тебе включим и не забудь 3000 деревянных с собой прихватить. Это ВОЗМОЖНО меня не устроило да и жаба задушила бы за 10 минут работы так много отдать и я через ГУГЛ нашел спеца который с компьютерами и с машинами на "ты" (благо в Нижнем Новгороде таких оказалось даже несколько), созвонились, встретились, он подключил ноут к мозгам машины и через 7 минут ковыряний за ветная лампочка КРУИЗ загорелась, отдал ему в три раза меньше денег чем у ОД и поехал себе довольный как слон проверять сей девайс.
Прошу прошения за кол-во слов, сижу на работе, поболтать не с кем)))
Boltik вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.07.2014, 20:51   #870
radist174
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

машина 2010 года, сборка японская,двигатель 2.4 полный привод.Установил самостоятельно минут за 10,работает все отлично.
radist174 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU