Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: работает ли самостоятельно установленный вами круиз-контроль
да 200 38.99%
нет 161 31.38%
да, после специальных настроек 152 29.63%
Голосовавшие: 513. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2011, 21:19   #1
dvkasatkin
Житель Клуба
 
Аватар для dvkasatkin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 336
Лампочка XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

уважаемые жители и гости форума! если вы самостоятельно установили на свой аутландер XL круиз-контроль, пожалуйста ответьте на вопрос: работает он у вас без дополнительного вмешательства?

это поможет многим владельцам новых авто уверенней определиться в выборе - стоит ли рисковать с покупкой такой недорогой, но очень полезной опции

Установка кнопок круиз-контроля:
Заглушка на руле крепится на саморез, который закручен снизу.
Берём короткую крестовую отвертку (лучше намагниченную), поворачиваем руль, чтобы было удобно, откручиваем саморез.
Вынимаем заглушку, видим там разъёмчик.
Подключаем к нему кнопки, ставим их на место, закручиваем снизу саморез (не потеряйте!).
всё.
Вот в картинках (инструкция для Lancer X, нас касаются только кнопки на руле) >>>

Внимание!
Одной установкой кнопок установка круиз-контроля не заканчивается!

Очень вероятно, что вам придётся активировать круиз-контроль в ЭБУ двигателя (зависит от года выпуска и объёма двигателя, уточняйте в этой теме). Активацию проводят специалисты, официалы на это в большинстве своём не способны.
Проверить, активен или нет круиз-контроль, можно по инструкции в ссылке выше.

Последний раз редактировалось megaaxel; 16.01.2013 в 10:27. Причина: добавил инструкцию по установке кнопок
dvkasatkin вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.03.2011, 10:27   #91
witali
Житель Клуба
 
Имя: виталий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 103
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный вами круиз-контроль ?

Цитата:
Сообщение от daffyk Посмотреть сообщение
+1, первое сообщение на форуме счастливого обладателя Аута (03 января 2011 года купил) 2.4 двигателя из МУРМАНСКА!
Прочитал много статей, готов скидываться на приезд г-на Ежика для активации штатной сигналки и установки Круиза. (что еще он может сделать?) В идеале хотелось бы штатный завод машины с брелка, но по моему это фантастика, столько всего надо заказать.....
Диллер в Мурманске уууужас просто!
Посмтотри отчеты ZYGARDа, там и штатный завод и мертвые замки и парктроники с отображением на приборке. Большой респект клубню за его фанатизм к бренду.Хотя конечно не бюджетно но зато штатно и дополнительно открывает возможности Аута заложеные технарями Мицу.
witali вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.03.2011, 21:16   #92
dvkasatkin
Житель Клуба
 
Аватар для dvkasatkin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 336
Счастье Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный вами круиз-контроль ?

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
А вот сообщила бы нам госпожа Неграш, по чьей инициативе машины приходят в штатных комплектациях. СЛАБО верится, что эти компл нам японцы навязали. Он ж не дураки....
Пежо и Ситроены-братья почему то могут "конструироваться" покупателем, а Аут нет. Вот в чем маразм. Вот реально, если бы ПСА давали гарантию как Мицу, 3 года и 100 тыс., ездил бы я ща на семиместном дизельном С-кроссере, с люком, с Рокфором и Хендсфри,но без кожи, и на 16-м радиусе, как хотел. И конечно с круизом. И плевать на дизайн. А сейчас, только с круизом.
мое мнение, что дилеры ММС в России сами правят балом. Это заметно в том, что при доупаковки какой либо стандартной комплектации они используют разные варианты комплекптующих (более дешевые за большую доплату, тоесть на нас навариваются как могут).
При дополнительной установке ГУ почему они не ставят нам штатную мультимедийную голову ММС с камерой заднего вида, такие же как в топовой комплектации? Я ведь хотел именно такую (к ней как я понял притензий не у кого нет!!!!!!!), но менеджеры ОД не дали мне выбора - установили то, что им выгодней

...слов нет - одни эмоции...
dvkasatkin вне форума   Вверх
Старый 12.03.2011, 23:16   #93
Vovantsarevich
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Работает аж бегом. Сосед по гаражу тоже покупает! Классная вещь!
Vovantsarevich вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.03.2011, 12:58   #94
AlexNekh
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 352
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный вами круиз-контроль ?

Цитата:
Сообщение от dvkasatkin Посмотреть сообщение
При дополнительной установке ГУ почему они не ставят нам штатную мультимедийную голову ММС с камерой заднего вида, такие же как в топовой комплектации? Я ведь хотел именно такую (к ней как я понял притензий не у кого нет!!!!!!!), но менеджеры ОД не дали мне выбора - установили то, что им выгодней
В смысле "не дали выбора"? Вы попросили доустановить ГУ такое же как и на старшей комплектации, дилер сказал, что это будет именно оно, а сам поставил то, что им было выгоднее? Правильно?
Причем заверил Вас, что это и есть штатная голова от старшей комплектации? А Вы не спрашивали перед началом установки, что за голову они Вам ставят?
Такое поведение дилера "попахивает" тем, что они двигатель вынут штатный и поставят движок от Волги того же объема.
AlexNekh вне форума   Вверх
Старый 13.03.2011, 13:53   #95
dvkasatkin
Житель Клуба
 
Аватар для dvkasatkin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 336
Вопрос Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный вами круиз-контроль ?

Цитата:
Сообщение от AlexNekh Посмотреть сообщение
В смысле "не дали выбора"? Вы попросили доустановить ГУ такое же как и на старшей комплектации, дилер сказал, что это будет именно оно, а сам поставил то, что им было выгоднее? Правильно?
Причем заверил Вас, что это и есть штатная голова от старшей комплектации? А Вы не спрашивали перед началом установки, что за голову они Вам ставят?
Такое поведение дилера "попахивает" тем, что они двигатель вынут штатный и поставят движок от Волги того же объема.
на момент покупки топовой комплектации в наличии не было и ждать нужно было не менее месяца. поэтому решено было брать имеющуюся в наличии S13 с докупкой необходимых мне прибамбасов. какая именно штатная мультимедийная система должа стоять в S15 я не видел, но менеджер меня убеждал что будет именно такая же с камерой заднего вида (интелектуальная корректировка троектории при повороте руля...тру-ляля...тополя). Я повелся... спустя какое-то время в интернете и на форуме вычитал, что мой Фантон 3040 всего лишь создана нашими китайскими братьями для XL со всеми вытикающими косяками (или я может быть что-то для себя надумал..., нопока я очень расстроен) соответственно SD карту с ПО навител мне не дали, хотя я понял, что она идет в комплекте??

хотя это другая тема...
dvkasatkin вне форума   Вверх
Старый 13.03.2011, 22:11   #96
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

ОЁЁЁ! dvkasatkin! Так ведь это предмет для крупной разборки с дилером.
Ничего себе, подсунуть левак при заказе на установку оригинала.
Надо ехать и устраивать разборку.
OutLancer вне форума   Вверх
Старый 13.03.2011, 22:19   #97
dvkasatkin
Житель Клуба
 
Аватар для dvkasatkin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 336
Восклицание Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
ОЁЁЁ! dvkasatkin! Так ведь это предмет для крупной разборки с дилером.
Ничего себе, подсунуть левак при заказе на установку оригинала.
Надо ехать и устраивать разборку.
мужики, прошу прощения - но это совсем другая история. Боюсь что Сергей вмешается и вырежет из темы данную информацию. Я сам разберусь с этой проблемой, но хочу чтобы и другие прочитав это сообщение отнеслись повнимательней к ситуации при заказе дополнительных опций (четко оговаривайте все устанавливаемые допы)
dvkasatkin вне форума   Вверх
Старый 13.03.2011, 23:10   #98
Kotopes 0705
Вступаю в Клуб
 
Имя: александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

привет всем!купил кнопки в экзисте. поставил.загорается надпись круиз при включении но при выборе скорости не фиксируется и машина останавливается. в экзисте мне предлагали и датчик на педаль но я не купил тк никто об этом не говорил. у меня стоит датчик 4х контактный от педали к фишке оранжево-бело-зеленый.в фишке 4 контакта.что делать?покупать датчик?он в экзисте на картинке другим цветом чем мой. аут 2.4 cvt сборка май 2010г япония.
Kotopes 0705 вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.03.2011, 09:21   #99
Вольдемар1
Житель Клуба
 
Аватар для Вольдемар1
 
Имя: Влад
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT S15/A31
Сообщений: 122
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Цитата:
Сообщение от Kotopes 0705 Посмотреть сообщение
привет всем!купил кнопки в экзисте. поставил.загорается надпись круиз при включении но при выборе скорости не фиксируется и машина останавливается. в экзисте мне предлагали и датчик на педаль но я не купил тк никто об этом не говорил. у меня стоит датчик 4х контактный от педали к фишке оранжево-бело-зеленый.в фишке 4 контакта.что делать?покупать датчик?он в экзисте на картинке другим цветом чем мой. аут 2.4 cvt сборка май 2010г япония.
На какой скорости вы его включаете? Круиз работает на скорости от 40 км.ч. и выше, у меня товарищ также жаловался на эту проблему, пока не разогнался... У меня сборка июнь 2010 г.( 2,4 CVT) Япония, сам поставил, всё работает!
Вольдемар1 вне форума   Вверх
Старый 14.03.2011, 09:35   #100
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Так и есть, ниже 40-ка не работатет. Датчик на тормоз, если мне не изменяет память, нужен только на машины с ручной коробкой. С вариком не нужно. Раз надпись загорается, значит должен работать. Да....а Вы той кнопкой его включаете?
OutLancer вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.03.2011, 15:29   #101
dvkasatkin
Житель Клуба
 
Аватар для dvkasatkin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 336
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

да, на счет скорости и правильно выбранной кнопки на круиз-контроле - очень сильно влияет на срабатывание КК. Если мне не изменяет память, то это правая верхняя кнопка "SET"
Миниатюры
DSC00838.JPG  
dvkasatkin вне форума   Вверх
Старый 14.03.2011, 16:48   #102
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Не...а помоему правой нижней, СЕТом цепляем скорость, а потом АСС прибавляет, СЕТ убавляет, ну конечно после включения.
хм...парадокс, пользуюсь постоянно, а вспомнить как включать точно- не получается. Вот чт означит- автоматизм... Ну надо глянуть тему про установку круиза ,есть же большая основная тема. Или вечером гляну...
OutLancer вне форума   Вверх
Старый 14.03.2011, 17:00   #103
dvkasatkin
Житель Клуба
 
Аватар для dvkasatkin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 336
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
Не...а помоему правой нижней, СЕТом цепляем скорость, а потом АСС прибавляет, СЕТ убавляет, ну конечно после включения.
хм...парадокс, пользуюсь постоянно, а вспомнить как включать точно- не получается. Вот чт означит- автоматизм... Ну надо глянуть тему про установку круиза ,есть же большая основная тема. Или вечером гляну...

пардон муа
SET - нижняя правая кнопка (установка скорости), а верхняя либо прибавлять скорость, либо востанавливать скорость ( например установил скорость 120 км/ч - едешь на КК, вдруг притормазил до 90, чтобы восстановить до 120 - нажимаешь снова на верхнюю правую...
руку соседа на отсечение даю!!!
dvkasatkin вне форума   Вверх
Старый 15.03.2011, 09:32   #104
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

в общем, в мануале все написано....
OutLancer вне форума   Вверх
Старый 15.03.2011, 10:49   #105
vovka
Житель Клуба
 
Аватар для vovka
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 141
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Кнопка установки скорости называется "coast set", скорость набрал, КК включил, coast set нажал и все.

Цитата:
Сообщение от dvkasatkin Посмотреть сообщение
...например установил скорость 120 км/ч - едешь на КК, вдруг притормазил до 90, чтобы восстановить до 120 - нажимаешь снова на верхнюю правую...
руку соседа на отсечение даю!!!
Сосед останется без руки, если Вы притормаживаете(но не менее 40 км/ч) то после того как отпустите педаль тормоза скорость сама восстановится, ничего нажимать не нужно.
vovka вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU