Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander V6 3.0

Важная информация


Outlander V6 3.0 Раздел, посвященный вопросам эксплуатации Mitsubishi Outlander с двигателем 3.0 V6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2009, 15:44   #316
TomCat
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от usalex Посмотреть сообщение
О! Меня тоже интересует блокировка адаптивности. Считаю эту функцию не то что бесполезной, но даже вредной.
Поэтому вопрос: возможно ли выключить адаптивность на нашей АКПП или это пока только для вариатора разработано?
В субботу такой вариант предлагали только для вариатора, да и то с пометкой "вот только вчера закончен"... Насколько я понимаю, его так никто и не решился испытать. Для 3.0 АКПП такого предложения не было, да и Ежик вроде писал о том, что считает стоковые настройки оптимальными.
Хотя, на мой взгляд, кроме чипа 3.0 двигателя, можно было бы немного подстроить работу коробки под изменившуюся кривую момента. Но это так, ИМХО на уровне ощущений.
TomCat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 19:55   #317
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от usalex Посмотреть сообщение
О! Меня тоже интересует блокировка адаптивности. Считаю эту функцию не то что бесполезной, но даже вредной.
Поэтому вопрос: возможно ли выключить адаптивность на нашей АКПП или это пока только для вариатора разработано?
Зашибись! И ездить по городу на "второй" всё время до 100 км/час и до 7 тыс. оборотов? Ведь ты топишь "на фсе деньги"!. Вот тебе понравится! Или на 3-х тысячах будем перключаться? Тогда псу под хвост 220 л.с. (170 у 2,4).
Вот ведь, блин, Митсу потратила не один лимон Иенов (зелёных - без разницы) что бы эту адаптивность настроить, а тут - вредно. Ну механику надо было брать, вся адаптивность в ваших руках.
Кстати, есть ведь ручной режим, не нравится автомат - пользуйтесь.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 21:11   #318
usalex
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 S26
Сообщений: 155
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Зашибись! И ездить по городу на "второй" всё время до 100 км/час и до 7 тыс. оборотов? Ведь ты топишь "на фсе деньги"!. Вот тебе понравится! Или на 3-х тысячах будем перключаться? Тогда псу под хвост 220 л.с. (170 на варике).
По-моему, вы неправильно понимаете алгоритм работы адаптивного режима.
Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Вот ведь, блин, Митсу потратила не один лимон Иенов (зелёных - без разницы) что бы эту адаптивность настроить, а тут - вредно.
Миллионы чтобы настроить?!
Маркетинг всё это...
usalex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 06:27   #319
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

1. А как её понимать? Едете плавненько, без тапки в пол, переключает пусть будет на 3-х тысячах. А притопите на паре светофоров - переключать будет на 7-ми тысячах. Или как то по другому? Конечно простые автоматы момент переключения РЕГУЛИРУЮТ от степени нажатия на педаль газа. Но тут уж я просто утрировал.

2. Не думаю, что принципиально ошибаюсь в сумме. Нужны же датчики разные, хотя, возможно, частично используются датчики других систем. Кроме того, нужны мозги, что бы эту адаптивность просчитывать и подбор оптимального алгоритма их работы.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 12:56   #320
usalex
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 S26
Сообщений: 155
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

1. Момент переключения зависит не только и не столько от того ездите вы с тапкой в пол или в 70% газа. Учитывается скорость нажатия на педаль газа. Резко нажимаете - получаете реакции автомата адекватные нормальной городской езде, а плавно и робко педалируете - получаете троллейбус. И чтобы обратно с троллейбуса стать адекватным автомату нужно время на переобучение. Вот это меня конкретно не устраивает: когда нужно вклиниться в поток или шустро на перекрёстке сработать газом - ты ей: "гони!!!", а она в ответ: "сам гони, не обучены мы. потренируй меня часок другой а потом приезжай опять на этот перекрёсток, может и получится". Зачем такое надо? Какая от этого польза?

2. Да дело не в сумме. Пусть даже это было бы действительно дорого, автопроизводители по-любому будут внедрять эти "новшества" - маркетинг диктует правила. Нужно продавать больше чем конкуренты. Если обладатель мерседеса, разводя пальцы ещё шире, говорит, что у него коробка умная, а у митсу - глупая, то понятное дело... нужно идти в ногу с модой, даже несмотря на то, что реальной потребительской ценности эта фича не имеет.
usalex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 13:14   #321
TomCat
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Зашибись! И ездить по городу на "второй" всё время до 100 км/час и до 7 тыс. оборотов? Ведь ты топишь "на фсе деньги"!. Вот тебе понравится! Или на 3-х тысячах будем перключаться? Тогда псу под хвост 220 л.с. (170 у 2,4).
Вот ведь, блин, Митсу потратила не один лимон Иенов (зелёных - без разницы) что бы эту адаптивность настроить, а тут - вредно. Ну механику надо было брать, вся адаптивность в ваших руках.
Кстати, есть ведь ручной режим, не нравится автомат - пользуйтесь.
ИМХО, при разгоне "в пол" на вариаторе не должно быть 7 тыс. оборотов... Обороты должны держаться в зоне максимального крутящего момента, а это явно не 7 тыс., а где-нибудь в районе 5ти. Надо посмотреть соответствующий график.

Согласен, что адаптивность это скорее зло, нежели помощь. Иногда очень важно знать, каким именно ускорением машина отреагирует на нажатие педаль газа, при этом не вспоминая, в каком режиме ты проехал последние -цать минут.

Сорри за небольшой оффтоп. Всё таки здесь обсуждаем 3.0 двигатель
TomCat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 14:02   #322
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от usalex Посмотреть сообщение
1. Момент переключения зависит не только и не столько от того ездите вы с тапкой в пол или в 70% газа. Учитывается скорость нажатия на педаль газа. Резко нажимаете - получаете реакции автомата адекватные нормальной городской езде, а плавно и робко педалируете - получаете троллейбус..
Ну это уже почти адаптивная получается.
Не знаю, меня адаптивность пока не доставала. Но у каждого свои ощущения ИМХО. Посмотрел на тему - тюнинх двигателя. Давайте остановимся про коробку на этом.

ПыСы: До этого с автоматом был только РАВ. Вот там коробка не адаптивная. После того как сел на Аут подумал - как я на этом корыте ездил? Хотя, может быть, всё из-за того, что там 2 литра и всего 4-ре ступени. На новых 2,4 та же самая коробка. Прошлый век!
ПыПыСы: Пофлужу - хотел бы я чтоб Аут тягу троллейбуса имел. Лет двадцать назад, когда ещё доводилось на троллейбусе ездить, в восторг приводила его тяга со светофора - хрен удержишься. Да простят меня модераторы.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 02:22   #323
Николай Александрович
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: какая разница?
Сообщений: 457
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Устроил я тут показательные выступления аут-рейсинга перед двумя представителями целко-клуба, которые активно пытались что-то друг другу показать на протяжении всей набережной начиная от НаТаШе (съехал с кутузовского, дело в субботу было) и по самые воробьевы горы (там целиков штук 20 было). В общем не буду вдаваться в подробности, скажу сразу итог - "целки" оба (видимо несильно то они и прокачаны были, так ток шумелки на выхлоп да пара наклеек на кузов) отстали от меня ровно на 1 светофор Надо будет покапаться на их форуме, выяснить сколько они там по чем по мощности... Ато странно как-то, пушинки вроде, должны рвать, а они после моей 2й скорости оставались сзади 3 старта подряд...
Николай Александрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 23:27   #324
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от Николай Александрович Посмотреть сообщение
Устроил я тут показательные выступления аут-рейсинга перед двумя представителями целко-клуба, которые активно пытались что-то друг другу показать на протяжении всей набережной начиная от НаТаШе (съехал с кутузовского, дело в субботу было) и по самые воробьевы горы (там целиков штук 20 было). В общем не буду вдаваться в подробности, скажу сразу итог - "целки" оба (видимо несильно то они и прокачаны были, так ток шумелки на выхлоп да пара наклеек на кузов) отстали от меня ровно на 1 светофор Надо будет покапаться на их форуме, выяснить сколько они там по чем по мощности... Ато странно как-то, пушинки вроде, должны рвать, а они после моей 2й скорости оставались сзади 3 старта подряд...
Насколь помню, у них там 1.8 и 180л.с. +- 10 л.с.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 01:09   #325
Николай Александрович
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: какая разница?
Сообщений: 457
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Насколь помню, у них там 1.8 и 180л.с. +- 10 л.с.
хм... а чо они тогда в такой попе остались? орали то они нехило глушаками своими, с места рвали сильнее аута... поддавались, сволочи?
Николай Александрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 01:22   #326
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от Николай Александрович Посмотреть сообщение
хм... а чо они тогда в такой попе остались? орали то они нехило глушаками своими, с места рвали сильнее аута... поддавались, сволочи?
А бес их знает. Стритсракеры, небось, с китайскими "банками".
Вообще, оказывается, у них несколько двигов было: http://www.celica.su/text/engine-Toyota-ZZ-series/
Не знаю, мож сюда входят еще и праворукие, но в Раше точно был 1.8 на мкпп. Кстати, похожий по характеристикам 1.8 ставили и на Матрикс.
Мощей 1.8 тоже разные выдавал: около 140-145 и около 180-190 (последняя на палке точно бы удрала от ХЛ). Мб, ушатанные Селики были? ))
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 13:11   #327
TaxAdviser
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 390
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от usalex Посмотреть сообщение
1... когда нужно вклиниться в поток или шустро на перекрёстке сработать газом - ты ей: "гони!!!", а она в ответ: "сам гони, не обучены мы. потренируй меня часок другой а потом приезжай опять на этот перекрёсток, может и получится". Зачем такое надо? Какая от этого польза?
для этого и лепестки добавили... когда при обгоне мне в лоб камаз идет, я просто два раза левый лепесток на себя и успел...
TaxAdviser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.12.2009, 13:20   #328
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от TaxAdviser Посмотреть сообщение
для этого и лепестки добавили... когда при обгоне мне в лоб камаз идет, я просто два раза левый лепесток на себя и успел...
А не должен я переходить на лепестки в этом случае! Машине следует реагировать на ваши приказания адекватно, даже на автомате! Или автомат придуман только для стояния в пробках и поездок по пляжу? Мощности двигателя более чем достаточно, поэтому автомат должен реагировать не хуже, чем на лепестках. Именно это я и ощутил после тюнинга.
Leo-sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 18:37   #329
TomCat
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от TaxAdviser Посмотреть сообщение
для этого и лепестки добавили... когда при обгоне мне в лоб камаз идет, я просто два раза левый лепесток на себя и успел...
Боюсь, что если Камаз в лоб, то тут поздно тратить время на понижение передачи 2 раза...

На самом деле, я после перепрошивки блока управления и изменения настройки педали газа практически забыл об обсуждаемой проблеме. Наверное есть в этом правда, что не настройки коробки менять надо, а мощность двигателя повышать =))

А кто знает в Питере какие-либо хорошие конторы, которые могут взяться за более глубокий тюнинг двигателя и коробки, нежели просто изменение прошивки?
TomCat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 22:38   #330
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от TomCat Посмотреть сообщение
Боюсь, что если Камаз в лоб, то тут поздно тратить время на понижение передачи 2 раза...

На самом деле, я после перепрошивки блока управления и изменения настройки педали газа практически забыл об обсуждаемой проблеме. Наверное есть в этом правда, что не настройки коробки менять надо, а мощность двигателя повышать =))

А кто знает в Питере какие-либо хорошие конторы, которые могут взяться за более глубокий тюнинг двигателя и коробки, нежели просто изменение прошивки?
Думаю серьезно пока никто не поможет, максимум что предложат, это компрессор привернуть и выпуск сварить. Т.К. пока ни одна тюнинговая контора ни в японии ни в штатах, ничего для этого аппарата не предлагает. Общался я с товарищами в США и на Владик выходили к тем кто по Японии лазиет и спортом серьезно занимается, пока по двигателю и АКПП вариантов нет. Даже распред валов под этот мотор нет, не то чтоб готовый Тurbo Kit заказать. Кстати здесь на форуме была фотка установки на ХЛ электронагнетателя и компрессора от rally art, но подобных китов в продаже нет. Так что остаются только эксперименты и первопроходцы. Если что конкретное найду отпишу.
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12) chindiasov Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1203 12.06.2021 17:02
ТЮНИНГ P.leon Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 02.12.2007 21:09

Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU