Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2009, 14:49   #91
yurok
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 32
По умолчанию Re: НЕ ЗАВОДИТСЯ АИРТРЕК!!!

На 4G63 точно загибает клапана,уже сталкивался RVR!
yurok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 15:51   #92
AGhost
Старожил Клуба
 
Аватар для AGhost
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 513
По умолчанию Re: НЕ ЗАВОДИТСЯ АИРТРЕК!!!

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
говорят там есть технологические зазоры под клапана на 4G64
Это не технологические зазоры, это зазоры для формирования правильной формы факела при сгорании смеси.

---------- Добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:50 ----------

Кстати, какой пробег и какого года авто?
AGhost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 06:07   #93
leva1908
Житель Клуба
 
Аватар для leva1908
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 336
По умолчанию Re: НЕ ЗАВОДИТСЯ АИРТРЕК!!!

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
Нашли причину, сразу как разобрали--Ремня нет Хнык... Машина сейчас на сервисе, заказал новый ремень, надеюсь поставлю все будет работать. Звонил к оффициалам- говорят там есть технологические зазоры под клапана на 4G64, если обороты были слабые то может обойтись, без загибания клапанов! Ехал я медленно км 20-30 останавливался перед светофором и заглох. На сервисе пока решили поставить новый ремень и проверить компрессию.
Кто видел что обычно бывает на этом двигателе? на десятке помню там не чего страшного ны было.
Evgeniy!!!Ну и что сказали СТОшные эскулапы?????Что с клапанами???Загнуло???
leva1908 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 13:55   #94
Salvador
Житель Клуба
 
Аватар для Salvador
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 287
По умолчанию Re: время от времени не заводится... почему?

Цитата:
Сообщение от spirit Посмотреть сообщение
........ у меня помогло. Масса "плавала"
У меня тоже причина оказалась очень странной для меня: под капотом есть проводок для усилителя (усилителя нет, сняли) ведет в багажник, он ни к чему не был привинчен а просто болтался... итог: когда докасался до кузова - машина заводилась, а не докасалась - не заводилась. Вот только не понял при чем тут этот проводок?!?!
И как я раньше все время заводился - не понимаю..
кстати, если заводился а потом провод отходил - то загорался "Check engine"
Во как
Salvador вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 13:58   #95
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: время от времени не заводится... почему?

Скорее где то там стоит секретка. Японцы намутили.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 16:34   #96
Evgeniy
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Re: НЕ ЗАВОДИТСЯ АИРТРЕК!!!

Сегодня наконец то сняли головку двигателя. Пару клапанов загнуто, поршневая не пострадала! Теперь буду искать новые клапана прокладки
Evgeniy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 11:27   #97
Salvador
Житель Клуба
 
Аватар для Salvador
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 287
По умолчанию Re: время от времени не заводится... почему?

Итак решение. Если время от времени у Вас не заводися машина, а если и заводится то с раза 7-го и Вы не знаете по какой причине это происходит, и если при этом загарается CHECK ENGINE не надолго.
Причина на 98% : глючит датчик распредвала
Обойдется он в 2800 - 3500 RUR.
Замена 5 мин. и 200 RUR.
Но если сомневаетесь - дорога Вам к МЕК-у на диагностику
Salvador вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.04.2009, 16:46   #98
♣™Feﺎﺎini™♣
Житель Клуба
 
Аватар для ♣™Feﺎﺎini™♣
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 187
По умолчанию Re: время от времени не заводится... почему?

а еще есть один дедовский способ "... нужно пнуть по левому переднему (а может по правому непомню точно) колесу :az:
♣™Feﺎﺎini™♣ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 09:25   #99
Rexxuzz
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 12
Злость Re: НЕ ЗАВОДИТСЯ АИРТРЕК!!!

Мужики, выручайте. Новую тему заводить не стал, так как заголовок очень уж подходит. Начну по порядку. С утра не завелась. Аир, 2.0, не ждай. Все было хорошо, ездил до этого, а тут стартер маслает, движок не схватывает совсем. Разбираться некогда было, пошел на работу, передумал кучу всего ужасного, вплоть до ремня и загнутых клапанов. Вечером пришел, сел. и завелась. Сразу же... Я было обрадовался, ездил весь вечер, весь следующий день. Заводилась правда не всегда, было что и не с первого раза. Но на ходу не заглохла ни разу.. Грешил на бензонасос с сеткой (пробег под 120 т.км. Пора уже ему и умереть) На следующее утро не завелась совсем. Поменял бензонасос вместе с сеткой, поставил новый, не крутится... дал напрямую 12 вольт - крутится, замерил вход на клемме, которая на насос идет - по нулям... Далее, очевидно проблема решена. Бросил напрямую от замка зажигания провод на 12 вольт сразу на насос. Гудит, качает, сразу же завелась. Пока я при заведенной собирал разобраное авто, минуты 2-3 прошло, она враз заглохла и дальнейшие попытки завести были тщетны. Причем насос дует, бензин попадает в цилиндры, так как при продолжительных попытках завести чувствуется явный запах бензина, который уже выбрасывался в выхлопуху.. Что думать не знаю. Очевиднее всего мозги, т.к. сначала умерло напряение на насосе, а теперь скорее всего на катушки зажигания. Кто знает как и где можно покопать? Мне до ближайшего умного сервисе 300 км...

И еще. Чек не горит. т.е. когда зажигание включается, он горит секунду-две и гаснет. Больше ничего не горит. Когда завелась, двиг работает нормально, как всегда. Ровно, обороты не плавают, не троит, не колбасит. Все как всегда, когда проблем не было.
Rexxuzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 09:35   #100
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: НЕ ЗАВОДИТСЯ АИРТРЕК!!!

Проверь датчик положения коленвала да и ремень посмотри заодно
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 06:47   #101
Rexxuzz
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 12
По умолчанию Re: НЕ ЗАВОДИТСЯ АИРТРЕК!!!

Думаешь датчик? Как-то берут сомнения, потому что по очереди отказывают агрегаты. Сначала топливный насос (питание на него), теперь зажигание скорее всего. Посмотреть конечно надо, но как-то больше склоняюсь к мозгам... Потому что когда на насос дал 12 вольт в обход мозгов, он завелся. А потом умер, хотя бензу качать продолжил....
Rexxuzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 07:57   #102
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: НЕ ЗАВОДИТСЯ АИРТРЕК!!!

Может в датчике или его проводке неконтакт и поэтому то искры нет то на бензонасос не идет сигнал
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.06.2009, 07:48   #103
Rexxuzz
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 12
По умолчанию Re: НЕ ЗАВОДИТСЯ АИРТРЕК!!!

Вчера под дождем снял крышку верхнюю которая на ремне грм. Как прочитал где-то здесь, после этого хорошо видно тот самый датчк положения коленвала. Но не увидел там абсолютно ничего. Убедился только что ремень в хорошем состоянии и нормально натянут. Либо я чего-то не понял, любо не там ищу его. Кто-нибудь может мне, балбесу, расссказать хоть чуть-чуть подробнее где он находится и как выглядит? И как можно понять (если конечно не явно оторванные от него провода) рабочий он или нет. Обращаться к местным кулибиным очень не хочется, потому как умеют только масло менять хорошо, и то если за ними следить. А у меня здесь ни книжку не купишь, ни чего... только почтой. А ездить хочется сейчас... (((((((

Попробовал произвести самодиагностику. Нашел штекер для этого дела, нашел нужный контакт, вставил в него проволочку и другой конец на массу. Включил зажигание. Вопреки ожиданиям заморгал не чек энджин, а абс. и показал мне ошибку под номером 12. Чек энджин не моргал, как будто его не касается все это. Так что промок зря, а толку по 0ям... (((((((
Rexxuzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 08:10   #104
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: НЕ ЗАВОДИТСЯ АИРТРЕК!!!

В факе есть описание замены ремня ГРМ, там на фотках показан датчик етот, и проводка от него, думаю проще найти его штекер и прозвонить
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 08:29   #105
FeudorK
Житель Клуба
 
Аватар для FeudorK
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 140
Сообщение Re: НЕ ЗАВОДИТСЯ АИРТРЕК!!!

у меня не заводился из-за датчика положения распредвала (загорался ЧЕК), поменял, всё ОК.
FeudorK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не заводится.. CУ-25 Airtrek Turbo!!! 4 23.04.2008 15:47
Не заводится Sasha Outlander - Эксплуатация и ремонт 5 09.01.2008 14:44

Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU