Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2010, 23:33   #1
Vint
Старожил Клуба
 
Аватар для Vint
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 730
По умолчанию Про интернет!

История такая! Прикупил я как то сим карту интернета, отвалил около 3000 рублей, за тариф на месяц, попользовался месяцок, связь не устроила, ну я и не стал оплачивать за следующий месяц, так и валяласьэта шняга у меня 3 месяца, а тут на днях приходит письмо от коммерческой организации Пристав с платежкой на 4500 рублей, якобы насчитанная за два месяца, что я не пользовался. Система пользования не кредитная, после того как денежка на счете закончилась они мне интернет отрубили, а тут вот взяли и насчитали. Сегодня из почтового ящика вытащил заказное письмо с уведомлением, думаю в суд меня вызывают, а может и еще какаято хрень. Что скажите одноклубники? Как себя вести в этой ситуации?
Vint вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 08:50   #2
anegen
Житель Клуба
 
Аватар для anegen
 
Имя: Андрей
Авто: Outомобиль 2.4 MIVEC
Сообщений: 175
По умолчанию Re: Про интернет!

Цитата:
Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
История такая! Прикупил я как то сим карту интернета, отвалил около 3000 рублей, за тариф на месяц, попользовался месяцок, связь не устроила, ну я и не стал оплачивать за следующий месяц, так и валяласьэта шняга у меня 3 месяца, а тут на днях приходит письмо от коммерческой организации Пристав с платежкой на 4500 рублей, якобы насчитанная за два месяца, что я не пользовался. Система пользования не кредитная, после того как денежка на счете закончилась они мне интернет отрубили, а тут вот взяли и насчитали. Сегодня из почтового ящика вытащил заказное письмо с уведомлением, думаю в суд меня вызывают, а может и еще какаято хрень. Что скажите одноклубники? Как себя вести в этой ситуации?
Как показывает практика, у нас в стране если чем-то перестаешь пользоваться, то лучше всего расторгнуть договор (если таковой имеется) на обслуживание. Во избежании подобных ситуевин. В данном случае, надо дело разруливать с провайдером, типа чтоб пересчетали (по факту пользовался ведь инетом месяц). Почитать договор, может там что абон. плату прописано мелким шрифтом.
anegen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.11.2010, 17:03   #3
Дмитрий13
Житель Клуба
 
Аватар для Дмитрий13
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Про интернет!

Цитата:
Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
История такая! Прикупил я как то сим карту интернета, отвалил около 3000 рублей, за тариф на месяц, попользовался месяцок, связь не устроила, ну я и не стал оплачивать за следующий месяц, так и валяласьэта шняга у меня 3 месяца, а тут на днях приходит письмо от коммерческой организации Пристав с платежкой на 4500 рублей, якобы насчитанная за два месяца, что я не пользовался. Система пользования не кредитная, после того как денежка на счете закончилась они мне интернет отрубили, а тут вот взяли и насчитали. Сегодня из почтового ящика вытащил заказное письмо с уведомлением, думаю в суд меня вызывают, а может и еще какаято хрень. Что скажите одноклубники? Как себя вести в этой ситуации?
Привет! Это ты случайно не SKY Link прикупил. Ты тогда свой договор почитай-они там с тебя еще много чего хотят взять. Принудительная блокировка, сохранение номера итп.
А "Пристав" это коллекторы, достаточно известные.

Хочешь морочится попробуй отбить-но лучше заплатить и забыть пока сумма не выросла тысяч до 20. Я так в прошлом году вляпался-в этом всеравно заплатил-в Турцию-Крит-то хочется летом.
Дмитрий13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 22:55   #4
Vint
Старожил Клуба
 
Аватар для Vint
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 730
По умолчанию Re: Про интернет!

Цитата:
Сообщение от Дмитрий13 Посмотреть сообщение
Привет! Это ты случайно не SKY Link прикупил. Ты тогда свой договор почитай-они там с тебя еще много чего хотят взять. Принудительная блокировка, сохранение номера итп.
А "Пристав" это коллекторы, достаточно известные.

Хочешь морочится попробуй отбить-но лучше заплатить и забыть пока сумма не выросла тысяч до 20. Я так в прошлом году вляпался-в этом всеравно заплатил-в Турцию-Крит-то хочется летом.
В Турцию и на Крит не пустят если задолженность перед государством, а в моей ситуации коммерческая организация, так что пускай лапу сосут или еще что нибудь!
Vint вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 15:42   #5
Сказ
Житель Клуба
 
Аватар для Сказ
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 278
По умолчанию Re: Про интернет!

Цитата:
Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
В Турцию и на Крит не пустят если задолженность перед государством, а в моей ситуации коммерческая организация, так что пускай лапу сосут или еще что нибудь!
Напрасно вы так считаете. достаточно приставу письмо написать для внесения вас в список неплательщиков по исполнительному документу. яркий пример алиментщики, они не платят, их не выпускают.
Сказ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 20:59   #6
Frozen Ashes
Опытный
 
Аватар для Frozen Ashes
 
Имя: Максим
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Про интернет!

вот как раз в тему
Жириновский даже заступился))
«Мегафон» – пожалей молодоженов!


Молодожены за границей скачали несколько серий «Интернов». «Мегафон» потребовал за это более миллиона рублей. У семьи могут отобрать квартиру! Неужели из-за сериала надо разорять молодую семью?

Если бы договор был прописан более четко, и услугами нельзя было воспользоваться в кредит, этой ситуации бы не было. Наше население дурят навязанными услугами, информация о которых прописана мельчайшим шрифтом и не понятна без юриста. Что, эти ребята стали бы скачивать фильм, если бы знали, что это обойдется им в такую сумму? Что, реальная цена перекачки видео – действительно миллион рублей?

Я прошу руководство компании Мегафон проявить социальную ответственность и простить молодоженам этот долг или договориться о минимальной сумме выплат. Понятно, что коммерческая организация должна зарабатывать деньги, но ведь не ценой разорения граждан России! Уверен, отказавшись от требований выплатить миллион рублей, компания только выиграет в глазах имеющихся и потенциальных потребителей. Это стало бы отличной социальной рекламой!
http://blogs.mail.ru/mail/zhirinovsk...4E2678F8D.html
Frozen Ashes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГИБДД и интернет Sju Юридический аспект 4 17.03.2010 14:59

Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU