Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2011, 19:20   #106
Vladimir2004
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC-был, таперича-Ford Explorer
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Отчет о тест-драйве обновленного PAJERO IV 2012 модельного года.

Пожалуй присоединюсь к мнению Natali78 касаемо дизельного Паджеро 4 - 2 ляма он никак таперича не должен стоить. (Это не касается бензинки на 92-м).
Особенно на фоне Патфайндера с его скидками.
Впрочем, жадность Рольфа всем известна
В то время когда на Пасик давали скидки в 200 тысяч, Рольф (скрипя сердце, по-видимому) разродился скидкой в 70 и то существенно позже.
Vladimir2004 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 22:27   #107
Pavel375
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Отчет о тест-драйве обновленного PAJERO IV 2012 модельного года.

Я почти клюнул на пасик с его 200т.р. скидку, Но меня сразу поразили, задние сиденья - я там да и вообще как там сидеть не понятно, как задние сиденье в ОКЕ без шуток маленькие и бестолковые - За то типо манагеры говорят единственная Машина с ровным полом при складываниии сидений - да нах мне это нужно ровный пол???? Комплектация богатая и скидка реальная - денежная. Но потом решил залесть в интернет. Я знал что отзывы в основном пишут люди которые чем-то не довольны, на 1 положительный отзыв 5-6 отрицательных. Я перерыл практически все форумы, все интренет сайты с отзывами, я ни одного НИ одного положительного найти про пасик не смог. Уже спортивный интрес был. так и не нашел, а отрицательного столько начитался, что уже пешеходом счасливым считал лучше быть.
Pavel375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 09:15   #108
Natali78
Житель Клуба
 
Аватар для Natali78
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 123
По умолчанию Re: Отчет о тест-драйве обновленного PAJERO IV 2012 модельного года.

а тема то о тест-драйве бензинового Паджера)))
Владимир, поделитесь впечатлениями, как тянет на низах бензинка?))) Как ведёт себя по пересечённой местности, какой расход, хватает ли мощи, для такого бемегота?))) Работа АКПП....
Интересуют эти волпросы, а то тест драйв...и не тест драйв вовсе!))
Спасибо
Natali78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 12:24   #109
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Отчет о тест-драйве обновленного PAJERO IV 2012 модельного года.

Цитата:
Сообщение от Natali78 Посмотреть сообщение
а тема то о тест-драйве бензинового Паджера)))
Владимир, поделитесь впечатлениями, как тянет на низах бензинка?))) Как ведёт себя по пересечённой местности, какой расход, хватает ли мощи, для такого бемегота?))) Работа АКПП....
Интересуют эти волпросы, а то тест драйв...и не тест драйв вовсе!))
Спасибо
Уже писал >>>>
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 15:34   #110
Natali78
Житель Клуба
 
Аватар для Natali78
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 123
По умолчанию Re: Отчет о тест-драйве обновленного PAJERO IV 2012 модельного года.

))
так там Ваш отчёт, как владельца...а здесь тема тест-драйва, и вроде, как по бездорожью....
Кстати, у бензиновых ГРМ цепь или ремень, не подскажите))))))
Ну да ладно
прочитала, улыбнуло....
Удачи Вам!))
Natali78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 18:33   #111
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Отчет о тест-драйве обновленного PAJERO IV 2012 модельного года.

Цитата:
Сообщение от Natali78 Посмотреть сообщение
))
так там Ваш отчёт, как владельца...а здесь тема тест-драйва, и вроде, как по бездорожью....
Кстати, у бензиновых ГРМ цепь или ремень, не подскажите))))))
Ну да ладно
прочитала, улыбнуло....
Удачи Вам!))
Цитата:
На штатной резине в режиме 2H (задний привод) машина начинала буксовать и тронуться иногда не могла (повторюсь, что под колесами песок). 4H (постоянный полный привод) устраняли эту проблему. Застрять не смог нигде. Где не хватало 4H, подключал 4HLc (блокировка центрального дифференциала) или 4LLc (пониженная ступень с блокировкой центрального дифференциала). Пару раз дополнял 4LLc блокировкой заднего дифференциала.

Другие участники тест-драйва умудрились засадить PAJERO в глинопеске с водой. Причем это было сделано специально (заехали и остановились посмотреть, а что дальше ). Пока их машину выдергивал подготовленный L200, я спокойно объехал застрявших по аналогичному глинопеску и поехал дальше.
Цитата:
у бензиновых ГРМ цепь или ремень, не подскажите))))))
Там веревочка с узелочками
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 02:35   #112
SilviaBlondy
Вступаю в Клуб
 
Аватар для SilviaBlondy
 
Имя: Сильвия
Авто: honda s2000
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Отчет о тест-драйве обновленного PAJERO IV 2012 модельного года.

прикольный отчетец
SilviaBlondy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 04:40   #113
pm1
Житель Клуба
 
Аватар для pm1
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Отчет о тест-драйве обновленного PAJERO IV 2012 модельного года.

Цитата:
Сообщение от Natali78 Посмотреть сообщение
))
так там Ваш отчёт, как владельца...а здесь тема тест-драйва, и вроде, как по бездорожью....
Кстати, у бензиновых ГРМ цепь или ремень, не подскажите))))))
Ну да ладно
прочитала, улыбнуло....
Удачи Вам!))
За Владимира говорить не буду. С кажу ха себя.
Лично меня бензиновая треха устраивает:
1. Ралли на трассе я не устраиваю и не собираюсь устраивать, так что максимальной (181км.) мне хватает
2. Расход бенза если честно не знаю, потому как у меня ГБО (по городу от 17 до 23 газа, по трассе от 12 до 15 газа). Расход зависит от времени года, от того на заднем или полном приводе иду, от пробок в городе и от моего хотения давить на гашетку. На бездоре со всеми блокеровками расход может подняться до 30-35 (ну так это же бездлор - на бездоре у любого авто расход топлива увеличивается минимум на 20 процентов, все зависит от того в какое гавно въезжать. (Расход газа примерно на литр полтора больше чем бенза)
3. Если брать бензин то трехе пофиг 92-й или 95-й, она чувствует себя прекрасно и на том и на том.
4. Подъемы и говна проезжает нормально, естественно при наличии хорошей резины то бишь для говна, а не для трассы. Недавно ездили в лес за грибочками ну и естественно немного покатались, батя обозвал её бронетранспортером.
5. На трехе стоит ремень ГРМ а на дизеле цепь.
6. Если есть вопросы не стесняйся, задавай отвечу

Красная карточка за г*вно.

Последний раз редактировалось Vladimir; 05.11.2011 в 13:43.
pm1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.11.2011, 12:49   #114
JekRouder
Старожил Клуба
 
Аватар для JekRouder
 
Имя: Евгений
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 1,686
По умолчанию Re: Отчет о тест-драйве обновленного PAJERO IV 2012 модельного года.

Цитата:
Сообщение от pm1 Посмотреть сообщение
2. Расход бенза если честно не знаю, потому как у меня ГБО...
6. Если есть вопросы не стесняйся, задавай отвечу
Миш, если не сложно поподробней про ГБО. Какое, куда и общие впечатления (особенно зимой). Если есть возможность выложи фотки. Большинству наверное будет пох*й, а кому мож и пригодится (тем более в условиях надвигающегося топливного кризиса). Чтобы не засорять, лучше сразу в тему про допы.
JekRouder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 23:43   #115
pm1
Житель Клуба
 
Аватар для pm1
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Отчет о тест-драйве обновленного PAJERO IV 2012 модельного года.

Цитата:
Сообщение от JekRouder Посмотреть сообщение
Миш, если не сложно поподробней про ГБО. Какое, куда и общие впечатления (особенно зимой). Если есть возможность выложи фотки. Большинству наверное будет пох*й, а кому мож и пригодится (тем более в условиях надвигающегося топливного кризиса). Чтобы не засорять, лучше сразу в тему про допы.
Женя ответ увидишь здесь: https://out-club.ru/board/showthread...46#post1145646
pm1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.11.2011, 10:19   #116
Natali78
Житель Клуба
 
Аватар для Natali78
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 123
По умолчанию Re: Отчет о тест-драйве обновленного PAJERO IV 2012 модельного года.

pm1 , спасибо))) ГБО, это забавно)))) в каких целях, ради экономии????))))) Сколько стоит оборудование, и сколько годовая экономия на топливе?))))
Можно не отвечать, почитаю с удовольствием Вашу тему!))


Сочувствую.....наверное и за ошиПППки тоже красную карточку будут давать, прям как в школе!)) "Красная карточка за г*вно. "

---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:19 ----------

pm1 , поняла, Украина))) Разница между АИ 92 и газом видимо у Вас существенна...

Красная карточка за "олбанский"

Последний раз редактировалось Vladimir; 07.11.2011 в 18:54.
Natali78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 19:03   #117
pm1
Житель Клуба
 
Аватар для pm1
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Отчет о тест-драйве обновленного PAJERO IV 2012 модельного года.

Цитата:
Сообщение от Natali78 Посмотреть сообщение
pm1 , спасибо))) ГБО, это забавно)))) в каких целях, ради экономии????))))) Сколько стоит оборудование, и сколько годовая экономия на топливе?))))
Можно не отвечать, почитаю с удовольствием Вашу тему!))


Сочувствую.....наверное и за ошиПППки тоже красную карточку будут давать, прям как в школе!)) "Красная карточка за г*вно. "

---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:19 ----------

pm1 , поняла, Украина))) Разница между АИ 92 и газом видимо у Вас существенна...
На сегодняшний день 92-й 10,20 - 10,70 В зависимости от региона и заправок. Газ 6,00 - 6,70, так же в зависимости от региона и заправок.
Я когда брал машинку у меня был вариант, дизель или бензин, но экономика победила, бензин стоил 42 тыс. долларов, а 3,2 дизель 52 тыс. долларов. Еще в момент когда оф. диллер объявил акцию на трехи - пятерка долларов (видать слишком много затарились трехами, а тут кризис, бац, банки перестали кредттовать людей и т.д.), в общем мне треха обошлась в 37 тыс. долларов, а дизелек с учетом акции 50, ну и как результат разница 13 тыс доляров. Прикинул посчитал, что лучше взять бензин и поставить газ, тем более что дизель по цене 92-го а это тоже не мало, а так и авто дешевле обошлось и расход в денежном выражении копеек на 15 -20 больше чем у дизеля, то бишь почти как дизель, да и обслуга дизеля дороже, взять например масло - бензин берет 4,5 литра а дизель 9 литров.........
pm1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 12:49   #118
Iprit
Житель Клуба
 
Аватар для Iprit
 
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 217
По умолчанию Re: Отчет о тест-драйве обновленного PAJERO IV 2012 модельного года.

Привет всем, подскажите пожалуйста, а что Rockford Fostgate не ставят больше?
Iprit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 16:00   #119
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Отчет о тест-драйве обновленного PAJERO IV 2012 модельного года.

На П-4 - НЕТ!
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 16:59   #120
BorisXL
ЗАБАНЕН
 
Имя: Борис
Авто: LancerX
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Отчет о тест-драйве обновленного PAJERO IV 2012 модельного года.

Цитата:
Сообщение от Iprit Посмотреть сообщение
Привет всем, подскажите пожалуйста, а что Rockford Fostgate не ставят больше?
У официалов нет, а Арабы продалжаю ставить Рокфорт и по сей день.
BorisXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
новый паджеро4, тест-драйв паджеро4

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU