Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2009, 11:29   #1
Warrior
Житель Клуба
 
Аватар для Warrior
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 322
По умолчанию Автосигнализация

Доброго времени суток.
У меня на моем ауте не установлена сигнализация, но я озадачен этим вопросомих стока разных, хочется конечно с автозапуском ну и там что бы датчик наружный стоял типа машину эвакуатор начал грузить а она сигнал подает, так что подскажите, посоветуйте, кто какую установил на свой аут.
Warrior вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 13:58   #2
DRTC
Житель Клуба
 
Аватар для DRTC
 
Имя: А
Авто: Airtrek 2.4 MPI Sport Gear
Сообщений: 158
По умолчанию Re: Автосигнализация

скажу точно что старлайн не советую....

а вот MS 600 Stalker или Pandora 2000 и выше ....посоветую....имхо
DRTC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 15:52   #3
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Автосигнализация

Цитата:
Сообщение от DRTC Посмотреть сообщение
скажу точно что старлайн не советую....
интересно почему?
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 15:56   #4
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Автосигнализация

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
интересно почему?
Вскрывают их. С лансер клуба с сигами А6 довольно много ушло новеньких авто.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 16:20   #5
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Автосигнализация

у меня друг ставит сигналки и всю остальную требуху профессионально уже лет 10, у него свой сервис по этому делу. и унего работает человек, гонявший машины и даже вроде отсидевший за угон, который знает все вообще про эти дела.
так вот по его словам, если угонщик способен обойти простую сигналку, на 99% он обойдет и сложную. это не проблема вообще.
главное- секреты и фишки при установке, и разные приблуды, которые долго придется искать и расковыривать.
а то что ушло много новенких авто одного типа с сигналкой одного типа то это претензия не к сигналке, а к установке.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 18:13   #6
R.A.Y.
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 193
По умолчанию Re: Автосигнализация

по мне так со сложной сигналкой заморачиваться не стоит.
обычной кричалки с "обратной связью" вполне достаточно, главное чтобы двери открывала-закрывала, потому как КАСКО - основа сохранности нервных клеток и денег.
ну и дистанционный запуск это баловство и лишняя трата денег. да и обход родного иммобилайзера негативно скажется на страховых выплатах в случае угона.
R.A.Y. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 20:03   #7
DRTC
Житель Клуба
 
Аватар для DRTC
 
Имя: А
Авто: Airtrek 2.4 MPI Sport Gear
Сообщений: 158
По умолчанию Re: Автосигнализация

у меня на мираже старлайн, не помню....толи А6, толи Б6....так вот если с дополнительного брелока открыть машину, основной с ж/к экраном, даже не пикнет, и соответвенно буде показывать что все нормально, все закрыто, пока ты сам принудительно не сделаешь Check......вот это меня в ней добивает больше всего да и дальностью все же не блещет....по сравнению теми что я указал....
DRTC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 20:37   #8
Mabutu
Житель Клуба
 
Аватар для Mabutu
 
Имя: Илья
Авто: Toyota LC Prado 150 60th Aniversary
Сообщений: 244
По умолчанию Re: Автосигнализация

Сигнализация - из самого слова видно, что бы известить о событии.А вот иммобилайзеры - эт для того, что бы авто несанкционированно не уехало.Лучше думай в этом направлении.
Хочешь пейджер и датчик наклона, движения и объема ставь такую сигу.В дополнение поставь иммо-метку, прячь под капот, капот оборудуй электр замком,завязанным на иммо или сигу.
ИМХО автозапуск нах.Для обхода штатного иммо, будут вытаскивать чип из твоего ключа или вообще оставлять ключ в салоне.Какой смысл снижать противоугонные качества авто, не понимаю?Ради того, что бы машину завести с пульта и сесть в теплую?Ну так если грабят сигнал, то ее и заведут так, и уедут.Лично мне никогда не было сложно минуту ее попрогревать (даже не мотор, а коробку), а потом пару сотен метров проехать на небольшой скорости.
Я на форуме уже писал, что на свой автопарк всегда ставил достаточно простые сиги,с необходимым минимумом сервисных функций,а упор делал на иммобилайзеры и секретки (+ аэрография)
Mabutu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 23:40   #9
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Автосигнализация

1) Штатный иммо на Ауте1 никакой. Вместо Вашего ключа угонщик может прописать кучу своих, но и этого делать нет необходимости, т.к. ЭБУ находится в ногах пассажира, поэтому минусы от автозапуска только в возможных баданиях со страховой. (На фольксах штатный иммо значительно лучше, но и с ним справляются)
2) Если устанавливать, то либо сталкер, либо пандору. Но в голом виде их лучше не применять - нужно добавить замок (замки) капота и спец. релюшку для управления этими замками (управляются от сигналки кодированным сигналом) и цифровую блокировку ПОД ЗАКРЫТЫЙ КАПОТ (а не на бензонасос, как любят делать некоторые особо-ленивые)
У пандоры штатно есть датчик движения/наклона, для сталкера его нужно докупать
Старлайны А и Б-серии, томогавки, шерханы и пр. кейлоги вскрываются электронным образом, поэтому абсолютно не важно, какие цепи и где она блокирукет, хоть там будет 15 блокировок. Даже одна невскрываемая блокировка лучше, чем куча вскрываемых!
МОжно также поставить дешевенькую двусторонку с внешним датчиком наклона/движения, но дополнить ее "правильным" иммобилайзером, блокирующим замки капота и, в случае необходимости, позволяющим реализовать автозапуск.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 11:59   #10
Mabutu
Житель Клуба
 
Аватар для Mabutu
 
Имя: Илья
Авто: Toyota LC Prado 150 60th Aniversary
Сообщений: 244
По умолчанию Re: Автосигнализация

Все верно насчет эбу.Но обычно, приносят свой, с отключенным иммо, и заводят машину проворотником.Тащить комп с софтом или диагностический комп для прописывания ключей наврядли будут, т.к. это дольше по времени, тем более ключ должен быть нарезан под замок и проч.
Сига может управлять замком капота без всяких реле, по свободному управляющему каналу.
Что касается иммо, надо добавить блок управления замком капота.Знаю про Pandect IS-471 с встроенным реле, все другие Pandect надо докупать реле 05.
Вскрываются все сиги с keelog чистым или модифицированным
Mabutu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 13:14   #11
rafik_risc
Бывалый
 
Аватар для rafik_risc
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 4 AVD
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Автосигнализация

Брат у меняТFX-5 одним словом шикарная штука стоит уже больше года. Там есть все и автозапуск с датчиками всей херни . Стоит 5 штук. отличная вешь советую.

---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:07 ----------

Ребята вы мне лучше посоветуйте! Навернулся датчик коленвала, ехал и просто машина умерла! Чем это может быть вызвано? Поехал на диагностику сказали датчик. Заказал, сказали аналогов нет , а оригинал ждать 2 недели. Почему навернулся может кто знает? Подскажите пожалуйста кто знает! Спасибо за ранее!!!!
rafik_risc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 14:34   #12
Warrior
Житель Клуба
 
Аватар для Warrior
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 322
По умолчанию Re: Автосигнализация

[quote=rafik_risc;344849]Брат у меняТFX-5 одним словом шикарная штука стоит уже больше года. Там есть все и автозапуск с датчиками всей херни . Стоит 5 штук. отличная вешь советую.

Что за сигналка такая даже в поисковике найти не могу
Warrior вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 19:43   #13
Mabutu
Житель Клуба
 
Аватар для Mabutu
 
Имя: Илья
Авто: Toyota LC Prado 150 60th Aniversary
Сообщений: 244
По умолчанию Re: Автосигнализация

Старик.
Ну уже все тебе разжевали.Не мучай мозг,ставь любую сигу с необходимым набором функций,ставь доп иммо и замок капота и будет тебе счастье.
https://www.out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=256
Mabutu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 19:29   #14
Mabutu
Житель Клуба
 
Аватар для Mabutu
 
Имя: Илья
Авто: Toyota LC Prado 150 60th Aniversary
Сообщений: 244
По умолчанию Re: Автосигнализация

Любителям автозапуска с сиги посвящается http://www.youtube.com/watch?v=uM7OH...e=channel_page
Mabutu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU