Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2007, 11:57   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию

Попробую немного систематизировать информацию по нашему борт. компу, для новичков будет полезно и многие вопросы исчезнут сами собой.

В автомобиле Outlander XL установлено ДВА расходмера. Один из них владелец видит на дисплее нажав кнопу INFO. Его особенностью является то, что этот расходомер автоматически сбрасывается через 4 часа стоянки. Официально сделать с этим ничего нельзя (во всяком случае на данный момент мне об этом ничего не известно).

Многих этот вопрос не радует, поэтому конструкторы предусмотрели второй индикатор расхода - т.н. "ручной". Вызвать его можно кнопкой через меню SETTINGS (ручник должен быть поднят, режим коробки - P, двигатель заведен). В этом меню нужно установить пункт "AVG A-M" в положение "М".

Далее, выйдя из меню SETTINGS кнопкой INFO на экран можно вызывать второй расходомер. В левом верхнем его углу будет указана буква "М". Вот теперь с ним можно делать что угодно - сбрасывать при каждой заправке, в начале длительной поездки или при наступлении теплого/холодного сезона - дело вкуса. Есть одно "но" - после выключения зажигания ручной расходомер опять "спрячется" в меню SETTINGS (наверное чтобы его случайно не сбросили) но тем не менее, продолжит исправно считать средний расход. До тех пор пока его вновь не вызовут на экран и снова не сбросят.

Последний раз редактировалось Sergy; 11.05.2010 в 17:02.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 11:37   #31
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Индикатор топлива. Как его читать?

Цитата:
Сообщение от Alex371 Посмотреть сообщение
...
Пока нигде в инструкции не смог найти , что так должно быть...
Смотри стр. 3-30
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 14:19   #32
Alex371
Житель Клуба
 
Аватар для Alex371
 
Авто: XL 3,0; Audi Q7 2012; MB GL 450
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: Индикатор топлива. Как его читать?

Цитата:
Сообщение от dr. Посмотреть сообщение
Смотри стр. 3-30
Спасиб. Посмотрю. Однако, если это так, то непонятно зачем.
Alex371 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 14:20   #33
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Индикатор топлива. Как его читать?

Цитата:
Сообщение от Alex371 Посмотреть сообщение
Спасиб. Посмотрю. Однако, если это так, то непонятно зачем.
Не у одного тебя такой вопрос
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 14:53   #34
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Индикатор топлива. Как его читать?

Привет dr.,владелец священной книги!Прочитал всю тему,понял ,что на этом датчике,как у хорошей гадалки ,хрен что точно узнаешь.
Поэтому самый простой вопрос-когда загорается лампа на приборной доске-сколько бензина в баке,когда загорается первое предупреждение-сколько бензина в баке,когда "загорается" второе предупреждение- сколько бензина в баке?Любителям говорить- езжу до предупреждения и лью полный объясню-гоняю большей частью по трассам ,за городом,левых заправок больше чем нормальных,но дорожные знаки такое явление не учитывают,а двигатель засадить не хотелось бы.Вот едешь и трясёшься до" фирмы"-хватит ,не хватит.По опыту получилось,что после первого сигнала о необходимости заправляться-в баке 10 литров.А дальше не пробовал,боюсь открытых насосов,сгоревших катализаторов и т.д.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 14:58   #35
Alex371
Житель Клуба
 
Аватар для Alex371
 
Авто: XL 3,0; Audi Q7 2012; MB GL 450
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: Индикатор топлива. Как его читать?

Цитата:
Сообщение от dr. Посмотреть сообщение
Не у одного тебя такой вопрос
Ну да, и не только такой
Alex371 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 18:17   #36
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Индикатор топлива. Как его читать?

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Привет dr.,владелец священной книги!Прочитал всю тему,понял ,что на этом датчике,как у хорошей гадалки ,хрен что точно узнаешь.
...
И тебе привет, вождь екатеринбургских наездников "Чужестранцев"!
Могу сказать, что пару-тройку раз я докатывался до состояния, когда, как говорят в определенной среде, очко начинало судорожно сжиматься, а именно до того момента, когда оставшийся пробег переставал расчитываться, просто постоянно горело требование заправиться, а уровень топлива на Инфо превращался в противную тоненькую полоску Предпоследний раз это было при в.езде в Польшу со стороны Германии - хотел заправиться дизелем подешевле. Закончилось все тем, что я углубился в Польшу км на 5, дал разворот, вернулся на границу (боялся, что и в Германию обратно придется в.езжать ) и заправился там, т.к. понял, что до следующей "попутной" АЗС не дотяну. Сейчас посмотрю в "записной книжке", сколько я залил... Получается, 52 литра.
Кстати, посмотрел, что и на последней заправке залил все те же 52 литра Правда, это уже дома, когда мотался от одной заправки до другой, т.к. хотел подешевле...
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 20:26   #37
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Индикатор топлива. Как его читать?

Цитата:
Сообщение от dr. Посмотреть сообщение
И тебе привет, вождь екатеринбургских наездников "Чужестранцев"!
Могу сказать, что пару-тройку раз я докатывался до состояния, когда, как говорят в определенной среде, очко начинало судорожно сжиматься, а именно до того момента, когда оставшийся пробег переставал расчитываться, просто постоянно горело требование заправиться, а уровень топлива на Инфо превращался в противную тоненькую полоску Предпоследний раз это было при в.езде в Польшу со стороны Германии - хотел заправиться дизелем подешевле. Закончилось все тем, что я углубился в Польшу км на 5, дал разворот, вернулся на границу (боялся, что и в Германию обратно придется в.езжать ) и заправился там, т.к. понял, что до следующей "попутной" АЗС не дотяну. Сейчас посмотрю в "записной книжке", сколько я залил... Получается, 52 литра.
Кстати, посмотрел, что и на последней заправке залил все те же 52 литра Правда, это уже дома, когда мотался от одной заправки до другой, т.к. хотел подешевле...
Итак,получается что от первого призыва заправится(остаток 10 литров) до последнего предупреждения(8 литров) машина пользует 2 литра?Чего-то,дружище
dr.не катит.Я после первого предупреждения мотанул километров 20,а последнее предупреждение не зажигалось.С тем и заправился.Посмотри,плз, ещё раз в мануал,может чего не дочитываем?
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 20:49   #38
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Индикатор топлива. Как его читать?

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Итак,получается что от первого призыва заправится(остаток 10 литров) до последнего предупреждения(8 литров) машина пользует 2 литра?Чего-то,дружище
dr.не катит.Я после первого предупреждения мотанул километров 20,а последнее предупреждение не зажигалось.С тем и заправился.Посмотри,плз, ещё раз в мануал,может чего не дочитываем?
Согласно мануалу:
- Если в баке остается примерно 10 л топлива, в информационном дисплее появляется предупреждающее сообщение о малом кол-ве топлива в баке, при этом с небольшой частотой (примерно 1 раз в секунду) начинает мигать символ "..." (В). Через несколько секунд на инфо-дисплее снова появляется предыдущее окно. Если в баке остается прим. 5 л топлива, в инфо-окне появляется предупреждающее сообщение о малом кол-ве топлива в баке, при этом часто (прим. 2 раза в секунду) начинает мигать символ "..." (В). (см. стр. 3-22)
- Если запас хода составляет менее 50 км, на дисплее отображается "---". Следует как можно скорее заправить топливо (см. стр. 3-15)
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 21:34   #39
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Индикатор топлива. Как его читать?

Ну,вот видишь,не получается по мануалу-у тебя уже всё отмигалось,а осталось,как я понял ,8 литров.Надо бы опытным путём проверять,да в дороге опасно,а дома всё руки не доходят,чёрт бы этих японов подрал,
всё ,что надо и не надо меряют,а вот бензин,хотя бы остаток его-нет!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 23:13   #40
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Индикатор топлива. Как его читать?

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Ну,вот видишь,не получается по мануалу-у тебя уже всё отмигалось,а осталось,как я понял ,8 литров.Надо бы опытным путём проверять,да в дороге опасно,а дома всё руки не доходят,чёрт бы этих японов подрал,
всё ,что надо и не надо меряют,а вот бензин,хотя бы остаток его-нет!
Так хрен знает, сколько точно могло бы влезть - жарко ведь было. Может в бак еще несколько литров вошло бы помимо тех 52
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 10:22   #41
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Индикатор топлива. Как его читать?

Может,кто из сотоварищей наших померял и молчит?Отзовитесь,вопрос то важный!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 12:25   #42
Kaban
Житель Клуба
 
Аватар для Kaban
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 101
По умолчанию Ответ: Индикатор топлива. Как его читать?

Да трудно померять. Как я понимаю, рассчитывается не остаток топлива, а остаток возможного пробега (в т.ч. полоской), что зависит от статистики расхода топлива в памяти компа. У меня дважды при заливке до полного бака, при выезде с колонки несколько километров полоска не доходила до верха и остаток км был в районе 260-280. После спокойной езды полоска доползла до верха, а при проезде 50 км, остаток стал 330.Типа вроде как в минус расход сгонял
Kaban вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 12:57   #43
bigor
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 9
По умолчанию Ответ: Индикатор топлива. Как его читать?

Я вчера часа полтора-два стоял и двигатель молотил - жарко, кондей был нужен. Так вот средний расход у меня показывал 79 л/100км
bigor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.08.2007, 14:00   #44
MiXeR
Житель Клуба
 
Аватар для MiXeR
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 378
По умолчанию Ответ: Индикатор топлива. Как его читать?

Вчера в экране запаса хода уже стоял прочерк....значок Заправки начал мигать..залил 48 литров до отсечки....

ЗЫ: Странно, а вот почему когда машина стоит у нас показывает все-равно расход в литрах на 100 км... Например в Астре когда машина остановилась переключается указатель на Литры/Час
MiXeR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 14:23   #45
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Индикатmор топлива. Как его читать?

Цитата:
Сообщение от MiXeR Посмотреть сообщение
Вчера в экране запаса хода уже стоял прочерк....значок Заправки начал мигать..залил 48 литров до отсечки....

ЗЫ: Странно, а вот почему когда машина стоит у нас показывает все-равно расход в литрах на 100 км... Например в Астре когда машина остановилась переключается указатель на Литры/Час
Хорошо бы нам от остатков топлива не отвлекаться-иначе ни к чему не придём.Берём пока ту статистику какая есть-у меня мигать начинает когда осталось-10,у MiXeR-12,уDR.-10. У кого как ?
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Запасное колесо: поиски "докатки" и другие вопросы. Vitaly M555 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 818 04.03.2020 19:30
Ошибка: "мигает" индикатор "4WD/LOCK"... DIMASIK071 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 7 18.02.2013 13:09
Вопросы по "утечкам" из аккумулятора. Michael Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 64 28.09.2009 07:14
47-я "промежуточная" или "у кого есть желание" panterka Встречи одноклубников 7 10.08.2007 12:00

Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU