Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2007, 11:57   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию

Попробую немного систематизировать информацию по нашему борт. компу, для новичков будет полезно и многие вопросы исчезнут сами собой.

В автомобиле Outlander XL установлено ДВА расходмера. Один из них владелец видит на дисплее нажав кнопу INFO. Его особенностью является то, что этот расходомер автоматически сбрасывается через 4 часа стоянки. Официально сделать с этим ничего нельзя (во всяком случае на данный момент мне об этом ничего не известно).

Многих этот вопрос не радует, поэтому конструкторы предусмотрели второй индикатор расхода - т.н. "ручной". Вызвать его можно кнопкой через меню SETTINGS (ручник должен быть поднят, режим коробки - P, двигатель заведен). В этом меню нужно установить пункт "AVG A-M" в положение "М".

Далее, выйдя из меню SETTINGS кнопкой INFO на экран можно вызывать второй расходомер. В левом верхнем его углу будет указана буква "М". Вот теперь с ним можно делать что угодно - сбрасывать при каждой заправке, в начале длительной поездки или при наступлении теплого/холодного сезона - дело вкуса. Есть одно "но" - после выключения зажигания ручной расходомер опять "спрячется" в меню SETTINGS (наверное чтобы его случайно не сбросили) но тем не менее, продолжит исправно считать средний расход. До тех пор пока его вновь не вызовут на экран и снова не сбросят.

Последний раз редактировалось Sergy; 11.05.2010 в 17:02.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 11:11   #226
Palmovod
Бывалый
 
Аватар для Palmovod
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 40
По умолчанию Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Цитата:
Сообщение от Sergey_D Посмотреть сообщение
2 megasalo
т.к. у тебя 2.4, могу смело предположить, расход у тебя в среднем не больше 16 л/100км, проехав 20 км и встав без бензина делаю заключение, что в баке у тебя было не более 3 литров!
Сколько себе новых машин покупал, сколько с друзьями... Еще ни разу не видел, чтобы Салон в новую машину более 5 литров бензина заливал!
Palmovod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 02:04   #227
ArturXL
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Аналогично был кинут, до запрвки на новом авто (8 км.) не доехал.
Нужно с собой в салон брать канистру и лейку, тогда будет ОК!
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 19:16   #228
jig1t
Опытный
 
Аватар для jig1t
 
Авто: Был Out XL 3.0. Теперь BMW X3 28iX
Сообщений: 62
По умолчанию Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Цитата:
Сообщение от Palmovod Посмотреть сообщение
Сколько себе новых машин покупал, сколько с друзьями... Еще ни разу не видел, чтобы Салон в новую машину более 5 литров бензина заливал!
Когда забирал машину, был предупрежден манагером о необходимости сразу заправиться (единственная заправка рядом с салоном - Лук**йл). Сказал, что не хочу там заправляться. ) Итог - в салоне специально обученный человек залил энное кол-во бензина. Доехал до дома ~ 30км от салона, с утра на заправке влезло до отсечки 49 л.
jig1t вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 22:06   #229
Partyka
Вступаю в Клуб
 
Авто: S68
Сообщений: 18
По умолчанию Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Я сперва весьма растроился изза этой фичи с запасом пути и его исчезновением "менее 50 км". Мой первый аут рассчитывал все вплоть до нуля. И видя минимальный запас хода, мне часто было лень остановиться и заправиться. Ну еще 25 км...ну еще 10, успею, ну еще 8, это как раз еще до нормальной заправки, а на этой пока небуду останавливаться. И тут бец-пробка или еще что. А я, как говориться, уже "на свежем воздухе еду". Попадал так пару раз. И много раз просто рисковал, проявляя отсутсвие здравомыслия.
А тут исчезает запас хода менее 50 км, и я невольно на первую заправку рулю, ибо кто его знает, скока мне мой XL отпустил на себе прокатиться. Инструкция это конечно хорошо, пишут там, что мол столько то ее можно. Но когда у тебя "завязаны глаза", то время по иному идет Не знаю, дейсвтительно ли на таких как я рассчитана эта фича...но срабатывает
Partyka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 11:24   #230
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Народ, вчера до дыр прочитал инструкцию. Пытался разобраться во всех этих средних показаниях (скорости, расхода, мгновенный). понял что все это ерунда, а волнует меня следующий показатель:

ЗАПАС ХОДА - какого черта он списывает у меня запас с точностью до 10 литррв. Т.е пишет 150 км, потом 140, 130, 120 - че за бред?? На том же Гетце пишет с точностью до км и списывает по километру!!
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 15:34   #231
KB-XL
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 70
По умолчанию Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
какого черта он списывает у меня запас с точностью до 10 литррв
У ОД можно запрограммировать с точностью до поллитры !
Ну а если серьезно: не ерунда ли это, как Вы сами об этом говорите?
Неужели на практике нужна такая точность, типа "катастрофа, до заправки 17764 метра, а у нас запаса хода на 30 метров меньше!"
KB-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 15:39   #232
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Цитата:
Сообщение от KB-XL Посмотреть сообщение
У ОД можно запрограммировать с точностью до поллитры !
Ну а если серьезно: не ерунда ли это, как Вы сами об этом говорите?
Неужели на практике нужна такая точность, типа "катастрофа, до заправки 17764 метра, а у нас запаса хода на 30 метров меньше!"
Точно можно запрограммировать? Просто не комфортно когда он ведрами меряет.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 15:49   #233
МММакс
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 653
По умолчанию Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

А не всё ли равно насколько литров врёт индикатор?
МММакс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 16:53   #234
KB-XL
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 70
По умолчанию Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Точно можно запрограммировать? Просто не комфортно когда он ведрами меряет.
Это шутка юмора.
Как по мне, точность в 10 км пробега вполне достаточна.
БОльшая точность показаний будет провоцировать на подвиги с дотягиванием до заправки на последних каплях топлива, что не есть хорошо.
KB-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 17:36   #235
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Цитата:
Сообщение от KB-XL Посмотреть сообщение
Это шутка юмора.
Как по мне, точность в 10 км пробега вполне достаточна.
БОльшая точность показаний будет провоцировать на подвиги с дотягиванием до заправки на последних каплях топлива, что не есть хорошо.
В этоя я большой специалист. Сколько раз уже ездил на парах. Знаю что не хорошо, но за 4 года сбой был один только, но приятного мало, когда это происходит зимой
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 12:50   #236
skrip
Житель Клуба
 
Аватар для skrip
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 116
По умолчанию Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Цитата:
Сообщение от Partyka Посмотреть сообщение
Я сперва весьма растроился изза этой фичи с запасом пути и его исчезновением "менее 50 км". Мой первый аут рассчитывал все вплоть до нуля. И видя минимальный запас хода, мне часто было лень остановиться и заправиться. Ну еще 25 км...ну еще 10, успею, ну еще 8, это как раз еще до нормальной заправки, а на этой пока небуду останавливаться. И тут бец-пробка или еще что. А я, как говориться, уже "на свежем воздухе еду". Попадал так пару раз. И много раз просто рисковал, проявляя отсутсвие здравомыслия.
Мой аут ещё в пути , но судя по описанию работы, думаю, что вы правы - так лучше . Т.к. до этого был мицу СпейсСтар, с к-рым я вот так же попадал... а у него было больное место - бензонасос. Поменяли, правда, по гарантии, оказалось "багом" ММС, но после этого всякое желание "дотягивать" отпало...
Думаю ММС сознательно пошли на этот шаг, если учесть что ранее модели были оснащены компьютером, к-рый показывал с точностью до 1км.
skrip вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 23:36   #237
Apocalipto
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 16
По умолчанию Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Цитата:
Сообщение от ArturXL Посмотреть сообщение
Аналогично был кинут, до запрвки на новом авто (8 км.) не доехал.
Нужно с собой в салон брать канистру и лейку, тогда будет ОК!
Такая же фигня! Проехал 5км (еще не полностью освоился с приборной панелью) заглох, не доехав до середины моста 30 м. https://out-club.ru/board/images/smile/fool.gifТо бишь, не успев понять, что к чему-обсох на новой машине(на спиде было 6 км)
Apocalipto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 23:48   #238
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Когда я приехал в салон забирать Авто жены, взял канистру 10л. Салон плакал от смеха! А я как гоблин, но спокоен.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 07:32   #239
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Я просто сказал чтоб было налито когда буду забирать, и было налито (прибл. 10 литров). Индикатор горел, но один или два пикселя еще светились.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 10:08   #240
Романтула
Житель Клуба
 
Аватар для Романтула
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 364
По умолчанию Ответ: Встреча с компанией Рольф - 21 июня 2008 года

Цитата:
Сообщение от Michaelka Посмотреть сообщение
суперИдея! но вот ответ на вопрос "почему аут жрет в пробке 20 л на сотню" они должны знать
в пробке машина либо стоИт, тогда расход (на 100км) вообще стремится к бесконечности - стоим же, а двигатель работает и бензин сгорает, либо трогается с места и ускоряется - это тоже действие , связанное с резко повышенным расходом бензина. Вот откуда и цифра. Так что в пробке он может вполне обоснованно показывать и 100 л/100км.
Если привести расход не к л/100км а к л/час, то стояние на месте - наоборот становится самым экономичным режимом работы. Поэтому расход в пробке - величина, больше зависящая от алгоритма расчета, чем от модели машины. Не следует придавать этой цифре большого внимания. А вот расход при нормальном движении - можно и поизучать.

Недавно на трассе выбрал ровный участок, разогнался до экономичных 90 км/ч, на ходу обновил показания расходомера и он мне показывал 7 с небольшим л/100 км довольно долго , до тех пор пока не изменился режим движения (съехал на грунтовку).

Последний раз редактировалось Романтула; 12.06.2008 в 10:25.
Романтула вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Запасное колесо: поиски "докатки" и другие вопросы. Vitaly M555 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 818 04.03.2020 19:30
Ошибка: "мигает" индикатор "4WD/LOCK"... DIMASIK071 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 7 18.02.2013 13:09
Вопросы по "утечкам" из аккумулятора. Michael Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 64 28.09.2009 07:14
47-я "промежуточная" или "у кого есть желание" panterka Встречи одноклубников 7 10.08.2007 12:00

Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU