Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2014, 15:15   #16
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Новый УАЗ Патриот - доступная альтернатива Pajero Sport?

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
Индусы, что стали владеть этой маркой, уже озадачились сменой названия на что-то более созвучное и удобочитаемое.
Например Mahindra...
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 16:26   #17
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Новый УАЗ Патриот - доступная альтернатива Pajero Sport?

Цитата:
Сообщение от Борис Борисыч Посмотреть сообщение
Например Mahindra...
Занято имя
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 17:07   #18
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Новый УАЗ Патриот - доступная альтернатива Pajero Sport?

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
Занято имя
Я понимаю. Изобретут подобное название!
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 08:42   #19
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Новый УАЗ Патриот - доступная альтернатива Pajero Sport?

Цитата:
Сообщение от Борис Борисыч Посмотреть сообщение
Так и на УАЗике косяки, которые вылезают, тоже не влияют на безопасность.
И что, кузов перестало срывать с рамы во время ДТП?
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 10:59   #20
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Новый УАЗ Патриот - доступная альтернатива Pajero Sport?

Не знаю, не пробовал.
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 14:48   #21
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Новый УАЗ Патриот - доступная альтернатива Pajero Sport?

Цитата:
Сообщение от Борис Борисыч Посмотреть сообщение
Не знаю, не пробовал.
Дай тебе Бог не узнать этого никогда!
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.12.2014, 21:47   #22
Streer
Житель Клуба
 
Аватар для Streer
 
Имя: Victor
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Новый УАЗ Патриот - доступная альтернатива Pajero Sport?

Цитата:
Сообщение от Борис Борисыч Посмотреть сообщение
Кстати. Про Ssang Young Kyron спрашивал в том же салоне, где и УАЗики продают еще в 2012г. Сервисник сказал: "думаете, они к нам реже, чем Патриоты заезжают?"
Сейчас, в 2014-м что, интересно, говорят? ))
Патриот я и водил, и лежал под ним (правда давно). А вот Кайрон - только водил )) Не слыхал, чтоб они так уж часто в сервис катались.

А насчет названия - так все зависит от того, как произносить ))
Streer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 22:23   #23
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Новый УАЗ Патриот - доступная альтернатива Pajero Sport?

Инфа из достоверного источника на УАЗе: подорожание будет в мае, на 5%.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.12.2014, 11:24   #24
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Новый УАЗ Патриот - доступная альтернатива Pajero Sport?

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
Инфа из достоверного источника на УАЗе: подорожание будет в мае, на 5%.
Ну и отлично! А то я чуть Navara вчера не купил за 1970 тыров...

Шучу, конечно, как ценник услышал, менеджеру вежливо отказал

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Streer Посмотреть сообщение
Сейчас, в 2014-м что, интересно, говорят? ))
Слежу за бортовыми журналами владельцев новых Патров. Пока, кроме восторгов, ничего существенного не произошло. Как только что будет - сразу сюда выложу, молчать не буду. А пока... не о чем говорить.
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 19:20   #25
Маке
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Маке
 
Имя: Масхуд
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Новый УАЗ Патриот - доступная альтернатива Pajero Sport?

Борис Борисыч, может я что упустил. А для чего Вам второй вездеход в семью? Ваш НМПС лет 10-15 прослужит и по городу и по бездорожью
Маке вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 11:03   #26
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Новый УАЗ Патриот - доступная альтернатива Pajero Sport?

Цитата:
Сообщение от Маке Посмотреть сообщение
Борис Борисыч, может я что упустил. А для чего Вам второй вездеход в семью? Ваш НМПС лет 10-15 прослужит и по городу и по бездорожью
Жене машину смотрю. Я ж не могу допустить, чтоб любимая на позотерке какой-нибудь ездила... Да и она, после владения Патриотом и Паджериком, не смотрит на машины с клиренсом ниже 200 мм и недоприводом!
Но валютный писец вносит в жизнь свои коррективы...
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 15:38   #27
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Новый УАЗ Патриот - доступная альтернатива Pajero Sport?

Интересные диалоги (по дорестайлу) на форуме УАЗ Патриот.
Один владелец пишет:
"Купил УАЗ Патриот Limited в феврале 2013 года. Первая поломка через 200 км. Слетел шланг охлаждающей жидкости из-за слабого хомута и в самом неудобном месте. Поменял хомут, залил тосол и в путь. Через 3000 км оказалось, что кондиционер не заправляют на заводе и официалы за дополнительную плату залили фреон. Удивился, что от этого повысился шум в коробке передач...КАКАЯ СВЯЗЬ???? На 10000 км масло пошло в раздатку. ПОМЕНЯЛ КОРОБКУ по гарантии. На 20000 км заклинило супорт левого переднего колеса. Супорт по гарантии, барабан за свой счет....На 22000 км (зимой) стал греться движок, поменял расширительный бачок по гарантии (лопнул), но сделали так, что не затянули гайки шлангов тормозов, теперь большой расход тормозной жидкости (дождусь ТО, чтобы предъявить). На 25000 перестали открываться задние двери изнутри. Решил дождаться ТО. И вот дождался, но отключилась приборная панель. Есть подсветка, работают часы и показывает индикатор замка и индикатор ближнего света. Не работают все приборы: скорость, тахометр, бензобак, температура движка - все на нуле. Не работают стоп-сигналы, поворотники, аварийка. Назначили ТО через 5 дней. Автомобилем не пользуюсь, стираю с него пыль."
"...Посещает мысль продать патрика"

Ему тут же ответ:
"мысль верная, потом он попадет к более рачительному хозяину и будет служить верой и правдой, не в обиду"


Или еще:
"Всем привет!
Пожалуй отпишусь и я. Патр декабрь, 2012г.в., начал ездить в апреле 2013г. 2.7, авантюрин, лимитед, кожа, защита тяг, КПП и РК, баков. Масло меняю раз в 8т.км., шприцую также через 8т.км., масла в мостах, КПП, РК меняю раз в 30т.км. С гарантии ушёл после ТО-0.
На данный момент пробег около 29 т.км.
За это время произошло:
- сразу поменял все сапуны на газелевские. Сам.
- протянул всё и вся везде. Сам.
- помимо заводского антикора, ещё раз сделал сам.
- типо по гарантии прострочили строчку на заднем сидении, с завода не была прострочена.
- на 3-х т.км. потёк сальник хвостовика переднего моста. Поменял сам, дилер зло.
- летом 2013г. начал перегорать предохранитель на компрессор кондиционера, оказалось было слишком высокое давление в системе. Спустили до нормы, проблема ушла. Делал дилер.
- снял защиту с баков, она зло. Сам.
- летом 2013г., после ТО-0, на 6т.км. пробега поменял везде масла на "нормальные". Сам.
- летом 2013г. со штифтов слетели 2 электровентилятора, открутились гайки. Поставил на место сам. Всё работает.
- текла раздатка, а именно датчик скорости, посадил на герметик. Сам.
- была проблема с педалью газа, пропадала тяга именно в жару. Проблема была устранена недавно, коротило проводку. Сделал хороший электрик.
- по этой же причине сгорели две катушки зажигания на первом цилиндре.
- поменял свечи. Сам.
- поменял салонный фильтр. Сам.
- отогнул Г-образые пластины сзади, чтобы не скрипели. Сам.
- пока только раз подтягивал родные шкворни, нижние. Сам. Но чую им скоро придёт хана.
- 3 раза подтягивал передние ступичные подшипники. Сам. Ямы я не объезжаю, я по ним езжу.
- сверлил коробку, мазал вал. Сам. Пока всё в ажуре.
- подтягивал насос доп. печки. Сам.
- для самоуспокоения поменял гидронатяжители цепи. Сам.
- опять потёк сальник хвостовика переднего моста. Была выработка на флянце. Поставил новый и новый сальник, проблема ушла. Сам. Насчёт выработки флянца за 25т.км. я сам в шоке.
- на данный момент каким-то образом уходит масло из, внимание, РК в КПП. Пока забил.
- один раз перегорала лампа ближнего света. Поменял сам.

Итог: по-моему мнению, для патриота всё это мелочи, кроме КЗ проводки. Вливание денег пока не просит, кроме как я уже говорил, вложил 5600р. в косяк с проводкой. Времени впринципе тоже не так уж и много требуется на него, но требуется. Зато как он едет)))!!! Тачка огонь. Советую брать. НО, не надо ждать до ТО и кормить ОД как это делает Chas. Без обид."

А вот по рестайлу:
"Ну чтож попробую и я расказать о своем патриоте. Купил с автосалона, комплектация классик, с кондером, мех. рк, еше месяц не прошел. Наездил всего 3800км. Во время покупки в автосалоне было у нас -28, завелся с пол пинка. Быстро прогрелся, в кабине ташкент. Пригнал домой за 250 км. По приезду домой болталась переднее колесо, оказалось ступичный подшибник. Подтянул. Виляние по трасе не замечаю, идет как влитой 90- 140 км.
0 ТО сам сделал, что интересно предпродажную подготовку в автосалоне сделали качественно, после них хотел все протянуть не получилось, все затянуто. До патриота ездил на 3160, небо и земля. Вобщем доволен на все 100"



Мне все больше и больше нравится этот автомобиль!
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.12.2014, 12:14   #28
Vohr
Опытный
 
Аватар для Vohr
 
Имя: Владимир.
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Новый УАЗ Патриот - доступная альтернатива Pajero Sport?

За больное задели))). Был у меня Патриот 08 года Лимитед, бензин. Иногда подкидывал неожиданностей и кузов рыжел, но нравился он мне. Ни разу он не подвел меня и на трассе, и когда я лез на нем в дурь (а для чего тогда вообще УАЗ покупать, если вы не собираетесь этим заниматься). Всегда возвращался в родной гараж на своих 4-х, хоть и с отсутствием некоторых частей . Ремонт и восстановление стоили копейки если только это не кузовщина, а она блин дороговата была для отечественного авто (а особенно по сравнению с Хантером, который был до него). Салон просторный, хоть слона вози и теплый (две печки было). Обслуживаться у официального дилера желание пропало после первого ТО, точнее после объявления его стоимости. Не верилось, что оно может столько стоить для УАЗа, пусть и Патриота. В 10 году с авто расстался, проездив на нем около 70 тыс. Поломки были из разряда тут потекло, тут зашуршало короче текучка для УАЗа. Сейчас есть возможность наблюдать за этой машинкой. Она обзавелась бОльшими колесами, железными бамперами, лебедкой и.т.д На спидометре 130 тыс. и на покой она точно не собирается. Нынешний рестайл внутри нравится, а вот снаружи как то не очень. Ну не паркетник он, погрубее он должен быть, но это лично мое мнение.
Vohr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.12.2014, 12:37   #29
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Новый УАЗ Патриот - доступная альтернатива Pajero Sport?

У меня был свежее, Limited, куплен в декабре 2011 года, продан где-то в августе 2013 г. с пробегом в 10000 км. Особых проблем тоже не было:
1. Стук и грюканье на кочках в передней подвеске - ни сам, ни ОД причину не выявили.
2. С завода не горели 2 диода верхнего стоп-сигнала. Сделали у ОД.
3. Месяца 3 мучился с тем, что на ходу глох дизель. Оказалось - шунт заземления терял контакт - нашли с пятой попытки у второго уже ОД.
4. На ходу, в сильный дождь, капала вода на плечо.
5. Незатянутое крепление хомута привело к соскакиванию патрубка ОЖ. Вовремя заметил, одел, затянул.
6. При проведении ТО специалисты ОД сорвали шпильки крепления кузова.
7. Центральный дефлектор не фиксировался.
8. При замене динамиков вытащил штук 20 хомутов из двери (видимо, забыли) и болт огромный. Таких в конструкции УАЗик не нашел. Больше похож на мебельный.
9. Концевики - расходник. За полтора года поменял штук 30.
10. РВД потрескались. Но герметичность не потеряли.
11. На ходу слетел патрубок с турбины.
12. Самое плохое - ржа полезла по всему кузову (несмотря на мовиль).

Собственно, все это мелочи. Но именно изложенное в п.12 и заставило продать, кузов-то белый... Но расставался чуть ли не со слезами...

Зато ни на трассе, ни в какахах - ни разу не подвел.
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 10:55   #30
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Новый УАЗ Патриот - доступная альтернатива Pajero Sport?

Какие всё-таки у нас люди нетребовательные. Если бы мне начала вода капать на плечо, да кузов бы проржавел, продал бы машину без всяких сожалений, да и перекрестился бы еще. Продавал и из-за меньших недостатков.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU