Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Европа

Важная информация


Европа BMW, Audi, Mercedes-Benz, LR/RR/Jaguar, Volkswagen, Volvo, Citroen, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2019, 15:23   #136
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: BMW?

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
1. Салон прогревается очень быстро. Гораздо быстрее чем салон Аута с 2.4 так точно, как трехлитровый греется не знаю.
2. Вебасты нет и ставить нет смысла. Штатная система отопления очень эффективная.
3. Никаких антигелей не применяю. Просто заправляюсь на заправках ВИНК.
4. У меня нет штатного дистанционного запуска двигателя. Не вижу в нем смысла особого в моих условиях. Есть приложение, которое позволяет включать вентиляцию салона, но актуально скорее для лета, т.к. ориентировано на охлаждение салона (включает кондиционер).
5. Доп.сигнализацию не ставил, штатной нет, только ЦЗ.
В трехлитровом салон прогревается так же как и в 2,4л разницы почти нет, мне даже показалось что в 4007м печка работает чуть жарче, хотя возможно, только так казалось, субьективно. Вот насчет штатной системы отопления двигателя хотелось бы уточнения - греет ли она масло в двигателе, по малому кругу, и вообще что из себя представляет(если ли какое либо доп. оборудование)? Заправки ВИНК конечно хорошо, из за стабильных цен и контроля качества, но это не понацея на самом деле...
Насчет сигналки даже странно, неужели убрали спутниковую "Цезаря"?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Немного добавлю, что внимательным нужно быть не в зимний (когда на всех заправках уже зимнее дизтопливо), а в переходной период - конец октября - ноябрь, когда запросто может шарахнуть до -20 (до -10 и летнее держит в основном), а на заправках топливо ещё летнее. Особенно важно, если в этот период не особо много ездите. Я с конца октября стараюсь не держать больше полбака, как только начинает появляться переходная солярка (от -16 до -19 - у всех ВИНКов по-разному), тогда уже можно до полного заправляться.
На самом деле это заблуждение, что зимой на заправках только зимнее диз.топливо. Т.к. официально не запрещено (причем законодательно) продавать летнее диз.топливо зимой(читал в мартовском номере ЗР обзор диз.топлива и из 20 заправок , около 5 продавало летнюю солярку в М.О.). Так что если нарветесь не такое, то даже в суд не сможете подать, т.к. сами будите виноваты, что не спросили какое диз.топливо и т.п.
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 15:32   #137
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: BMW?

У нас народ, кто на дизелях ездиет(вольво, фольсваген, тойота и т.д.), все льют антигели. Поэтому для меня очень странно, что вы это не делаете. Или все таки льете, когда на улице минус 10 и ниже, а? Не стесняйтесь, будьте чесны
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 15:43   #138
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: BMW?

Ни разу антигель не покупал)))
От Цезаря принципиально отказался. Мне не нужно.

Добавлено через 2 минуты
Штатно стоит электрический догреватель (фен). Теплый воздух идет практически сразу. Есть обогрев руля и подогрев сидений, даже в сильный мороз вполне комфортно.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 16:47   #139
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,161
По умолчанию Re: BMW?

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
На самом деле это заблуждение, что зимой на заправках только зимнее диз.топливо. Т.к. официально не запрещено (причем законодательно) продавать летнее диз.топливо зимой(читал в мартовском номере ЗР обзор диз.топлива и из 20 заправок , около 5 продавало летнюю солярку в М.О.). Так что если нарветесь не такое, то даже в суд не сможете подать, т.к. сами будите виноваты, что не спросили какое диз.топливо и т.п.
Да я не исключаю, что такое возможно, но на нормальных ВИНКах сейчас - маловероятно. Более того, если Вы на трассе заправитесь летней, то вообще ничего страшного не случится - во время движения в бак поступает тёплая обратка, которая не даст запарафиниться топливу (ну если уж конечно не сибирский мороз, когда она может застыть в топливопроводе). Я за 10 лет очканул только 1 раз - в начале 2010-го, въезжал с Украины с почти пустым баком, и от границы до Белгорода все заправки с замерзшим дизелем стояли (мороз под тридцатник был), а я на лампочке... В город пришлось заехать - там сразу нашёл. Больше подобных случаев не было.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 16:52   #140
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,161
По умолчанию Re: BMW?

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
У нас народ, кто на дизелях ездиет(вольво, фольсваген, тойота и т.д.), все льют антигели. Поэтому для меня очень странно, что вы это не делаете. Или все таки льете, когда на улице минус 10 и ниже, а? Не стесняйтесь, будьте чесны
Лить или не лить - вопрос религиозный... Мне, когда первый дизель куплял, один уважаемый мною дизелист запретил, мол для коммонрейлов это вредно - принял за аксиому и не использую, и всё пучком...
Думаю, что если бы изначально по-другому посоветовали, лил бы (скорее всего с таким же результатом...).
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 18:10   #141
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Лить или не лить - вопрос религиозный... Мне, когда первый дизель куплял, один уважаемый мною дизелист запретил, мол для коммонрейлов это вредно - принял за аксиому и не использую, и всё пучком... .
Да религии тут никакой нет. Все сугубо практический подход - ангтигель дает возможность ездить при любом разумном минусе. А что хуже - с ним или без в мороз, тут уже дискуссионный момент. Точно знаю, что даже незначительный воздух в топливной системе дизельного мотора приведет к его поломке,поэтому нельзя ездить до сухого бака на нем, а вот бензиновому будет все равно- заведется сразу как появится бензин. Такие дела.
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 18:18   #142
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,161
По умолчанию Re: BMW?

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Точно знаю, что даже незначительный воздух в топливной системе дизельного мотора приведет к его поломке,поэтому нельзя ездить до сухого бака на нем,
Ерунда это всё, из разряда "дизельных страшилок" - когда топливный фильтр меняешь на машине без ручного насоса подкачки (у меня на П-4007 как раз так, только подающий электрический низкого давления в баке), то потом дюже долго маслать нужно стартером (крайний раз в общей сложности минуты три крутил), чтобы систему закачать (потом ещё поездить, чтобы пузырьки вышли). Кратковременое отсутсвие топлива в системе для ТНВД не страшно, злоупотреблять, конечно, не стоит.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.03.2019, 18:52   #143
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Ерунда это всё, из разряда "дизельных страшилок" - когда топливный фильтр меняешь на машине без ручного насоса подкачки (у меня на П-4007 как раз так, только подающий электрический низкого давления в баке), то потом дюже долго маслать нужно стартером (крайний раз в общей сложности минуты три крутил), чтобы систему закачать (потом ещё поездить, чтобы пузырьки вышли). Кратковременое отсутсвие топлива в системе для ТНВД не страшно, злоупотреблять, конечно, не стоит.
Вот и я думаю, затеяли производители авто "дизельный заговор" чтобы народ "доить" , тех кто всех "страшилок" не знает Кстати, задался вопросом почему нет автомобильных движков на керосине? Или есть? Было бы куда лучше и надежнее, вон самолеты то летают с вертолетами и проблем нет.
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 18:58   #144
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,161
По умолчанию Re: BMW?

Так на керосине реактивные движки у самолетов...
На автах тоже бывают - они по соляным озёрам да пустыням гоняются...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Вот и я думаю, затеяли производители авто "дизельный заговор"
Вон в европах народ бастует, поскоку стали дюже ущемлять дизелистов... а они ох как такие авты уважают.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 19:12   #145
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Так на керосине реактивные движки у самолетов...
На автах тоже бывают - они по соляным озёрам да пустыням гоняются...

Добавлено через 3 минуты

Вон в европах народ бастует, поскоку стали дюже ущемлять дизелистов... а они ох как такие авты уважают.
Так и правильно, что запретили дизель в Европе, т.к. там он уже не влазиет в их экологические нормы. Дальше только хуже.Очень уж выхлоп дизельного двигателя плох для экологии, поздно Европа это поняла. У нас это не скоро придет, хотя подумывают перевести общественный транспорт на газ и электричество .Вот если бы изначально разработали турбодвижки для авто на керосине напрмер, то было бы куда лучше и для экологии и для эксплуатации для обычных людей. Заговор по любому - иначе не назвать
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 19:40   #146
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,161
По умолчанию Re: BMW?

Чушь это, насчёт экологии... там совершенно иные мотивы.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 19:58   #147
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,161
По умолчанию Re: BMW?

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Вот насчет штатной системы отопления двигателя хотелось бы уточнения - греет ли она масло в двигателе, по малому кругу, и вообще что из себя представляет(если ли какое либо доп. оборудование)?
Все очень просто - перед радиатором печки стоит блок электротэнов (встречал двойные и тройные, на П-4007 у меня тройной - этот прогревает моментально, особенно в движении, на МПСе двойной похоже, греет помедленней). Т.е. обдув печки (ну а затем и всей системы вентиляции) идёт горячим воздухом, по мере прогрева тэны начинают отключаться. Они же не дают остывать двигателю при работе на холостых (у дизеля есть такое свойство). Система проста и надёжна, "как гранёный стакан"...
Я вообще не понимаю, почему все машины для РФ так не оборудуют - цена-то копеечная. Кстати двойной электротэн стоит на бензиновом Дастере 2.0 - вообще в рабочую зону температура входит чуть ли не за минуту, даже на ХХ.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.03.2019, 10:48   #148
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: BMW?

Есть категория водителей-писателей, которые все ямы, люки на дороге пересчитать, а потом строят отзывы о слабых рейках)))
Такие же особи, заливают всякую бурду в бак потом пишут страшилки про дизель)))
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 20:45   #149
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: BMW?

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Есть категория водителей-писателей, которые все ямы, люки на дороге пересчитать, а потом строят отзывы о слабых рейках)))
Такие же особи, заливают всякую бурду в бак потом пишут страшилки про дизель)))
Верная пословица -"Нет дыма без огня". Так что, вышеперечисленное -не "страшилки" как вы их называете, а АЗБУКА для будущего владельца дизельного авто, я так считаю. Еще не нашел в Х3 что в старом, что в новом, ни обогрева лобового, не обогрева зоны дворников.... Как очищать лобовое от наледи???
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 10:22   #150
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: BMW?

Ага, местный форум почитаешь и Мицубиши никогда не купишь))))
Однако покупают.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU