Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2008, 09:05   #211
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
Хорошо, хорошо, друзья не должны ссориться. Будь по Вашему, муфта это дифференциал. Я вижу Вы великолепно разбираетесь в этом вопросе, а раз так, ответте мне на несложные вопросы:
1) В какой конструктивно заданной постоянной пропорции муфта распределяет крутящий момент между пер. и зад. осями?
Иными словами муфта симметричный или несимметричный дифференциал?
И еще вопрос: 2) муфта диф малого трения или повышенного трения?
Не по нашему,это факт,поскольку ссылок на обратное не последовало,особенно другого перевода LSD Только везде приводимая участником этой ветки ссылка на книжку ,изданую 87 году,т.е. написанную в лучшем случае не ранее начала 80х,следовательно до появления такой схемы полного привода,который обсуждается. Т.е. все одни измышления,если нет ссылок.
.Ответ 1 и 2
http://www.svr-m.ru/lsd.html

Последний раз редактировалось Игорь_spb; 06.11.2008 в 09:16.
Игорь_spb вне форума   Вверх
Старый 06.11.2008, 09:17   #212
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Alexius Посмотреть сообщение
В случае с Аутом мы можем говорить только о имитации блокировки переднего и заднего диффиринциалов путём подтормаживания буксуещего колеса, в результате чего, момент должен перейти на загруженное колесо.
XL этого не умеет
Shpunt вне форума   Вверх
Старый 06.11.2008, 09:47   #213
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
XL этого не умеет
Игорь_spb вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.11.2008, 09:47   #214
Писатель
Старожил Клуба
 
Авто: старый грузовик
Сообщений: 544
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Не по нашему,это факт,поскольку ссылок на обратное не последовало,особенно другого перевода LSD
Вы меня извините, но вот сейчас мы с вами начнем спор про основы термодинамики, при том, что вы профессор а я не имею ни малейшего представления о данном предмете. И вот вы начнете мне объяснять, а я вам говорить: а докажи, давай мне ссылки.
У вас два выхода: либо отсканировать учебник физики и учебник термодинамики и выложить все это в форум;
либо выйти из спора.
Что выберете?
А книга Лефарова, что тут рекомендуют, вполне приличный научный материал, только чтобы ее понять нужны базовые знания, кот у большинства присутствующих (в том числе и у меня) нет.

Писатель добавил 06.11.2008 в 09:53
Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
.Ответ 1 и 2
http://www.svr-m.ru/lsd.html
Это ответ типа: если ты баран, читай ссылку?
А своими словами слабо?
Еще раз, давай, ответь, если все знаешь:
1) В какой конструктивно заданной постоянной пропорции муфта распределяет крутящий момент между пер. и зад. осями?
Иными словами муфта симметричный или несимметричный дифференциал?
И еще вопрос: 2) муфта диф малого трения или повышенного трения?

Последний раз редактировалось Писатель; 06.11.2008 в 09:54. Причина: Добавлено сообщение
Писатель вне форума   Вверх
Старый 06.11.2008, 10:01   #215
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
Вы меня извините, но вот сейчас мы с вами начнем спор про основы термодинамики, при том, что вы профессор а я не имею ни малейшего представления о данном предмете. И вот вы начнете мне объяснять, а я вам говорить: а докажи, давай мне ссылки.
У вас два выхода: либо отсканировать учебник физики и учебник термодинамики и выложить все это в форум;
либо выйти из спора.
Что выберете?
А книга Лефарова, что тут рекомендуют, вполне приличный научный материал, только чтобы ее понять нужны базовые знания, кот у большинства присутствующих (в том числе и у меня) нет.
Ваша язвительность только лишний раз показывает ,что Вам нечем ответить и Вы уже злитесь,так можно промочать,как Вы здесь уже делали
Посмотрите наконец название темы ,ведь тема про полный привод ХЛ Если у Вас нет подобных знаний,так и не стоит делать выоды или по крайней мере давать ссылки на материал,на который Вы опираетесь.Я как раз не претендую на знание сего вопроса,но здесь ветка про привод,а то муфта не дифференциал и т.п..Насколько понимаю,что у ХЛ электромагнитное многодисковая муфта(сцепление),так о ней здесь ни слова,только треп,поскольку повторяюсь ,ссылок нет.

Игорь_spb добавил 06.11.2008 в 10:06
Цитата:
Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
Это ответ типа: если ты баран, читай ссылку?
А своими словами слабо?
Еще раз, давай, ответь, если все знаешь:
1) В какой конструктивно заданной постоянной пропорции муфта распределяет крутящий момент между пер. и зад. осями?
Иными словами муфта симметричный или несимметричный дифференциал?
И еще вопрос: 2) муфта диф малого трения или повышенного трения?
Успокойтесь,зачем так заводиться,ведь сами призываете к спокойствию Я верю ссылкам или компетентным людям,а слова дилетанта(это я про себя также) должны опираться на факты,т.е. ссылки.
Читайте там есть ответы.Не знаю диф. малого трения -просветите ссылкой Меня мало интересует ,что не касается конкретно ХЛ,тем более и название темы Вы всетаки прочитайте

Последний раз редактировалось Игорь_spb; 06.11.2008 в 10:09. Причина: Добавлено сообщение
Игорь_spb вне форума   Вверх
Старый 06.11.2008, 10:59   #216
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
1) В какой конструктивно заданной постоянной пропорции муфта распределяет крутящий момент между пер. и зад. осями?
В какой постоянной пропорции распределяет крутящий момент узел сцепления ВАЗ-2108 ?
Имеются не только два его крайних положения "вкл" и "выкл", но и промежуточные, например, во время трогания с места, когда водитель дозирует левой ногой усилие на педали от 0 до 100%.

Последний раз редактировалось Sergy; 06.11.2008 в 11:30.
Sergy вне форума   Вверх
Старый 06.11.2008, 12:13   #217
Писатель
Старожил Клуба
 
Авто: старый грузовик
Сообщений: 544
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
В какой постоянной пропорции распределяет крутящий момент узел сцепления ВАЗ-2108 ?
Имеются не только два его крайних положения "вкл" и "выкл", но и промежуточные, например, во время трогания с места, когда водитель дозирует левой ногой усилие на педали от 0 до 100%.
Дело в том, что дифференциал распределяет момент между осями (межосевой) в постоянно заданной пропорции.
Сцепление СОЕДИНЯЕТ мотор с КПП, передает крутящий момент, момент через него идет в одном направлении, оно точно также как и МУФТА (это и есть муфта), НЕ РАСПРЕДЕЛЯЕТ а ПЕРЕДАЕТ.
А в диф момент входит и РАСХОДИТСЯ на два потока, уже 10 раз и я и другие об этом писали.
Ссылку Вам уже давали - прочитайте книгу Лефарова, там про дифы все написано.
А вот эти элементарные вопросы:
1) В какой конструктивно заданной постоянной пропорции муфта распределяет крутящий момент между пер. и зад. осями?
Иными словами муфта симметричный или несимметричный дифференциал?
И еще вопрос: 2) муфта диф малого трения или повышенного трения?
вас всех в тупик поставили, ответить вы не можете, ибо муфта ваша так сделать не может, поскольку муфта это не диф, что и требовалось доказать.

Писатель добавил 06.11.2008 в 12:18
Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
.Не знаю диф. малого трения -просветите ссылкой
Вот это не очень красиво - отвечать вопросом на вопрос. Не знаете - купите в магазине учебник по теории автомобиля, почитайте пару вечеров и узнаете. Там знания, а не в ссылках и википедии.

Писатель добавил 06.11.2008 в 12:29
Цитата:
Сообщение от dimc Посмотреть сообщение
муфта-не дифференциал. они именно муфта.
и разница именно в том что дифференциал разделяет поток мощности, и делит момент. т.е. это как разветвление реки на два рукава. вход и два выхода (как минимум два).
а муфта-это просто деталь соединяющая два вала. она может только ограничить передаваемый момент.
потерь момента в муфте нет. сколько вошло, столько и вышло. если муфта пробуксовывает- все равно момент на входе равен моменту на выходе. просто момент на входе не может быть больше того что муфта может передать.
Все сомневающиеся прочтите эту цитату несколько раз для лучшего усвоения: человек очень доступно пишет, если уж вы и это не можете понять, я пасс.

Писатель добавил 06.11.2008 в 12:40
"Сцеплением называется силовая муфта, в которой передача крутящего момента обеспечивается силами трения, гидродинамическими силами или электромагнитным полем. Такие муфты называются соответственно фрикционными, гидравлическими и электромагнитными" - ничего цитата вам не напоминает? Что-то знакомое, да?
Или сцепление это тоже дифференциал?

Последний раз редактировалось Писатель; 06.11.2008 в 12:43. Причина: Добавлено сообщение
Писатель вне форума   Вверх
Старый 06.11.2008, 13:11   #218
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Вы все-таки ответьте ссылками,поскольку так любите уходить от вопросов,которые неудобны(недавно так это настойчиво демонстрировали с вопросом Ув. Сергея),кстати я же на Ваши воросы ответил ссылкой,там все есть.
1.Муфта -не дифференциал
2.муфта диф малого трения
Ссылки в студию.

А то какой смысл выслушивать измышления
Только не надо самого себя в поддежку вызывать.
Игорь_spb вне форума   Вверх
Старый 06.11.2008, 13:18   #219
Писатель
Старожил Клуба
 
Авто: старый грузовик
Сообщений: 544
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Вы все-таки ответьте ссылками,поскольку так любите уходить от вопросов,которые неудобны(недавно так это настойчиво демонстрировали с вопросом Ув. Сергея),кстати я же на Ваши воросы ответил ссылкой,там все есть. .
Читайте сцылку, там есть ответы на все ваши вопросы
http://www.menc.ru/book_view.jsp?idn...=1&format=html
начните с первой страницы, так будет понятнее
Писатель вне форума   Вверх
Старый 06.11.2008, 13:28   #220
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
Читайте сцылку, там есть ответы на все ваши вопросы
http://www.menc.ru/book_view.jsp?idn...=1&format=html
начните с первой страницы, так будет понятнее
1.Муфта -не дифференциал
2.муфта диф малого трения ССылку

Конкретную ссылку на конкретное подтверждение,а не ссылку по типу в БСЭ("Энциклопедический справочник машиностроения" (1944-1953) под редакцией академика Е.А. Чудакова)
Впрочем,можете уже и не искать,история с неотвеченными вопросами продолжаетсяХоть дайте свое толкование LSD с помощью переводчика,это забавнее

Последний раз редактировалось Sergy; 06.11.2008 в 14:02. Причина: красный цвет
Игорь_spb вне форума   Вверх
Старый 06.11.2008, 13:44   #221
Писатель
Старожил Клуба
 
Авто: старый грузовик
Сообщений: 544
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Конкретную ссылку на конкретное подтверждение,а не ссылку по типу в БСЭ
Игорь, я уже не знаю, как Вам угодить. Я вам дал ссылку на научный материал, где подробно рассказано устройство и принцип работы муфт. Чего еще вы от меня хотите? В этом издании, кот. пользуются конструкторы, нет слова Outlander XL, и что дальше, на помойку его?
Давайте поступательно, я вас уважаю, вы меня уважаете - мы уважаемые люди. Я Вам задал два вопроса:
1) В какой конструктивно заданной постоянной пропорции муфта распределяет крутящий момент между пер. и зад. осями?
Иными словами муфта симметричный или несимметричный дифференциал?
И еще вопрос: 2) муфта диф малого трения или повышенного трения?
Ответте пожалуйста своими словами, я вам ПОЛНОСТЬЮ доверяю, не надо мне ссылок.
После Вашего ответа я отвечу на ЛЮБЫЕ Ваши вопросы, без проблем.

Писатель добавил 06.11.2008 в 13:49
Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
1.Конкретную ссылку на конкретное подтверждение,а не ссылку по типу в БСЭ("Энциклопедический справочник машиностроения" (1944-1953) под редакцией академика Е.А. Чудакова)
Вы хоть знаете, кто такой Чудаков (а хотя... сомневаюсь)
Вы думаете свойства муфт за 50 лет координально изменились? Ну-ну, посмотрите на свой ДВС, его конструкции больше 100 лет, а все те же поршни и 4 такта.

Писатель добавил 06.11.2008 в 14:32
Игорь, мне очень неудобно Вас поучать, но как я могу Вам что-то объяснить, если Вы никак не можете уяснить простейшие вещи, например то, что дифференциал блокируемый с помощью ВИСКОМУФТЫ (типа LSD) и ВИСКОМУФТА как отдельное устройство ЭТО РАЗНЫЕ УЗЛЫ.

Писатель добавил 06.11.2008 в 14:43
Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
ответьте ссылками,поскольку так любите уходить от вопросов,которые неудобны
Когда я уходил от вопросов????????????????????????????????
Или то, что я не даю ссылки на всякие дилетантские статьи (типа: при жесткой блокировке момент распределяется по осям строго 50%/50%) это уход от вопросов? Извиняюсь, но у меня нет возможности и желания сканировать для Вас учебник по теории автомобиля 478 страниц.

Последний раз редактировалось Писатель; 06.11.2008 в 14:45. Причина: Добавлено сообщение
Писатель вне форума   Вверх
Старый 06.11.2008, 14:49   #222
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
Хорошо, хорошо, друзья не должны ссориться. Будь по Вашему, муфта это дифференциал. Я вижу Вы великолепно разбираетесь в этом вопросе...
Вы мне незаслуженно льстите. Зачем? Зачем подкалывать то?


Цитата:
а раз так, ответте мне на несложные вопросы:
1) В какой конструктивно заданной постоянной пропорции муфта распределяет крутящий момент между пер. и зад. осями?
ИМХО: конструктивно заданная пропорция у электронно управляемой муфты отсутствует. Поэтому при чём здесь "симметричность"?

Цитата:
2) муфта диф малого трения или повышенного трения?
Смотря какая.
Кстате, если говорить об муфте ХL-я - то она электронноуправляемая, т.е. смыкание/размыкание дисков производится при помощи электонноуправляемых гидронасосов (или электромоторов - я х.з). А какие там команды (имеется в виду степень блокировки) в зависимости от условий движения даёт БУ исполнительным устройствам - это уж точно вам никто кроме яппонских программёров не скажет. Вот как то так)

ЗЫ. Непонимаю, чем спор то вызван. Чего вы так зацепились за этот сраный пресс-релиз? Да и что такое пресс-релиз по своей сути... Правильно: это посыл маркетологов покупателю, призванный подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки товара. А для того что бы у последнего не возникло подозрений что его наё**вают, в релиз вставляется некий объём технической информации. Ровно столько что бы дать пищу для ума среднестатистическому покупателю: на досуге посидеть-почитать под пивко насколько у него офигенно продвинутый автомобиль в цифрах)

Вот такой вот взгляд на вещи что мя окружают...
KODak вне форума   Вверх
Старый 06.11.2008, 14:55   #223
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
После Вашего ответа я отвечу на ЛЮБЫЕ Ваши вопросы, без проблем.
.
Я Вам дал ссылку в одну печатную страницу,там все есть.
Повторяется история с ув. Сергеем,пару страниц назад..Ответов я не получил,как и тогда он.Вы просто вынуждаете абсолютным нежеланием нормально отвечать на четко поставленные вопросы,которые Вам неудобны,останавливать подобное общение.
Скучно,но уточню для последующих участников этой ветки,что Вы утверждали,что муфта это не дифференциал и даже придумали дифференциал малого трения..Внятных объяснений не получил,как и ссылок(не называйте ссылкой всю энциклопедию в 8 томах от 40х годов прошлого столетия,с тем же успехом могли бы написать -ищите в интернете или в публичной библиотеке).Более ответов не жду,поскольку надоело и предсказуемо даже для флуда.
Игорь_spb вне форума   Вверх
Старый 06.11.2008, 15:02   #224
Писатель
Старожил Клуба
 
Авто: старый грузовик
Сообщений: 544
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Скучно,но уточню для последующих участников этой ветки,что Вы утверждали,что муфта это не дифференциал и даже придумали дифференциал малого трения..Внятных объяснений не получил.
Читай, не жалко, только сейчас опять начнешь говорить, что это материал 100 летней давности, что здесь не про муфты и т.д. и т.п.

к сожалению, изображение утрачено

Писатель добавил 06.11.2008 в 15:06

А теперь не хотите сами ответить мне (без ссылок своими словами) на те мои два вопроса (вроде Ваша очередь):
1) В какой конструктивно заданной постоянной пропорции муфта распределяет крутящий момент между пер. и зад. осями?
Иными словами муфта симметричный или несимметричный дифференциал?
И еще вопрос: 2) муфта диф малого трения или повышенного трения?
Ждемс!

Писатель добавил 06.11.2008 в 15:23
Вот еще ссылка, тут красивые картинки, но в тексте масса неточностей, даже неудобно Вас туда направлять... впрочем для Вас сойдет, Вам должно понравится.
http://www.4runner.sovintel.ru/differentials.htm

Писатель добавил 06.11.2008 в 15:38
Вот еще http://www.carnote.info/Articles/Com...ncial-gear.php

Последний раз редактировалось Писатель; 06.11.2008 в 15:53. Причина: Добавлено сообщение
Писатель вне форума   Вверх
Старый 06.11.2008, 15:55   #225
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
Читай, не жалко, только сейчас опять начнешь говорить, что это материал 100 летней давности, что здесь не про муфты и т.д. и т.п.

к сожалению, изображение утрачено

Писатель добавил 06.11.2008 в 15:06
А теперь не хотите сами ответить мне на те два вопроса (вроде Ваша очередь):
1) В какой конструктивно заданной постоянной пропорции муфта распределяет крутящий момент между пер. и зад. осями?
Иными словами муфта симметричный или несимметричный дифференциал?
И еще вопрос: 2) муфта диф малого трения или повышенного трения?

Писатель добавил 06.11.2008 в 15:23
Вот еще ссылка, тут красивые картинки, но в тексте масса неточностей, даже неудобно Вас туда направлять... впрочем для Вас сойдет, Вам должно понравится.
http://www.4runner.sovintel.ru/differentials.htm

Писатель добавил 06.11.2008 в 15:38
Вот еще http://www.carnote.info/Articles/Com...ncial-gear.php
Разумеется,ссылки из древних источников не пойдут,тем более при объяснении терминов,это же Вы сами поняли.
Самое смешное,что в другой Вашей ссылке написано,что LSD дифференциал..Забили бы в Яндекс - типы дифференциалов и больше не спорили..А то,извините надоело бред читать,про дифференциал малого трения и подобное.Я не понимаю Вашей цели здесь,но если прокололись,так проще сознаться..И зря так раздражаетесь,впрочем,для Вас сойдет,хотя так настырно призывали всех к спокойствию. Продолжайте флеймить без меня.
Игорь_spb вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Skoda представляет новое поколение системы полного привода Игорь_spb Автоновости 0 26.03.2008 20:16
Mercedes выпустил систему полного привода 4MATIC для С-класса Игорь_spb Автоновости 0 11.12.2007 15:25
Subaru откажется от оппозитного мотора и полного привода! Игорь_spb Автоновости 2 21.11.2007 13:29
отличия полного от переднего привода andersonn Outlander - Эксплуатация и ремонт 1 09.10.2007 12:24

Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU