Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Какая у вас резина и испытываете ли вы проблемы с ASC?
Липучка, ASC по моему мнению работает корректно 93 18.09%
Липучка, ASC по моему мнению работает неправильно 37 7.20%
Шиповка, ASC по моему мнению работает корректно 250 48.64%
Шиповка, ASC по моему мнению работает неправильно 90 17.51%
У меня другая машина 23 4.47%
Всесезонная резина, ASC работает корректно 19 3.70%
Всесезонная резина, ASC работает неправильно 2 0.39%
Голосовавшие: 514. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2012, 16:27   #1
Mursielago
Бывалый
 
Имя: Антон
Авто: Аут-3
Сообщений: 41
Стрелка Outlander 2013-2014-2015 Система курсовой устойчивости ASC

ASC

ASC (из Руководство по эксплуатации Outlander III)

Динамическая система курсовой устойчивости управляет антиблокировочной системой тормозов, антипробуксовочной системой и системой курсовой устойчивости, поддерживая курсовую устойчивость и сцепление колес с дорогой.

Антипробуксовочная система
Антипробуксовочная система предотвращает пробуксовку колес на скользкой дороге, помогая тронуться с места. Она также обеспечивает достаточное тяговое усилие и управляемость автомобиля при нажатии на педаль акселератора.


Система курсовой устойчивости
Динамическая система курсовой устойчивости (ASC) предназначена для сохранения управляемости автомобиля на скользкой дороге и при резких маневрах. Она регулирует крутящий момент двигателя и управляет работой тормозных механизмов каждого колеса в отдельности.

ПРИМЕЧАНИЕ
• Система курсовой устойчивости начинает работать, когда скорость автомобиля превышает 15 км/ч.
[свернуть]

другое название

wikipedia
ASC (Active Stability Control) и ASTC (Active Skid and Traction Control MULTIMODE), используется в автомобилях: Mitsubishi,BMW
AdvanceTrac, используется в автомобилях: Lincoln, Mercury.
CST (Controllo Stabilità), используется в автомобилях: Ferrari.
DSC (Dynamic Stability Control), используется в автомобилях: BMW, Ford (только в Австралии), Jaguar, Land Rover, Mazda, MINI.
DSTC (Dynamic Stability and Traction Control), используется в автомобилях: Volvo.
ESC (Electronic Stability Control), используется в автомобилях: Chevrolet, Hyundai, Kia, ŠKODA, LADA
ESP (Elektronisches Stabilitätsprogramm), Chery, Chrysler, Citroën, Dodge, Daimler, Fiat, Holden, Hyundai, Jeep, Kia, Mercedes Benz, Opel, Peugeot, Proton, Nissan, Renault, Saab, Scania, Smart, Suzuki,SsangYong, Vauxhall, Jaguar, Land Rover
ESP (Electronic Stability Program) используется в автомобилях: Audi, Bentley, Bugatti, Ford, Lamborghini, SEAT, ŠKODA, Volkswagen.
IVD (Interactive Vehicle Dynamics), используется в автомобилях: Ford.
MSP (Maserati Stability Program), используется в автомобилях: Maserati.
PCS (Precision Control System), используется в автомобилях: Oldsmobile (производство которых прекращено в 2004 году).
PSM (Porsche Stability Management), используется в автомобилях: Porsche.
RSC (AdvanceTrac with Roll Stability Control), используется в автомобилях: Ford.
StabiliTrak, используется в автомобилях: Buick, Cadillac, Chevrolet (на Corvette называется Active Handling), GMC Truck, Hummer, Pontiac, Saab, Saturn.
VDC (Vehicle Dynamic Control), используется в автомобилях: Alfa Romeo, Fiat, Infiniti, Nissan, Subaru.
VDIM (Vehicle Dynamics Integrated Management) с VSC (англ. Vehicle Stability Control), используется в автомобилях: Toyota, Lexus.
VSA (Vehicle Stability Assist), используется в автомобилях: Acura, Honda, Hyundai.
[свернуть]

Последний раз редактировалось v888v; 10.03.2017 в 06:32.
Mursielago вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.11.2016, 15:22   #1321
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Out-III Система курсовой устойчивости ASC

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
я "срабатываю" быстрее.
а по-логике быстрее должна была быть электроника, т.к. на практике этого запаздывания хватает ровно на то, чтобы сменить свою полосу движения, что чревато.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 15:48   #1322
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Out-III Система курсовой устойчивости ASC

Перестаньте надеяться на электронику. Это как доп.функция для девушек "блондинок" и совсем неопытных водителей, только что севших за руль. Мне иногда она больше мешает, чем помогает, так же как и ABS в снежной каше. Толку мало а тормозной путь в два раза увеличивает. Работает ASC на последних секундах и очень хорошо. Лучше головой, ручками и ножками управлять, я им больше доверяю.
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.11.2016, 08:41   #1323
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Out-III Система курсовой устойчивости ASC

Цитата:
Сообщение от Avtandil Посмотреть сообщение
Перестаньте надеяться на электронику.
Это утверждение было бы верно лет 10-20 назад, а в современном мире электроника есть в каждом авто, ею обзавелись "отсталые" LADA и даже УАЗ, который, кстати, теперь тоже имеет "курсовую".
Иначе говоря процент людей, которые получили права в срок давности до 10 лет существенно растет и вырастает поколение, которое уже умеет ездить с учетом работы тех или иных систем. К примеру об эволюции в автомире: ездим же сейчас на зимних шинах, а не летних?.. Пользуемся коробками автомат во всю?..
Поэтому не нужно зря оправдывать явный пробел настройки "курсовой" в ауте, ссылаясь на свой ХХ летний стаж вождения, нужно смотреть сегодняшние "бест практис".
А тем более не стоит, извините, "выпячивать свой тестостерон" фразами " - для девушек, блондинок и т.п.", водитель - существо бесполое, среди нас (автомобилистов) есть все, как и среди космонавтов
Пис!

По существу: интересно как настроено все на последнем ауте - без изменений, так же запаздывает?..
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.11.2016, 13:05   #1324
Sergei_ssn
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergei_ssn
 
Имя: Сергей
Авто: Tucson NX4 2.0D
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Out-III Система курсовой устойчивости ASC

Цитата:
Сообщение от Avtandil Посмотреть сообщение
Перестаньте надеяться на электронику. Это как доп.функция для девушек "блондинок" и совсем неопытных водителей, только что севших за руль. Мне иногда она больше мешает, чем помогает, так же как и ABS в снежной каше. Толку мало а тормозной путь в два раза увеличивает. Работает ASC на последних секундах и очень хорошо. Лучше головой, ручками и ножками управлять, я им больше доверяю.
Напоминаю всем, как резко тормозить если у вас есть ABS, педаль тормоза жмем двумя ногами что есть сил , только так можно добиться эффективного торможения.
Sergei_ssn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 20:37   #1325
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Out-III Система курсовой устойчивости ASC

Цитата:
Сообщение от Sergei_ssn Посмотреть сообщение
Напоминаю всем, как резко тормозить если у вас есть ABS, педаль тормоза жмем двумя ногами что есть сил , только так можно добиться эффективного торможения.
Особенно на Ауте-3, на котором стоит система помощи при торможении... )))
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.11.2016, 21:09   #1326
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Out-III Система курсовой устойчивости ASC

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
Это утверждение было бы верно лет 10-20 назад, а в современном мире электроника есть в каждом авто, ею обзавелись "отсталые" LADA и даже УАЗ, который, кстати, теперь тоже имеет "курсовую".
Иначе говоря процент людей, которые получили права в срок давности до 10 лет существенно растет и вырастает поколение, которое уже умеет ездить с учетом работы тех или иных систем. К примеру об эволюции в автомире: ездим же сейчас на зимних шинах, а не летних?.. Пользуемся коробками автомат во всю?..
Поэтому не нужно зря оправдывать явный пробел настройки "курсовой" в ауте, ссылаясь на свой ХХ летний стаж вождения, нужно смотреть сегодняшние "бест практис".
А тем более не стоит, извините, "выпячивать свой тестостерон" фразами " - для девушек, блондинок и т.п.", водитель - существо бесполое, среди нас (автомобилистов) есть все, как и среди космонавтов
Пис!
Ваше утверждение будет верно, когда люди в авто будут пассажирами. А водитель будет искусственным интеллектом. А то что обзавелись Лада и УАЗ таким девайсом, это маркетинг и дань современности. И даже не важно как они работают и работают ли вообще, главное в прайс листе это написано и вроде как стали современными машинами. Эволюция хороша, не спорю и я за обеими руками.
Поэтому я не оправдываю и не хвалю настройки ASC в наших машинах. У всех авто они разные и я не эксперт их всех сравнивать между собой.
Стаж для меня, главная настройка курсовой устойчивости.
Мой тестостерон касается только меня. Если у Вас нет понимания в моем тексте, где я слово блондинки заключил в скобки, где всем понятно что речь идет о неумехах, новичках, которым это большАя помощь в первое время вождения в сложных дорожных условиях, ваши трудности. Ведь не зря хотел Шувалов сделать ограничения для новичков в скоростном режиме. Опыта нет.
Повторюсь, надеяться только на электронику, себя не уважать
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.11.2016, 06:41   #1327
Sergei_ssn
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergei_ssn
 
Имя: Сергей
Авто: Tucson NX4 2.0D
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Out-III Система курсовой устойчивости ASC

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Особенно на Ауте-3, на котором стоит система помощи при торможении... )))
Что то я не слыхал про такую систему в нашем авто

Расскажите подробнее как и когда она работает?
Sergei_ssn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 07:05   #1328
Andrew Rogov
Житель Клуба
 
Аватар для Andrew Rogov
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate - R.I.P.; TLC-150 Prado
Сообщений: 480
Плохо Re: Out-III Система курсовой устойчивости ASC

Цитата:
Сообщение от Sergei_ssn Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
на Ауте-3, на котором стоит система помощи при торможении...
Что то я не слыхал про такую систему в нашем авто.
Расскажите подробнее как и когда она работает?
Как не банально это звучит, но послать можно только в FAQ, на сайт Мицу (в тех. характеристики) и в мануал.
Andrew Rogov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 07:19   #1329
Sergei_ssn
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergei_ssn
 
Имя: Сергей
Авто: Tucson NX4 2.0D
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Out-III Система курсовой устойчивости ASC

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Особенно на Ауте-3, на котором стоит система помощи при торможении... )))
Цитата:
Сообщение от Sergei_ssn Посмотреть сообщение
Что то я не слыхал про такую систему в нашем авто

Расскажите подробнее как и когда она работает?
Цитата:
Сообщение от Andrew Rogov Посмотреть сообщение
Как не банально это звучит, но послать можно только в FAQ, на сайт Мицу (в тех. характеристики) и в мануал.
Обычно так говорят когда не знают что ответить, иногда это ассоциируется с тем что тебя просто послали на.......
Sergei_ssn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 08:05   #1330
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Out-III Система курсовой устойчивости ASC

Коротко: если ты резко и сильно тапнешь на тормоз, то дальше машина тормозит уже без тебя в максимально возможном режиме. Пока не ослабишь давление на тормоз.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 08:14   #1331
Andrew Rogov
Житель Клуба
 
Аватар для Andrew Rogov
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate - R.I.P.; TLC-150 Prado
Сообщений: 480
По умолчанию Re: Out-III Система курсовой устойчивости ASC

Цитата:
Сообщение от Sergei_ssn Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Andrew Rogov Посмотреть сообщение
Как не банально это звучит, но послать можно только в FAQ, на сайт Мицу (в тех. характеристики) и в мануал.
Обычно так говорят когда не знают что ответить, иногда это ассоциируется с тем что тебя просто послали на.......
Если б я "послал", то это бы звучало: "RTFM!"
Хотя смысл был конечно близкий...
Кстати, обычно так отвечают (на посыл в ФАКу и т.п.), когда совсем ленивые и хотят чтоб им не только "преподнесли на блюдечке с голубой каёмочкой", но ещё и "разжевали и в рот положили"

Ладно, чтоб не быть голословным, как говорится "учу пользоваться поиском, недорого".

FAQ этого форума(сайта) живёт по кнопочке "FAQ" вверху любой страницы в "строке меню" (под надписью "территория 4WD"). Там есть и краткие юзер мануалы, и более подробные доки (правда чаще на английском... и часто в виде сканов, что затрудняет контекстный поиск).

Если не знаешь, где сайт Мицу, то это либо гуглится, либо есть ссылка в том же FAQ. На сайте Мицу есть про Аут (правда про текущий рестайл, а не любую предыдущую модификацию, но в данном случае всё справедливо и для Аута-3), там есть страничка "технические характеристики", где написано в разделе "Безопастность", что опция "Brake Assist - система помощи при экстренном торможении" имеется во всех комплектациях кроме двух "первых" недоприводных.

Теперь я ответил на первый вопрос ? -
Цитата:
Сообщение от Sergei_ssn Посмотреть сообщение
Что то я не слыхал про такую систему в нашем авто
Ну а на второй вопрос -
Цитата:
Сообщение от Sergei_ssn Посмотреть сообщение
Расскажите подробнее как и когда она работает?
я оставлю ответ в качестве "домашнего задания"
( Подсказка: можно просто погуглить названные выше термины, а можно поискать в мануалах упомянутых выше..., да и здесь на форуме про это уже говорили...)

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Коротко: если ты резко и сильно тапнешь на тормоз, то дальше машина тормозит уже без тебя в максимально возможном режиме. Пока не ослабишь давление на тормоз.
Ну вот "всю малину обломал", теперь человеку и искать то ничего не придётся самому...

Кстати, насколько я помню, не "резко и сильно", а просто "резко" - как раз чтоб помочь тем у кого не получается "сильно".
Andrew Rogov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 08:33   #1332
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Out-III Система курсовой устойчивости ASC

Да, действительно, просто резко.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 08:55   #1333
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Out-III Система курсовой устойчивости ASC

Цитата:
Сообщение от Andrew Rogov Посмотреть сообщение
послать можно только в FAQ, на сайт Мицу
По-моему, нельзя ТАК, Андрей.
Во-первых, мы здесь все на паритетных началах, априори уважаем друг друга, а значит и себя. Во-вторых, @Sergei_ssn — это не "дядя с трактора", а уважаемый и более чем адекватный ОДНОКЛУБНИК. В-третьих, форум это та площадка, где помогают, а не бортуют наружу, выводя аудиторию вне. В-четвертых, бортуя его - Вы обижаете и других участников общения. Ну и в-пятых, если уж Вам лениво рассказать (пусть и повториться! Как это сделал Павел @Nbf) и проще сослаться на какие-то источники, то действительно конструктивно — это дать на эти источники прямую ссылку.
Говорить же - "читай грёбанную инструкцию" — сродни технологии общения на «отъ@бись».
А! Еще есть и в-шестых: если Вы в силах собрать шапку, содержащую насущные, трепетные или повторяющиеся вопросы, то велкам в сюда. Вот ЭТО Вам точно добавит веса и уважения камрадов, нежели реализация собственных мужских амбиций через раздачу "домашних заданий".
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.11.2016, 09:37   #1334
Andrew Rogov
Житель Клуба
 
Аватар для Andrew Rogov
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate - R.I.P.; TLC-150 Prado
Сообщений: 480
Печаль Re: Out-III Система курсовой устойчивости ASC

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
По-моему, нельзя ТАК, Андрей.
Не собираюсь спорить, но ответ лежал совсем уж "на поверхности"..., да и задан был не новичком (400+ сообщений на форуме), и не "в простых вопросах", а в профильной теме, где наверняка и ответ уже был. Т.е. человеку ОЧЕВИДНО было лень самостоятельно найти ответ, причём настолько, что он даже возмутился, что ему всё не "разжевали" (и где в последнем уважение?!?!?)

А отчитывать меня "как в детском саду" не надо, жалуйся модераторам, а не "пальцы загибай" во-первых, во-вторых,... в-шестых (или сам модерируй) !

P.S. Всё это надо было писать в личке, здесь продолжать не буду.
Andrew Rogov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 12:30   #1335
Sergei_ssn
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergei_ssn
 
Имя: Сергей
Авто: Tucson NX4 2.0D
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Out-III Система курсовой устойчивости ASC

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Коротко: если ты резко и сильно тапнешь на тормоз, то дальше машина тормозит уже без тебя в максимально возможном режиме. Пока не ослабишь давление на тормоз.
Что то я этого не замечал.... надо попробовать еще....
А вот если давить как можно сильнее мне кажется машина тормозит намного эффективнее, может и не прав не спорю.
На пред идущих машинах было именно так.
Когда первую машину с ABS купил в 2001 году, ни кто не знал как правильно нужно тормозить с abs. Если при торможении срабатывала абс, педаль тормоза начинала "долбить" в ногу, и от этого многие ослабевали нажим на педаль, что приводило к падению эффективности торможения, причем потом многие заявляли что машина вообще практически не тормозит.
Sergei_ssn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU