Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2013, 11:17   #1
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Посторонние звуки и их природа у Паджеро4 (собираем фонотеку)

Появились странные звуки - при троганьи с места, при остановке (в самом конце) возникает какое-то "металлическое кряхтенье"

Из слЫшанного ранее эти звуки походят на звуки остывающего коллектора после хорошего пробега, но гораздо громче.

Кто сталкивался, как лечится?
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 14:38   #2
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Посторонние звуки и их природа у Паджеро4 (собираем фонотеку)

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Появились странные звуки - при троганьи с места, при остановке (в самом конце) возникает какое-то "металлическое кряхтенье"

Из слЫшанного ранее эти звуки походят на звуки остывающего коллектора после хорошего пробега, но гораздо громче.

Кто сталкивался, как лечится?
Скорее всего, грязь попала в тормоза. Набился песочек где-нить между противоскрипками или между колодками и направляющими пластинками. У меня ровно такой же эффект был на ауте, когда направляющие пластинки с песочком поставили Звук на самом деле очень специфический Смесь покряхтывания с потрескиванием или даже пощелкиванием... точнее описать сложно


Кстати говоря, заметил у себя посторонний звук и тоже связанный с тормозами. После трогания на светофоре или после любой другой остановки с выжатой педалью тормоза, через секунду после трогания в районе правого колеса происходит однократный незвонкий стук. Что-то похожее иногда и при интенсивном торможении проскакивает, но вот при трогании, когда отпускаешь педаль тормоза, то через секунду после этого почти всегда появляется однократный стук... Подозреваю, что дело где-то в суппорте, но точно пока установить не удалось...
На стенде машину недавно трясли у знакомых, просил все проверить с пристрастием и про стук этот тоже сказал. Результат - ничего подозрительного найти не смогли, хотя смотрели-щупали-дергали-трясли очень долго и усердно.
Кто-нибудь сталкивался с подобным? А то я на паджерика пересел совсем недавно, опыта общения с ним очень мало
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 15:45   #3
vlaivan
Житель Клуба
 
Аватар для vlaivan
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Посторонние звуки и их природа у Паджеро4 (собираем фонотеку)

Направляющие суппортов обслужить и не будет звуков)
vlaivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.09.2013, 16:00   #4
mark_67
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: П4 3.0МТ, мондеоNEW
Сообщений: 814
По умолчанию Re: Посторонние звуки и их природа у Паджеро4 (собираем фонотеку)

Цитата:
Сообщение от Labeaz Посмотреть сообщение
Скорее всего, грязь попала в тормоза. Набился песочек где-нить между противоскрипками или между колодками и направляющими пластинками. У меня ровно такой же эффект был на ауте, когда направляющие пластинки с песочком поставили Звук на самом деле очень специфический Смесь покряхтывания с потрескиванием или даже пощелкиванием... точнее описать сложно


Кстати говоря, заметил у себя посторонний звук и тоже связанный с тормозами. После трогания на светофоре или после любой другой остановки с выжатой педалью тормоза, через секунду после трогания в районе правого колеса происходит однократный незвонкий стук. Что-то похожее иногда и при интенсивном торможении проскакивает, но вот при трогании, когда отпускаешь педаль тормоза, то через секунду после этого почти всегда появляется однократный стук... Подозреваю, что дело где-то в суппорте, но точно пока установить не удалось...
На стенде машину недавно трясли у знакомых, просил все проверить с пристрастием и про стук этот тоже сказал. Результат - ничего подозрительного найти не смогли, хотя смотрели-щупали-дергали-трясли очень долго и усердно.
Кто-нибудь сталкивался с подобным? А то я на паджерика пересел совсем недавно, опыта общения с ним очень мало
Попробуй протяни задние ступичные гайки, снять колесо, шплинт и протянуть гайку. В принципе по гарантии без б делают.
mark_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.09.2013, 16:25   #5
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Посторонние звуки и их природа у Паджеро4 (собираем фонотеку)

Цитата:
Сообщение от mark_67 Посмотреть сообщение
Попробуй протяни задние ступичные гайки, снять колесо, шплинт и протянуть гайку. В принципе по гарантии без б делают.
Ага, про гайки читал. На ТО поеду - обязательно мозг вынесу дилеру, чтобы все протянули Только смущает то, что звук исходит четко со стороны правого переднего колеса...
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 23:28   #6
4WD_sparrow
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Посторонние звуки и их природа у Паджеро4 (собираем фонотеку)

Вот у меня коробка подвывала на первой передаче внатяг. Обнаружил, точнее услышал в московских пробках летом. Вообще, проанализировав кучу форумов про наш авто, решил тупо забить. Это УАЗ. Тока японский. Как правильно сказал Владимир, хороший стук себя проявит. Прет как танк, на шоссе тишина, на разбитом асфальте музон погромче и будет Вам счастье, иначе с ума сойдете или жаба задушит ( в авто за 1,8 ляма шумит, скрипит и вибрирует салон).
А по существу, надо смотреть тормоза или защиты КПП и проч. При трогании или торможении происходят нагрузки на узлы крепления, что и может давать всякие звуки.
4WD_sparrow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.09.2013, 08:20   #7
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Посторонние звуки и их природа у Паджеро4 (собираем фонотеку)

Цитата:
Сообщение от 4WD_sparrow Посмотреть сообщение
Вот у меня коробка подвывала на первой передаче внатяг. Обнаружил, точнее услышал в московских пробках летом. Вообще, проанализировав кучу форумов про наш авто, решил тупо забить. Это УАЗ. Тока японский. Как правильно сказал Владимир, хороший стук себя проявит. Прет как танк, на шоссе тишина, на разбитом асфальте музон погромче и будет Вам счастье, иначе с ума сойдете или жаба задушит ( в авто за 1,8 ляма шумит, скрипит и вибрирует салон).
А по существу, надо смотреть тормоза или защиты КПП и проч. При трогании или торможении происходят нагрузки на узлы крепления, что и может давать всякие звуки.
Защиты пока только собираюсь поставить. Штатный пыльник картера уже подломился на одном из креплений и немного болтается, но звук явно не от него, здесь что-то другое... надеюсь, что тормоза... В любом случае, как приедет защита, поеду ее ставить, заодно и ступичные гайки протянем и тормоза обслужим, может к этому времени еще чего станет ясно. А пока сильно не морочусь, не думаю, что этот звук сильно "криминальный". Если ничего не поможет - тогда уж к дилеру поеду, пусть смотрят и решают... все-таки гарантийная машина, пусть хоть чего-то поделают
На соседних форумах (по другим авто) почитал, у многих аналогичная проблема вылазит. При чем, у кого-то педальный блок мажут, у кого-то возвратную пружину педали меняют, кто-то просто крепление к подрамнику подтягивает... короче, посмотрим.
Как найду причину, отпишусь обязательно. Просто, думал, может кто уже сталкивался и сразу направит в нужном направлении
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 17:38   #8
Саня Спартак
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Посторонние звуки и их природа у Паджеро4 (собираем фонотеку)

У меня появилось подвывание, ориентировочно справа, причем что не понятно, особливо слышно когда едешь накатом на скорости от 15 до 25 км/ч, не двигло и не коробка, т.к. слушал....что то гудит справа, а что не могу понять
Саня Спартак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 21:48   #9
mark_67
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: П4 3.0МТ, мондеоNEW
Сообщений: 814
По умолчанию Re: Посторонние звуки и их природа у Паджеро4 (собираем фонотеку)

У меня цокающий звук при резком троганьи спереди из под машины, завтра дилеру поеду демонстрировать.
mark_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 09:35   #10
"BRS"
Житель Клуба
 
Аватар для "BRS"
 
Имя: Роман
Авто: accord VII и pagero IV 3.O
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Посторонние звуки и их природа у Паджеро4 (собираем фонотеку)

У меня при начале езды, при остановке или проезде неровностей в любом из случаев когда кузов наклоняется происходит скрип похожий на скрип древних ржавых пружин или амортизаторов. Чтож это за беда? Сейчас в Крыму, попробую обратиться к местному диллеру, может сталкивались. Скриплю как телега, люди оборачиваются... нервирует ужастно.
"BRS" вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 12:39   #11
Львович
Вступаю в Клуб
 
Имя: Кирилл
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Посторонние звуки и их природа у Паджеро4 (собираем фонотеку)

Обратил внимание, что после заправки полного бака при остановке слышно бульканье топлива где-то под креслом пассажира.
Львович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 13:33   #12
Bambucha
Бывалый
 
Аватар для Bambucha
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Посторонние звуки и их природа у Паджеро4 (собираем фонотеку)

Точно так же и у меня, после трогания с места и при торможении в течении секунды шел одиночный стук, заезжал к официалам, как назло ничего не стучит....На следующем ТО обязательно озадачу про направляющие суппортов.
Bambucha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 13:35   #13
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Посторонние звуки и их природа у Паджеро4 (собираем фонотеку)

Цитата:
Сообщение от Bambucha Посмотреть сообщение
Точно так же и у меня, после трогания с места и при торможении в течении секунды шел одиночный стук, заезжал к официалам, как назло ничего не стучит....На следующем ТО обязательно озадачу про направляющие суппортов.
По результату отпишись, пожалуйста! Вдруг раньше, чем у меня выяснится.
Я так думаю, что от официалов чего-либо добиться затруднительно будет... Хотя, кто его знает... Я планирую на следующей неделе ехать в "дружественный" сервис, защиту ставить. Заодно посмотрим все, что можно. Думаю, что проверить надо следующие моменты:
1. Стойки стаба, шаровые и рычаги вцелом (хотя, несколько дней назад тщательно проверили, говорят все отлично, но мало ли чего...)
2. Подтяжка задних ступичных гаек (хотя звук вроде идет спереди, но проверить не помешает)
3. Разборка всех суппортов, смазка направляющих и все, что с этим связано
4. Протяжка креплений к подрамнику и т.п.

Кто что посоветует еще осмотреть-проверить до кучи?

Последний раз редактировалось Labeaz; 13.09.2013 в 13:42.
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 16:04   #14
"BRS"
Житель Клуба
 
Аватар для "BRS"
 
Имя: Роман
Авто: accord VII и pagero IV 3.O
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Посторонние звуки и их природа у Паджеро4 (собираем фонотеку)

Севастопольцы предложили пока не ехать к официалу местному а заехать к знакомым в сервис где постараются определить причину звуков и дискомфорта. По итогам отпишусь думаю до вторника. Дополнительно появился скрип мышиный сзади и предполагаю что за дорогу до крыма разболталась калитка запаски или сама дверь в целом.
"BRS" вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 18:03   #15
mark_67
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: П4 3.0МТ, мондеоNEW
Сообщений: 814
По умолчанию Re: Посторонние звуки и их природа у Паджеро4 (собираем фонотеку)

Цитата:
Сообщение от mark_67 Посмотреть сообщение
У меня цокающий звук при резком троганьи спереди из под машины, завтра дилеру поеду демонстрировать.
Ничего не нашли, сказали нормальный трансмиссионный щелчок, все протянули, обломили закладную гайку крепления защиты, вваривали по новой, пытались развести на оплату сварочных работ, послал, в результате взяли 700р за диагностику ходовой.
mark_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU