Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2013, 18:40   #16
Зубр
Старожил Клуба
 
Аватар для Зубр
 
Имя: Владимир
Авто: Шкода Кодиак 2.0 дизель
Сообщений: 1,018
По умолчанию Re: Посторонние звуки и их природа у Паджеро4 (собираем фонотеку)

;Кстати говоря, заметил у себя посторонний звук и тоже связанный с тормозами. После трогания на светофоре или после любой другой остановки с выжатой педалью тормоза, через секунду после трогания в районе правого колеса происходит однократный незвонкий стук. Что-то похожее иногда и при интенсивном торможении проскакивает, но вот при трогании, когда отпускаешь педаль тормоза, то через секунду после этого почти всегда появляется однократный стук... Подозреваю, что дело где-то в суппорте, но точно пока установить не удалось...
На стенде машину недавно трясли у знакомых, просил все проверить с пристрастием и про стук этот тоже сказал. Результат - ничего подозрительного найти не смогли, хотя смотрели-щупали-дергали-трясли очень долго и усердно.
Кто-нибудь сталкивался с подобным? А то я на паджерика пересел совсем недавно, опыта общения с ним очень мало [/QUOTE]
Точно такой же стук. Ищу. Заметил,когда был в Болгарии, приехали домой, вроде пока нет.
Зубр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 20:58   #17
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Посторонние звуки и их природа у Паджеро4 (собираем фонотеку)

Цитата:
Сообщение от Зубр Посмотреть сообщение
Точно такой же стук. Ищу. Заметил,когда был в Болгарии, приехали домой, вроде пока нет.
А меня что-то этот стук насторожил и покоя не дает, хоят нутром чую, что чего-то некриминальное... Но я намерен с ним разобраться в ближайшее время По результату отпишусь обязательно. Надеюсь, дело в тормозной системе или в протяжке каких-нить узлов. Главное, чтобы не коробка (тьфу*3 раза)
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 23:22   #18
татар малай
Житель Клуба
 
Аватар для татар малай
 
Имя: Равиль
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 282
По умолчанию Re: Посторонние звуки и их природа у Паджеро4 (собираем фонотеку)

У меня появляется пустой барабанный удар кузова, где то в задней части. БУМММ- БУМММ. При проезде железных стыков мостов, тонких лежачих полицейских, ЖД переездов. Подозреваю пятую дверь, а скорее всего вибрацию кронштейнов и запаски об пятую дверь. У вас есть такой звук.
татар малай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 07:44   #19
Бергун
Опытный
 
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Посторонние звуки и их природа у Паджеро4 (собираем фонотеку)

Неделю не мог понять, при разгоне скрежет, а при торможение удар, где то спереди. В итоге оказалось разболтались нижние крепежи кенгурятника, вот его и таскало по инерции то вперед то назад. А вообще после полной шумоизоляции очень тихо стало, приятно закрываются двери, в т. Ч. И пятая, запаску закрепили нормально.
Бергун вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 14:57   #20
"BRS"
Житель Клуба
 
Аватар для "BRS"
 
Имя: Роман
Авто: accord VII и pagero IV 3.O
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Посторонние звуки и их природа у Паджеро4 (собираем фонотеку)

Бояре, приветствую.. я конечно дико извиняюсь, но я прифигел сегодня. Созвонился со знакомым и меня направили в рукастый сервис в Севастополе, чтобы вылечить скрип старой телеги. И что вы думаете? Машина не скрипит ни на неровностях ни при старте ни при тормозе ни на каких скоростях едет алля немец ни звука! Приехал в сервис люди только руками развели все в порядке... говорят что возможно попал песок или мелкий камень после моих поездок в горы по грунтовокаменной дороге. Как то вот так. На радостях поехал мыть машину. Для интереса прайс:
1. Комплексная мойка с уборкой салона пылесосом, пластик, стекла изнутри, коврики
2. Уборка багажника с мойкой коврика
3. Покрытие кузова воском
4. Чернение резины
5. Химчистка потолка
Время выполнения 1ч30 мин. Я сижу в кафе с халявным wi fi потягиваю кофе, жена с кумой отправлены на море в общем я счастлив.
И за все это на наши деньги 1130 руб.
Как то так
Всем привет из Крыма
"BRS" вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 21:06   #21
RodAn
Житель Клуба
 
Аватар для RodAn
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Посторонние звуки и их природа у Паджеро4 (собираем фонотеку)

Цитата:
Сообщение от "BRS" Посмотреть сообщение
Бояре, приветствую.. я конечно дико извиняюсь, но я прифигел сегодня. Созвонился со знакомым и меня направили в рукастый сервис в Севастополе, чтобы вылечить скрип старой телеги. И что вы думаете? Машина не скрипит ни на неровностях ни при старте ни при тормозе ни на каких скоростях едет алля немец ни звука! Приехал в сервис люди только руками развели все в порядке... говорят что возможно попал песок или мелкий камень после моих поездок в горы по грунтовокаменной дороге. Как то вот так. На радостях поехал мыть машину. Для интереса прайс:
1. Комплексная мойка с уборкой салона пылесосом, пластик, стекла изнутри, коврики
2. Уборка багажника с мойкой коврика
3. Покрытие кузова воском
4. Чернение резины
5. Химчистка потолка
Время выполнения 1ч30 мин. Я сижу в кафе с халявным wi fi потягиваю кофе, жена с кумой отправлены на море в общем я счастлив.
И за все это на наши деньги 1130 руб.
Как то так
Всем привет из Крыма
Тоже появлялся данный звук, самое интересное что после продолжительной езды, при загруженной машине и только при торможении для остановки, когда морда клюёт и при старте, появлялся 2 раза (первый раз так неделю проездил, хотел уже к дилеру ехать, а тут помыл машину и звук пропал, потом появился через месяц, машину помыл и всё пропало, уже месяца 2 не повторяется), будите смеяться но лечится безконтактной мойкой машины, видать куда-то песок попадает.
RodAn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 12:50   #22
mark_67
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: П4 3.0МТ, мондеоNEW
Сообщений: 814
По умолчанию Re: Посторонние звуки и их природа у Паджеро4 (собираем фонотеку)

Цитата:
Сообщение от mark_67 Посмотреть сообщение
Ничего не нашли, сказали нормальный трансмиссионный щелчок, все протянули, обломили закладную гайку крепления защиты, вваривали по новой, пытались развести на оплату сварочных работ, послал, в результате взяли 700р за диагностику ходовой.
Сегодня заезжал в сервис к товарищу, вердикт, щелкает задний шрус, заднего кардана, поеду к дилеру, пусть на других машинах продемонстрирует, что так и должно быть. Гайку кстати уроды не вварили а так примастырили.
mark_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 18:44   #23
chik777
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero 4 - 3.0 Ultimate
Сообщений: 402
По умолчанию Re: Посторонние звуки и их природа у Паджеро4 (собираем фонотеку)

А я заметил скрип на маленькой скорости на мелких ямках.....Явно резинки --думаю на стабилизаторе....Пробег 12500 км.....Звук , как от старой газели )))) смешно
chik777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 08:54   #24
mark_67
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: П4 3.0МТ, мондеоNEW
Сообщений: 814
По умолчанию Re: Посторонние звуки и их природа у Паджеро4 (собираем фонотеку)

Я вчера передние резинки переднего стаба заменил, пробег 38000 км, состояние старых было капец.
mark_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU