Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Япония

Важная информация


Япония Mitsubishi, Nissan-Infiniti, Toyota-Lexus, Honda-Acura, Mazda, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2010, 17:27   #76
Stomatolog
Житель Клуба
 
Аватар для Stomatolog
 
Имя: Сергей
Авто: Volvo XC-60 теперь
Сообщений: 244
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Цитата:
Сообщение от pitwall_rus Посмотреть сообщение
был на тест драйве, собирают теперь в питере, повысили ценник на LE-R на 40 тыщ, добывили обогрев руля, новый монитор с нави обновленной, люк+стеклянная крыша ну и задние фонари светодиондные. Ещё что-то было- не вникал в подробности. На вариатор в америке дается гарантия 10 лет или 200т миль, у нас 3года вроде как, по опыту старого мурано изменили в вариаторе ремень и что-то ещё.
Всё электрическое, машина большая, шумоизоляция на всю 10-ку, кочки, стыки асфальта не слышно и не чувствуются, хотя колеса по умолчанию 18-е.

Вообщем думаю брать. Проверенный временем мотор и подвеска, вариатор с проделанной работой над ошибками. Дизайн мне очень нравится.
Вот думаю где засаду искать...

Читаю форумы автоклуба, собираю инфу... (хотел ку5 но извините , пусть другие ездят на нём)
Откуда инфа про руль с обогревом и уже нашу сборку?
На днях заказал себе - поставка январь - рестайлинг, но еще японский. Про обогрев руля первый раз слышу, фонари задние изменятся только на американском рынке.

---------- Добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
я тоже все продумал и решил ХЛ менять на Мурано. Главное для меня просто шикарный салон и повадки на дороге. 3.5 литровый двигатель и вариатор - просто отличное ускорение и динамика.
что касается салона - он примерно на уровне Инфинити и даже солидных немецких брендов.
Дизайн на любителя, но сереньким ничто назвать точно нельзя. новые фонари сзади исправили унылость задка..))) ну а перед в стиле звездных войн мне нравился.

А базовую стоимость не увеличили в цене. По идее не должна увеличиться - так как наша сборка грядет.
Цена, к сожалению, изменилсь на все комплектации, просто не на всех сайтах изменения внесены. В Москве так.
Stomatolog вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 17:31   #77
pitwall_rus
Старожил Клуба
 
Аватар для pitwall_rus
 
Имя: Дмитрий
Авто: Murano Z51
Сообщений: 915
По умолчанию Re: Nissan Murano II

с ноября заказ идет питерский, ценник изменился, это будет так называемый фейслифтинг Мур-3 задний передний бампер другие. автоспеццентр ниссан диллер
расскажите какую версию заказали? защиту картера? защиту бензобаков?(их там два и пластиковые)
я пока ещё не заказывал, думаю... хайлендер или мурано.
pitwall_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 17:55   #78
Stomatolog
Житель Клуба
 
Аватар для Stomatolog
 
Имя: Сергей
Авто: Volvo XC-60 теперь
Сообщений: 244
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Цитата:
Сообщение от pitwall_rus Посмотреть сообщение
с ноября заказ идет питерский, ценник изменился, это будет так называемый фейслифтинг Мур-3 задний передний бампер другие. автоспеццентр ниссан диллер
расскажите какую версию заказали? защиту картера? защиту бензобаков?(их там два и пластиковые)
я пока ещё не заказывал, думаю... хайлендер или мурано.
Есть еще немного на подходе японских.
Заказал LE, о защите еще не думал, по буеракам скакать на нем не собираюсь, вроде.
Тойота хорошая фирма, но каждые 10000 на ТО с моим пробегом в год, для меня часто слишком. И пресловутый пластик там не для этой машины.
Stomatolog вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 18:01   #79
pitwall_rus
Старожил Клуба
 
Аватар для pitwall_rus
 
Имя: Дмитрий
Авто: Murano Z51
Сообщений: 915
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Цитата:
Сообщение от Stomatolog Посмотреть сообщение
Есть еще немного на подходе японских.
Заказал LE, о защите еще не думал, по буеракам скакать на нем не собираюсь, вроде.
Тойота хорошая фирма, но каждые 10000 на ТО с моим пробегом в год, для меня часто слишком. И пресловутый пластик там не для этой машины.
меня отпугивает мотор в 273 лошади который кушает по словам владельцев ближе к 20 (мур 14-15 литров, что вообщем почти также как у меня сейчас на кроссере), салон внутри конечно не в ровень с мурано, но больше!, 3-ий ряд сидений который мне нафиг не нужен (в муре плюс полноценная запаска на литом диске) а подкупает огромность машины в которой тоже есть вообщем то всё в базе (ксенона только нет нигде, в муре биксенон) зато большой!) ну и стоимость ТО я посмотрел против мура- дорогущее...
все дороги ведут к...
хайлендер он брутальнее, ближе к жипам.. посадка тоже удобная, всё вообщем то тоже есть, но на нём не катался ещё(
pitwall_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 18:11   #80
Stomatolog
Житель Клуба
 
Аватар для Stomatolog
 
Имя: Сергей
Авто: Volvo XC-60 теперь
Сообщений: 244
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Согласен, что хорошая машина, но еще и КАСКО дорогое + спутник. Не хочу все это.
Сам устал выбирать. Заказал сейчас только из-за того, что последние японцы идут.
Stomatolog вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 20:45   #81
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Nissan Murano II

сборку обещали ведь на их заводе под Питером... может пойдут уже обновленные?
а после теста Мурано - его удалось погонять и в хвост и в гриву и по трассе и по разбитой улице - я решил, что это моя машина. сзади места столько же сколько в ХЛ... прекрасная шумоизоляция, мотор приемистый, панель просто шикарная, да и вообще отделка салона на 5+. И в черном цвете с фирменными порогами с подсветкой - он меня завоевал. и главное цена. мне не надо максимальной комплектации - там в базовой все есть кроме памяти сидений и двд. даже, камера и навигация есть в базе! Чего еще желать.

ну и налог... мурано - 16 тыс. . а хайлендер у нас почти 40 тыс! за 20 лишних л.с. , имхо, слишком....
Миниатюры
88cb7c0a762eb772-original.jpg  
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 20:56   #82
Stomatolog
Житель Клуба
 
Аватар для Stomatolog
 
Имя: Сергей
Авто: Volvo XC-60 теперь
Сообщений: 244
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
сборку обещали ведь на их заводе под Питером... может пойдут уже обновленные?
а после теста Мурано - его удалось погонять и в хвост и в гриву и по трассе и по разбитой улице - я решил, что это моя машина. сзади места столько же сколько в ХЛ... прекрасная шумоизоляция, мотор приемистый, панель просто шикарная, да и вообще отделка салона на 5+. И в черном цвете с фирменными порогами с подсветкой - он меня завоевал. и главное цена. мне не надо максимальной комплектации - там в базовой все есть кроме памяти сидений и двд. даже, камера и навигация есть в базе! Чего еще желать.

ну и налог... мурано - 16 тыс. . а хайлендер у нас почти 40 тыс! за 20 лишних л.с. , имхо, слишком....
Абсолютно согласен!
Stomatolog вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 22:51   #83
twe
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Nissan Murano II

A я забрал 30 октября Мурано, комплектация LE+ (максимальная). Заказывал 29 сентября. Как сказал ОД, Последняя поставка из Японии, дальше будет Питерская и, в лучшем случае, только в феврале. Пока весь в эйфории. Пробег за неделю 400 км. В салоне тишина, сиденья очень удобны. Есть поясничный подпор (чего очень не хватало в XL). Приём приличный. Пока сильно не кручу двигло, в паспорте написано, чтоб до 2000 км. обороты выше 4000 не поднимать. При езде на 100 км\ч, мгновенный расход показывает около 8 литров, реальный посмотрю, когда поболе покатаюсь.Реальный клиренс - 165 из-за низко висящего резонатора. В тех.данных пишут, что клиренс 185. По КАСКО разброс от 70 до 120 т.р. Ковры, защиту картера, дефлекторы брал отдельно. Все есть по родным лекалам и раза в 2-3 дешевле ОД.
twe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 22:58   #84
pitwall_rus
Старожил Клуба
 
Аватар для pitwall_rus
 
Имя: Дмитрий
Авто: Murano Z51
Сообщений: 915
По умолчанию Re: Nissan Murano II

поздравляю! как оно после Хл? я думаю ощущения как с жигулей пересесть?)
pitwall_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 23:20   #85
twe
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Спасибо! Конечно, разница между XL и Мурано намного меньше, чем между Жигулями и XL. Но ощущения комфорта и мощности- это да! Да и просто сознание, что новая машина вносит свою лепту. Пока доволен до безобразия!
twe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.11.2010, 09:52   #86
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Цитата:
Сообщение от twe Посмотреть сообщение
Спасибо! Конечно, разница между XL и Мурано намного меньше, чем между Жигулями и XL. Но ощущения комфорта и мощности- это да! Да и просто сознание, что новая машина вносит свою лепту. Пока доволен до безобразия!
поздравляю. !!! пиши отзывы... ну и фото тоже можно..)))
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 23:51   #87
Stomatolog
Житель Клуба
 
Аватар для Stomatolog
 
Имя: Сергей
Авто: Volvo XC-60 теперь
Сообщений: 244
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Цитата:
Сообщение от twe Посмотреть сообщение
A я забрал 30 октября Мурано, комплектация LE+ (максимальная). Заказывал 29 сентября. Как сказал ОД, Последняя поставка из Японии, дальше будет Питерская и, в лучшем случае, только в феврале. Пока весь в эйфории. Пробег за неделю 400 км. В салоне тишина, сиденья очень удобны. Есть поясничный подпор (чего очень не хватало в XL). Приём приличный. Пока сильно не кручу двигло, в паспорте написано, чтоб до 2000 км. обороты выше 4000 не поднимать. При езде на 100 км\ч, мгновенный расход показывает около 8 литров, реальный посмотрю, когда поболе покатаюсь.Реальный клиренс - 165 из-за низко висящего резонатора. В тех.данных пишут, что клиренс 185. По КАСКО разброс от 70 до 120 т.р. Ковры, защиту картера, дефлекторы брал отдельно. Все есть по родным лекалам и раза в 2-3 дешевле ОД.
Поздравляю с покупкой! На скорости ведет себя не хуже Аута? Подруливать не приходится?
Stomatolog вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 11:06   #88
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Как надо ездить на мурано, чтобы у него расход был 15 литров по городу... Или по какому городу надо ездить?
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 11:34   #89
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Как надо ездить на мурано, чтобы у него расход был 15 литров по городу... Или по какому городу надо ездить?
ну типа по нашему Губернску
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 18:54   #90
KSB
Житель Клуба
 
Аватар для KSB
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Голова разламывается от мук выбора - очень трудно после XL-3.0 подобрать высокую машинку более комфортную, но не менее динамичную, да за приемливые деньги. Сразу в голову приходит RX-350, но слишком уж он гламурный, денег стоит для меня дороговато, вот и остаются только два варианта...Вобщем записался в пятницу на тест-драйв: 12-00 Хайлендер, 14-00 Мурано. Спецально на один день, чтобы впечатления не размылись...
KSB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Nissan Murano или Outlander XL OLDWOLF Outlander XL - Отзывы 241 08.03.2013 20:12
Nissan начал испытания нового Murano Игорь_spb Автоновости 1 15.05.2009 10:02
Nissan Qashqai Игорь_spb Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 28 23.04.2008 00:27
Nissan Pathfinder Жмот Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 44 09.03.2008 07:44
Фотографии обновлённого Murano Игорь_spb Автоновости 2 13.11.2007 09:35

Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU