Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Япония

Важная информация


Япония Mitsubishi, Nissan-Infiniti, Toyota-Lexus, Honda-Acura, Mazda, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2010, 19:36   #91
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Nissan Murano II

а если ML320?
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 19:59   #92
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
а если ML320?
если человек выбирает тест-драйв Мурано (1.67-1.8 млн. руб) и Хайлендера (1.75-1.8 млн. руб) значит ему нужны машины этой ценовой ниши. Мерседес МЛ значииительно дороже. Безусловно Млка лучше во всех отношениях. Но...
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 20:18   #93
twe
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Цитата:
Сообщение от Stomatolog Посмотреть сообщение
Поздравляю с покупкой! На скорости ведет себя не хуже Аута? Подруливать не приходится?
Спасибо! На скорости ни чуть не хуже XL, без подруливаний. Идёт как танк. Правда, по нормальной дороге ездил. Удивляет только тишина в салоне, но больше 150 пока не разгонялся.
Кстати, по городу средний расход по компу показывает 15.8 л/100км.
twe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.11.2010, 03:21   #94
zhanato
Житель Клуба
 
Аватар для zhanato
 
Имя: Жанат
Авто: Ford Kuga 1.6 182h.p.
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Имхо:Руки бы оторвать главн. дизайнеру Мурано... Офигенный аппарат, но морда лица...Будь посимпатишнее,- были бы очереди на него.
zhanato вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 08:07   #95
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Nissan Murano II

нарисуй посипатишнее и отправь в Ниссан. может твой дизайн воплотят в жизнь
а говорить мы все умеем.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 09:06   #96
pitwall_rus
Старожил Клуба
 
Аватар для pitwall_rus
 
Имя: Дмитрий
Авто: Murano Z51
Сообщений: 915
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Цитата:
Сообщение от zhanato Посмотреть сообщение
Имхо:Руки бы оторвать главн. дизайнеру Мурано... Офигенный аппарат, но морда лица...Будь посимпатишнее,- были бы очереди на него.
умелые руки отрывать не нужно) мурано как и кросс выделяется из толпы, на него смотрят, а вот ХЛ увы серая мышка.
pitwall_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 10:22   #97
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Посмотрел немецкий сайт. Там уже вовсю торгуют рестайлингом и добавили дизель. Но вот что странно, идут с новой мордой, а заднее офорление фонарей старое. А у америкосов и морда новая и задние фонари другие. Я так понимаю до Европы новые задние фонари не доберутся?
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 10:28   #98
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Цитата:
Сообщение от pitwall_rus Посмотреть сообщение
умелые руки отрывать не нужно) мурано как и кросс выделяется из толпы, на него смотрят, а вот ХЛ увы серая мышка.
Уродство всегда из толпы выделяется Мурано на самом деле вообще не выделяется... Дизайн сейчас у большинства япов пошёл странноватый... Тайота и ниссан тому подтверждение...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 11:16   #99
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Nissan Murano II

а морда хонды цивик ... да еще много чего.. а весь хундай с новой биомордой... кто бы чего говорил про мурано.. хех
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.11.2010, 12:02   #100
pitwall_rus
Старожил Клуба
 
Аватар для pitwall_rus
 
Имя: Дмитрий
Авто: Murano Z51
Сообщений: 915
По умолчанию Re: Nissan Murano II

я смотрю все хотят понты в виде дейлайт фонарей чтоль? запали?
pitwall_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 12:27   #101
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Цитата:
Сообщение от pitwall_rus Посмотреть сообщение
я смотрю все хотят понты в виде дейлайт фонарей чтоль? запали?
По мне так это здорово! Намного лучше, чем рубленные формы и дизайн в виде разных несурзаных жиотных... Если рубленные формы, то только LR и Jeep... Но это моё ИМХО...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 23:27   #102
KSB
Житель Клуба
 
Аватар для KSB
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Никого не хотим обидеть... Простите за чисто субъективное мнение...
Сегодня тестили Мурано и Хайлендер. Дороги были разного плана. Погода - слякоть.
ИМХО:
1. Мурано: морда ужасная; внутри напичкан всевозможной электроникой - это большой плюс; сзади место есть, но выходить узковато; руля слушается; разгон неплохой; камера заднего вида - ничего не видно, потому что грязная;в салоне персонал очень нетороплив видать машины разлетаются, как горячие пирожки, или работают не за зарплату, а ради удовольствия; машина завелась, горит чек-инжин, на вопрос: почему? ответ - не прогрелась еще! катались 30 мин., так и не погас, интересно когда же она прогреется зимой? ; со стороны машинка выглядит игрушечной, вроде бы кроссовер, но какой-то мелкий.
2. Хай: садиться в машину можно, но если в Ауте при неаккуратной посадке испачканы будут икры, то в Хае место выше коленного сгиба; разгон не поняла; места навалом - просто минивэн (!), но отнести это к достоинствам или недостаткам сложно, ведь кто к чему стремится; качество отделки вполне; рулится хорошо; камера заднего вида - см. Мурано;в багажнике можно маленького слоника катать ; персонал в салоне вышколен отменно - 10 баллов из 10; автомобиль широкий (приплюснутый Крузер в эконом-исполнении ), устойчивый; кочки проглатывает классно, мягко, практически не чувствуешь их.
Общее впечатление - от Мурано отказалась сразу же, на счет Хая подумала бы, возможно надо еще покататься.
После теста муж приказал ехать на Ауте. Да! Наш Аут - это вещь! Разгоняется живее, рулится лучше, правда на кочках попа может стать цветной от синяков
А в заключении покатались на Мерсе Е230 (2007) и БМВ 520i (2008) - вот это машины! Места больше, чем в Мурано; разгон и рулежка - класс; В Мерсе подвеска прекрасная, несколько вальяжен. БМВ, как натянутая пружина, вот-вот стрельнет, но мощи чуток не хватает, хотя меня бы для спокойного передвижения по городу вполне устроило.
Муж настаивает на Хае , а я думаю ИМХО, что наша машинка получше будет и еще мне на шубку, шапку, варежки и шарфик денежки останутся
А сейчас мнение второй половины:

Во-первых, первой половины !!!
В сравнении с XL-3.0:
1.Хай: Салон - тут сразу видно за что переплачиваеш по сравнению с XL: намного шире, в длину просто огромен. На втором ряду пол совершенно ровный(никакого намёка на туннель), расстояние до спинок пер.сидений заметно больше, чем в Прадо и LC-200; я думал, что в XL места много, но когда сел в Хай, был просто поражен..., а за вторым рядом ещё и 3-й (сиденья для тёщи). Кстати, растояние между 2-м и 3-м рядами совсем не детское, ему позавидуют многие седаны С-класса, вот только пол там высокий и колени будут выше пояса. Качество материалов - здесь уместно только одно слово: практичность. Никакога шарма, изысканности, красивости - всё на месте, всё работает, но такое впечатление что этот салон спецально делали попроще, чтобы было видно за что в RX-350 1млн. переплачиваешь. Пластики исключительно жесткие, фактура никакая. Но объем!!!
В движении: подвеска - намного конфортнее XL, педаль газа сильно задемпфирована в первой половине и вполне адекватна далее, но из-за этого создается впечатление, что машина подтупливает и не так шустра, как прошитый XL-3.0, который срывается с места и идёт за педалью газа. Общее впечатление - надежна, практична, супервместительна, достаточно динамична, одним словом - Тойота... Вот только налог...
2. Мурано: При таких габаритах места на 2-м диване меньше чем в XL (разочарован); много наворотов, но поданы они как-то неумело - в Лексусе их чувствуешь, а в Мурано не замечаешь. Быть может всё из-за черного салона? Вроде и пер.панель поинтереснее и есть даже подогрев задних сидений, но не цепляет...
В движении: интереснее чем Хай, неплохая шумка и всё... больше ничего сказать не могу. Клиренс слабоват, т.к. трубы выхлопной системы оставляют ему такой просвет, что впору сравнивать с легковушками (тут даже XL и тем более Хай с постоянным полным приводом на высоте).
Музыка в обоих авто - звучит на средний класс, хотя тут сравниваю со своей не корректно (в XL аудисон LRX на фронт, моноблок аудисон LRX на саб, ящик Hertz30' + проф.шум/вибро изоляция по кругу с усилениями уголками и сотами для жесткости дверей; настроенный сборный 2-х канальный фронт на основе Mille); камера задн.вида и тачскрин так же есть.
Мой вывод: в Хайе видно за что переплачиваеш в сравнении с XL - размеры и трансформация салона, пост.полный привод + клиренс, бренд и высокая остаточная стоимость через 2-3 года (в нашем городе) и надежность; Мурано, конечно, авто выше классом, чем XL, но когда я думаю, где он конкретно лучше, то кроме шумки и сказать особенно нечего . Может это просто не моё авто, или я до него ещё не дорос...
KSB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.11.2010, 08:54   #103
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Nissan Murano II

наверно это не ваше авто т.к. многие тут хотят на мурано сесть.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 10:43   #104
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Nissan Murano II

...не ваше авто Мурано, бывает.
Для многих при почти одинаковых ценах (Мурано даже дешевле в базовой, которая почти как топовая у Хая - 1.670 тыс. р., Хай - 1.757 тыс. р.) будет иметь значение - межсервисный пробег (у Хайляндера - 10 тыс., у Мурано 15 тыс. км) и налогообложение (У Хая - около 40 тыс в год, у Мурано чуть более 16 тыс, т.е. более чем в 2 раза меньше). По сути на Мурано стоит придушенный американский мотор 169 сил, который только на бумаге 249 л.с.
Что касается сервиса Тойоты - как то я бывший тойотовод - туда не ходок. Ни в соседние города, ни особенно в нашем Курганском Губернске...))))) На втором этаже бывшей автобазы, еклмн... как им вообще эту порнуху разрешили сделать, ума не приложу. Наверняка топменегеры Тойоты сильно поимели))) с наших деятелей. У нас же ОД Ниссан - единственная вменяемая мультибрендовая фирма.
Ну не цепанул мягкий задний диван с подогревом - а зря)))). Это можно почувствовать когда в морозы дети будут ездить в машине с утра)))))). По внутреннему убранству Тойота как Тойота, все гулко и звонко. У Мурано салон это на порядок другой уровень, выше во всем. А то что он не такой и тд. - это все сугубо личные впечатления. Он просто крутой по сравнению с Тойотой, тут спорить даже не стоит.
Что касается морды... Тойоты назвать красавицами нельзя, Хайлендер мне не очень понравился в живую, что низкий , приплюснутый и очень длинный. Мурано пропорциональней сложен, этакий крепыш. Подвески у обоих плотные и ближе к комфортным. Мурано показался тише и вообще он все таки выше по комфорту. Что касается передней панели у Мурано - то на нее не только приятно смотрреть, как я уже отмечал, но и трогать)))). У Хая пластмасса китайская и хуже чем в ХЛ! Цвет "дерева" - ужасный, особенно при черном салоне. У мурано серебристый пластик - лаконично и без этого поносного американизма, еще и выбрать нельзя у Хая, что портит общее впечатление.
Все имхо.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.11.2010, 10:46   #105
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Nissan Murano II

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
Ну и не цепанул мягкий задний диван с подогревом - а зря)))). Это можно почувствовать когда в морозы дети будут ездить в машине с утра.
дети дошкольного и школьного возраста должны ездить в детском кресле сзади. и им обогрев заднего дивана "по барабану".
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Nissan Murano или Outlander XL OLDWOLF Outlander XL - Отзывы 241 08.03.2013 20:12
Nissan начал испытания нового Murano Игорь_spb Автоновости 1 15.05.2009 10:02
Nissan Qashqai Игорь_spb Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 28 23.04.2008 00:27
Nissan Pathfinder Жмот Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 44 09.03.2008 07:44
Фотографии обновлённого Murano Игорь_spb Автоновости 2 13.11.2007 09:35

Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU