Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2014, 10:56   #256
maxz
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: черный
Сообщений: 1,600
По умолчанию Re: Колеса, Шины, Диски R16, R17, R18

Sokol, с такой разницей в цене нокиан не имеет права быть хотя бы равным йоко. Обязан быть лучше. На ауте стояла и лето и зима toyo - весьма неплохая резина. Правда зима без шипов.
maxz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 12:37   #257
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Колеса, Шины, Диски R16, R17, R18

Цитата:
Сообщение от maxz Посмотреть сообщение
Sokol, с такой разницей в цене нокиан не имеет права быть хотя бы равным йоко. Обязан быть лучше. На ауте стояла и лето и зима toyo - весьма неплохая резина. Правда зима без шипов.
У меня на Ауте тоже нешиповка была, только Бриджстоун. За четыре года пользования было только пару раз, когда пожалел, что она не шипованная (не захотела останавливать машину на голом льду).
Но Спорт тяжелый и рулится совсем по другому, поэтому шипы. Тоже Нокиан, только Нордман СУВ.
Sokol на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 13:22   #258
vlaivan
Житель Клуба
 
Аватар для vlaivan
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Колеса, Шины, Диски R16, R17, R18

Тюмень советует Москве))))))))))) в столице походу снега опять до НГ не будет((( потом выпадет и сразу растает))))))
vlaivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 14:51   #259
Giga
Старожил Клуба
 
Аватар для Giga
 
Имя: Геннадий
Авто: Pajero IV 3.8, был XL 3.0
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Колеса, Шины, Диски R16, R17, R18

В Питере тоже со снегом пока вопрос
Однако замерзание в лед вчерашней жижи никто не отменял
Да и новогодняя финка, где дороги не поливают на подходе
Поэтому что на Ауте, что теперь - зимой шипы
В этот раз Пирелли
Giga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 17:01   #260
maxz
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: черный
Сообщений: 1,600
По умолчанию Re: Колеса, Шины, Диски R16, R17, R18

Цитата:
Сообщение от vlaivan Посмотреть сообщение
Тюмень советует Москве))))))))))) в столице походу снега опять до НГ не будет((( потом выпадет и сразу растает))))))
если бы из Мск не выбирался, то не стал бы шипы ставить.
maxz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 18:40   #261
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Колеса, Шины, Диски R16, R17, R18

Цитата:
Сообщение от maxz Посмотреть сообщение
если бы из Мск не выбирался, то не стал бы шипы ставить.
Привет, Максим! Здесь прямо как в том замечательном кино "Маленький гигант большого секса": от обилия вариантов у Марата закружилась голова...
Пятую зиму катаюсь на Nordman SUV. И далеко не в одиночестве даже на нашем форуме... Фото здесь. Правда там есть одна хитрость - датчики давления. А без них на Ауте раз в два года приходилось менять резину...
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 23:00   #262
maxz
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: черный
Сообщений: 1,600
По умолчанию Re: Колеса, Шины, Диски R16, R17, R18

Винипух на Пыжике, привет, Сергей! Не помню как в том фильме (ни разу не пересматривал), но вариантов было немного:
1. На шару (в подарок): йоко или данлоп
2. С доплатой: хакка или мишлен

Может быть, надо было взять мишлен...
maxz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 07:33   #263
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Колеса, Шины, Диски R16, R17, R18

Цитата:
Сообщение от maxz Посмотреть сообщение
Винипух на Пыжике, привет, Сергей! Не помню как в том фильме (ни разу не пересматривал), но вариантов было немного:
1. На шару (в подарок): йоко или данлоп
2. С доплатой: хакка или мишлен

Может быть, надо было взять мишлен...
Макс, ну что ты паришься, нормальную резину купил. А то у меня сейчас комплекс неполноценности сформируется, ибо получается, что я тебе не то на советовал
Конечно Москва не Тюмень, но и не Сочи насколько я знаю. Вот недавно репортаж показывали о 19 разбитых машинах на М4 в районе съезда с МКАД. Вроде и снега-то нет, а народ бьется. Просто подумай немного, что этот танк еще и остановить нужно будет и одного такого раза тебе хватит, чтобы не думать больше о правильности выбора. Тем более если планируешь ездить не только по Москве. А, Наварра, уехавшая пару лет назад под Фред, тоже не по нашему региону каталась. Дедюшко, Бачинский и....я думаю хвати, сам все понимаешь.
Sokol на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 08:50   #264
maxz
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: черный
Сообщений: 1,600
По умолчанию Re: Колеса, Шины, Диски R16, R17, R18

Sokol, та все нормально. Я еще 01 ноября в дикую метель попал, когда с грузом на Селигер ехал. У нас не Сочи, это точно.
maxz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 09:17   #265
vlaivan
Житель Клуба
 
Аватар для vlaivan
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Колеса, Шины, Диски R16, R17, R18

Цитата:
Сообщение от maxz Посмотреть сообщение
если бы из Мск не выбирался, то не стал бы шипы ставить.
вот это правильное мнение

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
что этот танк еще и остановить нужно будет
танк легко рулится и тормозит в ручном режиме,просто все так и гоняют на автомате зимой,на ручку у многих не принято переключаться,даже когда грязь месят,что уж говорить про снег и лед,ну а про навыки торможения коробкой я уж промолчу
vlaivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 11:05   #266
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Колеса, Шины, Диски R16, R17, R18

Цитата:
Сообщение от vlaivan Посмотреть сообщение

танк легко рулится и тормозит в ручном режиме,просто все так и гоняют на автомате зимой,на ручку у многих не принято переключаться,даже когда грязь месят,что уж говорить про снег и лед,ну а про навыки торможения коробкой я уж промолчу
Все правильно говоришь. Но физику никто не отменял и 2 с лишним тонны тормозят совсем не так, как легковушка весом около 1 тонны максимум.
Sokol на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 17:16   #267
pailot
Житель Клуба
 
Имя: валентин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 125
По умолчанию Re: Колеса, Шины, Диски R16, R17, R18

Добрый день.Прошу откликнуться тех,кто эксплуатировал шины YOKOGAMA G 012.Хочу взять - нужен совет.Эксплуатация авто в основном на асфальте,но и на природу выбираемся.А может,что-то другое посоветуете. :s_o_s:
pailot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 07:04   #268
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Колеса, Шины, Диски R16, R17, R18

Цитата:
Сообщение от pailot Посмотреть сообщение
Добрый день.Прошу откликнуться тех,кто эксплуатировал шины YOKOGAMA G 012.Хочу взять - нужен совет.Эксплуатация авто в основном на асфальте,но и на природу выбираемся.А может,что-то другое посоветуете. :s_o_s:
Хорошая резина, езжу уже два года. Пробег на ней порядка 50 тысяч км. Комфортная на асфальте, мегче штатное резины, не шумная (правда сейчас с пробегом немного появился гул на определенных скоростях). Управляется машина нормально, колею не сильно чувствует, к аквапланированию тоже не чувствительна, позволяет ехать на скорости в сильный дождь. Максимальную скорость на ней развивал до 160 км/ч, проблем не было, но ездить так не рекомендую. В грязи не сильно пасует, но надо понимать, что в болото на ней не поедешь.
Для зимы не подходит, т.к. лед не ее стихия, но попадал в прошлом году на севере на резкое похолодание и снегопад в начале мая. Ехал 500 км по трассе и потом пару дней в городских условиях, ничего нормально. На льду конечно проигрывает шипованной резине в лет, но если попадешь в такие погодоные сюрприщы, пару дней пережить на ней можно ( по снегу, как и по грязи едет неплохо).
Пробег у меня можно сказать тоже в основном трассовый, но так получилось, что все эти два года весна-осень в командировках на севере области, а там дороги так себе. На природу грибы/рыбалка/охота езжу, проблем не было, но как и писал выше, болота на этой резине штурмовать не стоит.
К расходу добавляет около литра, т.к. тяжеловата, тяжелее стока, но при этом не такая тяжелая как Гудрич или Купер. Балансируется нормально, максимум по-моему у меня на одном колесе около 70 гр.
В общем нормальная такая резина для полугородского джипа. Думаю еще сезон отъезжу, если не будет много командировок, может и пару сезонов.
Как варианты еще можно рассматривать резину от TOYO модель Open Country A/T (фактически аналог), Бриджстоун Дулер АТ 697, Данлоп Грандтрек АТ (последние две мне не понравились, отзывы противоречивые), ну или более шоссейные, но не совсем плохие вне трасс Континенталь КроссКонтакт (правда у них есть два варианта: более дорожный КонтиКросс 4х4 или новинка КонтиКросс ЛХ и чисто атэшная КонтиКросс АТ), Мишлен Латитуд Кросс, Нокиан Ротива (про эту пишут, что более зимняя, чем АТ, сам не пробовал, но в магазине самая мягкая из всех и протектор не такой агрессивный), Ханхук АТМ (у меня зять ездит на Санта Фе Классик на такой зимой и летом, заядлый рыбак в отличии от меня, и резина ему очень нравится).
Как-то так.
Sokol на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.12.2014, 10:17   #269
RimadM
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дамир
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Колеса, Шины, Диски R16, R17, R18

Друзья, а есть кто лично ставил "Легковой диск Replay MI32 6,5x16 5x114,3 ET38 67,1 GM". Я водитель-новичок, заказал эти диски, а потом всякого начитался за Реплику. Поэтому хотелось бы услышать опыт от тех, кто реально пользовался
RimadM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 10:31   #270
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Колеса, Шины, Диски R16, R17, R18

У меня Реплика на третей машине уже. Сейчас стоит на Спорте. Резина на них АТ, на родных зимняя. Машина тяжелее Аута, да и характер эксплуатации соответствующий. Диски в порядке.
Sokol на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU