Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2012, 13:59   #1
Оберст
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander-3 2.4, Nissan Murano Z51 LE
Сообщений: 34
По умолчанию Outlander - III и авария. Машина спасла жизнь.

Вынужден открыть грустную тему. 7 ноября утром ехал по Ленинградке в сторону области. В деревне Пешки надо была совершить левый поворот и выехать на дорогу ведущую в Савельево дорогу. Проехал светофор, который включается для перехода дороги пешеходами. Он горел зеленым. Въехал в карман для поворота. Там светофора нет. В это время загорается светофор обеспечивающий переход. И 2 ряда встречного движения останавливается с разрывом, чтобы пропустить транспорт для поворота. Поблагодарив коллег для предоставления возможности я начинаю поворот. Уже почти выехав на свою дорогу краем глаза вижу несущееся на меня справа что-то черное и тут же удар . Ровно в бок влетела BMW X-5. На секунду видимо потерял сознание. Очнулся на дороге на которую поворачивал в своей полосе. Бэха мчалась в сопровождении еще одного автомобиля по обочине. В салоне моего Аута все в дыму и запах пороха. Из Бэхи выходит молодой абсолютно спокойный перец и начинает звонить по телефону, даже не поинтересовавшись, что со мной. Ушли обе двери, стойка, незначительно заднее крыло и крыша. Сработали боковые подушки, шторки, пиропатрон ремня водителя. Лопнула кожа кресла переднего пассажира. И очевидно много еще всего. Приехали Гайцы. Тут же поговорили с этим перцем узнав что я не нуждаюсь в скорой, забрали у нас документы уехали . Через полчаса приехали,составили протокол. Опделили, что я виноват. Так как не пропустил движущееся транпортное по дороге во встечном направлении. Я говорю, но ведь все стояли , а он летел по обочине я его не мог видеть, у него даже ни малейшего следа от тормозов нет. Да все так, но обочина - это по п.2.1-дорога. И вы виноваты. Пишу сумбурно, лежу с сотрясением мозга. Аварийный комиссар сказал, что возможно машина под списание. Бэху увезли на эвакуаторе. Моя завелась и я смог потихоньку доехать своим ходом. Хорошо есть каско. Но я уже столко вложил в это авто да и полюбить успел. Аут реально спас мне жизнь!!! Жду направления на ремонт. Обидно до слез.
Оберст вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.11.2012, 15:16   #2
Vades
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander 2012 MY 2.0 CVT
Сообщений: 130
По умолчанию Re: Как ведет себя аутлендер при аварии

Цитата:
Сообщение от Оберст Посмотреть сообщение
Вынужден открыть грустную тему. 7 ноября утром ехал по Ленинградке в сторону области. В деревне Пешки надо была совершить левый поворот и выехать на дорогу ведущую в Савельево дорогу. Проехал светофор, который включается для перехода дороги пешеходами. Он горел зеленым. Въехал в карман для поворота. Там светофора нет. В это время загорается светофор обеспечивающий переход. И 2 ряда встречного движения останавливается с разрывом, чтобы пропустить транспорт для поворота. Поблагодарив коллег для предоставления возможности я начинаю поворот. Уже почти выехав на свою дорогу краем глаза вижу несущееся на меня справа что-то черное и тут же удар . Ровно в бок влетела BMW X-5. На секунду видимо потерял сознание. Очнулся на дороге на которую поворачивал в своей полосе. Бэха мчалась в сопровождении еще одного автомобиля по обочине. В салоне моего Аута все в дыму и запах пороха. Из Бэхи выходит молодой абсолютно спокойный перец и начинает звонить по телефону, даже не поинтересовавшись, что со мной. Ушли обе двери, стойка, незначительно заднее крыло и крыша. Сработали боковые подушки, шторки, пиропатрон ремня водителя. Лопнула кожа кресла переднего пассажира. И очевидно много еще всего. Приехали Гайцы. Тут же поговорили с этим перцем узнав что я не нуждаюсь в скорой, забрали у нас документы уехали . Через полчаса приехали,составили протокол. Опделили, что я виноват. Так как не пропустил движущееся транпортное по дороге во встечном направлении. Я говорю, но ведь все стояли , а он летел по обочине я его не мог видеть, у него даже ни малейшего следа от тормозов нет. Да все так, но обочина - это по п.2.1-дорога. И вы виноваты. Пишу сумбурно, лежу с сотрясением мозга. Аварийный комиссар сказал, что возможно машина под списание. Бэху увезли на эвакуаторе. Моя завелась и я смог потихоньку доехать своим ходом. Хорошо есть каско. Но я уже столко вложил в это авто да и полюбить успел. Аут реально спас мне жизнь!!! Жду направления на ремонт. Обидно до слез.
Беспредел(((
Крепитесь и скорейшего вам выздоровления!
Vades вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 15:21   #3
Niffi
Старожил Клуба
 
Аватар для Niffi
 
Имя: Леша
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 591
По умолчанию Re: Как ведет себя аутлендер при аварии

Мда, надеюсь дурак на x5 летающий по обочинам найдет свое дерево.
Выздоравливайте.
Niffi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.11.2012, 15:48   #4
Kitt
Старожил Клуба
 
Аватар для Kitt
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: Как ведет себя аутлендер при аварии

Александр, СКОРЕЙШЕГО ВАМ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!! Остальное все поправимо!
Kitt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 16:00   #5
WinDark
Житель Клуба
 
Аватар для WinDark
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 142
По умолчанию Re: Как ведет себя аутлендер при аварии

Здоровья терпения в благополучного решения этой проблемы...

Я смотрел краш тесты аута 3 на боковые удары у него 4 балла из 5... что очень хорошо=)))
WinDark вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 16:02   #6
Моня
Житель Клуба
 
Имя: Эмануил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Как ведет себя аутлендер при аварии

Держитесь Александр. Возможно будет смысл собирать документы по расходам на лечение и потребовать возмещения с владельца х5, как с владельца источника повышенной опасности. Но этот вопрос нужно решать с юристами о перспективности данного иска.
Моня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 16:17   #7
jonnym
Житель Клуба
 
Аватар для jonnym
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Как ведет себя аутлендер при аварии

выздоравливайте! главное здоровье, к тому же есть каско...
jonnym вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 17:41   #8
Arbit
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 483
По умолчанию Re: Как ведет себя аутлендер при аварии

Цитата:
Сообщение от Моня Посмотреть сообщение
Держитесь Александр. Возможно будет смысл собирать документы по расходам на лечение и потребовать возмещения с владельца х5, как с владельца источника повышенной опасности. Но этот вопрос нужно решать с юристами о перспективности данного иска.
А владелец БМВ будет собирать то же самое, чтобы потребовать возмещения с владельца Аутлендера, как с владельца источника повышенной опасности?
Ст. 1079 Гражданского кодекса РФ. Вред, причиненный в результате взаимодействия источников повышенной опасности их владельцам, возмещается на общих основаниях (статья 1064).
Ст. 1064 Гражданского кодекса РФ. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Т.е. кто виноват в ДТП, тот и платит.
Arbit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 18:09   #9
Оберст
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander-3 2.4, Nissan Murano Z51 LE
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Как ведет себя аутлендер при аварии

Ребята громадное спасибо за поддержку. Сейчас все еще нахожусь в состоянии стресса. Даже не из-за машины, а потому что справа должна была сидеть жена и случайно не поехала. Гаишники мне сказали, что по человечески я абсолютно не виноват, но водителя Бэхи они могут наказать только штрафом 500 рублей за езду по обочине. Но при этом посоветовали написать в объяснении, что я выехал на свою дорогу после столкновения по инерции. Иначе это может быть расценено как оставление места ДТП!!! Протокола на второго водителя и его объяснения мне не показали. Оформили мне штраф 1000 рублей. Еще напомнили, что мы живем в России, когда я сказал, что нельзя творить беспредел. Ведь я не труп!
Оберст вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 19:09   #10
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Как ведет себя аутлендер при аварии

Цитата:
Сообщение от Arbit Посмотреть сообщение
Т.е. кто виноват в ДТП, тот и платит.
Дебильные законы. Недавно обсуждался прохожий случай - водитель поворачивал налево, и в него въехал обгоняющий по встречке через сплошную. Виноватым назначили того, кто поворачивал, типа не уступил дорогу обгоняющему автомобилю. А что тот обгонял через сплошную, пофиг.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 21:33   #11
Itdxbr
Житель Клуба
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 267
По умолчанию Re: Outlander - III и авария. Машина спасла жизнь.

Цитата:
Сообщение от Оберст Посмотреть сообщение
Опделили, что я виноват. Так как не пропустил движущееся транпортное по дороге во встечном направлении.

Абсолютно всё верно !!!

Благими намерениями вымощена дорога в ад.

Виновники это те кто Вам так мило уступил дорогу полосу встречного движения и Ваша непредусмотрительность. Кто-то из пропускающих точно должен был перед таким манёвром визировать в зеркале X-5. И Вы выезжая на полосу встречного движения должны знать, там Вы не правы априори.

Извиняюсь если обидел, скорейшего выздоровления.
Itdxbr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 21:54   #12
Boroda.61
Старожил Клуба
 
Аватар для Boroda.61
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2013 MY 2.4CVT Instyle
Сообщений: 828
По умолчанию Re: Outlander - III и авария. Машина спасла жизнь.

Сочуствую. Поправляйте здоровье. Удачи в решении вопроса со страховой. Дебил на БМВ своё "счастье" на дороге найдёт. Не на дороге,так в жизни. Ничего бесследно не проходит. Ему ещё аукнется.
Boroda.61 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 22:18   #13
Arbit
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 483
По умолчанию Re: Как ведет себя аутлендер при аварии

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Дебильные законы.
Хорошие законы. А Вы считаете, что платить должен невиновный? Это тоже в статьях 16 и 18 ЗЗПП написано?
Arbit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 22:19   #14
Фомич84
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 71
По умолчанию Re: Outlander - III и авария. Машина спасла жизнь.

Александр, главное. чтобы с вашим здоровьем все было в порядке. Машина отработала как должна!
А этого гонщика найдет или столб или трамвай!
Езда по обочинам запрещена. Хотя кто прав-виноват это больше для страховой важно.
Фомич84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 22:24   #15
Князь
Старожил Клуба
 
Аватар для Князь
 
Имя: Игорь
Авто: KIA Sorento 2.4 + Skoda Octavia Elegance
Сообщений: 866
По умолчанию Re: Outlander - III и авария. Машина спасла жизнь.

Главное - жив !

Машинке - спасибо , водителю БМВ - круглосуточный геморой и зубную боль.
Князь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU