Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2013, 08:59   #5296
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
Мне тоже интересно сколько корейцы тратят на тех. инновации например в отношении к выручке, а то некоторые говорят про технологический прорыв корейцев, я пока кроме инвестиций в дизайн ничего не вижу
Это просто близорукость
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 09:04   #5297
Economist
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 493
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Это просто близорукость
а если по существу?

просто не первый раз слышу что у митсубиси все плохо, но когда одноклубник привел данные о положительной динамике чистой прибыли оказывается что все хорошо потому что не вкладывают в НИОКР, на что опять же приведены данные свидетельствующие что в R&D вложено больше чем чистая прибыль компании за тот же период

Последний раз редактировалось Economist; 11.04.2013 в 09:20.
Economist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 09:12   #5298
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от garrick Посмотреть сообщение
А сколько на это тратят корейцы? У Вас нет цифр под рукой? А то мне уже лень искать.
Под рукой тоже нет, но если по памяти, что-то порядка 10млрд в год. У остальных крупных автопроизводителей от 5 до 10 млрд в год.

---------- Добавлено в 09:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
Мне тоже интересно сколько корейцы тратят на тех. инновации например в отношении к выручке, а то некоторые говорят про технологический прорыв корейцев, я пока кроме инвестиций в дизайн ничего не вижу
Просто надо смотреть на их топ машины, а там и турбомоторы и новые атмосферники с большими объемами, и восьмиступка, и пневмо. Плюс примочки всякие типа автопарковщиков и т.п. Ну и дизайн, конечно. В этом смысле корейцы молодцы, поймали золотую жилу: большинству не важно как едет, в т.ч. американскому рынку, главное чтобы красиво было и фишечек было много разных.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.04.2013, 09:44   #5299
Economist
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 493
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Просто надо смотреть на их топ машины, а там и турбомоторы и новые атмосферники с большими объемами, и восьмиступка, и пневмо. Плюс примочки всякие типа автопарковщиков и т.п. Ну и дизайн, конечно. В этом смысле корейцы молодцы, поймали золотую жилу: большинству не важно как едет, в т.ч. американскому рынку, главное чтобы красиво было и фишечек было много разных.
Как то не очень много для 40-кратного превосходства в объеме инвестиций в НИОКР - не находите? тем более если учесть наработки Митсу в гибридах и электромобилях

в общем я буду только рад если такой объем инвестиций в ниокр (если он действительно такой) приведет к ощутимому техническому превосходству корейцев, но пока оплачивать эти инвестиции за свой счет я не готов, парковщики и проч. есть не только у корецев.
Economist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 09:48   #5300
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
Как то не очень много для 40-кратного превосходства в объеме инвестиций в НИОКР - не находите? тем более если учесть наработки Митсу в гибридах и электромобилях

в общем я буду только рад если такой объем инвестиций в ниокр (если он действительно такой) приведет к ощутимому техническому превосходству корейцев, но пока оплачивать эти инвестиции за свой счет я не готов, парковщики и проч. есть не только у корецев.
Если учесть, что какие то 10 лет назад у Хенде не было практически ничего, часть двигателей выпускалось по лицензии того же Митцу, а сейчас уже по ряду моментов догнали крупных японцев - это очень серьезный прорыв. Другое дело смогут ли догнать немцев и не только в цене (в ней уже почти догнали).

ЗЫ Я тоже, как видите, не готов оплачивать прорыв корейцев, но думаю, если темпы сохраняться, то лет через 5-10 уже можно будет.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 09:52   #5301
iAndrey
Житель Клуба
 
Аватар для iAndrey
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Просто надо смотреть на их топ машины, а там и турбомоторы и новые атмосферники с большими объемами, и восьмиступка, и пневмо.
Ты конкретно про какие авто говоришь?
iAndrey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 10:11   #5302
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от iAndrey Посмотреть сообщение
Ты конкретно про какие авто говоришь?
Дженезис и Экус
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 10:12   #5303
Махно
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Оптимус Прайм 2.4
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Если учесть, что какие то 10 лет назад у Хенде не было практически ничего, часть двигателей выпускалось по лицензии того же Митцу, а сейчас уже по ряду моментов догнали крупных японцев - это очень серьезный прорыв. Другое дело смогут ли догнать немцев и не только в цене (в ней уже почти догнали).

ЗЫ Я тоже, как видите, не готов оплачивать прорыв корейцев, но думаю, если темпы сохраняться, то лет через 5-10 уже можно будет.
Ну 10 лет назад уже было....токма попроще... а в 90-х это было именно так - делали по японским лицензиям авто реплики...

Я еще в Доминикане в 2006 ом обратил внимание, что практически каждый 2-ой авто - Хенде...

Хотя в той же Мексике их вообще нет....- видимо разделение рынка...

Заинтересовался ситуацией, так оказывается у Хенде целый исследовательский институт с филиалами по всему Миру...изучают рынок, спрос, внедряют технологии и т.д и т.п...

Вон как с Солярисом выстрелили... - Форд нервно курит...

Так что работают люди....
Махно вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 10:49   #5304
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Счас Ким как саданет по империалистической Южной Корее, так никакого хундая и киа не будет))) и КИА будет расшифровываться как в английском - убит в бою))))))

А вообще ловко отвлекли с Кимом ))) мирового жандарма сша и его приспешников от Сирии и Ирана)))))
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.04.2013, 14:43   #5305
iAndrey
Житель Клуба
 
Аватар для iAndrey
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Дженезис и Экус
Ну так их вывели как отдельные бренды.
iAndrey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 15:10   #5306
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Южная Корея - отличными бизнесменами стали .. если судить .. по продажам .. .
Изучив рынок .. находят что можно дешевое продать в данный момент по дорогой цене. Формируют спрос, взвинчивают цену .. . Что телефоны Самсунги, Элджи .. что машины .. Хундаи, Киа .. Подходы одинаковы .. обертка обязательно красивая .. обертка это фишка .. а ля у нас везде усби да экраны в авто .. Продумано .. кто спорит .. И усби нужны .. и экраны ..
Но ценник .. за слегка технологично-модную фишку .. будет по корейски приподнят .. уже .. не слегка .. Бизнесмены ..
Они не опережают .. они не отстают ..
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 15:32   #5307
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Южная Корея - отличными бизнесменами стали .. если судить .. по продажам .. .
Изучив рынок .. находят что можно дешевое продать в данный момент по дорогой цене. Формируют спрос, взвинчивают цену .. . Что телефоны Самсунги, Элджи .. что машины .. Хундаи, Киа .. Подходы одинаковы .. обертка обязательно красивая .. обертка это фишка .. а ля у нас везде усби да экраны в авто .. Продумано .. кто спорит .. И усби нужны .. и экраны ..
Но ценник .. за слегка технологично-модную фишку .. будет по корейски приподнят .. уже .. не слегка .. Бизнесмены ..
Они не опережают .. они не отстают ..
Про телефоны мне не рассказывайте. У меня гэлекси С3 по цене в двое меньше, чем айфон 5 и по характеристикам превосходящий яблоко

Так же и автомобили. Просто у нас народ любит бурчать. И понтоваться. Корейцы у многих ещё ассоциируются с хёндаями конца 90х. И придя в салон, люди автоматически настраивают себя, что машина отстой, не замечая при этом превосходства во многом. Начиная от возможности выбора комплектаций и двигателей, заканчивая ценами. Все говорят о санта фе - "ой, он 2 ляма стоит". Но только никто не хочет понять, что:
1) не 2, а 1,85
2) 1,85 за дизель, которого нет у аута (дизель всегда дороже, чем бензин при одинаковых мощьностях. Исключение разве что у БМВ)
3) бензин стоит 1,75
4) часто в наличии есть автомобили со скидками в 100-150 тысяч. В итоге набитый под завязку автомобиль стоит 1,6 миллиона. А если брать "достаточную комплектацию" с нормальным 3тим рядом сидений, системой поддержания кузова - то в 1,45-1,5 миллиона вы уложитесь.

Понятно, что у него будут минусы (куда без них?) в виде "низкого" клиренса или чуть худшей динамики (версия с бензином), но зато он будет больше, красивее, комфортнее и опций будет намного больше. Причём полезных опций. Ну и не будет экономии на спичках...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 15:42   #5308
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Про телефоны мне не рассказывайте. У меня гэлекси С3 по цене в двое меньше, чем айфон 5 и по характеристикам превосходящий яблоко
А у меня у жены были LG и Гнусмасы. Либо в сервис раз в полгода возил, либо менял. Красивые - до опи$денения. Только не работают. И выбирая телефон себе, тоже смотрел на Galaxy. Но взял HTC. А жене - яблоко. Довольны оба.
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 16:13   #5309
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
А у меня у жены были LG и Гнусмасы. Либо в сервис раз в полгода возил, либо менял. Красивые - до опи$денения. Только не работают. И выбирая телефон себе, тоже смотрел на Galaxy. Но взял HTC. А жене - яблоко. Довольны оба.
Ну ай фоны тоже ломаются на ура. А уж как они бьются... У меня до этого был samsung galaxy ace (дешёвое подобие гэлакси). Я всё никак не мог сменить, так как мне всегда жалко вещь выкидывать, если она работает... В итоге так и не дождался пока он сломается. 2 года диких падений и жёсткого использования - всё работало как часы ВООБЩЕ без единого бага за всё время эксплуатации. Доволен был очень Из-за этого взял себе опять гэлакси (правда вариант с эплом бы точно не прокатил, так как часто в командировках использую телефон для почты, а у эпла маленький экран).
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 16:23   #5310
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Мне кстати с корейским телефонами тоже не везло. Единственный кореец который не ломался - гнусмас со стразами подаренный жене лет наверное 7 назад. До сих пор работает, наверное. Давно не включался .
А вот покупал себе лыжи и менял. Двух заходов хватило, хотя их ТВ панели ни фига не ломаются, хуже по качеству картинки, зато дешевые и живучие. 60" уронили в лифте, думал пипец, ан нет кусочек маленький откололся и уже года 3-4 кажет.
И с айфонами пока везет, что жене купил четвертое яболоко, когда только появилось, уже не помню когда, что у меня сейчас пятерка уже полгода почти и доволен как слон. У шефа гнусмас С3 - не ломается. Да вот тол ко временами у него самопроизвольно звук отключается, что он иногда достает свою лопату из пиджака а там пара десятков пропущенных звонков.
Кстати, ХТС ХД2 живучий оказался, хоть и китай. Взял его как только появился и дело было уже очень давно и как только я его не мучал - не хотел ломаться, но подглючивать стал, плюс заряд уже как в молодости не держит, только поэтому поменял.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU