Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2007, 16:59   #1
Jeka
Житель Клуба
 
Авто: XL черный
Сообщений: 112
По умолчанию Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя

Mitsubishi Manuals, Instructions and Updates

Последний раз редактировалось megaaxel; 15.06.2014 в 10:40. Причина: поправил заголовок
Jeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 10:28   #91
Michael
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 91
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Сегодня загнал к диллеру на сервис XL3.0 в максимальной комплектации.
Перед этим много прочитал по вебасто. Сегодня сервис ответил, что нет места для установки в мой XL вебасто. Предложили эбершпехер, но только с таймером. А мне таймер не очень подходит, т.к. время подъема у меня очень разное - могу в 6 проснуться могу в 7 или в 9. Какое решение принять? посоветуйте, кто уже сталкивался с этой проблемой.
Michael вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 11:00   #92
Alexei
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0, Honda CR-V 2.4
Сообщений: 71
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

П@ж и провокация. У меня 3,0 в максимальной комплектации. Вебасто влез на ура. Спереди перед радиатором внизу. И таймер и пульт.
Alexei вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 11:05   #93
Michael
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 91
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Благодарю за оперативный ответ! Я подстраховался - позвонил к другому дилеру в сервис. Говорят что поставят без вопросов и в максималке.
Michael вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 11:06   #94
DOK
Бывалый
 
Аватар для DOK
 
Имя: Андрей
Авто: XL S64 -> BMW X5
Сообщений: 32
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

а первым был оф. дилер? чудеса
DOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 11:08   #95
Michael
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 91
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Да, первым был оф.дилер, который мне два месяца уговаривал поставить Webasto. И счет дал и дату назначил, а как привез на установку - получил ответ - нет места для установки и, как вариант, подешевле эбершпехер с таймером. Я б может и согласился, но мне таймера мало, т.к. могу в любое время на работу поехать.
Michael вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 14:58   #96
Michael
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 91
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Мне диллер предложил в итоге поставить eberspacher, т.к. webasto криво ставится. Кто-нибудь ставил себе такое ? - http://www.eberspacher.etac.ru/eberspacher/calltronic.html

Что такое криво - мне не объяснили. С одной стороны - это может быть сложность в разборке и сборке при установке вебасто, а с другой стороны - после установки может случайно повредиться внешним воздействием. Пока тайна.

К сожалению ебербахера мне предложили только с таймером, а нормального пульта не предложили к ебербахеру. Скали - что у них только таймер. Поэтому, как вариант буду записываться аж на конец ноября в Рольф-сервис на вебасто.
Michael вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 17:03   #97
Singular
Опытный
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 2.4 (S61)
Сообщений: 58
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Мне диллер предложил в итоге поставить eberspacher, т.к. webasto криво ставится. Кто-нибудь ставил себе такое ? - http://www.eberspacher.etac.ru/eberspacher/calltronic.html
Eberspacher - крупнейший производитель систем автомобильного (и не только) отопительного оборудования, систем кондиционирования и пр., не менее известный в мире, чем WebAsto, коему и является конкурентом. Производит серию предпусковых обогревателей под торговой маркой Hydronic, уже больше 30 лет.

В принципе, Hydronic мало чем отличается от Webasto, и возможности по дистанционному управлению обогревателем такие же, в том числе, имеются разные (!) дистанционные пульты управления, GSM связь и пр. Все можно купить отдельно, хотя бы, по приведенной вами ссылке, в ECAT. Впрочем, в Москве, да и других городах, много кто ими торгует и устанавливает.

Пока не слышал, что кто-либо ставил на XL, но на других авто опыт большой и сугубо положительный.
Singular вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.10.2007, 20:21   #98
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Singular, ты меня поражаешь своей компетентностью.
Хочу немного добавить про Hydronic. Он не заслуженно затерялся за маркой Webasto. Но только из-за того, что, наверное, менее раскручен. А, между тем, в обслуживании он дешевле. Сейчас может немного не то скажу, но кто знает - поправит. Когда у Вебасто выходид свеча накливания из строя из-за нашего бензина, там нужно менять весь "блок поджигания?". А у Гидроник - только саму свечу, что намного дешевле.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 00:49   #99
Alexei
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0, Honda CR-V 2.4
Сообщений: 71
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Раньше была свеча-теперь "керамический элемент накаливания, что позволило нам давать гарантию 2 года". Со слов официального представителя в России. Мне пульт отказались в Рольфе ставить, поэтому ездил к ним (Алтайская 19 стр.1 Москва), очередей нет никаких.
Alexei вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.10.2007, 01:59   #100
Singular
Опытный
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 2.4 (S61)
Сообщений: 58
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от Alexei Посмотреть сообщение
Раньше была свеча-теперь "керамический элемент накаливания, что позволило нам давать гарантию 2 года". Со слов официального представителя в России. Мне пульт отказались в Рольфе ставить, поэтому ездил к ним (Алтайская 19 стр.1 Москва), очередей нет никаких.
Прошу прощения, Алексей, речь идет именно о Hydronic'е с дистанционным запуском, я правильно понял?

Второй вопрос - ездили в представительство, чтобы установить систему целиком или только на "доустановку" пульта после рольфовской установки?

Заранее благодарен за ответ.
Singular вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 02:06   #101
Alexei
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0, Honda CR-V 2.4
Сообщений: 71
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Нет, неправильно. Речь идет о Вебасто.
Я доустанавливал дистанционный пульт. Но они делают и всю установку.
Alexei вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.10.2007, 10:46   #102
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Я, когда выбирал себе перед покупкой Аута обогрев, тоже рыл инет на тему Webasto vs. Eberspacher на предмет хоть каких-то упоминаний этих систем вместе. Результат поисков и ограниченность нашего местного рынка позволили сделать мне следующий вывод: пусть мой ОД ставит тот дивайс, с которым имеет опыт работы, т.е. Вебасто
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 11:43   #103
Michael
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 91
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Тогда делаю вывод - раз мой ОД рекомендует не ставить Webasto, то пусть ставит Eberspacher , а пульт куплю и установлю у других,
Michael вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 12:58   #104
Alexei
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0, Honda CR-V 2.4
Сообщений: 71
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
а пульт куплю и установлю у других,
Кстати, выйдет дешевле.
Alexei вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 23:34   #105
shamus
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Был 2.4 S061, теперь LR Freel 2 HSE
Сообщений: 106
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Тогда делаю вывод - раз мой ОД рекомендует не ставить Webasto, то пусть ставит Eberspacher , а пульт куплю и установлю у других,
Если нужна инфа по Гидронику (Эбершпехеру) - велкам на ФФКлаб - ентот девайс на ФФ 2 устанавливался штатно (за 450$ , я себе ставил). Там 32 страницы обсуждения "+" и "-" девайса. У меня 2 года пыхтит - пока полет нормальный (3*тьфу). На аут тоже буду ставить, только вот с комплектацией определюсь...
shamus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
webasto outlander xl

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения... Arahis Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1091 18.01.2023 05:00
Аэрография на XL'е. AND3081 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 18 17.12.2011 12:12
Outlander. Webasto, подогрев ДВС Vladimir Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 51 22.02.2009 14:48

Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU