Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2008, 22:36   #16
OLDWOLF
Старожил Клуба
 
Аватар для OLDWOLF
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 619
По умолчанию Ответ: Нет места под огнетушитель в XL

Да ладно вам громыхать буит у меня как у "плюшкина" всегда в багажнике навалено, и ничего не громыхает, потому как проедешься по неровной дорожке 500 метров , оно само в багажнике себе место находит, и не гремит
OLDWOLF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 22:45   #17
Luxxor
Житель Клуба
 
Аватар для Luxxor
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: Нет места под огнетушитель в XL

Цитата:
Сообщение от OLDWOLF Посмотреть сообщение
Да ладно вам громыхать буит у меня как у "плюшкина" всегда в багажнике навалено, и ничего не громыхает, потому как проедешься по неровной дорожке 500 метров , оно само в багажнике себе место находит, и не гремит
Громыхание это кому как, главное нужно не забывать что кузов у нас универсал. А это значит что при очень резком торможении можно вспомнить что у вас там лежит(не даи Бог), 2-литровый огнетушитель может сыграть обратную функцию.
Это не мои личные домыслы, это проверено не помню ксажелению на какой то машине, при краш-тесте. Там же советуют фиксировать вещи в багажнике и ставить сетку( как на вольво, или форде, замечали наверное)
Luxxor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 23:00   #18
FeltseR
Житель Клуба
 
Аватар для FeltseR
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 303
По умолчанию Ответ: Нет места под огнетушитель в XL

Цитата:
Сообщение от Luxxor Посмотреть сообщение
Громыхание это кому как, главное нужно не забывать что кузов у нас универсал. А это значит что при очень резком торможении можно вспомнить что у вас там лежит(не даи Бог), 2-литровый огнетушитель может сыграть обратную функцию.
Это не мои личные домыслы, это проверено не помню ксажелению на какой то машине, при краш-тесте. Там же советуют фиксировать вещи в багажнике и ставить сетку( как на вольво, или форде, замечали наверное)
Точно говорите! Лучше прикреплять все, безопасность превыше всего! Из 2х литрового огнетушителя будет долго извергаться угле-кислота, при случайном срабатывании
FeltseR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 23:04   #19
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Нет места под огнетушитель в XL

Цитата:
Сообщение от FeltseR Посмотреть сообщение
Согласен с Вами! Немного не понял, где у Вас лежит спереди огнетушитель?
Под водительским сидением. Кроме этого, фонарик и пятилитрушка с запасом незамерзайки.
Цитата:
У меня он туда наверняка не поместится, полная его длинна 480 мм. Лучший вариант думаю - это его в контейнере в багажнике возить, в случае заблокированной багажной двери, то можно и из салона его достать в принципе.
48см длиной ИМХО перебор...
считаю оптимальным для автомобиля вот такой вариант (2л)
http://www.spezovka.ru/descr2792.htm
или аналогичный.

А по поводу воздуховодов - максимальная температура воздуха, которая оттуда выходит - градусов 40, не больше. Иначе можно было-бы обжечь руку. В жаркий летний день, на солнце, авто нагревается гораздо сильнее.

Цитата:
Сообщение от FeltseR Посмотреть сообщение
Точно говорите! Лучше прикреплять все, безопасность превыше всего! Из 2х литрового огнетушителя будет долго извергаться угле-кислота, при случайном срабатывании
Дело не в случайном срабатывании. а в том, что в случае аварийного торможения (тьфу*3) может прилететь кому-нить в голову из пассажиров.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 23:23   #20
FeltseR
Житель Клуба
 
Аватар для FeltseR
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 303
По умолчанию Ответ: Нет места под огнетушитель в XL

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
48см длиной ИМХО перебор...
считаю оптимальным для автомобиля вот такой вариант (2л)
http://www.spezovka.ru/descr2792.htm
или аналогичный.
Это не перебор, а норма для высоэффективного угле-кислотного огнетушителя ОУ-2
http://www.spezovka.ru/descr2234.htm
А тот ОП-2, о котором Вы говорите, не самый лучший вариант, ибо порошковые гораздо хуже угле-кислотных в тушении, и от них замыкает проводка. И вообще не дай Бог им когда-нибудь воспользоваться всем нам.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
А по поводу воздуховодов - максимальная температура воздуха, которая оттуда выходит - градусов 40, не больше. Иначе можно было-бы обжечь руку. В жаркий летний день, на солнце, авто нагревается гораздо сильнее.
Это верно... но Вы забыли другой аспект огнетушитель закрывает этот патрубок, и воздух к Вашим пассажирам не идет

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Дело не в случайном срабатывании. а в том, что в случае аварийного торможения (тьфу*3) может прилететь кому-нить в голову из пассажиров.
Да, это все понятно. Но в огнетушащем веществе тоже не всем хочется оказаться.

Последний раз редактировалось FeltseR; 14.01.2008 в 23:28.
FeltseR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 23:47   #21
dt_ara
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 116
По умолчанию Ответ: Нет места под огнетушитель в XL

Огнетушитель в сумку, а сумку под сетку. Оригинальная 1020р. В Окее китайская 300р.
dt_ara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 23:51   #22
FeltseR
Житель Клуба
 
Аватар для FeltseR
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 303
По умолчанию Ответ: Нет места под огнетушитель в XL

Цитата:
Сообщение от dt_ara Посмотреть сообщение
Огнетушитель в сумку, а сумку под сетку. Оригинальная 1020р. В Окее китайская 300р.
В смысле сетку на растяжках? Можешь ссылку дать?
FeltseR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 12:05   #23
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Нет места под огнетушитель в XL

Цитата:
Сообщение от FeltseR Посмотреть сообщение
На счет воздуховодов верно DSW подметил Патрубок воздуховода находится прямо под сидением, на расстоянии примерно 3-4 см от пола. Не лучший вариант для огнетушителя. С контейнером с Luxxor'ом согласен, громыхать будет цуко В седане то я вожу все в контейнере, там не слышно а тут багажник не отделен звукозадерживающей перегородкой. Сумка тогда лучший вариант наверное, или же можно привязать контейнер растяжками к полу, там петли в полу есть, и переложить в контейнере каждый предмет ветошью, чтоб не громыхал.
Точно так - сумка автомобилиста на липе в багажнике - легко достать, а растяжки пока отрастяжишь, контейнер - простой икеевский пластиковый - под сеткой в багажнике - в нем необходимая байда - скребок, незамерзайка с пульверизатором для фар, рулон бумажных полотенец - незаменимая штука для всего, насос в коробке. И ничего не гремит здесь же под сеткой щетка для снега - чтобы не болталась, цепляем ее за сеткины ячейки.
Фонарик - в передней двери - малый Duracell, там же салфетки для рук влажные - мало ли во что влез.
СЕТКИ продаются на мойках или в автомагазинах (например Планета железяка на МКАД, там их не одна, разных размеров)
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 18:38   #24
dt_ara
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 116
По умолчанию Ответ: Нет места под огнетушитель в XL

Да на растяжках. Ссылки нету. Я себе еще и на бока сетки повесил, типа карманов полуилось.
dt_ara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 18:56   #25
Windsor
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 91
По умолчанию Ответ: Нет места под огнетушитель в XL

У меня машинка ре-экспортная из Сирии. В руководстве к ней есть рисунок, где огнетушитель установлен под сиденьем переднего пассажира на ремнях с липучкой. Посмотрел у себя - ни огнетушителя ни ремней нет. Похоже это опция. Но такая схемка в руководстве говорит, что производитель рекомендует устанавливать огнетушитель под правым передним сидением.
Windsor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 19:52   #26
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Нет места под огнетушитель в XL

Цитата:
Сообщение от Windsor Посмотреть сообщение
У меня машинка ре-экспортная из Сирии. В руководстве к ней есть рисунок, где огнетушитель установлен под сиденьем переднего пассажира на ремнях с липучкой. Посмотрел у себя - ни огнетушителя ни ремней нет. Похоже это опция. Но такая схемка в руководстве говорит, что производитель рекомендует устанавливать огнетушитель под правым передним сидением.
Там нет места из-за аудио усилителя...
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 19:56   #27
Windsor
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 91
По умолчанию Ответ: Нет места под огнетушитель в XL

Это наверное для тех машин где Рокфор установлен. А у меня так вроде есть место. На рисунке баллон огнетушителя укреплен не на самом выступе, а перед ним, т.е. на полу, но закреплен ремнями установленными на выступе. При случае скопирую рисунок и сброшу на пост.
Windsor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 15:30   #28
Windsor
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 91
По умолчанию Ответ: Нет места под огнетушитель в XL

Как обещал выкладываю рисунок из мануала, в соответствии с которым огнетушитель можно устанавливать под сиденьем переднего пассажира.
(рисунок из мануала)
Windsor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2008, 16:42   #29
FeltseR
Житель Клуба
 
Аватар для FeltseR
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 303
По умолчанию Ответ: Нет места под огнетушитель в XL

Цитата:
Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
Там нет места из-за аудио усилителя...
И у меня нет... жаль, было бы очень удобно.
FeltseR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 03:41   #30
Гена_Букин
Житель Клуба
 
Аватар для Гена_Букин
 
Имя: Радик
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 284
По умолчанию Ответ: Нет места под огнетушитель в XL

Ятак понимаю и под нормальный подкатной гидравлический домкрат места тоже нет.(когда заказывал аут ,не придал значения таким мелочам ,очень уж машинка понравилась ). У меня родной полное Г..... ,сначала собираешь из 3-х частей а потом ебе....я с колесом. Подкатной летает по всему багажнику.
Подскажите,че там у вас с домкратом .
Гена_Букин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда пропал Buh??? As 750 Санкт- Петербург 22 23.12.2007 01:26
Куда пропало Турбо? Jackill Outlander Turbo!!! 31 11.08.2007 00:47

Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU