Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2014, 20:05   #61
Progress
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 486
По умолчанию Re: Out-III - защита от угона - информация от СпецАвтоСистемы

Рискуем уйти в вечный спор.

Защита авто - задачка многокритериальная и зависит от частных условий. У меня, например, машина стоит в гараже в кооперативе, боец с ружом и грозным видом на входе, на работе - охраняемая закрытая территория. 100500 раз задумывался, а нахрена мне Каско. Вкладываться в комплексную защиту нет великого смысла. Вероятность угона не высока, учитывая среднюю продолжительность нахождения авто в зонах риска (теория вероятности, кто проходил в вузе, должен помнить). Однако,некоторая фольгированность моего коня заставляет меня оплачивать Каско лишь потому, что много аварий, когда аут после этого в хлам, много.

И наоборот, смотрю, у меня под окном во дворе спокойно пока что ночуют ауты. Каждый день с работы возвращаюсь, считаю как кур. Пока не угнали (тьфу, тьфу). Вот в них, и комплекс нужно втыкать, и КАСКО.

А спорить о истине можно только при прочих равных (а они у всех разные), а так.... сродни спору - кто круче - слон или кит?
Progress вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 20:10   #62
akvarium
Старожил Клуба
 
Аватар для akvarium
 
Имя: вадим
Авто: Outlander IV 2.4 ULT 2018
Сообщений: 588
По умолчанию Re: Out-III - защита от угона - информация от СпецАвтоСистемы

Цитата:
Сообщение от Progress Посмотреть сообщение
Рискуем уйти в вечный спор.

Защита авто - задачка многокритериальная и зависит от частных условий. У меня, например, машина стоит в гараже в кооперативе, боец с ружом и грозным видом на входе, на работе - охраняемая закрытая территория. 100500 раз задумывался, а нахрена мне Каско. Вкладываться в комплексную защиту нет великого смысла. Вероятность угона не высока, учитывая среднюю продолжительность нахождения авто в зонах риска (теория вероятности, кто проходил в вузе, должен помнить). Однако,некоторая фольгированность моего коня заставляет меня оплачивать Каско лишь потому, что много аварий, когда аут после этого в хлам, много.

И наоборот, смотрю, у меня под окном во дворе спокойно пока что ночуют ауты. Каждый день с работы возвращаюсь, считаю как кур. Пока не угнали (тьфу, тьфу). Вот в них, и комплекс нужно втыкать, и КАСКО.

А спорить о истине можно только при прочих равных (а они у всех разные), а так.... сродни спору - кто круче - слон или кит?
согласен

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Взаимосвязь очень простая.
1. Ни одна противоугонка не дает гарантии от угона. Тут я согласен полностью.
2. Ни одна дверь и замок не дают гарантии от взлома и ограбления. Думаю, с этим тоже никто не будет спорить.

Вопрос, почему при этих условиях вы пренебрегаете противоугонкой, но ставите дверь в квартиру? По логике вы должны квартиру застраховать, и повесить вместо двери занавеску.

Добавлено через 2 минуты


Ну так от дурака даже сейф 5 категории защиты не спасет, если его забыть закрыть. Разве это довод?
не вижу смысла больше с Вами спорить с Вашим богатым ассоцитивным разорванным мышлением на уроне Эйнштейна, где уж нам убогим дуракам !

Добавлено через 12 минут
обсуждение пошло в русле дурак не дурак и есть ли занавеска вместо двери! Ветка изначально предназначена как избежать техничемской проблеммы с защитой машины. пока ничего конструктивного из разговора увы ничего не вышло. одна сравнительная билеберда.
akvarium вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.10.2014, 20:28   #63
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out-III - защита от угона - информация от СпецАвтоСистемы

bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.10.2014, 20:33   #64
akvarium
Старожил Клуба
 
Аватар для akvarium
 
Имя: вадим
Авто: Outlander IV 2.4 ULT 2018
Сообщений: 588
По умолчанию Re: Out-III - защита от угона - информация от СпецАвтоСистемы

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
так вы мадам? пардон муа
akvarium вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 20:38   #65
Progress
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 486
По умолчанию Re: Out-III - защита от угона - информация от СпецАвтоСистемы

Ребят, хорош шашками махать.
Progress вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 21:31   #66
денис 56
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Out-III - защита от угона - информация от СпецАвтоСистемы

Цитата:
Сообщение от Progress Посмотреть сообщение
Ребят, хорош шашками махать.
Всем удачи. Давайте о другом. С уважение!
  Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.10.2014, 07:19   #67
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Out-III - защита от угона - информация от СпецАвтоСистемы

Цитата:
Сообщение от akvarium Посмотреть сообщение
вот прежде чем билеберду писать не надо ставить диагноз на пустом месте! всегда предшевствует сбор анамнеза (истории разития события), анализ! а так типа хватит пижонить..... или типа "бред писать".....это не подход.
Ну и какой анализ можно было произвести, если написали билеберду в описании своей истории как утащили авто на эвакуаторе?
Цитата:
поставили мы машину возле рынка в Смоленске на колхозке отошли на 20 минут возвращаемся и нет............... с соседних ларьков девчонки сказали эвакуатором утянули. подняли погрузили и увезли. Утя кричал истошно! и никого при нашем приходе на место где машину оставили. Вот непонятно почему именно нашу машину??? рядом стояли другие. Гаишник ехидно улыбаясь типа валидолу дать??? Мерзко! Встал под знак понятно виноват. вот вам и противоугонный комплекс))))
Как я понял из того вашего поста, что пофиг какой стоит охранный комплекс, взяли и увезли на эвакуаторе. И мол смысл заморачиваться с установкой комплекса на авто нет. А потом вы пишите:
Цитата:
в моем случае уволокли когда на симке было 11 руб. карточка московская а я был в смоленске а значит в роуменге и естественно средств для смс и звонка было недостаточно. В результате никакого отзвона не прошло. Увы дорогая система не сообщила..........
Вот и получается, что с охранным комплексом было всё нормально (в плане оповещения), но вот только бабла на балансе не оказалось, роуминг мол и т.п. Ну и кто по вашему виноват, что денег было мало на счету (да и с роумингом можно было придумать что нибудь), охранный комплекс? Вот у меня и получился:
Цитата:
сбор анамнеза (истории разития события), анализ!
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 07:27   #68
Сергей 1968
Житель Клуба
 
Аватар для Сергей 1968
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Out-III - защита от угона - информация от СпецАвтоСистемы

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Реальность такова, что это все лишние проблемы. И нужна серьезная мотивация, чтобы угонщик с ними связывался. И, возвращаясь к вашему утверждению, если рядом стоят 2 машины класса аута, одна с противоугонкой за 50-100т.р., а вторая без всего, то надежность противоугонки близка к 100%.

Добавлено через 2 минуты


Ну по такой логике и дверь в квартиру ставить не надо. Смысл? Ни один навороченный замок не спасет, если вы, уходя на работу, забудете связку ключей в замочной скважине. Опять же, не бывает невскрываемых дверей и замков. Надо полагать, у вас и у денис 56 вместо внешней двери в квартире просто занавеска стоит? Ведь ни одна дверь не даст гарантию от взлома, зачем их тогда вообще ставить?
Квартиру тоже на сигнализацию надо ставить и нет проблем.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Ну и какой анализ можно было произвести, если написали билеберду в описании своей истории как утащили авто на эвакуаторе? Как я понял из того вашего поста, что пофиг какой стоит охранный комплекс, взяли и увезли на эвакуаторе. И мол смысл заморачиваться с установкой комплекса на авто нет. А потом вы пишите: Вот и получается, что с охранным комплексом было всё нормально (в плане оповещения), но вот только бабла на балансе не оказалось, роуминг мол и т.п. Ну и кто по вашему виноват, что денег было мало на счету (да и с роумингом можно было придумать что нибудь), охранный комплекс? Вот у меня и получился:
К обслуживанию сигнализации с симкой тоже надо относится правильно. Денег на симку положить побольше и следить за балансом ну и раз в 2 месяц делать так чтобы автомобиль позвонил.
Сергей 1968 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 09:10   #69
akvarium
Старожил Клуба
 
Аватар для akvarium
 
Имя: вадим
Авто: Outlander IV 2.4 ULT 2018
Сообщений: 588
По умолчанию Re: Out-III - защита от угона - информация от СпецАвтоСистемы

Цитата:
Сообщение от Сергей 1968 Посмотреть сообщение
Квартиру тоже на сигнализацию надо ставить и нет проблем.

Добавлено через 2 минуты


К обслуживанию сигнализации с симкой тоже надо относится правильно. Денег на симку положить побольше и следить за балансом ну и раз в 2 месяц делать так чтобы автомобиль позвонил.
с последней фразой согласен. хороший коментарий один момент ! оператор может без вашего ведома подключить или отключить услугу платную и казалось бы денег достаточно. когда начал выяснять мегафон подключил мелодию и еще какую то ерунду и деньги таяли бытро, так что неугадаешь. естественно я все отключил когда пришел к ним в офис. как смею заметить я описал только конкретный случай из повседненого использования системой. а в итоге нашелся эйнштейн с дикими сранениями и аннологиями. Это во -первых, во-вторых раскрывать какой комплеск противоугонки стоит я вовсе не намеревался(понятно почему надеюсь). Не для того я ставил и оплачивал кучу чтобы на страницах все выкладывать, да и некорректно это. Могу сказать что каждая система строится строго индивидуально в этом злаг ее успеха.нужно иметь ввиду, что в хорошо сбалансированной противоугонной системе всегда найдется слабое звено. в моем случае это симка оператора. тем более на дисплей головы увы не выводится баланс остатка.))))

Добавлено через 1 минуту
кстати идея с маячком интересна
akvarium вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 09:19   #70
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Out-III - защита от угона - информация от СпецАвтоСистемы

Цитата:
Сообщение от akvarium Посмотреть сообщение
тем более на дисплей головы увы не выводится баланс остатка.))))
У меня на смартфоне можно посмотреть баланс на симке, для управления системой специальная программа установлена в телефон (смартфон). Как выше описали, я тоже перед тем как вставлять симку в авто заблаговременно отключил у сот.оператора все платные "примочки" и о рооуминге позаботился.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 09:38   #71
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Out-III - защита от угона - информация от СпецАвтоСистемы

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Как выше описали, я тоже перед тем как вставлять симку в авто заблаговременно отключил у сот.оператора все платные "примочки" и о рооуминге позаботился.
У меня жене на Мегафоне раз месяц подключают услуги по 20 рублей в день. Причем сразу приходит СМС-ка "вам подключена услуга".
Задолбался претензии писать. Уже несколько раз просил вычеркнуть её из списков на "благодатное" подключение. Бесполезно. 3-4 недели проходит и опять начинают снимать деньги. Причем она телефоном пользуется только как модемом- для И-нета. Постоянно лежит в сумочке, а юзает она планшет. Телефон достается только для зарядки и все.
Это я на работе, от безделья иногда, проверяю её баланс, а там- опа, уходят денежки!...
Поэтому вот как-то так...
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 09:43   #72
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Out-III - защита от угона - информация от СпецАвтоСистемы

Михалч, можно и оператора сменить, у меня мтс и нет с ним ни каких проблем. Как положил на счёт 500 рублей год назад так ещё осталось около 400, несколько дней назад проверял.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 10:02   #73
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Out-III - защита от угона - информация от СпецАвтоСистемы

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
можно и оператора сменить, у меня мтс
Планирую так сделать. Деньги закончатся на СИМке и бегом из Мегафона в МТС...
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 10:35   #74
Heks
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Out-III - защита от угона - информация от СпецАвтоСистемы

О балансе не парюсь особо - сигналка сама присылает баланс. Тариф подбирался исключительно под смс, с полным отключением всего что можно отключить :-)
Heks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.10.2014, 11:54   #75
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out-III - защита от угона - информация от СпецАвтоСистемы

Цитата:
Сообщение от денис 56 Посмотреть сообщение
Всем удачи. Давайте о другом. С уважение!
Уточните, о чем именно о другом вы предлагаете говорить в теме про защиту от угона?
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU