Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: ТО-0: быть или не быть и в каком объёме?
сделал/буду делать С заменой масла 636 61.04%
сделал/буду делать БЕЗ замены масла 177 16.99%
не делал/не собираюсь делать 229 21.98%
Голосовавшие: 1042. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2008, 10:26   #271
Ламик
Старожил Клуба
 
Аватар для Ламик
 
Авто: outlander XL 3.0 inspire АТ (s64)
Сообщений: 2,295
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

толку то.....они потом все равно "падают".......и все по-старому продолжается.....(
Ламик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 11:55   #272
Дмитрий 1978
Житель Клуба
 
Авто: Аут 2,4 CVT S05, черный
Сообщений: 207
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

а можно на заводском масле ездить до ТО-1?
Дмитрий 1978 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 12:16   #273
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 1978 Посмотреть сообщение
а можно на заводском масле ездить до ТО-1?
У ОД спрашивают - масло будете менять, или нет, следовательно, можно. Но оно тебе надо?
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 12:32   #274
Дмитрий 1978
Житель Клуба
 
Авто: Аут 2,4 CVT S05, черный
Сообщений: 207
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
У ОД спрашивают - масло будете менять, или нет, следовательно, можно. Но оно тебе надо?
да не, просто лень в выходной ехать на ТО 0, вот и спросил. Если не обязательно масло менять, тогда и не поеду..
Дмитрий 1978 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 12:53   #275
VIP-1
Опытный
 
Аватар для VIP-1
 
Авто: Outlander XL 2,4 4WD S05
Сообщений: 93
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Я тоже из-за нехватки времени уже 6200 накатал без Т0-0 и пока что ни на что не жалуюсь, ну конечно кроме стандартных зализанных недочетов!

Посмотрим как оно дальше будет ...
VIP-1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 21:33   #276
Alehandro
Житель Клуба
 
Аватар для Alehandro
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 173
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

отписываюсь как обещал. блютуф вроде поправили, сказали поменяли микрофон, вроде лучше стало, но не на много ) Форсунки подняли в этот раз без проблем ) странно почему в прошлый раз сказали, что нереально. Правда сделали очень высоко. Попытался в гараже сам отрегулировать, ибо это не сложно, но перестарался. Левую настроил, а правую сломал - поторопился ) Расстроился конечно, но хрен с ним, на след ТО поменяю, думаю недорого )
Alehandro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 01:34   #277
MEXX
Бывалый
 
Аватар для MEXX
 
Авто: Outlander XL 2.4 (SO2)
Сообщений: 48
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Ламик Посмотреть сообщение
обосновали тем,что защита картера-доп оборудование,следовательно снять/поставить-за мой счет...
Уже не первый раз вижу, не могу понять, где вы такие защиты берете? А главное - зачем? Я ставил защиту как допоборудование при покупке. Да, наверное это дороже, чем на рынке. Но зато там есть отверстие для слива масла! ТО-3000 тоже прошел, ОД ничего по поводу снять/поставить защиту не сказал...

Само ТО: масло MOBIL 1 0W-40 (в банках, одну литровую наполовину полную положили в багажник) - 2485 рублей (или 497 рублей за литр); маслянный фильтр (294 рубля); прокладка сливной пробки (22 рубля); работа по замене масла (750 рублей). ИТОГО: 3400 рублей (с индивидуальной скидкой 5% на детали).
MEXX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 12:08   #278
Sanches
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanches
 
Имя: Александр
Авто: Был Outlander XL 2.4
Сообщений: 696
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Прошел ТО-0 с заменой масла,залили mobil 10w40,полтора часа по времени,3200 по деньгам,вежливость персонала очень порадовала,рольф юг,всем советую
Sanches вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 11:12   #279
Duke177
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 942
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Прошел ТО-0 в Mitsubishi на Таганке. Заменили масло, фильтр. По времени где-то 1.5 часа. По деньгам 4150р., хотя по телефону обозначили 3500р. Дорого. Масла залили 4л. Дали литр внагрузку, о чем их не просил. Удивлен. До этого обслуживал мазду в Major-е. У них как-то по-цивилизованней было: чище, большая парковка, буфет..
Duke177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 13:03   #280
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Sanches Посмотреть сообщение
Прошел ТО-0 с заменой масла,залили mobil 10w40,полтора часа по времени,3200 по деньгам,вежливость персонала очень порадовала,рольф юг,всем советую
ТО-0 бесплатно. А у многих вообще проформа - у меня загнали и через полчаса отдали. Максимум - посмотрели уровни жидкостей. Замена масла не у ОД - 30 мин и около 1400 рублей с маслом 5W40 и фильтром. В общем, если нареканий на автомобиль нет, ехать на ТО-0 не рекомендую - потеря времени и денег.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.03.2008, 13:58   #281
Duke177
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 942
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от MEXX Посмотреть сообщение
Уже не первый раз вижу, не могу понять, где вы такие защиты берете? А главное - зачем? Я ставил защиту как допоборудование при покупке. Да, наверное это дороже, чем на рынке. Но зато там есть отверстие для слива масла! ТО-3000 тоже прошел, ОД ничего по поводу снять/поставить защиту не сказал...
Я тоже ставил "как допоборудование при покупке". Но, тем не менее, с меня все равно сняли 450р. за снятие/установку при замене масла.
Duke177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 14:33   #282
Sanches
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanches
 
Имя: Александр
Авто: Был Outlander XL 2.4
Сообщений: 696
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
ТО-0 бесплатно. А у многих вообще проформа - у меня загнали и через полчаса отдали. Максимум - посмотрели уровни жидкостей. Замена масла не у ОД - 30 мин и около 1400 рублей с маслом 5W40 и фильтром. В общем, если нареканий на автомобиль нет, ехать на ТО-0 не рекомендую - потеря времени и денег.
Вот здесь https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=264 ответ рольфа,что именно подразумевается под словом "бесплатное"

ИМХО чем ехать сначала в рольф,чтобы там полчаса просидеть,а потом ехать в другое место,проще по желанию там же поменять масло,пусть дороже,но считать в сущности копейки по-моему мнению нет смысла,мы же не каждый день на ТО ездим,приехал,подождал определенное время в комфортных условиях,заплатил деньги,сел в машину и поехал по делам.

P.S.ТО-0 проходить или нет личное дело каждого.
Sanches вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 20:57   #283
серёга
Житель Клуба
 
Аватар для серёга
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 297
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

дабы не заводить отдельную тему спрошу здесь ......
Ситуация - ОД в Печоре нет, но есть огромное желание не терять гарантию, а возможность добраться до "большой земли" имеется только до конца марта. Дальше зимникам пипец.... ТО-0 сачканул (далеко больно ехать - не менее 700км). ТО-1 планирую пройти в Кирове, но мне до него нужно за месяц "нарулить" 5000км Как отнесётся ОД если я приеду на 2-3 ткм раньше? завтра буду звонить договариваться...вряд-ли кто с этим сталкивался.....но всёж, как их уломать?....и как у меня "сдвинется" ТО-2?
серёга вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 22:05   #284
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от серёга Посмотреть сообщение
дабы не заводить отдельную тему спрошу здесь ......
Ситуация - ОД в Печоре нет, но есть огромное желание не терять гарантию, а возможность добраться до "большой земли" имеется только до конца марта. Дальше зимникам пипец.... ТО-0 сачканул (далеко больно ехать - не менее 700км). ТО-1 планирую пройти в Кирове, но мне до него нужно за месяц "нарулить" 5000км Как отнесётся ОД если я приеду на 2-3 ткм раньше? завтра буду звонить договариваться...вряд-ли кто с этим сталкивался.....но всёж, как их уломать?....и как у меня "сдвинется" ТО-2?
+2 тыс. - нормальные (установленные) погрешности межсервисных интервалов, ОД и уговаривать не надо. И ничего не сдвинется.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.03.2008, 17:12   #285
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Прошел ТО-0. Отдал авто ОД в 9 утра. Попросил заменить мое масло Мобил 1. Установлена как доп защита картера. Так же задал вопросы:
1. Установка функции "Евро" для ближнего света;
2. Настройка форсунок омывателя;
3. Настройка спицы руля (смотрит чуть в лево);
4. Устранение хрюков в пер.амортизат.
При получении машины в 17 часов ( задержка из-за занятости стенда развал-схождение, по версии ОД) отчитались:
1. "Евро" включить не могут нет технической возможности;
2. Форсунки настроили как просил. Действительно стало лучше (подняли);
3. Спицу якобы выставили на руле, тк. на стенде разв.схожд. все ОК. Предоставили карту проверки, все углы в зеленой зоне.
4. По "хрюкам", чтото смазали, а так амортизаторы все ОК.
Заплатил за - фильтр, прокладку, работу по замене масла + работу по снятию и установке защиты картера = 1800р.
При последующей эксплуатации выяснил:
1. Форсунки настроены хорошо.
2. Хрюки пропали, покрайней мере не беспокоят
3. Спица практически ровно стоит. Правда в городе трудно уловить реальную настройку.
Вывод:
1.Бесплатно продиагностировал подвеску, авто.
2. Узнал о слабой технической оснащенности ОД в городе Петрозаводске
3. Теперь могу экономить бензин на прогреве (т.к. залил синтетику)
4. Сам авто еще не ковырял, сделал ОД (настройка форсунок)
5. При возникновении в дальнейшем проблемм, есть кому предъяву подать.
Надо ли делать ТО-0? Я считаю - ДА.
Как то спокойней на душе. Да и за такие деньги авто, душиться за 1800 рябчиков - жлобство.
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Выбор моторного масла Владимир74 Outlander - Эксплуатация и ремонт 1685 01.05.2024 19:34
В каком сервисе Вы обслуживаетесь? Илья Outlander - Эксплуатация и ремонт 35 02.09.2014 17:25
Как здорово, что снова я на коне! Да еще на каком, о-о-о!!! Halair Outlander XL - Отзывы 10 06.11.2007 23:34

Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU