Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2013, 06:47   #16
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Пробег 500 км - первые впечатления.

Барисыч, не обращайте внимания, обычный бред безграмотного менеджера, замешанный на желании развести. Если у вас городская езда по пробкам, масло крайне рекомендуется менять дополнительно между ТО, т.е. через 7.5 ткм. Если вы в основном катаетесь по трассе, можно менять только на ТО.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 09:13   #17
Yurtsik
Старожил Клуба
 
Аватар для Yurtsik
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Пробег 500 км - первые впечатления.

Цитата:
Сообщение от Pyih Посмотреть сообщение
+ 3.5 тыщи за переобувку
Пипец цена , хорошо сервисы живут, у нас по городу от 800-1200
Yurtsik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 09:13   #18
Slavayn
Опытный
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Пробег 500 км - первые впечатления.

Цитата:
Сообщение от Pyih Посмотреть сообщение
- спортивный режим коробки очень помогает при обгоне на трассе
Слухайте, что за спортивный режим такой??? У меня нету его нифига, комплектация 2.0 максималка. Но я брал в сентябре прошлого года, мобыть они ща уже поменяли что то?
Slavayn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 09:51   #19
Pyih
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Пробег 500 км - первые впечатления.

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Барисыч, не обращайте внимания, обычный бред безграмотного менеджера, замешанный на желании развести.
Ух какой коварный менеджер. Я вот только не могу понять - в чем же его выгода если он рекомендовал НЕ МЕНЯТЬ масло? Или он думает что у меня движок заклинит из-за этого, а ремонт признают не гарантийным?
Pyih вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 10:31   #20
AlexSlovak
Житель Клуба
 
Аватар для AlexSlovak
 
Имя: Александр
Авто: Explorer 5 2019
Сообщений: 446
По умолчанию Re: Пробег 500 км - первые впечатления.

Цитата:
Сообщение от Slavayn Посмотреть сообщение
Слухайте, что за спортивный режим такой???
Вместо подрулевых лепестков на более дешевых комплектациях.
AlexSlovak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 22:58   #21
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,719
По умолчанию Re: Пробег 500 км - первые впечатления.

Цитата:
Сообщение от Pyih Посмотреть сообщение
Ух какой коварный менеджер. Я вот только не могу понять - в чем же его выгода если он рекомендовал НЕ МЕНЯТЬ масло? Или он думает что у меня движок заклинит из-за этого, а ремонт признают не гарантийным?
вот я и прошу - если такой толковый менеджер, пусть подробнее объяснит, ЧТО за жидкость заливают на заводе - с названием и спецификацией? И почему не продолжают ее заливать дальше, вместо обычного масла? Не, ну а чо, может единственный честный и знающий менеджер во всем Митсубиси, я тогда тоже менять не буду...
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 23:39   #22
AlKoma
Опытный
 
Аватар для AlKoma
 
Имя: Алексей
Авто: ACURA MDX
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Пробег 500 км - первые впечатления.

Еще с института припоминаю, что во время обкатки происходит так называемый «полезный износ». Поэтому автопроизводителями используется только высококачественное минеральное масло.
После этого периода минеральное масло заменяется на синтетику.
Под капотом слева у стойки висит бирка с указанием, какое масло залито в двигатель.
Пардон, конечно, если я влез вперед "толкового менеджера"
AlKoma вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 23:55   #23
alexkor1961
Житель Клуба
 
Аватар для alexkor1961
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Пробег 500 км - первые впечатления.

Проехал 1600 км. Аналогичный вопрс к передней подвеске- непонятные звуки в разных ситуациях и при разной скорости. На вопрос дочери , что за звуки слышны в подвеске, я назвал их "блуждающие стуки". Потому что нет никакой закономерности в их появлении и сложно определить источник этих звуков. Оч.неприятная ситуация. На предыдущей машине проехал 135000 км ,дочь еще 5ткм, но вопросов к подвеске вообще никаких ( может потому что немец все-таки понадежнее???)
alexkor1961 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 00:12   #24
AlKoma
Опытный
 
Аватар для AlKoma
 
Имя: Алексей
Авто: ACURA MDX
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Пробег 500 км - первые впечатления.

Катающимся на немцах кажется, что япошки надежнее...
Стуки подвески диагностируются на яме (подьемнике). Экстрасенсов тут, скорее всего нет, с ходу определить, что там у вас. Надо смотреть.
Машина у вас на гарантии, обращайтесь к дилеру, пусть они думают.

P.S.Кстати, обьездную по М4 у вас уже сделали? а то ехать через вас совсем скоро
AlKoma вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.02.2013, 09:18   #25
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Пробег 500 км - первые впечатления.

Цитата:
Сообщение от Pyih Посмотреть сообщение
Ух какой коварный менеджер. Я вот только не могу понять - в чем же его выгода если он рекомендовал НЕ МЕНЯТЬ масло? Или он думает что у меня движок заклинит из-за этого, а ремонт признают не гарантийным?
Скорее всего, просто дать вам лишний стимул к выбору. Все остальные машины лоховские, там масло менять надо, а эта супер-пупер, с секретной жижей вместо масла, которую менять не надо. Остается открытым вопрос, если эта жижа так продлевает ресурс, почему бы не лить ее дальше, будет вообще вечный двигатель.

---------- Добавлено в 09:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:18 ----------

Цитата:
Сообщение от AlKoma Посмотреть сообщение
Еще с института припоминаю, что во время обкатки происходит так называемый «полезный износ».
После института времена поменялись. Современные движки обкатки не требуют. Сейчас в ней нуждаются разве что тормоза, чтобы колодки притерлись к дискам.

PS Уже который раз привожу ссылку. Почитайте для самообразования серию статей про масло. Хорошо прочищает мозги, и написано доступным языком. http://bmwservice.livejournal.com/ Там же и про обкатку вроде было
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 14:55   #26
alexkor1961
Житель Клуба
 
Аватар для alexkor1961
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Пробег 500 км - первые впечатления.

Цитата:
Сообщение от AlKoma Посмотреть сообщение
Стуки подвески диагностируются на яме (подьемнике). Экстрасенсов тут, скорее всего нет, с ходу определить, что там у вас. Надо смотреть.
Я, наверное, не совсем точно выразился. Нельзя сказать, что появляются стуки в прямом смысле этого слова(как стучит опорный подшипник или стойка стабилизатора). Это больше похоже на скрип или еще что-то, даже обьяснить не могу.

---------- Добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:55 ----------

Цитата:
Сообщение от AlKoma Посмотреть сообщение
Кстати, обьездную по М4 у вас уже сделали? а то ехать через вас совсем скоро
Строят постоянно, даже зимой. Картина меняется ежедневно. Последний раз основной затык был от моста на Тамбовскую трассу до поворота на Новую Усмань в сторону Ростова. До этого и дальше уже более или менее свободно.
alexkor1961 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.02.2013, 15:38   #27
AlKoma
Опытный
 
Аватар для AlKoma
 
Имя: Алексей
Авто: ACURA MDX
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Пробег 500 км - первые впечатления.

Не расстраивайтесь!
Предполагаю, что скрипы могут производить детали трущиеся друг об друга, возможно это резиновые втулки сайлентблоков с рычагами. Но это лишь предположение. Чтобы быть точным - надо посмотреть.
На новой машине страшного в этом ничего нет, и тем более расстраиваться не стоит напрасно
Наш гараж перед НГ получил новые AUDI A8. Так сейчас слышно скрип на тихом ходу по неровностям.
Все дороги у нас в городе обильно сыпали солью и лили всякую дрянь. Дороги то сейчас сухие.
А водилы говорят, что скрипят уже с месяц как, и почти все... Не только AUDI.
Не расстраивайтесь!
Пробег у Вас еще небольшой, чтобы о чем-то говорить уверенно. Надо понаблюдать еще, установить по точнее: при каких условиях появляется скрип.
Если скрип не пропадет к 3000км. то думаю надо поехать на ТО-0 и постараться не с пустыми руками, а с наблюдениями когда появляются скрипы. Так механикам будет легче разобраться.
Удачи и Успехов!!!
AlKoma вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.02.2013, 13:16   #28
Pyih
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Пробег 500 км - первые впечатления.

Проехал еще 500 км, спешу поделиться очередными наблюдениями.
- когда я езжу за рулем, расход топлива кажет 12.5 л/100 км, когда садится жена - 9.5, даже до 8 доходило. Чудо. Вроде езжу спокойно.
- Сиденья - очень сопливая тряпочка. Просто ужасно сопливая. Вся грязь на ней видна, все ниточки-волосы-перья(из пуховиков). И на ощупь тоненькая. Пошел я в общем на рынок, там чехлы продаются, местные, Питерские - довольно симпатичные из искожи, 3.5 тыщи всего, даже если пару лет прослужат - не жаль выкинуть. Но нету на новый Аут чехлов. На XL - пожалуйста, но продавцы сразу говорят - не подойдут, мол уже покупали, мерили, обратно возвращали. Хожу пока без чехлов. Обещают вот-вот появятся.
- Электрика - один раз сбросилась магнитола. Что это было я так и не понял - контакты может где плохие? Салонный плафон, когда включаешь - помаргивает периодически. Надо бы конечно предохранители посмотреть-пошатать. Но елки-палки, как же не хочется на новой, недешевой машине самому чего-то руками ковырять.....
Pyih вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 14:50   #29
Гуго
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Пробег 500 км - первые впечатления.

Я уже писал о стуках в передней подвеске на небольших ямках, стуки проявились сразу, через 500 км поехал в Рольф. Со мной сел в машину приемщик, стук услышал. Машину оставили в салоне, сказали, что переустановили опорные подшипники, сняли и проверили амортизаторы. потом, якобы инженеры на ней поездили. Заключение: стуков нет, все в порядке. Соврали, стуки есть, правда меньше, но есть, точно есть. До этого отъездил на лансере 1,8 4 года (80 тыщ), ничего подобного не было. Подвеска была лучше, более упругая, а на этом Ауте все время ждешь пробой или стук. Впечатления: слаба подвеска.
Гуго вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 17:48   #30
alexkor1961
Житель Клуба
 
Аватар для alexkor1961
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Пробег 500 км - первые впечатления.

[QUOTE=Гуго;1416648До этого отъездил на лансере 1,8 4 года (80 тыщ), ничего подобного не было. Подвеска была лучше, более упругая, а на этом Ауте все время ждешь пробой или стук. Впечатления: слаба подвеска.[/QUOTE]

Aналогичная ситуация . У меня характерных стуков нет, но очень не четко работает передняя подвеска. Постоянно езжу в напряжении- прислушиваюсь к звукам от туда. На предыдущей машине проехал 135000 км и до сих пор все работает четко и предсказуемо..
alexkor1961 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU