Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2011, 14:09   #16
jam
Старожил Клуба
 
Аватар для jam
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,152
По умолчанию Re: Мотор глохнет из-за EGR!

Цитата:
Сообщение от C00LM4N Посмотреть сообщение
Миха, это из-за 95. Егр на детон влиять может только положительно, потому как температуру в камере сгорания снижает )

Шота, если у тебя прошивка, которая лежит в теме по опенпорту от Вани, то там егр отключен уже. У Тохи же ошибки были EGR Flow и EGR Solenoid. Может сам факт наличия ошибок влияет на работу мозга. А без ошибок он вряд ли он такое вызывать может )
эти ошибки появились совсем недавно, раньше их не было, а проблема была.
jam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 05:41   #17
andru38
Житель Клуба
 
Аватар для andru38
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 482
По умолчанию Re: Мотор глохнет из-за EGR!

Воопщем дополню немного, тоже уже не вопрос.
Авто жило своей жизнью, то глохнет то не едет до того как тапок в пол нажмешь, иногда остановишся она колдует в хх от 500 до 800 патом подскочит 1100.
Чистился дроссель менялся РХХ мучился положение дросселя, уже хотели прошивы менять но .....
Отрезал на днях кислородник, проехался - проблема пропала полностью !!!!
andru38 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 10:07   #18
jam
Старожил Клуба
 
Аватар для jam
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,152
По умолчанию Re: Мотор глохнет из-за EGR!

Цитата:
Сообщение от andru38 Посмотреть сообщение
Отрезал на днях кислородник, проехался - проблема пропала полностью !!!!
чё отрезал?
jam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 10:39   #19
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Мотор глохнет из-за EGR!

Антон, я поговорил с одним эвоводом, у него периодически была такая же проблема, даже на мехе... Говорит, что не факт, что причина в ЕГР. Он считает, что проблема в ХХ, точнее в том, как правильно авто сам отстроится (собственно по этому я недавно запросил процедуру выложить здесь). У него было раз через раз- раз нормально остроится ( после перезаливок или сброса аккума), раз ненормально- глохнет. Когда я ему сказал, что у тебя все прошло, то он резонно заметил, что у меня-то егр давно отключена, а результата нет. По поводу твоего случая, считает , что просто совпало- перезалили прошивку и хх нормально отстроился...
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 11:00   #20
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Мотор глохнет из-за EGR!

Шота, он сегодня 2 раза заглох...
С включенным актуатором SAS в эвоскане держит около 500 об. Думаю, если поправит до 750 как положено и поездит пару недель для обучения ХХ на сбросе газа, должно стать лучше.
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 11:04   #21
jam
Старожил Клуба
 
Аватар для jam
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,152
По умолчанию Re: Мотор глохнет из-за EGR!

угу, сегодня с утра выезжал со стоянки, не газовал ничего... тупо отпускаю газ и глохнет, шайтан!
выехал, чутка проехался и стало всё норм. Надо ещё раз снять дросель и помыть что ли, ну и егр заглушить заодно.
jam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 11:07   #22
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Мотор глохнет из-за EGR!

Мне не помогло. Я задрал обороты в прошивке до 1000 - один хрен глохнет... в последний раз на ХХ было и 750 и даже до 600-500 падало... По словам друга рецепт только один- скидывать клему и переобучать, потом кататься и смотреть. Если глохнет, то снова скидывать и обучать. По крайней мере он так боролся с проблемой...
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 12:36   #23
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Мотор глохнет из-за EGR!

Шота, мозг обучается постоянно. Никак не получится так, что обучился неправильно и не переучивается )) Может у тебя просто переливают форсы, вот и глохнет?
В случае Тохи мозг просто ХХ не обучился ещё и может не успевать открывать РХХ при сбросе газа на достаточное количество шагов.
Было бы хорошо иметь лог в момент "заглыхания". Там будет видно и что с потреблением воздуха происходит, и с топливом, и с РХХ.
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 23:49   #24
Серега_66
Житель Клуба
 
Аватар для Серега_66
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 404
По умолчанию Re: Мотор глохнет из-за EGR!

Не так давно тоже столкнулся с проблемой падения холостых. На месте холостяк нормально держался, а вот если проехать пару км начинал валиться. Как оказалось, виной тому был клапан ХХ, точнее износились шлицы и в крайнем положении он стопорился. Сейчас стоит клапан без шлицов
Серега_66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 00:31   #25
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Мотор глохнет из-за EGR!

Это что за клапан? Другой какой-то?
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 01:02   #26
graffin
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Мотор глохнет из-за EGR!

https://out-club.ru/board/showthread.php?t=38497 на первом фото
graffin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 01:08   #27
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Мотор глохнет из-за EGR!

Не понимаю, в чем отличие ) У меня такой по виду и стоит, с эво.
Направляющие же внутри, как узнать, есть ли они там или нет )
Получается, такие РХХ не дохнут?
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 05:25   #28
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Мотор глохнет из-за EGR!

Цитата:
Сообщение от C00LM4N Посмотреть сообщение
Шота, мозг обучается постоянно. Никак не получится так, что обучился неправильно и не переучивается )) Может у тебя просто переливают форсы, вот и глохнет?
В случае Тохи мозг просто ХХ не обучился ещё и может не успевать открывать РХХ при сбросе газа на достаточное количество шагов.
Было бы хорошо иметь лог в момент "заглыхания". Там будет видно и что с потреблением воздуха происходит, и с топливом, и с РХХ.
Есть теория, а есть голая практика и опыт. Так вот он показывет обратное. Раз через раз у человека было и непонятно от чего зависило. Раз нормально отстроится, на следующий раз нет- я ж вроде все понятно расписал... А как оно должно быть в теории все и так знают...

ЗЫ шаг хх понимал на 5 едениц в родной прошивке по всему диапазону- тоже не помогло...
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 05:29   #29
andru38
Житель Клуба
 
Аватар для andru38
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 482
По умолчанию Re: Мотор глохнет из-за EGR!

Цитата:
Сообщение от jam Посмотреть сообщение
чё отрезал?
Кислородник - он же оксижен сенсор.
Тема такая до нагрузки т.е. буста в топливную карту исходя из данных кислородника вносятся поправки, вот у меня и получалось что до 2000 машина ехала по данным кислородника который как оказалось стоял на марсе. На хх он дико беднил или заливал мотор вот она и глохла и на ходу иногда именно до 2000 бывало ощущение как будто на спущенных колесах ехал. Причем показания по эвоскану с него идут и чек не горит, но показания как сказал Маршал не совсем правильные, а регулятор хх я обучаю всегда при максимальной нагрузке -
завел - включил все кондей, печ, свет. 5 мин потарахтела и все.

---------- Добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:29 ----------

В эвоскане 2,5 есть рядом с Oxygen Sensor есть Oxygen Feedback Trim (STFT) это относится к количеству топлива добавляется или вычитается из значения, полученного из топлива по карте. -5% Будет означать, что ЭБУ наполняет на 5% меньше, чем в карте, чтобы достичь идеального соотношения воздух / топливо. В условиях высокой нагрузки, ЭБУ выключает управления с обратной связью, а также использует значения из карты.
Так у меня эти значения плавали от -25 до +25. Из-за етого и хх плавал и не ехала ни хера.
andru38 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 13:42   #30
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Мотор глохнет из-за EGR!

связался с найтройщиком эвиков на сток мозге, срочно нужен лог, когда авто глохнет. Я сейчас в отъезде, не могу записать. Антон, сможешь записать?
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU