Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2012, 23:08   #166
Колючий
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Цитата:
Сообщение от Igor322 Посмотреть сообщение
Кто нибуть слышал про такую вещь-Flashlube Valve Saver Fluid .
Вот ссылка http://flashlube.com/ru

---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:06 ----------

Вот поставил ГБО на своего коня и теперь начитавшись тут задумался не прогорят ли у меня клапана тоже , как у некоторых. у меня Outlander 2.4 4WD 2006 года. Кто нибудь с такой проблемой сталкивался? Или эта Flashlube Valve Saver Fluid поможет?
Отпишитесь кто может помочь инфой. На установке ГБО Компания LOVATO GAS сказали на 99% что мне это не нужно, но поставить могут. Они перичислили другие машины на которые надо точно, но не мицубан.
Жду ответов , но не пургу и осуждения...
Спасибо колеги!!!
Поставь себе лучше вариатор и проверь клапана тыс. через 50 и все.
Колючий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 01:54   #167
igoruha
Старожил Клуба
 
Аватар для igoruha
 
Имя: игорь
Авто: американский мотоцикл
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Цитата:
Сообщение от domark Посмотреть сообщение
Народ, а известно ли место в Москве, где могут отрегулировать клапана на 2,4 ? Так, чтоб все запчасти у них уже были
мек1точкару - у них как правило, по моторке есть все.
igoruha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.09.2012, 14:51   #168
Igor322
Бывалый
 
Аватар для Igor322
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Цитата:
Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
Поставь себе лучше вариатор и проверь клапана тыс. через 50 и все.
что такое вариатор?
Igor322 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 23:16   #169
Колючий
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Цитата:
Сообщение от Igor322 Посмотреть сообщение
что такое вариатор?
Вариатор служит для изменения угла фаз газораспределения.В нашем случае +6 градусов-оптимальный угол.
Колючий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 17:49   #170
baidan
Опытный
 
Авто: я пешком
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Цитата:
Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
Вариатор служит для изменения угла фаз газораспределения.В нашем случае +6 градусов-оптимальный угол.
А штатного фазовращателя не достаточно?
baidan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 23:08   #171
Колючий
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Цитата:
Сообщение от baidan Посмотреть сообщение
А штатного фазовращателя не достаточно?
Нет не достаточно.Вот почитай. http://art-bahmut.org/forum/30-1040-1
Колючий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 20:16   #172
baidan
Опытный
 
Авто: я пешком
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Цитата:
Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
Нет не достаточно.Вот почитай. http://art-bahmut.org/forum/30-1040-1
А кто такой этот "автодоктор" и почему я должен ему верить? Может он продавец тех самых "вариаторов" и ему выгодно строить свои теорийки?
"Гуру" пишет: " Других функций у газового компьютера нет, зажиганием он не управляет. Зажиганием управляет бензиновый контроллер, считая, что двигатель работает на бензине". Здесь следует отметить, что контроллер не может ничего "считать" У него нет "считалки" Контроллер это машина которая действует по заложенному в неё алгоритму. Таким образом, если датчик детонации даёт соответствующий сигнал зажигание будет отрегулировано в ту или иную сторону.
В современных моторах поле опережения зажигания имеет примерно вот такой вид
к сожалению, изображение утрачено
и угол опережения зажигания может достигать 40 град. Так что "вариатор" это развод лохов на бабки
Горение метана или смеси пропана/бутана это сложный физико-химический процесс, который не упрощается лишь увеличением опережения зажигания. Единственным технически грамотным способом перевода бензинового мотора на питание газовым топливом является увеличение степени сжатия. Остальное - компромисс.
baidan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 00:17   #173
Колючий
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Прокатись на машине с вариатором и без а потом рассуждай развод это или нет. Вариатор стоит 900р если меня развели на бабки то у меня слов нету.

---------- Добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:17 ----------

Теперь объясни с какой это радости штатный контролер сделает зажигание раньше(на холостых оборотах) если ты заливаешь топливо с высоким октановым числом, например газ который не детонирует вообще или метан у которого еще выше октановое число.А датчик детонации сигнализирует о плохом топливе,когда возникает детонация и корректирует угол в другую сторону чтобы не рассыпался двигатель,а вообще штатник работает по своему алгоритму как ты правильно говоришь и изменяет угол в зависимости от нагрузки,оборотов итд.Вариатор же делает максимальное увеличение угла именно при холостых оборотах далее с увеличением оборотов угол по определенному графику уменьшается до нуля.Вариатор дополняет работу штатного а не заменяет его.
Колючий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 14:05   #174
baidan
Опытный
 
Авто: я пешком
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Цитата:
Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
Прокатись на машине с вариатором и без а потом рассуждай развод это или нет. Вариатор стоит 900р если меня развели на бабки то у меня слов нету.

Были времена когда продавались всякие "турбинки", "магнитики" и прочие присадки Стоили не дорого, толку от них не было, вреда - тоже.
Цитата:
Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
Теперь объясни с какой это радости штатный контролер сделает зажигание раньше(на холостых оборотах) если ты заливаешь топливо с высоким октановым числом, например газ который не детонирует вообще или метан у которого еще выше октановое число.А датчик детонации сигнализирует о плохом топливе,когда возникает детонация и корректирует угол в другую сторону чтобы не рассыпался двигатель,а вообще штатник работает по своему алгоритму как ты правильно говоришь и изменяет угол в зависимости от нагрузки,оборотов итд.Вариатор же делает максимальное увеличение угла именно при холостых оборотах далее с увеличением оборотов угол по определенному графику уменьшается до нуля.Вариатор дополняет работу штатного а не заменяет его.
Контроллер работает всегда - и на холостых оборотах в том числе. А если функция вариатора заключается только в том, чтобы сдвинуть опережение на холостых, то зачем он нужен вообще?! На х.х. автомобиль работает менее 1% времени. А на остальных режимах он, вроде как, и не нужен. То есть, имеем дело с очередным "диспергатором рабочей смеси"
baidan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 22:12   #175
Колючий
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

По моему я четко написал что с увеличением оборотов угол в вариаторе приближается к нулю, и не надо ни чего выдумывать.Еще раз повторяю я установил себе вариатор и у машины вернулась динамика как на бензине.Кроме того всем известно что газ горит дольше бензина и поджигая его раньше смещая фазу защищаешь выпускные клапана от прогара. Моя прошла 125тыс и ни каких проблем.

---------- Добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:12 ----------

Применять вариатор опережения зажигания необходимо из-за более низкой, чем у бензина, скорости горения газа.
Даже самый современный контроллер впрыска газа 4-го поколения никак не может повлиять на момент поджигания топлива. Этот момент определяет ЭБУ автомобиля, не зная при этом, что двигатель-то работает на газу.
В режимах работы двигателя с нагрузкой это приводит к недожиганию газа в цилиндре. Как следствие понижается мощность двигателя и повышается температура выхлопных газов, это приводит к изменению геометрии выпускных клапанов, прогаранию седел выпускных клапанов и уменьшению срока жизни каталитического нейтрализатора. В некоторых автомобилях, из-за перегрева, часто выходят из строя катушки зажигания, расположенные непосредственно на двигателе.
Вариатор, определив что двигатель перешел на газ, изменяет сигнал от датчика положения коленвала так, что ЭБУ поджигает топливо на несколько градусов раньше, топливо дожигается, растет момент и мощность, особенно на низких оборотах, снижается температура выхлопа и его токсичность!
Колючий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 14:56   #176
baidan
Опытный
 
Авто: я пешком
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Цитата:
Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
Моя прошла 125тыс и ни каких проблем.
На газе все 125 тык?
baidan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 19:19   #177
Earendil
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

(сначало извине для плохой русский.. я его учил где то 16 лет назад )

Под влиянием этой теме я решил проверить мои клапаны. Машина иногда меняла слишком обороты когда была холодна (сутра рано).

Пробег всего 112 000 km, 40 000 из ети на газ.

Впускние были на 0.05 до 0.10 (был и 1 вполности закрыт - на 0.00) - норма 0.2.
Выпускние были на 0,10 до 0,20 (норма 0.3).

Прошлифовал все съответно на 0.25 и 0.35 (сказали мне что так лучше для раббота на газ). Целой ремонт сделал для 1 день (только шлифовка делали 5 часа).

Счась все нормально. Только думаю.. надо ли ето опять делаю через где то 100 000 км или дальше промены в зазоры не будет?
Earendil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 21:50   #178
Колючий
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Цитата:
Сообщение от baidan Посмотреть сообщение
На газе все 125 тык?
Я установил газ после 5тыс пробега, сейчас 130тыс. В 100тыс.отрегулировал клапана.

---------- Добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Earendil Посмотреть сообщение
(сначало извине для плохой русский.. я его учил где то 16 лет назад )

Под влиянием этой теме я решил проверить мои клапаны. Машина иногда меняла слишком обороты когда была холодна (сутра рано).

Пробег всего 112 000 km, 40 000 из ети на газ.

Впускние были на 0.05 до 0.10 (был и 1 вполности закрыт - на 0.00) - норма 0.2.
Выпускние были на 0,10 до 0,20 (норма 0.3).

Прошлифовал все съответно на 0.25 и 0.35 (сказали мне что так лучше для раббота на газ). Целой ремонт сделал для 1 день (только шлифовка делали 5 часа).

Счась все нормально. Только думаю.. надо ли ето опять делаю через где то 100 000 км или дальше промены в зазоры не будет?
В твоем случае небольшая просадка скорее будет но в меньшей степени. Я думаю проверить необходимо зазоры не ранее чем через 70-100тыс.
Колючий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 10:32   #179
Казак
Опытный
 
Имя: Казак
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Вопрос к тем, кто сам реально снимал распредвалы:
Как можно обойтись без снятия лобовины двигателя по причине выскакивания натяжителей цепи ГРМ?
Может до снятия распредвалов возможно как-то зафиксировать цепь или сами натяжители?
Очень не хочестя снимать приводной ремень и лобовину.
Казак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 23:08   #180
childer
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Казак, полностью поддерживаю - таким же вопросом мучаюсь
А теперь еще возникла мысль. У европейцев на некоторые марки есть головки блоков цилиндров, отличающиеся от оригинальных, и предназначенных специально для работы на газу.

Гидрокомпенсаторы однозначно не пригодны в качестве варианта апгрейда штатного механизма грм - слишком сложно...
А что если попробовать установить на выпуск (хотя бы) регулируемые клапана -допустим, как впускные на 3.0?
Если не подойдет коромысло и клапан с какого-нибудь аналогичного двигателя, может быть попробовать модернизировать имеющийся?
Эх, не хватает нам спецов с ВАЗ форума... вот там любителей поколхозить как грязи :D не успеешь какую-нибудь хрень придумать как уже кто-то попробовал и рассказал всем результат ))

---------- Добавлено в 06:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:08 ----------

Посмотрел конструкцию
Просто так и не придумаешь ничего...
childer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
газ, газовое оборудование


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клапана на холостом...америкос NDS Outlander - Эксплуатация и ремонт 39 21.08.2013 18:15
Стучат клапана на 2.4 Serg_GT Outlander - Эксплуатация и ремонт 5 26.05.2009 16:39

Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU