Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2011, 14:12   #76
mavua
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Цитата:
Сообщение от Vovchenskiy Посмотреть сообщение
то можно самому перебрать (с книгой). Я 3 года назад ГБЦ от d16a (Honda) перебирал не имея ни опыта ни знаний. В руках была только книга от Автодаты.
Я две недели назад заказал от автодата книгу по ауту. Но пока ни книги ни денег. Бред какой-то. 35 евро коту под хвост. Может у кого есть такая книга?
mavua вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 15:30   #77
Vovchenskiy
Житель Клуба
 
Аватар для Vovchenskiy
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 MIVEC из Япии
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

пошукайте на форуме, вроде должен быть электронный вариант.
Vovchenskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 22:25   #78
Дмитрий010
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Скажите пожалуйста, на каком газе машина ездила? Пропан-бутан (LPG) или метан (CNG)?

---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:25 ----------

Какой общий пробег машины?
Дмитрий010 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 16:20   #79
mavua
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий010 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, на каком газе машина ездила? Пропан-бутан (LPG) или метан (CNG)?

Какой общий пробег машины?
80000 пробег на LPG.

Кстати, так мы толком и не определили, есть в двигателе гидрокомпенсаторы или нет. Вот определение от Вики http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...82%D0%BE%D1%80
На сколько я понимаю у нас как раз такая конструкция... Так как, знатоки, кто чего скажет?
mavua вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 21:17   #80
Goha012
Опытный
 
Имя: Григорий
Авто: XL3.0 2007г
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Нету их в2.4, регулировка стаканами, примерно тоже самое как на девятках вазовских шайбами регулируется
Goha012 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 21:46   #81
mavua
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Сегодня я встречался и показывал машину человеку, который работает в TÜV (это тех. осмотр по нашему). Он послушал мотор и сказал что скорее всего проблема не в клапанах, а в прокладках/сальниках/кольцах. Это все происходит от высокой температура сгорания газа. Правда он пообещал сам в митцубиси позвонить и узнать известна ли им эта проблема и как ее решать. Он же все таки представитель TÜV!
mavua вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 10:11   #82
Artur-TranSat
Житель Клуба
 
Аватар для Artur-TranSat
 
Имя: ArturXL
Авто: OUT XL 2.4 CVT (S62)
Сообщений: 292
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Уважаемые господа!
Постоянно слежу за информацией по данной теме.
К сожелению, данная проблема существует: возможность прогара клапанов от эксплуатации ГБО. Но хочу отметить, что прецендентов на столько ничтожно мало, что вряд ли они могут повлиять на общую статистику. Поэтому следуют выводы, что это больше теоретические опасения.
Artur-TranSat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 19:19   #83
Nicolajka
Житель Клуба
 
Аватар для Nicolajka
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Откройте экзист.ру,гидриков нет,клапана прогарают если есть какие-то проблемы со смесью практически наверняка,у начинателя темы именно так и было,пока не разберут дрыгатель гадать можно долго.можно эндоскопом проверить конечно.Но я практически уверен что клапана,а проверить можно еще зазоры клапанные,если меньше 0.1,то наверняка отдой регулировкой не отделаться.
Nicolajka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 13:01   #84
viktor r
Бывалый
 
Имя: виктор
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Уважаемые коллеги! На автомобилях, работающих на газу, эта проблема с уменьшением теплового зазора в клапанах существует на всех автомобилях. Просто на двигателях, оборудованных гидрокомпенсаторами, нет необходимости каждые 10-20 тыс. км регулировать тепловые зазоры в клапанах. На двигателе 4В12 необходимо чаще проверять на при необходимости регулировать тепловой зазор и тогда, как мне кажется, не будет проблем при работе на газу. По своему опыту эксплуатации автомобиля ВАЗ на газу (более 15 лет) знаю, что зазоры уменьшаются, если на газу автомобиль эксплуатировать чаще, чем на бензине. Если каждый день эксплуатировать автомобиль 50% на бензине и 50% на газу, то проблем с тепловыми зазорами нет вообще!Теперь внимание! Если тепловой зазор уменьшался до нуля, то по утрам, при запуске двигателя, он троил, трясся, пропадала тяга, после прогрева все становилось нормально. После регулировки клапанов (зажаты были только выпускные) все становилось нормально! Причем заметьте, что при этом клапана никогда не прогорали даже на ВАЗе. Возникает вопрос, почему они сразу должны прогореть на Митсубиси? Как мне кажется, достаточно просто снять клапанную крышку, проверить тепловые зазоры и для начала, если они зажаты, попытаться отрегулировать. Если не поможет, тогда уже принимать более радикальные меры. А так на будущее, при эксплуатации автомобиля на газу рекомендую эксплуатировать 50 на 50, если только двигатель затроил на холодную, то необходимо сразу регулировать клапана, чтобы не иметь печальных последствий. Всем удачи на дороге!
viktor r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.02.2011, 17:32   #85
glektor
Опытный
 
Аватар для glektor
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

извините конечно, но мне смешно немножко, вы покупаете машину почти за лям... и ездите на газу ))) экономите ))) за 75 000 пробега как раз на ремонт двигателя съэкономили))
glektor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.02.2011, 17:36   #86
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Цитата:
Сообщение от glektor Посмотреть сообщение
извините конечно, но мне смешно немножко, вы покупаете машину почти за лям... и ездите на газу ))) экономите ))) за 75 000 пробега как раз на ремонт двигателя съэкономили))
Не говори. вообще тот еще бред
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 18:08   #87
gorodovoy
Житель Клуба
 
Аватар для gorodovoy
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 186
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Цитата:
Сообщение от glektor Посмотреть сообщение
извините конечно, но мне смешно немножко, вы покупаете машину почти за лям... и ездите на газу ))) экономите ))) за 75 000 пробега как раз на ремонт двигателя съэкономили))
поддерживаю идиотизьм
У меня знакомая купила соренто с мотором чето там более 3-х литров. Радости предела не было. а через неделю с удивлением
-А ЧЕ ЭТО ОНА СТОКА БЕНЗА ЖГЕТ?????????????
-Я говорю ты машину купила массой 2 тонны мотором более 3 литров и че ты думала?
-ДУМАЛА ,ЛИТРОВ 10-!" по городу, а она аш 17-19
Итак поставила ГБО помоему тыщь за 45 помоему. с расходом по ее словам 50 литров на 220 км. и постоянным траханием с регулировками чего то там.
Я не упускаю случая над ней поиздеваца по этому поводу
Да еще и запаска теперь болтаеца в багажнике, уменьшая объем

А да у нее пробег на авто в год тыщь 10-12 км. Посчитать когда окупица ГБО не трудно,

Я противник ГБО на любую машину,
нет денег на бензин, купи лучше малолитражку
gorodovoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.02.2011, 00:05   #88
Artur-TranSat
Житель Клуба
 
Аватар для Artur-TranSat
 
Имя: ArturXL
Авто: OUT XL 2.4 CVT (S62)
Сообщений: 292
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Цитата:
Сообщение от gorodovoy Посмотреть сообщение
поддерживаю идиотизьм
У меня знакомая купила соренто с мотором чето там более 3-х литров. Радости предела не было. а через неделю с удивлением
-А ЧЕ ЭТО ОНА СТОКА БЕНЗА ЖГЕТ?????????????
-Я говорю ты машину купила массой 2 тонны мотором более 3 литров и че ты думала?
-ДУМАЛА ,ЛИТРОВ 10-!" по городу, а она аш 17-19
Итак поставила ГБО помоему тыщь за 45 помоему. с расходом по ее словам 50 литров на 220 км. и постоянным траханием с регулировками чего то там.
Я не упускаю случая над ней поиздеваца по этому поводу
Да еще и запаска теперь болтаеца в багажнике, уменьшая объем

А да у нее пробег на авто в год тыщь 10-12 км. Посчитать когда окупица ГБО не трудно,

Я противник ГБО на любую машину,
нет денег на бензин, купи лучше малолитражку
Тебе проще: нет бабла - на Тазик верхом; где-то закалымил - мона и на Кабане пофорсовать.
Artur-TranSat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 08:01   #89
gorodovoy
Житель Клуба
 
Аватар для gorodovoy
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 186
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Цитата:
Сообщение от Artur-TranSat Посмотреть сообщение
Тебе проще: нет бабла - на Тазик верхом; где-то закалымил - мона и на Кабане пофорсовать.
у меня у тазика расход больше чем на кабане, да и там АИ 95. Так что на кабане дешевле 1 км по бензину, чем на Тазе
gorodovoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 09:07   #90
Artur-TranSat
Житель Клуба
 
Аватар для Artur-TranSat
 
Имя: ArturXL
Авто: OUT XL 2.4 CVT (S62)
Сообщений: 292
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Это ж надо, Тазик до такого состояния довести. То ли Кабанчик на строгой диете.
Зачем такие потуги?
Artur-TranSat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
газ, газовое оборудование


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клапана на холостом...америкос NDS Outlander - Эксплуатация и ремонт 39 21.08.2013 18:15
Стучат клапана на 2.4 Serg_GT Outlander - Эксплуатация и ремонт 5 26.05.2009 16:39

Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU