Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi PHEV, HEV, EV > Outlander PHEV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2019, 00:03   #106
Эдуар
Житель Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Эксплуатация PHEV зимой

У нас лето +25 жара с кондеем ездим, мастерке жарко

Добавлено через 1 минуту
в мастерке жарко, а в футболке как-то прохладно утром
Эдуар вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 08:43   #107
Меня
Бывалый
 
Имя: Наталья
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Эксплуатация PHEV зимой

Господа тема "подогрев" охлаждающей жидкости актуален только для пользователей авто. где имеет место быть "Русская зима"
Меня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 14:34   #108
Roc27
Вступаю в Клуб
 
Имя: Валерий
Авто: Mazda Verisa
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Эксплуатация PHEV зимой

Цитата:
Сообщение от Меня Посмотреть сообщение
(Roc27) Я считаю,что нужно подогревать(всю) охлаждающую жидкость до заданной температуры, с подогревателем Бинар-5S система автоматически включается в работу и поддерживает заданную температуру автомобиля т.е. салона, двигателя при стоянках автомобиля вне гаража (с розеткой 220в). Тем самым не расходуется эл.нергия на "бытовые нужды"автомобиля ,чем и увеличивается "электро-километр".
Так вроде ж в пхеве 2 отдельных контура один на двигатель, а второй на печку. Или нет?
Мне так кажется, бинар при поддержании температуры на стоянках скушает не мало топлива. Эффективнее пользоваться им перед и во время поездки.
Roc27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 15:31   #109
Меня
Бывалый
 
Имя: Наталья
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Эксплуатация PHEV зимой

(Roc27) Пяти литров Д/Т хватает на 2-5 дней, а использование эффективности у
каждого своя.
Меня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2020, 12:56   #110
Mike55out
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Адаптация PHEV для езды в Сибири зимой, чисто на батарейке.

Цитата:
Сообщение от dmitrijs Посмотреть сообщение
Адаптация PHEV для езды в Сибири зимой, чисто на батарейке.

Приобрел осенью. При температуре выше +10 всё прекрасно - едет на батарейке. Радости нет предела. Но как только температуры стали падать - всё больше едет на бензине и меньше использует батарейку. Обнаружилось, что на батарейке оно поедет только если полностью отключить климат-контроль. Как-то смысл в такой машине теряется...

Опытным путём выяснил, что двигатель запускается для обогрева салона если между установленной температурой в салоне и внешней температурой разница более 10 градусов. При этом до разницы в 20-25 двигатель будет включаться лишь периодически. Если разница больше 25 градусов - то двигатель будет работать всегда.
Какой-то особой зависимости включения бензинового двигателя от температуры тяговой батареи не выявил. И при промораживании ячеек до -15 и при тёплой батарейке всё зависит только от датчика наружней температуры.

В общем, нехитрыми манипуляциями уговорил я это чудо японской мысли не жрать бензин зимой.

Шаг первый: ставим Webasto, на обогрев двигателя.
Шаг второй: заменяем датчик внешней температуры на резистор. У меня получилось что примерно 3кОм (по факту два резистора в параллель: 5.1кОм и 7.5кОм) дают показания температуры в +12 градусов. Где этот датчик находится - можно посмотреть вот тут: mmc-manuals.ru/manuals/outlander_iii/online/Service_Manual_2013/img/70/ACB04430AF00ENG.pdf

Вуаля. Включаем перед поездкой вебасту (и оставляем её включенной), устанавливая температуру в салоне на +22. Двигатель не запустится, при этом и двигатель тёплый и в салоне тепло.

Вообще, решение с постоянной заменой датчика на резистор - временное. По хорошему надо добавить реле, которое будет включаться от вебасты: когда включена - переключаем на резистор, когда выключена - подключаем нормальный датчик.

На случай лютых морозов, когда например мощности webasto не хватит для отопления есть два варианта:
- Либо выключить её полностью - тогда движок включится и будет жрать бензин по полной
- Либо установить температуру салона несколько выше +22 градусов, тогда двигатель будет включаться время от времени и дотапливать. Этот вариант экономичнее.
Пока проверено до -20 - вебасты хватает.


Что ещё сделал:
- Через программку Etacs Decoder выставил подачу воздуха 'больше на стекло' в режиме обдува в ноги и на лобовое (Custom coding, 49 Foot\Defroster Airflow -> More Airflow to Defroster). До -20 теперь чисто всегда, нет обмерзания.
- На зиму нижнюю прорезь в бампере перед радиатором закрываю пенкой. Не уверен насколько необходимо / эффективно, но хуже не будет.

Дмитрий, добрый день! Можете рассказать, как подобраться к датчику температуры окр.воздуха в бампере? Там же не подлезть. Как снять, как разобрать? Скиньте фото, как получилось у вас в итоге. Может какие-то мысли еще появились, доработки и т.п.?

Склоняюсь к вашему варианту, что если нет заветной кнопки EV, а производитель ничего не предусмотрел в тот момент, то можно поставить обманку (2..3 кОм с возвратом) на температуру +12..+15, чтобы ДВС не пускался, а в контур охлаждения ДВС поставить дополнительный подогреватель, раз разработчик не предусмотрел этого (очень странно!), т.к. салон можно греть удаленным прогревом, хоть по таймеру, хоть моментально от штатных электро ТЭНов. В качестве обогрева двигателя хочу поставить электрокотел на малую мощность, а запускать его либо включением в розетку, либо удаленно с помощью специальной розетки с таймером (мех./электро) или GSM управлением
Mike55out вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 05:25   #111
dmitrijs
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Эксплуатация PHEV зимой

Фото к сожалению нету.

До датчика добраться можно пальцами через щель под бампером (точно не помню, но яточно ничего не снимал), он там максимально справа нащупывается. Снять аккуратно с креплений его таким образом не получится, я просто сломал крепление и потом снял с разъёма.

Если хочется аккуратно - то бампер снимать.
dmitrijs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 06:16   #112
Rick Keisi
Временное ограничение прав
 
Имя: Николай
Авто: Prius 30
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Эксплуатация PHEV зимой

А не проще на схеме найти где он подключен в блок управления, и впаять через переключатель сопротивление? Переключателем уже выбирать режим работы: через датчик или сопротивление. Неужели нет схем на ауты?
Rick Keisi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 08:44   #113
Desdes93
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 577
По умолчанию Re: Эксплуатация PHEV зимой

Цитата:
Сообщение от Rick Keisi Посмотреть сообщение
А не проще на схеме найти где он подключен в блок управления, и впаять через переключатель сопротивление? Переключателем уже выбирать режим работы: через датчик или сопротивление. Неужели нет схем на ауты?
Все есть уже, на драйве
Desdes93 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 11:14   #114
Rick Keisi
Временное ограничение прав
 
Имя: Николай
Авто: Prius 30
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Эксплуатация PHEV зимой

Ну а что тогда щель какую то ищете в бампере
Rick Keisi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 05:05   #115
Mike55out
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Эксплуатация PHEV зимой

Цитата:
Сообщение от dmitrijs Посмотреть сообщение
Фото к сожалению нету.

До датчика добраться можно пальцами через щель под бампером (точно не помню, но яточно ничего не снимал), он там максимально справа нащупывается. Снять аккуратно с креплений его таким образом не получится, я просто сломал крепление и потом снял с разъёма.

Если хочется аккуратно - то бампер снимать.

Вот как раз не хотелось бы ломать. Где он находится, все уже нашли, кто хотел, спасибо вам за ссылку (mmc-manuals.ru/manuals/outlander_iii/online/Service_Manual_2013/img/70/ACB04430AF00ENG.pdf). Вчера еще раз на него посмотрел, видимо снять можно не отламывая и не снимая бампер, виднеется что-то похожее на защелку. Вариант с отслеживанием цепи датчика температуры до удобного места, чтобы впаять переключатель с резистором, тоже хороший, главное не ошибиться с цепями.
Миниатюры
20200624_223828.jpg   20200624_223724.jpg   20200624_223810.jpg  
Mike55out вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 05:07   #116
Mike55out
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Эксплуатация PHEV зимой

Цитата:
Сообщение от Desdes93 Посмотреть сообщение
Все есть уже, на драйве
Антон, если не сложно, скиньте ссылку. На драйве пересмотрел всё (или почти всё), что-то не нашел ничего подобного.
Mike55out вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2020, 23:38   #117
Конста
Бывалый
 
Имя: Константин
Авто: тойота приус
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Эксплуатация PHEV зимой

Даёт ли кнопка ев на модели 2017 г возможность и зимой принудительно поехать на батарее? Или это только игрушка? Выбираю себе сейчас варианты и вижу что в каких то эта кнопка есть ,а в каких то нету
Конста вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2020, 15:18   #118
Rick Keisi
Временное ограничение прав
 
Имя: Николай
Авто: Prius 30
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Эксплуатация PHEV зимой

Кнопка пошла с начала 2017 года по 2018 год, дальше пошел кузов ggw3 c двигателем 2,4 л. Если нет кнопки, то это в основном 2015-2016 год и начало 2017 года. Но мне тоже интересно про кнопку, смотрю уже из модельного ряда 2017-2018 года. Но эта информация актуальна для правого руля.
Rick Keisi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2020, 15:40   #119
Конста
Бывалый
 
Имя: Константин
Авто: тойота приус
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Эксплуатация PHEV зимой

Мне актуальна.в Финляндии левый руль в продажах
Конста вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2020, 22:59   #120
Alexbox
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Alexbox
 
Имя: Александр
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Эксплуатация PHEV зимой

Да это интересный вопрос. Сам рассматриваю возможность установки гидроник такого плана https://webastomsk.ru/eberspcher/hydronic/ на обогрев салона и двигателя до запуска двигателя. Скажите кто знает, что по расходу заряда акб и какие подводные камни?
Alexbox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
phev, phev зимой, эксплуатация phev, эксплуатация зимой

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU