Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2008, 13:31   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию

Навигатор по теме "Чип-тюнинг двигателя 4В12 (2.4 л) и вариатора CVT"


1. Немного ТЕОРИИ (что такое чип-тюнинг, какие параметры меняем...) - >>>
2. Что мы меняем при чиповке, а нужно ли это или что говорит Дима Ёжик Пых - >>>, >>>, >>>
3. Для чего нужен чип-тюнинг - >>>
4. Видео о чип-тюниге - >>>
5. Про расход топлива - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>,
6. Немного о гарантии - >>>, >>>, >>>
7. Про стендовые испытания (а есть ли спонсор?) - >>>, >>>
8. Про стоковый арабский движок 4B12 (185 л.с. Евро 3) - >>>
9. Аналог чип-тюнинга - >>>
10. Испытания "Аут-клуба" (отчет по фактическим замерам) стока и чипованого автомобиля
(автомобиль с заводскими настройками - а/м с "чипом" ДВС (блока ЕТАКС) - а/м с "чипом" ДВС (блока ЕТАКС) и вариатора CVT (блока ECU вариатора)):
- Цель испытаний >>>
- Чем производили замер >>>
- Почему измеряли в режиме D а не в ручном (на лепестках) >>>
- Отчет с скоростными характеристиками (цифры, цифры, цифры...) и графиком скорости и ускорения >>>
- Отчет по мощностным характеристикам ДВС (кривая мощности и крутящего момента) >>>,
- Комментарий отчета (для тех кто ничего не понял) >>>
11. Контакты и координаты, где можно сделать чип-тюнинг:
- Дима Ёжик Пых (Москва, Немчиновка) - >>>, (почему Пых не едет в регионы >>> )
- Алексей Glance (Н. Новгород) - >>>
- ЧТ в Сургуте (не от/у Димы и Алексея!!!!) - >>>

Отзывы одноклубников, сделавшие чип-тюнинг Двигателя (ДВС):

Скрытый текст

Diesell - >>>, >>>>
PUSHIK - >>>
Leonidus - >>>, >>>
Ro-Man - >>>, >>>
Petr1973 (хороший отзыв) - >>>, >>>
DZU-DO - >>>, >>>
CrutcH - >>>
Dmitry_P - >>>
ati67 - >>>
Володюшка - >>>
проходимец - >>>
peugeot sk (Peugeot 4007) - >>>, >>>, >>>, >>>
Балу (Citroen C-Сrosser) - >>>, >>>, >>>,
pinzet (Citroen C-Сrosser) - >>>, >>>, >>>
БАРЫГА (Lancer X 2.0 CVT) - >>>
Балу (Citroen C-Сrosser) (ДВС и CVT) - >>>
[свернуть]
информация собрана по пост стр.27

КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ ДАННОЙ ТЕМЫ

Для чего нужен чип-тюнинг - >>>>>
Координаты человека на все руки (Ёжик Пых) - >>>>>
Координаты человека чипующего в Н. Новгороде (напарник Ёжика Пыха) - >>>>>
Аналог чип-тюнинга - >>>>>
Немного о гарантии - >>>>> - >>>>> - >>>>>
Видео о чип-тюниге - >>>>>
Про стоковый арабский движок 4B12 - >>>>>

Отзывы:
Diesell - >>>>> - >>>>>>
PUSHIK - >>>>>
Leonidus - >>>>> - >>>>>
Ro-Man - >>>>>
информация собрана по пост #224

Последний раз редактировалось Sergy; 20.10.2011 в 23:18.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 17:06   #391
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12)

Площадь 3,091 м2 (Высота 1,713м, ширина 1,805 м) - данные тут

---------- Добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:02 ----------

У меня получается CdA (m2)= 1,05094

Данные изготовителя


---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:04 ----------

Тогда берем так:
CdA (m2)= 0,89
Разрешенная макс. масса (по ПТС) = 2290 кг
Снаряженная масса (по ПТС)= 1715кг, но т.к. нас было 2-е, то берем что эта масса была 1840 кг (на момент испытаний)
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 18:05   #392
Ёжик Пых
Старожил Клуба
 
Аватар для Ёжик Пых
 
Имя: Дмитрий
Авто: PS 2.4D AT 17MY, i-Miev 12MY
Сообщений: 654
По умолчанию Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12)

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Тогда берем так:
CdA (m2)= 0,89
Разрешенная макс. масса (по ПТС) = 2290 кг
Снаряженная масса (по ПТС)= 1715кг, но т.к. нас было 2-е, то берем что эта масса была 1840 кг (на момент испытаний)
Учитывая, что ехали в режиме вариатора - получилась полная чушь, особенно кривая момента, но разница видна невооруженным глазом.

Для тех, кто в танке: НЕ ПРИНИМАЙТЕ ДАННЫЕ АБСОЛЮТНЫЕ ВЕЛИЧИНЫ ВСЕРЬЁЗ. ОНИ НЕВЕРНЫЕ. ВЫЛОЖЕНЫ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ СРАВНЕНИЯ.

Миниатюры
SprintXL_Pow.jpg  

Последний раз редактировалось Sergy; 23.03.2010 в 23:23. Причина: красный цвет - только для администрации !
Ёжик Пых вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.03.2010, 19:43   #393
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,947
По умолчанию Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12)

Если "мягкое" изменение прошивки двигателя на его ресурс практически не влияет, то как влияет изменение прошивки cvt? Для примера-ситроен и рено использует одинаковые коробки- al4, разница только в прошивках. У ситроена с коробкой масса проблем, а у рено-нет. Стоимость вариатора и его ремонтопригодность как-то не располагают к эксперементам.(имхо)
I62 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 20:16   #394
Ёжик Пых
Старожил Клуба
 
Аватар для Ёжик Пых
 
Имя: Дмитрий
Авто: PS 2.4D AT 17MY, i-Miev 12MY
Сообщений: 654
По умолчанию Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12)

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Если "мягкое" изменение прошивки двигателя на его ресурс практически не влияет, то как влияет изменение прошивки cvt? Для примера-ситроен и рено использует одинаковые коробки- al4, разница только в прошивках. У ситроена с коробкой масса проблем, а у рено-нет. Стоимость вариатора и его ремонтопригодность как-то не располагают к эксперементам.(имхо)
Следуя вашей же логике - мощность мотора увеличивается, следовательно нагрузка на вариатор тоже. А можно подумать и по другому: ДВС сделан с запасом, следовательно вариатор тоже.
В любом случае, я не агитирую на тюнинг. Если человек в чем то сомневается - тюнинг делать НЕ НАДО.
По сути, чтобы разобраться как влияет изменение ПО на железо - надо проехать хотя бы 100 т.км, разобрать агрегаты и сравнить с таким же стоковым авто.
От себя хочу сказать что прошитые вариаторы на Лансер Х уже почти 2 года в эксплуатации, всего прошитых 2.0CVT и 1.8СVT машин около 500. Пока (тьфу х 3) коробки живы.
Ёжик Пых вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.03.2010, 21:07   #395
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,947
По умолчанию Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12)

Перво наперво-я не агитирую ни за, ни против обновления прошивок))) Мне хочется разобраться в этом вопросе. Думаю что производитель точно обкатывает прошивки и исследует состояние агрегатов.
Тем более, что увеличение мощности примерно соответствует американской версии без евро-4,-5. Под эту мощность рассчитана и программа вариатора. Только в штатной программе есть защита, которая не позволяет перегружать вариатор, увеличивая его ресурс.
Кстати, вариаторы на лансере и xl одинаковые? Отсюда и ответ-на лансерах есть запас по передаваемому моменту, а на xl уже может и предел.
I62 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 23:27   #396
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12)

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Кстати, вариаторы на лансере и xl одинаковые?
Нет.
http://www.jatco.co.jp/ENGLISH/PRODUCTS/cvt.html
Цитата:
Отсюда и ответ-на лансерах есть запас по передаваемому моменту, а на xl уже может и предел.
это домыслы. может быть всякое, никто ничего 100% в данном случае не скажет, кроме спецов из JATCO.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.03.2010, 07:00   #397
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,947
По умолчанию Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12)

Домыслы у вас Сергей))) А я просто задал вопрос-спасибо, что ответили. А вопрос-в ответственности исполнителя за последствия обновлений. Ответ тоже получил- на уровне веры (в бога, например) и не веришь-не делай. То есть, если (не дай бог) крякнет вариатор-проблемы ваши.
I62 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 08:38   #398
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12)

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
...То есть, если (не дай бог) крякнет вариатор-проблемы ваши.
Абсолютно верно Но если ты на гарантии - ОД еще надо доказать что у тебя "прошит" ДВС или варик (если ты на каждом углу не кричал об этом).
Я на гарантию плюнул давно. Поэтому делаю с машиной что хочу и как хочу. Я несу ВСЮ ответственность сам. А судя потому что Пых вместе с Меком по разным вопросам сотрудничает-консультирует-консультируется и т.д. (не знаю как сказать, они на связи всегда ), то я доверяю обоим (как авторушник ) и уверен в плоде его (их) труда.

---------- Добавлено в 08:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Ёжик Пых Посмотреть сообщение
Учитывая, что ехали в режиме вариатора - получилась полная чушь, особенно кривая момента, но разница видна невооруженным глазом...
Ну почему чушь? На пике мощностной кривой на стоке свои 170 л.с на пике (около 6400 об/мин) показывает По заводским - 170 при 6000
И по крутящему моменту 250-260 Нм при 4100 об/мин (заводские - 232 при 4100)

А вот по чипу другая картина:
мощность максимальная 180 л.с. при 5700 об/мин, крутящий момент 270-280 Нм при 4100 об/мин.
Прирост в 20 л.с. и в 10-20 Нм крутящегшо момента по факту (если с заводом - то мощность в 20 л.с., крутящий момент на 40-50 Нм) - тоже результат, и явно в лучшую сторону.
ЗЫ Желающие из стока есть заезд сделать сравнительный?
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.03.2010, 10:37   #399
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,947
По умолчанию Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12)

Миша! Я с вами по результатам (увеличение мощности, момента и т.п.) не спорю))) Меня больше интересовал вопрос ответственности, как профессионала. Как профессионал в своей отрасли я могу сказать как мы допускаем к эксплуатации изменения в конструкции (а изменение ПО тоже относится к этому) - предположим мы хотим внести изменения в сертифицированное (а автомобиль тоже сертифицированное изделие) изделие, допустим установить новое ПО. На первом этапе мы проводим согласование с разработчиками ПО, изделия и сопряженных систем, проверяем совместимость версий ПО на стенде. Далее разработчик изделия выпускает документ одобряющий изменение ПО ипроводит сертификацию данного изменения в соответствующих органах, а мы проводим работы по обновлению ПО на изделии. Следующий этап - государственные испытания, которые уже проводим мы совместно с разработчиком ПО и эксплуатирующей организацией - сначала наземные, а затем летные. По результатам испытаний дается заключение о пигодности данного изменения к эксплуатации и разрешение на производства работ по изменению ПО на всех изделиях. Естественно мы несем при этом большие затраты, но иначе - никак.
Представляю картину - приходит ко мне заказчик и просит, например, установить систему TAWS, а я ему в ответ выдаю весь список))) какую хотите, под вашу ответственность)))
P.S. никого не хотел обидеть, хотел просто прояснить как распредляется ответственность между сторонами процесса)))

---------- Добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Нет.
http://www.jatco.co.jp/ENGLISH/PRODUCTS/cvt.html

это домыслы. может быть всякое, никто ничего 100% в данном случае не скажет, кроме спецов из JATCO.
Кстати на этой странице Лансера вообще нет, только XL и почему домыслы??? (прежде чем высказываться хотя бы надо прочесть свою ссылку) Я же, не зная ответа, спросил, а не пытался показать свою образованность)))
I62 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 10:44   #400
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12)

Игорь! Немножко загнул ты конечно))) Сравнил ФГУП (госпредприятие) и иностранную компанию (Мицу) и ЧАСТНОГО кулибина
По 1 и 2 можно требовать что хочешь, "напрягать" по срокам и начет гарантии, требовать....... Во всех остальных случаях - на свой страх и риск
Даже у Вас, у летчиков, не всегда при ЭКСПЛУАТАЦИИ выполняют все так как положено Про военную авиацию знаю много - аэродром Дягилево рулез
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 12:14   #401
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,947
По умолчанию Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12)

Миша! У нас частная контора))) и деньги из своих карманов на это тратим, привлекая в т.ч. и госпредприятия.
I62 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 13:48   #402
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12)

Два вопроса к уважаемуму Диме:

Цитата:
Сообщение от Ёжик Пых Посмотреть сообщение
Не нагнетай обстановку! а то и из соседней ветки про 0-100 прибегут с будильниками в Нокиа и ГПС навигаторами с результатом менее 10 сек на стоке
Результат получен. Больше никому ничего доказывать не собираюсь.
Как-то не очень коррелирует с другим заявлением:
Цитата:
Сообщение от Ёжик Пых Посмотреть сообщение
НЕ ПРИНИМАЙТЕ ДАННЫЕ АБСОЛЮТНЫЕ ВЕЛИЧИНЫ ВСЕРЬЁЗ. ОНИ НЕВЕРНЫЕ. ВЫЛОЖЕНЫ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ СРАВНЕНИЯ.
Вопрос номер 1: Так можно или нет всерьез воспринимать абсолютные цифры разгона, полученные в результате данного опыта, как потолок для стокового автомобиля ?

Цитата:
Сообщение от Ёжик Пых Посмотреть сообщение
Итак свершилось.
...
Комментарии: Почему режим измерения газ в пол? Чтобы уравнять шансы, т.к. стоковая программа вариатора настроена так, что удержание оборотов мотора в районе максимального момента (5000 мин.-1) даёт ухудшение результата (именно 12.24). Поэтому, если у вас стоковый автомобиль - наиболее эффективный разгон именно газ в пол.
В связи с этим вопрос номер 2: Почему это наиболее эффективный метод разгона на вариаторе ? Исходя из собственных заездов выяснил, что со 100% повторяемостью заезд в ручном режиме "почти до отсечки" получается быстрее, чем в D и "газ в пол". Про абсолютные величины договорились не писать, но выигрыш около секунды чувствует и пятая точка и "тормозной GPS"
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 16:55   #403
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12)

Сереж! По 2-й цитате (1-му вопросу) комент Димы относился к мощностным характеристикам ДВС (крутящий момент, мощность), т.к. параметры брали "в ручную" из открытых источников - вес авто и коэф. лобового сопротивления.
Скоростные замеры (разгон до 100 км/ч) - показания РЕАЛЬНЫЕ с моей машины.

Потолок сказать нельзя, т.к на стоке имели на нескольких заездах (синим СРЕДНЕЕ):
Цитата:
Полный сток (как с завода): 13.10-11.04-11.65-12.24-11.31-11.55-11.97 . Отбрасываем 13.10 и 12.24. Итого: 11.5 сек.
Это зависит еще от многих параметров - состояние дорожного полотна, уклон дороги, боковой ветер, вес и опыт водителя, состояние и вид шин......
Тоже самое и по чипу ДВС и чипу ДВС+варик
Цитата:
Сообщение от Ёжик Пых Посмотреть сообщение
....
2. Тюнинг ЭБУ ДВС + стоковый вариатор: 11.10-10.82-10.86-10.63. Итого 10.85 сек.
3. Тюнинг ЭБУ ДВС + ЭБУ CVT: 10.62-11.48-10.44-10.48-10.77-10.01-10.26-10.54-10.26. Отбрасываем 11.48. Итого 10.42 сек.
...
---------- Добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
....... Исходя из собственных заездов выяснил, что со 100% повторяемостью заезд в ручном режиме "почти до отсечки" получается быстрее, чем в D и "газ в пол". ...
я на Д при троганьи "газ впол и пошел" - сняли 10,5 сек, а вот на МКАДе на том же Д, НО как только стрелка тахометра подошла к 5000 об/мин я стал держать обороты около 5000+-200 об/мин - результат 9,8 сек
Смотрим Мощностную характеристику ДВС: при МАХ оборотах мощность ПАДАЕТ (в моем случае уже после 5500 об/мин), пик мощности на 5000-5700 об/мин. А вот крутящий момент - на низах пик (2000-2500 об/мин), дальше плавное падение И на тех же 5000-5700 об/мин начинается вроде стабилизация (держится примерно на одной прямой) и далее резкий спад.....
Поэтому даже на Д я могу тупым педалированием уйти от "лепестков"....
Фуф...Вроде ничегг не напутал...Заодно память напряг по Теории ДВС


Кстати, изучая график, заметил что тюнинг/сток крутящий момент в диапазоне 1600-2500 об/мин на чипе больше на порядка 50 Нм Чего мы и хотели - увеличение крутящего момента на низах (например при резком обгоне )
Только заметил что на графике написано мощность 180 л.с., крутящий момент 456 НМ (против 170 и 252), только почему 456....когда по графику 380 на пике)

---------- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:50 ----------

Чую придется к Пыху опять ехать и снимать показания на "лепестках"
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.03.2010, 21:05   #404
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12)

На барабаны надо ехать.Чето недоверие у меня к этому чудо прибору.График больше на кардиограмму похож.Момент даже по ощущениям не совпадает. Во всяком случае у меня на МКПП. ИМХО.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 23:19   #405
Keba
Житель Клуба
 
Аватар для Keba
 
Авто: Outlander XL 2.4 S02
Сообщений: 132
По умолчанию Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12)

на МКПП все равно разгон по паспорту 9,6 так что можно не чиповаться
Keba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2.4 MIVEC (4B12) глохнет при запуске Sega38 Outlander XL - Запчасти и ремонт 105 20.10.2021 12:57
XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31) Bazis Outlander V6 3.0 1273 14.08.2021 11:50

Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU