Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2010, 22:55   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Отзывы про Outlander XL 2010 модельного года

Ссылки на интересные отзывы владельцев Mitsubishi Outlander XL NEW

Dgin - >>>, >>>, >>>
Delta671 - >>>, >>>, >>>
jeep - >>>
$ergey - >>>
ket_nnz - >>>
Андрей1961 - >>>, >>>
AlexNekh - >>> (Out new 2.4)
JIGIT после тест драйва - >>>
Aleksasha - >>>
ovtovod - >>>
Igor_US - >>>
elite_ms - >>>

Уважаемые владельцы автомобилей 2010 мод. года! Дабы не продолжать кашу, которая уже сварилась нашими дружными усилиями, приглашаем Вас к написанию собственных отчетов в данной ветке. На этом общая тема Отзывы про Outlander XL 2010 модельного года закрыта, но FAQ в этой теме по мере написания отзывов будет пополняться.

Последний раз редактировалось chindiasov; 12.05.2010 в 08:16. Причина: upd
chindiasov вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.03.2010, 11:13   #2
Dgin
Житель Клуба
 
Аватар для Dgin
 
Авто: Outlender XL 2,0 CVT 4WD
Сообщений: 155
По умолчанию Отзывы про Outlander XL 2010 модельного года

Всем доброго дня!
9 марта забрал свой Аутлендер ХЛ 2010 модельного года. Выпущенный в Декабре 2009 года. Т.е. один из первых экземпляров нового Аутлендера.
Двигатель 2,0 -147 л/с, вес снаряжённого всего 1540 кг (на 70 кг тяжелее моего бывшего Мегана 2), вариатор, 4WD.
Гарантия 3 года!!!
Комплектация S13. Вроде бы как максимальная комплектация в данной партии выпуска, но не совсем.
Кожаный салон. Люка нет. Ну и ещё некоторых прибамбасов, типа камеры заднего вида или датчиков парковки нет. Круиз контроля нет.
Конечно они удешевляли его как могли что бы при повысившихся пошлинах на растаможку оставить в ценовой нише 1 189 000 руб.
Да и вообще я, можно сказать, побаивался лишних прибамбасов электронных. Лишний раз на ремонты ездить.
Зато в ходовые характеристики Мицубиси вложились по полной программе.
Итак:
Переключение в режимы 2WD, 4WD Auto, 4WD Lokc. Вроде бы как и раньше, но
Есть система курсовой устойчивости – пробовал работает (необычные ощущения как будто кто-то под машиной её подталкивает в нужную сторону в смысле в траектории поворота удерживает) И сразу на цветном ярком дисплее выскакивает большая табличка с виляющим автомобилем. Типа я работаю, придерживаю твой авто но и ты давай потише. КЛАСС!!!!
Есть противооткатная на подъём функция.
Есть система противобуксовочная. Это как раз ответ Митцубиси на жалобы многих владельцев Аутлендеров ранних выпусков. Я так думаю
Даже при 2WD режиме эта система должна притормаживать буксующее колесо. Таким образом, покачивая рулём вправо-влево можно выехать с любого обледенелого участка или из снеговой каши.
Правда, ещё не буксовал. Специально не лез, но по нашим заснеженным местам езжу без проблем.
Пробовал на заснеженном склоне градусов (не соврать бы) 18 - 25. Мне показалось очень крутой склон. Не на дороге. Остановил. Отпустил тормоз он назад не катится, включил 4WD Auto и потихоньку нажал на газ… ПОЕХАЛ и без пробуксовки. А самому страшно было если не поедет, забуксует, надо будет аккуратно разворачиваться да на таком склоне в узкости…, уфффф вытер вспотевший лоб. Езжу практически всё время на 2WD и включаю полный только у себя в заваленном снегом посёлке.
Далее что можно сказать.
Я думаю если Аутлендер 3,0 весит только снаряжённый 2 тонны, а новый облегченный полторы тонны, то подвеска рассчитанная (я имею ввиду рычаги, тяги и т.п. металл) на больший вес, и ходить должна дольше. Пружины то вроде помягче поставили т.к. особой жесткости я не почувствовал. Жена очень довольна в поворотах совсем не крениться, против Мегана.
Двигатель небольшой места под капотом свободное есть. Все лампы основного света доступны свободно. Не знаю пока, как менять (если придётся самому) лампы противотуманок?
Радиатор поменьше и за счёт этого подняли угол переднего свеса. Со стороны как у наковальни подбородок поджатый. По нашим буеракам снежным не задевает.
Да шумнее в салоне и гораздо чем Меган 2 но не настолько, чтобы музыку не слышать или разговаривать громко, и голова после поездок не болит. Можно ещё и шумку прямо в салоне улучшить. Летом сделать думаю.
Ну и пока последнее - на Мегане говорилось ни какую жидкость на уровень (кроме моющей) проверять не надо комп сам определит когда надо на доливку ехать. А здесь сказали в салоне: «Когда аварийная лампа по какой-нибудь жидкости загорится значит уже поздно, уже поломка!!!»
Значит надо практически перед каждой поездкой проверять Ну или раз в неделю. А если прозеваешь? Всё, гарантии нет!
Пока полностью доволен машиной. Места действительно много. В городе нормально стартует хотя я строго придерживаюсь рекомендаций обкатки и не кручу двигатель более 2,5 тыс. об.
Вариатор класс!!! На прямой при установившейся скорости 90 км/ч двигатель старается уйти на 1,5 тыс.об.
Автоматически отпускаешь газ чтобы быстрее не ехал.
И ещё! Загоняю задом в гараж катится потихоньку и упирается задними колёсами в крутой порог гаража - останавливается, я ни чего не предпринимаю как держал немного нажатый газ так и держу, Аутлендер как-то там упирается внутри и потихоньку наращивает тяговое усилие на колёсах. Плавно заезжает на порог и покатился дальше в гараж. Упирается передними колёсами в порог и также приостановившись, наращивает усилие на колёсах и плавно заезжает. Блин нет пределу восторга!!!
Вроде всё понимаю, как работает вариатор и гидротрансформатор, но ощущение живого существа!
Очень эффективное торможение двигателем под горку!
Музыка хорошая.
Потом после обкатки покручу автомобиль на ДОСААФовском аэродроме и дополнительно опишу поведение.
Dgin вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.03.2010, 11:34   #3
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: Аутлендер 2010 модельного года

Поздравляю с покупкой! Интересный отзыв!
Sergey_M вне форума   Вверх
Старый 19.03.2010, 11:55   #4
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Аутлендер 2010 модельного года

Цитата:
Сообщение от Dgin Посмотреть сообщение
Есть система противобуксовочная. Это как раз ответ Митцубиси на жалобы многих владельцев Аутлендеров ранних выпусков. Я так думаю
Даже при 2WD режиме эта система должна притормаживать буксующее колесо. Таким образом, покачивая рулём вправо-влево можно выехать с любого обледенелого участка или из снеговой каши.
Правда, ещё не буксовал. .
Она есть и в предыдущем XL.
Называется M-ASTC (Динамическая система стабилизации курсовой устойчивости, интегрированная с противобуксовочной системой)
"M-ASTC предупреждает пробуксовку колес на скользких поверхностях и сводит к минимуму риск заноса при чрезмерно высокой скорости на поворотах."
Shpunt вне форума   Вверх
Старый 19.03.2010, 11:56   #5
Игорь 126
Опытный
 
Авто: Outlander-2010, 2.0 AT
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Аутлендер 2010 модельного года

Мне тоже не понравилось про уровни жидкостей. Парковочный радар я себе поставил - очень удобно с ним. Он у меня еще и разговаривает - прикольно) Мне еще не понравились солнцезащитные козырьки - если солнце низко и немного справой стороны - слепит глаза очень сильно. приходит понимание зачем нужен очешник над зеркалом) А вот я ношу очки обычные и мне очень неудобно - прямо слепну.
Игорь 126 вне форума   Вверх
Старый 19.03.2010, 12:37   #6
_Игорь_
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 427
По умолчанию Re: Аутлендер 2010 модельного года

Цитата:
Сообщение от Dgin Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!
Есть противооткатная на подъём функция.
Пробовал на заснеженном склоне градусов (не соврать бы) 18 - 25. Мне показалось очень крутой склон. Не на дороге. Остановил. Отпустил тормоз он назад не катится, включил 4WD Auto и потихоньку нажал на газ… ПОЕХАЛ и без пробуксовки. А самому страшно было если не поедет, забуксует, надо будет аккуратно разворачиваться да на таком склоне в узкости…, уфффф вытер вспотевший лоб. .
Вот чего бы добавил себе. На крутом подъеме приходится трогаться с ручника. Остальные системы присутствуют изначально.

Поздравляю с приобретением! Наслаждайся!
_Игорь_ вне форума   Вверх
Старый 19.03.2010, 13:37   #7
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: Аутлендер 2010 модельного года

Цитата:
Сообщение от _Игорь_ Посмотреть сообщение
Вот чего бы добавил себе. На крутом подъеме приходится трогаться с ручника. Остальные системы присутствуют изначально.
С ручника на 3.0 с АКПП? Зачем? Стоишь на подъеме, держишь тормоз, отпустил, нажал газ и поехал.
Sergey_M вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.03.2010, 13:52   #8
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: Аутлендер 2010 модельного года

Цитата:
Сообщение от Dgin Посмотреть сообщение
Есть противооткатная на подъём функция
В чем она выражается? Не нужно удерживать педаль тормоза?

Цитата:
Круиз контроля нет.
Не забудьте поставить
Badrs вне форума   Вверх
Старый 19.03.2010, 13:55   #9
_Игорь_
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 427
По умолчанию Re: Аутлендер 2010 модельного года

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
С ручника на 3.0 с АКПП? Зачем? Стоишь на подъеме, держишь тормоз, отпустил, нажал газ и поехал.
Это смотря на каком подъеме. Бывает что неуспеваешь на газ нажать, а авто начинает быстро скатываться назад.
_Игорь_ вне форума   Вверх
Старый 19.03.2010, 14:40   #10
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Аутлендер 2010 модельного года

Поздравляю!
Хороший отчет , желаю удачи!
Snake347 вне форума   Вверх
Старый 19.03.2010, 16:12   #11
Mi-XL
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 546
По умолчанию Re: Аутлендер 2010 модельного года

Отзыв нормальный, но фоток не хватает. Зайди в меню посмотри есть ли возможность поменять звук поворотников?
Mi-XL вне форума   Вверх
Старый 19.03.2010, 16:17   #12
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Аутлендер 2010 модельного года

меню не изменилось.
Shpunt вне форума   Вверх
Старый 19.03.2010, 16:24   #13
DimOn74
Старожил Клуба
 
Аватар для DimOn74
 
Имя: Дмитриий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S30
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Аутлендер 2010 модельного года

----------------------------
Я думаю если Аутлендер 3,0 весит только снаряжённый 2 тонны, а новый облегченный полторы тонны...
----------------------------
Снаряженный 3,0 весит 1645 кг.
Снаряженный 2,4 CVT весит 1590 кг.
DimOn74 вне форума   Вверх
Старый 19.03.2010, 16:46   #14
ufyc
Житель Клуба
 
Аватар для ufyc
 
Авто: Outlander XL 3.0 Inspire
Сообщений: 200
По умолчанию Re: Аутлендер 2010 модельного года

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ufyc вне форума   Вверх
Старый 19.03.2010, 17:53   #15
Rafall
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Rafall
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Аутлендер 2010 модельного года

Поздравляю!
Rafall вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander XL 2008 модельного года Baikal Outlander XL - Отзывы 67 13.03.2010 15:00
Обсуждаем Outlander XL нового поколения (2010 мод.года) djlogic Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование 300 12.01.2010 14:38
Кузовные запчасти на Outlander XL 2009 модельного года Федор Outlander XL - Запчасти и ремонт 10 10.05.2009 19:36
XL 2009 модельного года Evgeni_T Outlander XL - Отзывы 544 31.03.2009 23:01

Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU