Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2012, 20:49   #301
chik777
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero 4 - 3.0 Ultimate
Сообщений: 402
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

На 2.4 на моем ауте за прошлое лето не было никаких нагревов и перегревов.
Про STI и скорост 200 - обычная 2х полосная дорога по пути из Краснодара а Астрахань...поля и никого.....Там же разогнался 257 ( Это по прибору APEXI RSM) обычный спидометр врет ужасно всегда.
chik777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 12:26   #302
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

2,4 не разгонется до 257
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.06.2012, 14:25   #303
chik777
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero 4 - 3.0 Ultimate
Сообщений: 402
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

читайте внимательно я писал про Subaru WRX STI и после доработок мотор был 350 л.с
chik777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 14:26   #304
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

понял, извиняюсь
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 15:46   #305
Mursielago
Бывалый
 
Имя: Антон
Авто: Аут-3
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Вообщем был я у ОД, сказали сам виноват где-то подпалил вариатор - грязная жидкость, поменял.... ну пока вроде ничего
Mursielago вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 16:27   #306
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Пипец... Где-то подпалил... Как я не люблю наших ОД. Они всегда придумывают оправдания и не могут понять в чём дело... На любую проблему - а давайте что-нибудь заменим за ваш счёт, но может это и не поможет Я пока не парюсь, так как даже гула нет... Но всё равно будущее меня не радует... Вернее не даёт расслабиться.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 11:35   #307
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от Sakhalin Посмотреть сообщение
2 OutLancer: Подскажите, чем закончилась история с заменой вариатора по гарантии (если закончилась)? Симптомы такие же, но Автомир-Марьино ошибок не нашел, а "нет ошибок - нет повода для дальнейшей диагностики". Становится не очень весело(
сорри, не ответил сразу, не заходил в тему, расслабился....и зря....
Варик мне заменили, при вскрытии нашли стружку. Все началось со звуков....воя...

и вот появился повод вернуться в тему....заметил в принципе еще весной, стал появлятьс тот же звук при долгой езде и обгонах.
На днях ездил на юг. 1500 км, обгоны. Звук по полной раскрылся, даже еще сильне чем на предыдущем варике, аж до воя со свистом доходит когда идет смена оборотов.
на днях ТО60, поеду грузить Рольф. Вот только, сдается мне, может быть проблема с заменой варика по гарантии второй раз на одной и той же машине. Но это варик. При выключении передачи, т.е. на паркинге , при "игре" оборотами этого звука нет. Звук все тот же: что то похожее на вращение ротора, сиральной машины, и т.п. а у меня сейчас, даже похоже на.....самолет на бреющем полете....вот такие дела.....замена была на 45 000. сейчас пости 60 000. ахтунг....
прицепы не таскаю, адски, да и просто не буксую.....
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 14:29   #308
Dmetriy74
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmetriy74
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC S64
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
сорри, не ответил сразу, не заходил в тему, расслабился....и зря....
Варик мне заменили, при вскрытии нашли стружку. Все началось со звуков....воя...

и вот появился повод вернуться в тему....заметил в принципе еще весной, стал появлятьс тот же звук при долгой езде и обгонах.
На днях ездил на юг. 1500 км, обгоны. Звук по полной раскрылся, даже еще сильне чем на предыдущем варике, аж до воя со свистом доходит когда идет смена оборотов.
на днях ТО60, поеду грузить Рольф. Вот только, сдается мне, может быть проблема с заменой варика по гарантии второй раз на одной и той же машине. Но это варик. При выключении передачи, т.е. на паркинге , при "игре" оборотами этого звука нет. Звук все тот же: что то похожее на вращение ротора, сиральной машины, и т.п. а у меня сейчас, даже похоже на.....самолет на бреющем полете....вот такие дела.....замена была на 45 000. сейчас пости 60 000. ахтунг....
прицепы не таскаю, адски, да и просто не буксую.....
На нейтрали в движении звук есть?
Dmetriy74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 21:32   #309
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

в том то и проблема.....на нейтрали или паркинге (если газовать на месте) звука нет. Т.Е. разного рода подшипники движка отпадают. фигня какая то....бред...
сегодня в Калугу ездил....как стиральная машина...
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 01:03   #310
Dmetriy74
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmetriy74
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC S64
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
в том то и проблема.....на нейтрали или паркинге (если газовать на месте) звука нет. Т.Е. разного рода подшипники движка отпадают. фигня какая то....бред...
сегодня в Калугу ездил....как стиральная машина...
В движении на нейтрали, а?
Dmetriy74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 11:24   #311
coqette
Бывалый
 
Аватар для coqette
 
Имя: Маргарита
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Приветствую!
На мой взгляд проблема с поломкой (перегревом) вариатора является актуальной. При этом предлагаю подойти к этой проблеме с другой стороны. Большинство владельцев на данном форуме не являются техническими специалистами и определить причину так называемого "перегрева вариатора" своими силами не могут. Да в принципе и не должны. Дилер сам не может дать аргументированный ответ о причине перегрева вариатора. В итоге ставит владельцев в неудобное положение. Кроме того, перед покупкой автомобиля ни кто не доводил до покупателей информацию о перегреве вариатора, а это уже нарушение закона о защите прав потребителей.
У большинства владельцев данный недостаток был выявлен именно в гарантийный период. После замены или ремонта вариатора проблема все же не была устранена. В связи с этим предлагаю на основании закона о защите прав потребителей требовать расторжения договора купли-продажи с возвратом уплаченных за авто денег. По этому поводу есть многочисленная судебная практика в пользу потребителей (например, Определение Мосгорсуда от 4 мая 2011 г. по делу N 33-13086).
На форуме киа спортейдж одному владельцу вернули деньги за авто, который находился в ремонте более 45 дней.
Думаю, что после таких решительных действий, дилер быстро найдет причину перегрева вариатора.
coqette вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 11:50   #312
Dmetriy74
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmetriy74
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC S64
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от coqette Посмотреть сообщение
Приветствую!
На мой взгляд проблема с поломкой (перегревом) вариатора является актуальной. При этом предлагаю подойти к этой проблеме с другой стороны. Большинство владельцев на данном форуме не являются техническими специалистами и определить причину так называемого "перегрева вариатора" своими силами не могут. Да в принципе и не должны. Дилер сам не может дать аргументированный ответ о причине перегрева вариатора. В итоге ставит владельцев в неудобное положение. Кроме того, перед покупкой автомобиля ни кто не доводил до покупателей информацию о перегреве вариатора, а это уже нарушение закона о защите прав потребителей.
У большинства владельцев данный недостаток был выявлен именно в гарантийный период. После замены или ремонта вариатора проблема все же не была устранена. В связи с этим предлагаю на основании закона о защите прав потребителей требовать расторжения договора купли-продажи с возвратом уплаченных за авто денег. По этому поводу есть многочисленная судебная практика в пользу потребителей (например, Определение Мосгорсуда от 4 мая 2011 г. по делу N 33-13086).
На форуме киа спортейдж одному владельцу вернули деньги за авто, который находился в ремонте более 45 дней.
Думаю, что после таких решительных действий, дилер быстро найдет причину перегрева вариатора.
1. Вариаторов много (будут менять в пределах гарантии).
2. Вариатор даже с радиатором @авно.
3. Насчёт закона: мысль здравая!
4. Митсу-больше ни в жисть!
5. Рольф-просто рольф...ни черта не могут (или не хотят?).
Dmetriy74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 16:42   #313
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от Dmetriy74 Посмотреть сообщение
В движении на нейтрали, а?
а...про нейтраль я и имел в виду, что на скорости , если на нейтраль перключиться, то звука нет.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 19:05   #314
Dmetriy74
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmetriy74
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC S64
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
а...про нейтраль я и имел в виду, что на скорости , если на нейтраль перключиться, то звука нет.
Ну чё? Пипец варику...
Dmetriy74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 20:53   #315
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Вот и я думаю, неужели пипец?!!! и ведь, самое обидно, хрен кто поверит, что я не ездил в "убийственных" для варика режимах. Даже наоборот, жизнь такая запоследние два года выдалась, что палатки, грибы,рыбалки, охоты (т.е. бездорожье)прошли мимо, так и не досталось по хорошему Ауту бездорожья, предыдушим машинам, моноприводным и то больше досталось. Так, совсем по мелочи , "по газонам" поездил. Единственное, ездил с большой скоростью. Европа, Германия....140-160 км.ч. Да да..я слышал..что типа варик не любит высокую скорость, прицепы, буксовать....а не пошел ли он тогда в жо@пу, уж простите отцы модераторы. Я, честно сказать, при вервых звуках решил продавать....а потом, не поверите,....разобраться захотелось, что за фигня такая. Начну Рольфу мозг выносить, даже интересно ,что скажут. Да и без машины оставаться нельзя, а без ожидания только Жигули продают..желтые.. Я Хайлендер перезаказал, вышла комплектация без кожи, так теперь еще жждать и ждать...
Но. Что то мне подсказывает...ну не может такого быть. Ну это же не Жигули, Мицу, как -никак. Какой то косяк таится в машине, в движке, в системе охлаждения, гидравлике, электрике..ну в общем где то, что, видимо, заставляет варик работать на моей машине както не так. В итоге..кирдык...похоже. Но, толчков, рывков, даже на заднем ходу, как было на первом варике, нет. Перегрева тоже нет.

в общем...посмотрим...
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cvt, вариатор, коробка, охлаждение, перегрев, радиатор, скорость, температура


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Радиатор вариатора (CVT) для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser . Изменяем вентиляционные отверстия для предотвращения коррозии радиатора. pinzet Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 11 05.04.2010 14:19
Наказание за отсутствие ОСАГО krmb Юридический аспект 20 18.12.2009 16:00
Музыка класса Hi-END в новом Outlander Dimasik Outlander XL - Запчасти и ремонт 10 17.07.2007 16:59

Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU