Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2023, 09:23   #1
Ильдар07
Вступаю в Клуб
 
Имя: Ильдар
Авто: Outlander 3 АКПП 2.0 4WD
Сообщений: 1
По умолчанию Рычаг селектора передач не переводится в положение D

Здравствуйте
Машина Outlander III 2.0 АКПП 4WD 2014г. Поменял родной аккумулятор(машина на морозе не заводится, только трещит) на новый 6СТ-65 12В 600А. Машина нормально завелась, на приборной панели ошибок нет, но не могу переключить рычаг селектора в положение D. Доходит до N и всё, упирается и не идет дальше. Задняя нормально работает. Отогрел старый акк, вернул на место, наживил, завелась и скорость переключилась. Обрадовался, все затянул, поставил воздухозаборник, завел по новой и опять не переключается. Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите в чем дело.
Ильдар07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2023, 18:21   #2
Варфоломей
Житель Клуба
 
Аватар для Варфоломей
 
Имя: Варфоломей
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Рычаг селектора передач не переводится в положение D

Попробуйте завести, переставить акб на заведеденом движке. Я так делал, главное плюсовой провод чтоб не коротнул, хотя там и прекоснуться ему не к чему. Потом переключайте. Как рекомендация. А так даже и не понять почему не переходит в д.
Варфоломей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2023, 18:47   #3
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,002
По умолчанию Re: Рычаг селектора передач не переводится в положение D

Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
Попробуйте завести, переставить акб на заведеденом движке. Я так делал, главное плюсовой провод чтоб не коротнул, хотя там и прекоснуться ему не к чему. Потом переключайте. Как рекомендация. А так даже и не понять почему не переходит в д.
Вредный совет по замене аккумулятора на заведенной машине. При снятии АКБ гена ее не видит, какое на плюсе может быть напряжение? Ранее так делали на отечественных, но только с включенными фарами и другой нагрузкой.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.11.2023, 19:19   #4
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Рычаг селектора передач не переводится в положение D

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
Вредный совет по замене аккумулятора на заведенной машине. При снятии АКБ гена ее не видит, какое на плюсе может быть напряжение? Ранее так делали на отечественных, но только с включенными фарами и другой нагрузкой.
Не просто вредный, а я бы сказал преступный совет.
При таком варианте может много, что из электроники вылететь.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2023, 22:32   #5
Варфоломей
Житель Клуба
 
Аватар для Варфоломей
 
Имя: Варфоломей
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Рычаг селектора передач не переводится в положение D

Два аута хл и 3тий. Ни с одним ни чего не происходило. Откуда этот бред ваще что нельзя прикуривать на заведенном авто...
Машин 10 заводил и форды и бехи и жигуленок. Людям на парковке помогал. Да и газу ещё довал чтоб проще завелась.
А когда сам с кракодилами стоял, вот как раз все и говорили, мозги спалю если от меня прикурить,
И только чел один на ланцере помог. А в крыму на таете. Вот вам и паленые мозги. Где вы этот бред берете? Ссылочку хоть скиньте. Вы мультиметром замерьте входящее напряжение и исходящее, хоть на каком авто, результат удивит.
Варфоломей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2023, 06:17   #6
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Рычаг селектора передач не переводится в положение D

Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
Ни с одним ни чего не происходило. Откуда этот бред ваще что нельзя прикуривать на заведенном авто...
Причём здесь "прикурить" если советуете снять АКБ на заведённом ДВС?

Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
Попробуйте завести, переставить акб на заведеденом движке. Я так делал, главное плюсовой провод чтоб не коротнул, хотя там и прекоснуться ему не к чему.
Хотите ссылку, да пожалуйста, вот например:
Цитата:
При резком изменении напряжения возникает большой риск вывести компьютер из рабочего состояния. Именно это происходит, если снять клемму при работающем двигателе. Резко увеличивается напряжения выше 14 - 15 вольт, которое, не распределяясь на аккумулятор, воздействует на компьютер инжекторного двигателя.
https://carvin55.ru/blog/detail/poch...B5%D0%BB%D1%8F.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2023, 09:24   #7
Варфоломей
Житель Клуба
 
Аватар для Варфоломей
 
Имя: Варфоломей
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Рычаг селектора передач не переводится в положение D

У меня на хл здох акб 26 числа. Я завёл третий и чтоб настройки не сбились снял акб а двс тарахтел на гене, переставил на хл а с хл на третий, третий только молька нагрузку дал и сразу выравнился и зарядил акб. Хл завёл, перегнал разгрузил, и поставил. Всё ок. И на третьем и на хл.

Добавлено через 3 минуты
А где кроме статьи ссылка где электроника горит. Да я сам сайт создать могу, написать статью и во а-ля я уже иксперт.
Та кого бреда в инете пруд пруди.
Варфоломей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2023, 10:06   #8
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Рычаг селектора передач не переводится в положение D

Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
У меня на хл здох акб 26 числа. Я завёл третий и чтоб настройки не сбились снял акб а двс тарахтел на гене, переставил на хл а с хл на третий, третий только молька нагрузку дал и сразу выравнился и зарядил акб. Хл завёл, перегнал разгрузил, и поставил. Всё ок. И на третьем и на хл.
На своих авто можете делать всё, что вздумается, а бредовые советы давать другим не стоит.)
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.11.2023, 10:44   #9
Варфоломей
Житель Клуба
 
Аватар для Варфоломей
 
Имя: Варфоломей
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Рычаг селектора передач не переводится в положение D

Я исходя из личного опыта советы даю.
Как делаю свои машины и своими руками.
Я не ездию к офицалам где один нормальный из 30 человек и он им показывает как разводить или не разводить клиентов.
Бредовые советы дают диванные иксперты которые читают или пологаются на мнение других.
Варфоломей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2023, 13:05   #10
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,522
По умолчанию Re: Рычаг селектора передач не переводится в положение D

Я исходя из личного опыта советы даю.
Как делаю свои машины и своими руками.
@Варфоломей, Это хорошо что вы еще не попадали на сгоревшие датчики и катушки зажигания а в некоторых случаях на сгоревщий ЭБУ из-за скачка напряжения,я бы вам не советовал так делать а то можно попасть на очень не хилый ремонт.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.11.2023, 14:51   #11
vitaly77
Опытный
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Рычаг селектора передач не переводится в положение D

Давайте вспомним слова Кота Леопольда.....и будем дружить и не ссориться.
Автомобиль аутлендер что первой интеграции что 3 мало чем отличаются а если вспомнить что модель (ее электронная часть) разрабатывались 15-20 лет назад ....
Другими словами если скинуть клемму с крузака 200-300 серии то печальные события неизбежны. Да и в нашем случае результата не будет. Клемму можно снимать только с заглушенного автомобиля ключ в положении " 0 " и никак иначе.
Те кто пишет что слетят настройки если отключить АКБ , слетят, перестанет штатно работать стеклоподьемник (переобучить 15 сек) магнитола, пожалуй и все!!! АКПП ? нет нет там функции обучения тут вариатор!!!. На старшем поколении где стояла коробка гордость японских технологий Суперселект (Паджеро, Монтеро) да возможно машина первые 10 км в движении по городу возможно будет подтупливать.
Теперь то куда нужно заглянуть....нужно снять декоративную накладку селектора под ней контакты их нужно почистить аэрозольный баллон для чистки элект.контактов и средство для чистки карбюраторов вам в помощь.
vitaly77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2023, 16:36   #12
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,522
По умолчанию Re: Рычаг селектора передач не переводится в положение D

@Ильдар07, А ключ головка на КПП не упала случаем? Просто похоже что это механическая часть, то есть вы переводите рычаг селектора до нейтрали и дальше не идет очень похоже что что то попало под привод на КПП.
Случилось это у вас после замены АКБ, проверьте нет ли постороннего предмета на КПП.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2023, 17:00   #13
PVladimirM
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: Рычаг селектора передач не переводится в положение D

Цитата:
Сообщение от Самодел Посмотреть сообщение
очень похоже что что то попало под привод на КПП.
но ведь у него после установки старой АКБ один раз переключилось, значит проблема не в этом
PVladimirM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2023, 17:45   #14
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,522
По умолчанию Re: Рычаг селектора передач не переводится в положение D

@PVladimirM, Ключевое слово один раз,ну не может такого быть что рычаг селектора до нейтрали переключает а дальше не идет.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2023, 20:18   #15
Варфоломей
Житель Клуба
 
Аватар для Варфоломей
 
Имя: Варфоломей
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Рычаг селектора передач не переводится в положение D

Можно попробовать у селектора есть Заглушка с право, вынте её вставьте ключ который у вас в брелке находится и попробуйте переключить, если не пойдёт,то явно что то в механизме неисправно. Он с ключем должен ходить свободно(селектор).
Варфоломей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU