Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2013, 21:33   #1
Mongolor
Житель Клуба
 
Имя: Рашид
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 103
По умолчанию Outlander 2013-2014-2015 просели задние пружины ► Варианты решения ► Лифт


ветка XL
Таблица
Пружины
Проставки задние(аналогично на MY2012 и далее)
Проставки перед + зад
Лифт на 45 мм
Замена задних амортизаторов + увеличение просвета( на примере XL)
Высота вашего Out-III ? ► Просел ли ваш Out-III ?
Артикулы проставок c MY2012 по MY2019 включительно
Пружины от "Фобос"
Пружины от OBK

Последний раз редактировалось Эдуард; 12.06.2020 в 12:20.
Mongolor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.01.2018, 20:33   #751
shtumi
Опытный
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 просели задние пружины ► Варианты решения ► Лифт

@eGreyWolf, беглый поиск по ветке дает такие результаты:

Цитата:
Сообщение от escape112 Посмотреть сообщение
сам себе полгода назад впихнул 59е назад. Так вот, никакого поднятия филейной части авто после замены не произошло. Получается, 45е поднимают, а 59е - нет.
Цитата:
Сообщение от mr.gematogen Посмотреть сообщение
Поменял я пружины на 4259259, усиленные которые, и по прошествии полу года понял что ни разу они не усиленные, чуть нагрузишь - все, лежит запаской на асфальте, а если еще с прицепом..
Думаю, поставить 45е от ХЛ или проставки на 30мм?
Цитата:
Сообщение от rover Посмотреть сообщение
Использую Lesjöfors 4259259 + проставки 20мм
Цитата:
Сообщение от VValentin Посмотреть сообщение
только один вариант оптимален пружина Lesjöfors 4259259 + проставки 20мм.
И только для вас эти пружины оказались идеальными.

Простите, я не хочу ни с кем спорить или ругаться, а всего лишь хочу докопаться до истины.

Но как минимум 4-ре разных человека недовольны использованием 59-х пружин без проставок.
Здесь я вижу только одно объяснение - субъективное восприятие того, что значит "правильная" высота кормы. Вот перевести бы это в абсолютные величины.
shtumi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 23:29   #752
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,691
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 просели задние пружины ► Варианты решения ► Лифт

Цитата:
Сообщение от shtumi Посмотреть сообщение
пружины от экселя и от трешки
Извиняюсь, что встреваю в ваш разговор. Мне просто стало интересно про какие (перед, зад) пружины и про какую трешку идет речь? Я просто не в теме, поэтому и спрашиваю.
МиНиН на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 00:34   #753
shtumi
Опытный
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 просели задние пружины ► Варианты решения ► Лифт

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Извиняюсь, что встреваю в ваш разговор. Мне просто стало интересно про какие (перед, зад) пружины и про какую трешку идет речь? Я просто не в теме, поэтому и спрашиваю.
Речь идет о возможности поставить вместо просевших задних пружин Outlander 2013+ усиленные пружины, коих 2 вида и оба со своими "особенностями":

1. Lesjöfors 4259245 (они же Kilen 58029) - сокр ШП45, усиленные для Out XL. К нам они встают, но судя по отзывам тех, кто ставил, они чуть длиннее нужного и в результате зад поднимается выше нормы. Как решение кто-то придавливает грузом, кто-то ставит доп. проставки на перед, а кто-то подрезает. Ну а кто-то забивает, регулирует фары и ездит так.

2. Lesjöfors 4259259 (они же Kilen 58045) - сокр ШП59, усиленные для Out 3. Появились позже ШП45, поэтому дилемма ставить их или предыдущие появилась последние полтора года. Многие пишут (я цитировал), что с ними зад не поднимается до нужного уровня, так и оставаясь просевшим. Решение только одно - ставить доп. проставку. Если противник проставок (я, к примеру), см. п. 1. Но при этом есть люди, кто пишет, что эти пружины поднимают корму как следует. И кому в этой ситуации верить - вопрос.

Проанализировав посты тех, кто ставил ШП59, я обнаружил, что мнения доволен/не доволен делятся примерно в соотношении 50/50. Про ШП45 почти у всех мнение однозначное - высоковаты. Но, имхо, длинно-не коротко: можно и укоротить.
Себе пока не выбрал. Но склоняюсь к ШП45.
shtumi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.01.2018, 00:39   #754
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,691
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 просели задние пружины ► Варианты решения ► Лифт

@shtumi, Михаил, вы меня не поняли. Про то, что вы указали, я как бы уже въехал. Мне не совсем понятно про какую трешку идет речь и что с ней не так
Цитата:
Сообщение от shtumi Посмотреть сообщение
И что на хлюпе подвеска сама по себе жестче, чем на трешке
МиНиН на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 00:47   #755
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,691
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 просели задние пружины ► Варианты решения ► Лифт

@shtumi, трешкой вы называете 3-е поколение Аутлендера в целом, я правильно вас понял.
МиНиН на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 10:32   #756
shtumi
Опытный
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 просели задние пружины ► Варианты решения ► Лифт

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
@shtumi, трешкой вы называете 3-е поколение Аутлендера в целом, я правильно вас понял.
угу
shtumi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 10:44   #757
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 просели задние пружины ► Варианты решения ► Лифт

@v888v, @eGreyWolf, сделал замеры тоже. От центра ступицы, с обеих сторон 43 см. Багажник пустой.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.01.2018, 11:01   #758
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 просели задние пружины ► Варианты решения ► Лифт

@chundga и @v888v, И это у вас обоих, как я понимаю, сток. Ибо у Аутов в моем дворе и сегодня, замеренного утром, у школы, у всех 43. Значит 43 - это норма, сток. А у меня, за 90 тыкм., как вы помните, просадка была размером в спичечный коробок (на глаз), минимум, сантиметра 4. А у вас просадки нет, хотя автомобили у нас с вами - и настоящие, и одинаковые. Получается, что с заменой на условно родные, усиленные, 95-ые, мы не получаем задранную задницу отравленного таракана в атакующей позе, а просто норму, с некой долей гарантии того, что снова и быстро 95-ые не просядут, как у меня просели родные.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.01.2018, 11:12   #759
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 просели задние пружины ► Варианты решения ► Лифт

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
@chundga и @v888v, И это у вас обоих, как я понимаю, сток. Ибо у Аутов в моем дворе и сегодня, замеренного утром, у школы, у всех 43. Значит 43 - это норма, сток.
Да, Сергей. Получается, что 43 см это норма. И у тебя после замены на эти пружины просадки нет. Я правильно понял?
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 12:10   #760
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 просели задние пружины ► Варианты решения ► Лифт

@eGreyWolf, с грузом у меня зад проседает заметно, сильно заметно. Постараюсь замерить в следующий раз, груз, и проседание.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.01.2018, 13:19   #761
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 просели задние пружины ► Варианты решения ► Лифт

@chundga, да, Алексей, было - разница со спичечный коробок (между центрами трилистников на крышке багажника), а стало - 43 см. Правда без пассажиров и грузов внутри. Замеряю сегодня с тремя пассажирами внутри и пустым багажником. Напомню, что у нас троих не двухлитровый, переднеприводный, а 2.4 ..
Миниатюры
202.jpg   204.jpg   244.png  
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 15:18   #762
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 просели задние пружины ► Варианты решения ► Лифт

Честно говоря, тут я минималист скорее, другими пружинами спецом зад задирать пустому авто выше думаю не лучшее решение, хоть и выходит иной раз груз+пассажиры до 550 кг. Подвеска спроектирована производителем, амортизатор+пружина в диапазоне хода подвески (проседания) подобраны обеспечивать вполне ровное движение авто, гася колебания. Но при грузе авто проседает сильно, особенно по задней оси это заметно, что конечно влияет на управление и на проходимость. Поэтому пружины на заднюю ось более жесткие (более упругие, но той же длины), в моем понимании, разумнее - высота пружин та же но сжимаются меньше, под тем же грузом. В этом случае весь диапазон хода подвески уже будет выдерживать больший груз или будет меньше проседать. Но высота от оси до арки остается штатной, а не выше, при пустом багажнике. То есть я предпочту подбирать упругость пружины, а не ставить выше пружины, иначе получается надо и ход амортизаторов учитывать, они ведь в штатном диапазоне рассчитаны работать производителем. Еще, понятно что более упругая пружина той же длины сожмется меньше и при пустом багажнике, похоже что производители пружин рассчитывают длину пружин более упругих (усиленных), и эти усиленные пружины в новом состоянии скорее чуть меньше чем штатные в новом состоянии. Прикольно, но скорее всего штатные пружины, в новом состоянии, вряд ли кто снимал, снимали то всегда просевшие, поэтому сопоставления полного не получить, не с чем сравнить.
Так что предлагаю собирать весь опыт, хоть и различный с виду, и по возможности всё тщательно промеряем.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.02.2018, 23:09   #763
ses
Бывалый
 
Аватар для ses
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 просели задние пружины ► Варианты решения ► Лифт

Парни, вопрос для тех кто в бронетранспортере, что и как нужно снять, чтобы открутить заднюю стойку сверху из салона. И зачем в шапке показано снятие с XL, тема вроде про аут 3.Благодарствую
ses вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 04:24   #764
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,002
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 просели задние пружины ► Варианты решения ► Лифт

Цитата:
Сообщение от ses Посмотреть сообщение
что и как нужно снять, чтобы открутить заднюю стойку сверху из салона
Снять боковые обшивки багажника
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.02.2018, 09:32   #765
ses
Бывалый
 
Аватар для ses
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 просели задние пружины ► Варианты решения ► Лифт

Фото отчета нет ни у кого,как снять задние стойки.Начал снимать обшивку багажника трещит, боюсь сломать.
ses вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, задние пружины outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU