Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2015, 10:50   #916
sadik_5
Житель Клуба
 
Аватар для sadik_5
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 369
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Цитата:
Сообщение от Sashke Посмотреть сообщение
идёт ли с ним какая то программа чтобы если что, его можно было подлечить?
какая программа? не очень понятен вопрос. есть прошивки для этих аппаратов, появляются новые. в них есть некоторые улучшения или добавляются какие-то новые функции. процесс прошивки достаточно прост, только надо делать всё строго по инструкции. но можно и не перепрошивать, если всё устраивает. если, не дай Бог, какой-то глюк (как и во всех подобных электронных устройствах, будьто компьютер или телефон), практически всегда решается или сбросом RESET или максимум перепрошивкой.
А по сути, это обычное полноценное устройство на ОС Андроид. Никаких отличий.
sadik_5 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 12:24   #917
linoge
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 299
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Цитата:
Сообщение от Sashke Посмотреть сообщение
Ну допустим я 4 года пользуюсь мобильным интернетом самсунгом на андроиде и он в принципе меня устраивает, хотя весь его функционал я и не пытался рассмотреть. За это время никаких прошивок делать не приходилось ( это я про телефон). Хотелось бы чтобы и на этом устройстве небыло гемороя с интернетом
Не сравнивайте Samsung и китайцев - качество и надежность программного обеспечения не сравнимое.
Что касается интернета: проблемы как правило возникают при первоначальном подключении, китайские ГУ капризно относятся к разным моделям USB-3G модемов. Это проблема всех Андроид-устройств. Ну не заточены они под разную периферию! Поэтому старайтесь купить магнитолу в комплекте с модемом (или роутером), так вам продавец хотя бы гарантирует совместимость.
Или раздавайте инет с телефона, с этим видом подключения к инету проблем не бывает.
А вас кроме инета другие функции ГУ не интересуют?
Цитата:
Сообщение от Sashke Посмотреть сообщение
И всёже идёт ли с ним какая то программа чтобы если что, его можно было подлечить?
Улыбнуло А как вы лечите свой домашний компьютер? Или лезете в инет за советом или обращаетесь к мастеру.
Тут примерно то же самое. Андроид-магнитола - полноценный ПК со всеми вытекающими.
Разве что есть заветный "сброс на заводские настройки" (восстановление состояния системы на момент покупки), но как выяснилось на S180 работает коряво: софт скидывает, но файлы ядра не переписывает.

Последний раз редактировалось linoge; 17.03.2015 в 12:37.
linoge вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.03.2015, 17:49   #918
Sashke
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Вообще устройство интересно тем, что всё в одном месте, а если по приоритету, то так:
музыка-хотелось бы чтобы звук был лучше чем у штатной магнитолы (у меня не рокфорд).
навигация -удобно что не требуется переносной навигатор, который к тому же я ещё не приобрёл, а сдесь если я не ошибаюсь навигация работает хорошо.
на монитор можно вывести изображение с компактного видеорегистратора и камеры заднего вида - мне кажется это немного лучше висящего перед носом экранчика и пищащего парктроника.
ну и возможность пользоваться интернетом.

кстати смогу ли я эти усилок и саб, подружить с s180 и если да, то не понадобятся ли мне ещё какиенибудь волшебные коробочки?
Миниатюры
IMG_3853.jpg   IMG_3857.jpg   IMG_3860.jpg   IMG_3862.jpg   IMG_3865.jpg  

Sashke вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 17:53   #919
Sashke
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Кое как запихал фотки, всё никак толком не разберусь как правильно работать в чате.
Sashke вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 09:24   #920
linoge
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 299
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Sashke,
1. По звуку ни один из наших форумчан претензий к S180 еще не предъявлял. Очень неплохо орет, особенно с Poweramp плеером (штатный аудио-плеер на любителя: интерфейс простоват, папки/альбомы листать нельзя, обложки показывает только из тэгов, русские тэги надо конвертить. И у некоторых пользователей иногда заикается, но не у всех.). Качество радио на уровне штатной магнитолы.
2.GPS-приемник классный. Хотя на 4pda встречаются иногда жалобы, в основном нареканий нет. У меня ГУ спутники ловит лучше и быстрее чем смартфон и планшет Гнусмас.
3. Регистратор подключается только при наличии аналогового видео-выхода (тюльпана). Показывает только картинку без возможности управления. Необходимо регистратор устанавливать как можно дальше от GPS-антенны и самого ГУ иначе будут помехи на ГУ при ловле спутников и помехи на радио.
4. Камера подключается только нештатная (нет в комплекте переходника), rus02 и другие выкладывали отчеты. Работает без нареканий. Линии разметки есть в последних прошивках ГУ, но не динамические, подстраивать под картинку с камеры нельзя. Хотя лично я за "пищащий парктроник".
5. Ваш усилок подключить вполне реально. У ГУ есть 4 тюльпана AUX-OUT, их на вход усилка. В жгуте проводов ГУ найти AMP_12V и подключить его на REM усилителя. Т.к. отдельного входа для саба у вас нет, значит уровнем саба будете управлять со своей коробочки. Все остальное (громкость/баланс/фейдер/эквалайзер) рулится из настроек ГУ.

Последний раз редактировалось linoge; 18.03.2015 в 09:35.
linoge вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.03.2015, 12:25   #921
Sashke
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

linoge,
Значит если я правильно понял, не каждый регистратор можно подключить к этому ГУ, а только имеющие спец. видеовыход для подключения стороннего устройства.

Камеру можно подключить любую, но для некоторых нужен переходник для соединения.
Всё верно?
И может подскажете, где можно посмотреть какую либо информацию, как правильно настраивать усилок, как разобраться со всеми этими крутилками и переключалками?
Sashke вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 15:41   #922
linoge
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 299
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Цитата:
Сообщение от Sashke Посмотреть сообщение
linoge,
Значит если я правильно понял, не каждый регистратор можно подключить к этому ГУ, а только имеющие спец. видеовыход для подключения стороннего устройства.

Камеру можно подключить любую, но для некоторых нужен переходник для соединения.
Всё верно?
И может подскажете, где можно посмотреть какую либо информацию, как правильно настраивать усилок, как разобраться со всеми этими крутилками и переключалками?
1. Видео-выход в разных регистраторах обозначен как "композитный", "AV-OUT", "тюльпаны" это стандартный интерфейс вывода видео/аудио сигнала, только не все модели им комплектуются. HDMI не пойдет.
2. Все покупные китайские камеры заднего хода имеют разъем "тюльпаны", переходник требует только штатная (родная) камера.
3. Ищите инструкцию в инете.
linoge вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.03.2015, 12:41   #923
linoge
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 299
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Выложил новый релиз an21utools v2.1.108, правки см. в списке изменений.txt

Внимание! Во всех релизах есть 1 небольшой баг: после установки надо запустить 1 раз программу (окно настроек), по желанию изменить настройки и закрыть.
Настройки активизируются при первом запуске программы в режиме окна. Все руки исправить не доходят.

ВНИМАНИЕ! ДЛЯ КОРРЕКТНОЙ РАБОТЫ ПРОГРАММЫ POWERAMP АКТИВИРОВАТЬ ГАЛКУ "НЕ ВЫГРУЖАТЬ СЕРВИС"


Настройки ПоверАМП:

[свернуть]
Миниатюры
Screenshot_2015-03-19-12-01-24.png  
linoge вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.03.2015, 13:35   #924
linoge
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 299
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

И еще для ФАКа...
Нормализация звука различных источников на S180

О проблеме:
многие сталкиваются с проблемой разного уровня громкости в плеере, радио и навигации. То подсказок навигатора, наложенных на радио или mp3-файл не слышно, то при переходе с музыки на радио звук бьет по ушам, то некомфортная громкость звонка через Блютуз и т.д. .

Блюпуп:
Что касается звонков, то громкость голоса абонента настраивается крутилкой "Громкость" во время звонка (как на телефоне) и сохраняется для всех последующих звонков. Чувствительность микрофона к сожалению не настраивается.

Баланс между навигацией и остальными источниками.

В дополнительных настройках S180 есть опция

Контроль аудиоканала программой навигации



[свернуть]
Если опция ВЫКЛ, то в стандартном разделе настроек ЗВУК доступны 2 ползунка громкости: для программы навигации (только той что выбрана по умолчанию!) и остальными источниками (радио, штатная Музыка, видео, другие плееры).

Navi Volume



[свернуть]
Ими можно настроить балланс между фоновой музыкой и подсказами при отсутствии регулировки громкости в самой нави-программе (например, Яндекс Навигатор или Гугл карты).

Если опцию установить на ВКЛ, то в разделе "Звук" будут доступны стандартные Андроидовские ползунки громкости

Громкость



[свернуть]
где:
1- "музыка,видео, игры..." - это громкость мп3-плееров и видео-плеера.
2 - не разобрался, возможно ничего
3 - громкость канала навигации (подсказок)

Баланс громкости для радио в этом режиме настроить нельзя.
Но может быть кому-то это покажется удобным.

Баланс громкости для Poweramp:
Помимо вышеперечисленного в плеере Poweramp есть своя настройка уровня громкости. Ей также можно выровнять громкость относительно подсказок и радио

Активируется она в Настройках - Звук - Replay Gain



[свернуть]
где:
- Replay Gain - выбор режима предусиления звука (мне понравился с защитой от перегрузки).
- Преамп для треков без тэгов RG - уровень повышения громкости.

2 другие настройки повышения громкости (т.н. выравнивание) относятся к продвинутым музыкальным файлам, в которых параметр выравнивания зашит в тэгах. Но мне такие не попадались.

Ну и напоследок...
Выравнивание уровней громкостей надо относительно Радио, т.к. у него настроек нет. Сначала настраиваете звук плеера так, чтобы при переходе с плеера на радиостанцию (обычно на качественных радиостанциях звук выровнен по какому-то своему стандарту) изменение громкости не бросалось в уши.
Затем настраиваем навигацию, чтобы на комфортных уровнях громкости были слышны подсказки.
Миниатюры
Screenshot_2015-03-19-11-53-03.png   Screenshot_2015-03-19-12-01-14.png   Screenshot_2015-03-19-11-57-39.png   Screenshot_2015-03-19-11-52-14.png  

Последний раз редактировалось linoge; 19.03.2015 в 13:54.
linoge вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.03.2015, 15:42   #925
grom5555
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Понравилась по характеристикам s180 winca. И нашел два сайта продают по описанию одно и тоже только цены разные:

http://winca.ru/shop/i577.Redpower_1...ugeot_4007.htm

http://avto-winca.ru/vibrat-avtomobi...0-mts19-i056i/

Не знаете где оригинал, чем отличаются и т.п.?
grom5555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 16:01   #926
linoge
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 299
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Цитата:
Сообщение от grom5555 Посмотреть сообщение
Не знаете где оригинал, чем отличаются и т.п.?
Вообще-то, это не Winca , а Kier. Winca для Аута делает только S150, но там железо, Андроид и внешний вид другие.
S180 в продаже попадаются ГУ других производителей: Weybo, Create, Anstar. Различаются прошивками и нюансами по железу.
Kier в РФ продается под "брендами" RedPower, IQNavi, многие продавцы везут напрямую с завода Kier , не заморачиваясь брендированием.
Я производителя 100% могу определить только по фото материнской платы. Или полному номеру версии MCU.
Могу ошибаться, но еще не так давно под Autlander XL магнитолы делал только Kier. Но это ИМХО.
По-первой ссылке оно. На второй не ясно, т.к. тех. хар-ки не указаны, а картинки можно любые вставить.

Последний раз редактировалось linoge; 19.03.2015 в 16:25.
linoge вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 05:59   #927
rus02
Житель Клуба
 
Аватар для rus02
 
Имя: Рустам
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 428
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Дополню предыдущий пост .
Производителей платформы s180 несколько но считается лучше KAIER, из источников 4пна/4пда (сгусток коллективного разума)
Редповер точно оттуда , и мои
Миниатюры
кайер.JPG   кайер 1.JPG  
rus02 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 21:14   #928
woodsnake
Вступаю в Клуб
 
Имя: Alexandr
Авто: Peugeot 4007 2.2HDi MT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Цитата:
Сообщение от grom5555 Посмотреть сообщение
Понравилась по характеристикам s180 winca. И нашел два сайта продают по описанию одно и тоже только цены разные:

Не знаете где оригинал, чем отличаются и т.п.?
Там оба S180, но написано, что разрешение 800х480 и 1024х600. Так какое все таки разрешение экрана у S180?
woodsnake вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 08:53   #929
linoge
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 299
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Цитата:
Сообщение от woodsnake Посмотреть сообщение
Там оба S180, но написано, что разрешение 800х480 и 1024х600. Так какое все таки разрешение экрана у S180?
Выпускаются модели и с большим и малым разрешениями, различия в матрицах, видео-контроллерах и контроллерах тач-скрина. Прошивки разные.
Визуально разница минимальна, на 1024х600 интерфейс чуть мельче.
linoge вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.03.2015, 15:01   #930
woodsnake
Вступаю в Клуб
 
Имя: Alexandr
Авто: Peugeot 4007 2.2HDi MT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Цитата:
Сообщение от linoge Посмотреть сообщение
Визуально разница минимальна
При работе с навигационными программами разница весьма заметна.
Спасибо за информацию, при заказе буду уточнять.
woodsnake вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU