Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2015, 18:01   #1561
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

FurryGoldi, что то сильно я сомневаюсь что не нужна проходимость, вернее даже так: очень хочется ЖЫП, но настоящий стОит как ЖЫП поэтому был взят недожип по ошибке отсюда столько разочарований и метаний.

Первый Аут на самом деле очень недешевый авто в плане приведения его в порядок потому что найти полностью обслуженный и небитый думаю проблемно, отсюда будет очередная череда разочарований в плане затрат плюс разочарование в плане проходимости и комфорта, первый Аут это по сути машина для быстрого перемещения по асфальту и парковки где пузотеры не смогли заехать, подвеска очень жесткая.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 18:02   #1562
FurryGoldi
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: я пешком
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

nonBrain,
Не. Я сравниваю с УАЗом. У него проходимость лучше.
Хорошо

Артем39, Второй мне кажется уже в норме.Ибо после 90 т.км. как я понял в Ауте нужно меня много чего ( от ГРМ до подвески).
А сколько стоит замена подвески ( тех частей которые к этому времени подыхают?)
Можете не верить , но у меня дизель и не наш. Iveco F1A . Он весьма экономный. Я считал. Ездил к другу на дачу. Расстояние 220 км. Съел 23 литра.
Обидно что даже поездить не могу ... все отремонтировал...ходовая в порядке. Тормоза. Подвеска. Движок. Теперь еще ГРУ полностью новая будет. Только корпус еще не подправил...

Добавлено через 1 минуту
ZMS,
Получается зря я вообще задумал замену...
FurryGoldi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 18:10   #1563
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

FurryGoldi, я ж говорю, посмотри на б/у дизельные Паджеро Спорт в свои деньги сколько потянешь потом принимай решение, по крайней мере там и ЖЫП с большой буквы занедорого относительно других япов и расход как у тебя сейчас и надежность японского авто всё таки. Естественно там свои заморочки с ДВС будут и ТНВД или коммон рейл если посвежее брать..
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 18:12   #1564
FurryGoldi
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: я пешком
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

ZMS,
- Какие именно заморочки с ДВС?
- ТНВД ? Коммон рейл ? Что ?
FurryGoldi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 18:15   #1565
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от FurryGoldi Посмотреть сообщение
ZMS,
- Какие именно заморочки с ДВС?
- ТНВД ? Коммон рейл ? Что ?
Да обычные дизельные заморочки: засратость ДВС от некультурных масел и периодов замены, топливный насос высокого давления умирает вместе с плунжерами от некультурной соляры, бывает головки ДВС ведет от перегревов, турбины умирают..

Почитай в ветке паджеро-спорт на что люди тратят время и деньги в общем
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 18:21   #1566
FurryGoldi
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: я пешком
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

ZMS, Падженрики в мой бюджет не влезают . Или на АКПП.
Я покупаю только на хороших заправках. Ибо у меня тоже очень прихотливый движок.
Турбину охлаждать нужно...каждый раз...и разогревать...каждый раз...
Но он не вариант . В Москве есть только 10 предложений от 2006 года . И только 2 с МКПП и 99 л.с...как то слабенько..
Я думал еще Киа Сорренто взять или Гранд Витару...о них даже не знаю где спрашивать
FurryGoldi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 18:23   #1567
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

У него ДИЗЕЛЬ, и 11 литров -для него это уже много. Дизельные моторы реально экономичнее бензиновых, у них гораздо выше КПД и зимой с ними холодно бывает. А вот узнать о надежности УАЗа для меня было бы интересно.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 18:28   #1568
FurryGoldi
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: я пешком
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

madmax181, Надежный. очень . ЕСЛИ
- У тебя уже есть стаж
- Ты разбираешься в машинах и можешь половину сделать сам
- Есть время и желание заниматься машиной.
Я же
- Купил её себе сразу после того как на права сдал. У меня еще даже года стажа нет
- Я полный 0 в машинах
- Времени нет на себя...не то чтобы на машинах..
FurryGoldi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 18:30   #1569
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

FurryGoldi, о каких суммах речь для начала?
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 18:31   #1570
FurryGoldi
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: я пешком
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

ZMS,
Вот набрал
http://moscow.rolf.ru/cars/used/stock_car242192_/?ret=y
http://moscow.rolf.ru/cars/used/stock_car242058_/?ret=y
http://moscow.rolf.ru/cars/used/stock_car242024_/?ret=y

Добавлено через 23 секунды
ZMS, 450-520 т.р. 520 предел. Ибо еще страховка 13к...
FurryGoldi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 18:36   #1571
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Да,пожалуй УАЗ в качестве школьной парты - это крутовато. Судя по перечню проблем на который вы наехали - не такой уж он и надежный. А по первой ссылке - 2х литровый моторчик - маловато для Аута. Да и 70 тыс за 8 лет - слабо вериться, если только это 3 машина в автохозяйстве одного хозяина. Судить о реальном пробеге можно только по косвенным признакам, а для этого нужен опыт.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.07.2015, 18:37   #1572
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

FurryGoldi, в твоём случае с таким исходными данными лучше думаю обратиться в контору типа этой, мне искали авто в МСК именно они - нашли в идеале, я доволен.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 18:37   #1573
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Человек хочет большую, полноприводную и с маленьким расходом машину . Идеальный вариант это , все как на уазике -НО , ЯПОНСКОГО качества . Разумеется Паджеро спорт , посвежее , но по цене 5 -7 летнего уазика . Почему так грубо и откровенно ? Много , ну ,очень много у меня таких знакомых . Да , при покупке , ну очень хорошего Аута 1 , приготовьте от 10% стоимости , для начала . Зачем ? Скоро узнаете !

Последний раз редактировалось просто евгений; 09.07.2015 в 18:44.
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 18:44   #1574
FurryGoldi
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: я пешком
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

madmax181, Если бы у меня было время , навыки и это была бы не первая машина - то я бы так не расстраивался..а тут впечатление на всю жизнь..
Да...учится на нем было сложно. в автошколе на шкоде фабии учился...хех..
Но зато теперь все остальное кажется маленьким и низеньким..

Добавлено через 1 минуту
просто евгений, Расход не сильно важен. Но лучше меньше 15. Я не так часто езжу на машине чтобы считать каждую копейку.
FurryGoldi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 18:52   #1575
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

FurryGoldi, тут в общем то все понимают что лучше быть молодым-красивым-богатым чем наоборот, вопрос в отсутствии опыта и необходимых средств на свои хотелки. Все хотят TLC200 а ездят на них единицы, поэтому если нет опыта и времени то лучше этот опыт и время покупать у специально обученных людей, ссылку я давал.
В противном случае 99,9% что впарят б/у автохлам и это будет второе самое яркое впечатление на всю жизнь. Бесплатно на форумах этот опыт найти не получится.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
outlander, краткие вопросы и ответы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU