Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2013, 09:24   #1
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,227
По умолчанию Причины утечки тока и разряда аккумулятора Outlander 2013-2014-2015

Путеводитель по теме:

Outlander 2013-2014-2015

ПРЕДОХРАНИТЕЛИ. Большая картинка.

[свернуть]

Последний раз редактировалось chundga; 28.02.2018 в 11:54. Причина: Внесение изменений, предохранители.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.02.2015, 06:41   #121
igorchernyi
Житель Клуба
 
Аватар для igorchernyi
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 238
По умолчанию Утечка тока

ПромучилсЯ всю зиму с заменой акб, вот нашел утечку тока! машина на улице- живу на Севере-при сильных морозах акб разряжалось за 2 дня до 6В ,имею еще акб так как вебасто стоит,меняю постоянно,грешил на акб,но зарядив до 1.30-ставлю на авто-и никуда не ездил не прогревал не заводил-акб при морозе от -30 и ниже акб разрядился за 2 дня,ставлю такой же но не подключаю минусовую клему-акб стоит не разряжаясь неделю-дольше просто не замечал и плотность 1.30 и 12.4в,
Гдето прочитал на форуме что может садить магнитола-она у меня простая без сенсорного экрана без блютуза и тд комплектации S-80!
И вот сняв предохранитель на магнитолу то увидел результат что акб при морозе -30 перестал разряжаться,!!! У кого еще какой результат?
Одни пишут что блютус садит -другие еще на запоминание памяти .другой утверждает что нужно менять прошивку!Что ж получается только на отландаре такая прблема? или в других авто есть такие же темы,!!?
igorchernyi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.02.2015, 08:12   #122
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

Цитата:
Сообщение от bambr-pz Посмотреть сообщение
что то тайм CAN шины. Ошибки сбросил и утечка ушла. Но не надолго
У вас две проблемы:
утечка и
появление двух диагнос. кодов (ошибок).

А причина скорее всего одна. Вопрос - какая.

таймоут намекает что где то косяк в связи между блоками. Получив этот код, ETACS постоянно начинает проверять эту цепь. Сбросили код - перестает проверять.

Насколько я понял блок ETACS никогда до конца не "уснёт" если в цепях будут изменения или нарушения, и будет постоянно (или периодически) проверять подозрительную цепь, тратя на это уже повышенный ток.

Получается:
утечка у вас идет от того что блок ETACS не засыпает,
ошибки намекают на те цепи, из за чего блок ETACS не засыпает

Цитата:
Сообщение от bambr-pz Посмотреть сообщение
Про криво поставленную сигналку тоже прогон, т.к. отсоединив разъем питания сигналки утечка не уходит.
Может сигналка и не криво установлена .. но проверить не мешает в каких цепях и каких разъемах.
Мы ведь ищем временную пропажу контакта
Цитата:
Сообщение от bambr-pz Посмотреть сообщение
при посещении ОД утечка исчезает
Тут все просто - они сбрасывают код. И пока косяк в цепи не появиться ETACS молчит.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 08:30   #123
bambr-pz
Житель Клуба
 
Аватар для bambr-pz
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 106
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

Цитата:
Сообщение от Avtandil Посмотреть сообщение
А что за фокус с отсутствием утечки тока?
Какие варианты Вы пробывали?
Машина простояла 3 месяца в теплом гараже или 5 дней. Насколько теплый гараж?
Что за "опять тот же фокус"?
Читая ваши посты, нихрена не понятно для средних умов, вы уж извините. Вы варитесь в своих мыслях, которые я вот лично, не понимаю. Это Вам не ВАЗ 2110, это точно.
Варианты примерно такие: оставить салонный свет включеный, оставить переключатель фар не в OFF, оставить включеные попогрейки, включить все, выключать по очереди все включенное, ну и разные там комбинации с сигналкой.
Машина проездила 3 месяца. Потом стояла 5 дней в теплом гараже при +15 С и не завелась, на АКБ было 9В.
Фокус заключается в том, что под видом приемки автомобиля (осмотр, подсчет царапи и сколов, все ли лампочки горят) ОД своими шаловливыми рученками нажимает кнопки в салоне автомобиля. На вид это хаотичное движение рук и пальцев, но как показывает практика - утечка тока после этих манипуляций уходит, примерно часов на 10. ЭТО И ЕСТЬ ФОКУС.
Что не понятно - спрашивайте.
За сумбурность изложения еще раз извините.
bambr-pz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 08:46   #124
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

Цитата:
Сообщение от bambr-pz Посмотреть сообщение
Установлена сигналка шерхан4
Версия. Попробуйте не пользоваться шерханом, например весь день. После проверьте утечку.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 08:54   #125
bambr-pz
Житель Клуба
 
Аватар для bambr-pz
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 106
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Может сигналка и не криво установлена .. но проверить не мешает в каких цепях и каких разъемах.
Мы ведь ищем временную пропажу контакта

Тут все просто - они сбрасывают код. И пока косяк в цепи не появиться ETACS молчит.
Да проверил я подключение сигналки. Она двумя проводами уходит в CAN шину. Отключал я их. Утечка не уходила. Блок обхода имобилайзера тоже отключал. Ничего не менялось. Не в сигналке дело.
У меня во дворе брат по несчастью, тоже аут3, только двигатель 2.0 и сигналки нет, и комплектация самая простая , а беда таже самая. Через 5 дней отстоя - машину не завести. Вот и маемся вдвоем, дружка дружку заводим.
Да в том то и дело, что каким образом ОД голыми руками, манипулируя только кнопками в салоне "сбрасывает" ошибку?

А пока жду буду копать по CAN шине. Спасибо за ссылку.
bambr-pz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.02.2015, 09:05   #126
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

Обычно я начинаю смотреть в русском варианте доки:
Mitsubishi Outlander 2013 Servise Manual, на русском языке, pdf в архиве zip, 130 МБ
Цитата:
Сообщение от bambr-pz Посмотреть сообщение
У меня во дворе брат по несчастью, тоже аут3, только двигатель 2.0 и сигналки нет, и комплектация самая простая , а беда таже самая. Через 5 дней отстоя - машину не завести.
Тогда конечно. Похоже на какой то общий баг.
Неужели от холода зависимость?

Добавлено через 48 минут
Цитата:
Сообщение от igorchernyi Посмотреть сообщение
вот нашел утечку тока! машина на улице- живу на Севере-при сильных морозах акб разряжалось за 2 дня до 6В , ...
Гдето прочитал на форуме что может садить магнитола-она у меня простая без сенсорного экрана без блютуза и тд комплектации S-80!
И вот сняв предохранитель на магнитолу то увидел результат что акб при морозе -30 перестал разряжаться,!!!

Очень интересная новость!

Получается:
даже простая магнитола явилась причиной утечки?

Такого, уверен, пока ещё никто и не подозревал ..

Единичный это случай или нет, надеюсь камрады обратят на это внимание ..
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.02.2015, 10:21   #127
igorchernyi
Житель Клуба
 
Аватар для igorchernyi
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 238
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

я сам в ауте!!!! вроде что в простой магнитоле? ну часы запомнит и радиоканалы да частоты,а вот предохранитель №17 дал знать об утечки! я не говорю что это на всех машинах,но призывают тех у кого есть такая проблема-отключить магнитолу и поездить без музыки,и проследить за состоянием акб,у меня на брелке от сигналки -показывает вольтаж акб, уже двое суток я слежу-полет нормальный, при морозе -35 и -20 === 12.3-12.5Вольт колеблится напряжение ну это я думаю нормально
igorchernyi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.02.2015, 10:27   #128
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Утечка тока

Цитата:
Сообщение от igorchernyi Посмотреть сообщение
акб разрядился за 2 дня
Похоже что утечка была около 1 А.

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от igorchernyi Посмотреть сообщение
предохранитель №17
Понятно.

Утечку через предохранитель № 17 не мерили в покое?

Интересно теперь, утечка была через цепь предохранителя №17, или что другое к примеру ETACS оставался на карауле и не засыпал ..




v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 11:16   #129
Дмитрий 197
Бывалый
 
Имя: Дима
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

Проблема таже , садится аккум за 2 дня , К ОД ездил раз шесть мерили у них тока утечки нет, приезжаю домой он есть. Поменяли по гарантии ЕТАКС, акком проблема осталась .Но уменя все время одтаено лобовое стекло в районе датчика света и дождя, меняли датчик не помогло. Борюсь тоже с ОД , разводят руками не чего сделать не могут. Отключаю датчик света и дождя аккум садится меньше.Кк скинуть фото.
Дмитрий 197 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 12:46   #130
igorchernyi
Житель Клуба
 
Аватар для igorchernyi
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 238
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

я так же отключил датчик дождя и света!короче ОД они уже знают эту проблему не от одного -вот и делают вид и сами не понимая в чем проблема разводят руками ,может это сборка наша?неужели и другие бренды такое выпускают ? может дать рекламу чтоб не покупали ОТЛАНДЕРЫ- спасем нервы другим людям которые уже будут покупать эту машину дороже еще тыщь на 200
igorchernyi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 13:01   #131
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

Цитата:
Сообщение от igorchernyi Посмотреть сообщение
может дать рекламу чтоб не покупали ОТЛАНДЕРЫ
Зачем же так категорично, есть же и другие Аутлендеры, например с 3.0 АТ и S-AWC.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 13:07   #132
bambr-pz
Житель Клуба
 
Аватар для bambr-pz
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 106
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Версия. Попробуйте не пользоваться шерханом, например весь день. После проверьте утечку.
Отключал на месяц. Ездил со штатным ключом. Утечку тока наблюдал каждый день. Была утечка. Еще раз повторюсь ЭТО НЕ СИГНАЛКА.
bambr-pz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.02.2015, 13:08   #133
igorchernyi
Житель Клуба
 
Аватар для igorchernyi
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 238
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

Знаешь Бендер-я не верю в тарелочку с голубой коемочкой
igorchernyi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 13:15   #134
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

Я только гадать могу.

Вот редкий случай: когда два владельца одновременно на форуме, и именно с не теплых краёв, и с утечкой, но разная причина оказалась ..
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 13:21   #135
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,227
По умолчанию Re: УТЕЧКА ТОКА

Цитата:
Сообщение от bambr-pz Посмотреть сообщение
Отключал на месяц. Ездил со штатным ключом. Утечку тока наблюдал каждый день. Была утечка. Еще раз повторюсь ЭТО НЕ СИГНАЛКА.
На сколько я помню, то у меня пропадала когда доставал предохранитель №18. Этот предохранитель отвечал за ГУ и салонный свет. Отключал ВСЁ (ГУ, модуль блютуз, USB, плафоны), утечка была. Потом со временем стало ещё хуже, утечка стала плавающая, то есть то нет. Приезжаю к ОД и проверяю, утечка есть, иду к мастеру и тащим электрика, меряем утечку 0,7 А и фиксируем что она есть. Затем заезжаю к ним в рем.зону, а утечки нет. И так продолжалось очень много раз. Гарантийщик даже письма писал в Москву в ММС РУС, они сами не понимали, что за ..ня. Как и писал выще помогла только перезаливка блока ЕТАКСа.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аккумулятор, аккумулятор outlander-iii, разряд аккумулятора, утечка тока


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU