Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2011, 23:03   #61
Vasilevich
Житель Клуба
 
Аватар для Vasilevich
 
Имя: валерий
Авто: Volvo XC-60
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Теплый воздух из дефлекторов - баг или фича (+)

Цитата:
Сообщение от palik Посмотреть сообщение
Чуть исправляюсь. Вот инфа по крану http://www.gazclub.ru/faq/?mess_id=1018 что то не хвалят его.
Вот совок, блин, ничего нет в электромеханическом оборудовании надёжного. Если уж для крана что брать, то по старой памяти тока восьмёрошные припомню надёжные, да вроде в таврии были ничего. Но мои сведения могут быть и устаревшими)). А жигулёвские (типа, классика) краны просто лотерея была, потечёт - не потечёт. Но к нам они , к счастью, не применимы конструктивно)).
Vasilevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 23:16   #62
lostmedia
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,012
По умолчанию Re: Теплый воздух из дефлекторов - баг или фича (+)

Я может чего-то не понимаю,кто-нибудь выложите фото того места под капотом из которого забирается воздух для печки.
lostmedia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 01:44   #63
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Теплый воздух из дефлекторов - баг или фича (+)

Цитата:
Сообщение от lostmedia Посмотреть сообщение
Я может чего-то не понимаю,кто-нибудь выложите фото того места под капотом из которого забирается воздух для печки.
Не под капотом, а через пластиковый кожух-решетку, из которого дворники выходят
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 00:21   #64
palik
Житель Клуба
 
Аватар для palik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Теплый воздух из дефлекторов - баг или фича (+)

Ну вот замутил я все таки тему с установкой крана. Вот небольшой фотоотчет. Сразу скажу есть и плюсы и минусы. Плюс это то, что все таки я избавился от горячего воздуха из дефлекторов. На любых режимах работы ДВС и положения крутилок дует воздух наружней температуры. Так что я смело утверждаю - горячий воздух дул именно из за печки, а не из за нагрева там двигателя, капота и прочей лабуды! Теперь минусы - при стоянке после езды радиатор печки все таки нагревается, из за того что через второй шланг горячий антифриз все таки поддавливает в радиатор печки. Но теперь зато при включении вентилятора печки она быстро остывает и все приходит в норму. Раньше она не остывала вообще - это понятно. Лечится это врезкой крана во второй шланг - что я и сделаю в ближайшее время. Кстати сегодня облазил все стоящие рядом иномарки - практически у всех стоят краны у кого электро, у кого с тросиком, хоть с климатом авто, хоть без. На нашем же ведре блин япошки сэкономили!
Вот теперь фото.
1) покупаем в любом магазине сантехники шаровой кран на пол дюйма с наружными резьбами с обоих сторон.
2) снимаем на авто корпус воздушного фильтра вместе с гофрой и ДМРВ.
3) разрезаем шланг - антифриза выльется 100 грамм на холодном ДВС.
4)Натягиваем шланг на кран, крепим хомутами (резьбу на кране желательно притупить напильником, чтобы не порезать шланг внутри).
При установленном на место корпусе воздушного фильтра до крана без проблем можно добраться и когда надо открыть закрыть.
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg  
palik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.07.2011, 06:25   #65
romaut
Старожил Клуба
 
Аватар для romaut
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 790
По умолчанию Re: Теплый воздух из дефлекторов - баг или фича (+)

я постоянно ставлю крутилку на мах. холод без включения вентилятора и кондёра и всё. Дует воздух но не горячий
romaut вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 13:30   #66
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Теплый воздух из дефлекторов - баг или фича (+)

Цитата:
Сообщение от romaut Посмотреть сообщение
я постоянно ставлю крутилку на мах. холод без включения вентилятора и кондёра и всё. Дует воздух но не горячий
А в ноги (под торпеду) все равно поступает воздух теплее наружного - такая конструкция всей системы.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 09:50   #67
avt705210
Житель Клуба
 
Аватар для avt705210
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Теплый воздух из дефлекторов - баг или фича (+)

А что если поставить вот такую хрень под капот и вывести либо на панель, либо как-то еще примудрить допустим по крайнему положению крутилки кондера в холод (тока как фиксировать это положение?)

Клапан электромагнитный (соленоидный) исп. «НО» или «НЗ» Ру16

Клапан соленоидный (электромагнитный) предназначен для дистанционного управления потоком среды
Среда: воздух, холодная, горячая вода при Т до 130 °С, нефтепродукты
Мощность: 5-25 Вт
Напряжения питания: DC 12 В, DC 24 В постоянного тока; AC 220 В, AC 24 В переменного тока;
Степень защиты: IP65
Материал основных деталей: латунь, нерж. сталь, мембраны: EPDM, VITON (FKM), NBR
Присоединение: внутренняя трубная резьба
Давление: 10, 16 бар
Гарантия: 2 года


И накрутить на него 2 насадки под шланг + 2 хомута!!!
Надежность таких кранов крайне высока - правда цена вопроса 2500, зато из салона все работает=)
Миниатюры
elektroklapan.jpg  
avt705210 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 13:38   #68
YuriyNsk
Житель Клуба
 
Аватар для YuriyNsk
 
Авто: теперь Das Auto
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Теплый воздух из дефлекторов - баг или фича (+)

Цитата:
Сообщение от palik Посмотреть сообщение
Ну вот замутил я все таки тему с установкой крана. Вот небольшой фотоотчет. Сразу скажу есть и плюсы и минусы. Плюс это то, что все таки я избавился от горячего воздуха из дефлекторов. На любых режимах работы ДВС и положения крутилок дует воздух наружней температуры. Так что я смело утверждаю - горячий воздух дул именно из за печки, а не из за нагрева там двигателя, капота и прочей лабуды! Теперь минусы - при стоянке после езды радиатор печки все таки нагревается, из за того что через второй шланг горячий антифриз все таки поддавливает в радиатор печки. Но теперь зато при включении вентилятора печки она быстро остывает и все приходит в норму. Раньше она не остывала вообще - это понятно. Лечится это врезкой крана во второй шланг - что я и сделаю в ближайшее время. Кстати сегодня облазил все стоящие рядом иномарки - практически у всех стоят краны у кого электро, у кого с тросиком, хоть с климатом авто, хоть без. На нашем же ведре блин япошки сэкономили!
Вот теперь фото.
1) покупаем в любом магазине сантехники шаровой кран на пол дюйма с наружными резьбами с обоих сторон.
2) снимаем на авто корпус воздушного фильтра вместе с гофрой и ДМРВ.
3) разрезаем шланг - антифриза выльется 100 грамм на холодном ДВС.
4)Натягиваем шланг на кран, крепим хомутами (резьбу на кране желательно притупить напильником, чтобы не порезать шланг внутри).
При установленном на место корпусе воздушного фильтра до крана без проблем можно добраться и когда надо открыть закрыть.
Решение проблемы гениально простое! Но видеть сантехнический кран по капотом японского авто как-то не привычно , а как удивятся люди на СТО, а так же покупающие у тебя авто в будущем ....
YuriyNsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 13:58   #69
MARMAR
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 279
По умолчанию Re: Теплый воздух из дефлекторов - баг или фича (+)

я вчера здоровенными канцелярскими прищепками пережал шланг. Но сегодня температура резко стала меньше 20 градусов... снял пока... будем подождать жару...
MARMAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 19:53   #70
palik
Житель Клуба
 
Аватар для palik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Теплый воздух из дефлекторов - баг или фича (+)

Цитата:
Сообщение от YuriyNsk Посмотреть сообщение
Решение проблемы гениально простое! Но видеть сантехнический кран по капотом японского авто как-то не привычно , а как удивятся люди на СТО, а так же покупающие у тебя авто в будущем ....
А не обидно блин за хваленое японское качество, когда в жару +42 еще и печка греет салон?! Мне пофиг что там под капотом, главное результат! А покупатели в будущем я Вас уверяю даже не заметят этот кран! А если и заметят то подумают что так и должно быть! Я кстати завтра и на второй шланг кран поставлю! Только вот думаю зимой я не замерзну? Зимой кстати печка тоже фигово греет. Из за того что радиатор маленький (на половину печки всего). Вот и японцы - как они рассчитывали все? Летом жарко, зимой холодно! Как в России прям!
palik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 18:33   #71
YuriyNsk
Житель Клуба
 
Аватар для YuriyNsk
 
Авто: теперь Das Auto
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Теплый воздух из дефлекторов - баг или фича (+)

Цитата:
Сообщение от palik Посмотреть сообщение
А не обидно блин за хваленое японское качество, когда в жару +42 еще и печка греет салон?! Мне пофиг что там под капотом, главное результат! А покупатели в будущем я Вас уверяю даже не заметят этот кран! А если и заметят то подумают что так и должно быть! Я кстати завтра и на второй шланг кран поставлю! Только вот думаю зимой я не замерзну? Зимой кстати печка тоже фигово греет. Из за того что радиатор маленький (на половину печки всего). Вот и японцы - как они рассчитывали все? Летом жарко, зимой холодно! Как в России прям!
Блин, что-то сегодня в пробке прям конкретно обратил внимание - на улице прохладно, а из дефлекторов в положении "Авто" и температуру на минимум при выключенном кондере дует тёплый воздух - раньше это так явно не проявлялось.... Может всё таки антифриз течет через радиатор не напрямую по собственному желанию, а благодаря какому-то клапану и датчику температуры, который имеет свойство выходить из строя???? Иначе как-то тогда зимой температуру регулировать если там мол тупо самотёк?
YuriyNsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 19:19   #72
Therion
Житель Клуба
 
Аватар для Therion
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 140
По умолчанию Re: Теплый воздух из дефлекторов - баг или фича (+)

Я для себя эту проблему решил так: во-первых, в пробке или во время стоянки с включенным двигателем (когда баг с теплым воздухом реально напрягает) отключаю внешний забор воздуха и, во-вторых, врубаю кондей. Мне кажется, что такая схема намного логичнее нежели врезание кранов, монтаж прищепок и внедрение задвижек.
Therion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 21:44   #73
palik
Житель Клуба
 
Аватар для palik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Теплый воздух из дефлекторов - баг или фича (+)

Цитата:
Сообщение от YuriyNsk Посмотреть сообщение
Блин, что-то сегодня в пробке прям конкретно обратил внимание - на улице прохладно, а из дефлекторов в положении "Авто" и температуру на минимум при выключенном кондере дует тёплый воздух - раньше это так явно не проявлялось.... Может всё таки антифриз течет через радиатор не напрямую по собственному желанию, а благодаря какому-то клапану и датчику температуры, который имеет свойство выходить из строя???? Иначе как-то тогда зимой температуру регулировать если там мол тупо самотёк?
Вот оно!!!!!!!!! Наконец-то и тебя достало! Антифриз течет именно самотеком и ничего ему не мешает. Регулируется все только заслонкой между горячим и холодным радиаторами. А я уже и второй кран поставил. Теперь забыл про этот баг насовсем.
palik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.08.2011, 20:35   #74
Ak_john
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Теплый воздух из дефлекторов - баг или фича (+)

Полностью согласен с тем что в баге виновато отсутствие крана. Для себя решил, что не хочется каждый раз, прохладным утром лезть под капот и установил кран с моторедуктором от газели управление вывел в салон- на место заглушки поставил кнопку от стеклоподъемника. Хотел приколхозить к ручке регулятора температуры какой нибудь микрик, но там нужен довольно короткий импульс, около 1 секунды, а с любым микропереключателем импульсом не получается. Ну и ладно - нажал на кнопке стрелку вниз - и печка холодная, из дефлекторов воздух той же температуры, что и на улице. Нажал стрелку вверх и уже штатное состояние. Единственно чего опасаюсь, не будет ли зимой холодно - все таки проходное сечение у газелевского крана меньше из за торчащей внутри шестерни привода заглушки, да и качество крана (я его разобрал посмотреть) какое-то хлипкое.
Миниатюры
09082011269.jpg   09082011270.jpg  
Ak_john вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.08.2011, 20:46   #75
palik
Житель Клуба
 
Аватар для palik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Теплый воздух из дефлекторов - баг или фича (+)

Приветствую последователя!А кран от Газели я тоже смотрел - не внушил он мне доверия, хотя и удобнее на кнопочку нажимать, чем под капот лазить, зато у меня надежнее! Да и проходное сечение в нем меня смутило. Зимой и так в Ауте не жарко - тоже кстати проблема - надо обсудить!
palik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сниму теплый БОКС САО-СВАО Kevin-xl Out-market 0 22.03.2011 21:07

Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU