Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2012, 16:10   #76
SteeL
Житель Клуба
 
Аватар для SteeL
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 130
По умолчанию Re: Выбор - да или нет по ТУРБОТРЕКУ.

ребят спасибо - тема не актульна для меня
понял что правый руль мя угнетает - на левом опыта мало а на правом ваще беда.
+ на работе дали антару буду пока на ней гонять)))))
а митцу - ну еще успеем купить себе дров)))))
SteeL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 22:08   #77
михаил82
Бывалый
 
Аватар для михаил82
 
Имя: михаил
Авто: тойота супра 80 куз мех 10.94г и турботрек 11.04г
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Выбор - да или нет по ТУРБОТРЕКУ.

Denis Alexandrovich, машину не продаете пока?
михаил82 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 19:18   #78
Denis Alexandrovich
Старожил Клуба
 
Аватар для Denis Alexandrovich
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 808
По умолчанию Re: Выбор - да или нет по ТУРБОТРЕКУ.

Привет, ну как сказать, не знаю. Механика пришла, полный комплект для свапа. Сейчас хотел новые валы, гидрокомпенсаторы, сальники поставить, и может низ махнуть. если жена одобрит, продавать точно не буду. Если нужен бодрый трек на автомате, звоните, съездим посмотрим, прокатимся. трек зимой не ездит у меня и стоит в гараже. 892636531 семь один. машину в тюнь пускаю без двух недель новый год, до этого времени думайте.
Denis Alexandrovich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 21:23   #79
Lex_GSR
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Выбор - да или нет по ТУРБОТРЕКУ.

А кто-нибудь хочет турботрека неломучего, небитого, 2005 года лимитед с пробегом 85тысяч задорого? Если никто не захочет, тогда просто хвастаюсь, завидуйте!
Lex_GSR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 08:32   #80
Denis Alexandrovich
Старожил Клуба
 
Аватар для Denis Alexandrovich
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 808
По умолчанию Re: Выбор - да или нет по ТУРБОТРЕКУ.

чему завидовать? - скоро коробас варить надо будет, пробег близок к тому моменту, когда коробасы бахают. а по чем ты его продал бы?
Denis Alexandrovich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 18:16   #81
jetfighter
Житель Клуба
 
Аватар для jetfighter
 
Имя: Виктор
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Выбор - да или нет по ТУРБОТРЕКУ.

Цитата:
Сообщение от Lex_GSR Посмотреть сообщение
А кто-нибудь хочет турботрека неломучего, небитого, 2005 года лимитед с пробегом 85тысяч задорого? Если никто не захочет, тогда просто хвастаюсь, завидуйте!
А поподробнее, можно в личку. (У меня турботрэк уже 5 лет, прямо с Япии с пробегом 63 был доставлен хорошим другом.) Хотелось бы побольше узнать об этой фантастической машине. Ссылку на обьявление, пожалуйста. Кстати, а с чего ты взял, что если задорого, то он неломучий?
jetfighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 13:08   #82
Противник Тойот
Житель Клуба
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Выбор - да или нет по ТУРБОТРЕКУ.

Чем дольше в нем ничего не ломается, тем больше вероятность, что сломается прям завтра!
Противник Тойот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 06:48   #83
jetfighter
Житель Клуба
 
Аватар для jetfighter
 
Имя: Виктор
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Выбор - да или нет по ТУРБОТРЕКУ.

Цитата:
Сообщение от Противник Тойот Посмотреть сообщение
Чем дольше в нем ничего не ломается, тем больше вероятность, что сломается прям завтра!
Только нигер может говорить слово "нигер" - из этой песни, да?
jetfighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 18:25   #84
Lex_GSR
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Выбор - да или нет по ТУРБОТРЕКУ.

Цитата:
Сообщение от Denis Alexandrovich Посмотреть сообщение
чему завидовать? - скоро коробас варить надо будет, пробег близок к тому моменту, когда коробасы бахают. а по чем ты его продал бы?
Коробас не нужно будет варить, потому что у меня все три планетарки
стоят другие, новой конструкции с усиленными пальцами
Машина июнь 2005 не верите – смотрите каталог
А еще я на нем спокойно езжу полный сток

Рублей 570 продал бы с одним комплектом колес, с двумя 600

---------- Добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:25 ----------

Цитата:
Сообщение от jetfighter Посмотреть сообщение
А поподробнее, можно в личку. (У меня турботрэк уже 5 лет, прямо с Япии с пробегом 63 был доставлен хорошим другом.) Хотелось бы побольше узнать об этой фантастической машине. Ссылку на обьявление, пожалуйста. Кстати, а с чего ты взял, что если задорого, то он неломучий?
Что интересует спрашивай, полный сток, черный, зимний пакет, кожа+ перфорированная алькантара,
Нет люка и рейлингов, в торпеде часики
Только колеса стоят неродные
Зима 215 55 r17 Conti ice contact
Лето 225 55 r17 advan sport terrain
На дисках prodrive легкая ковка моноблок
Объявления нет, продавать не хочу, только если задорого, авто редкий

Неломучий, потому что я на нем езжу а он не ломается
К 2005 году япы многое пофиксили +85 тысяч реальный пробег
Аккуратная неспешная езда и своевременное обслуживание
Аварий не было
Чего ему ломаться–то? :-)
Lex_GSR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 14:50   #85
Denis Alexandrovich
Старожил Клуба
 
Аватар для Denis Alexandrovich
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 808
По умолчанию Re: Выбор - да или нет по ТУРБОТРЕКУ.

По порядку, не в обиду:

1) Коробасы нового образца ломаются также часто как и старого, есть тому прецеденты, покури ветку с поломкой АКПП. Так что твой аргумент лишь твое самоуспокоение.
2) То что ты ездишь аккуратно - это из разряда корчей по 600 сил, после сборки и настройки проехала 500 км в режиме 1 бар. Так что про тихую езду не в турбоветке.
3) Ценник - удачи. Я знаю людей, которые продают трека с новым мотором на ковке, с новой подвеской, тормозами вкруг от эво, с турбиной это эво 8 - новой и так далее за 550-600 тыров. С поменянным диффом на блоку, и нормальным радиатором. Ну если ты считаешь эту цену разумной, то как говорится - на каждый товар свой покупатель.
Denis Alexandrovich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 22:40   #86
михаил82
Бывалый
 
Аватар для михаил82
 
Имя: михаил
Авто: тойота супра 80 куз мех 10.94г и турботрек 11.04г
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Выбор - да или нет по ТУРБОТРЕКУ.

За шиссот? Автар жжёт, мне полтоса не хватало на вышесказанного красного, уж точно его б лучше взял, ну никак не сток трека будь он хоть 2007 года и на коже молодой анаконды.
Имхо пицот - потолок для нормального сток трека 04/05 года.
Зы - себе взял 11.04 чёрного с двумя люками у 48 летней женщины из Уфы, на неё же растомаживался с аукциона 88 пробег я второй хозяин - муха не сидела на машине, по то только стойки перед и руль тяги с наконечниками. Искал правда два месяца такого состояния. Сторговался до 430.
Миниатюры
image.jpg  
михаил82 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 01:48   #87
Lex_GSR
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Выбор - да или нет по ТУРБОТРЕКУ.

Цитата:
Сообщение от Denis Alexandrovich Посмотреть сообщение
По порядку, не в обиду:

1) Коробасы нового образца ломаются также часто как и старого, есть тому прецеденты, покури ветку с поломкой АКПП. Так что твой аргумент лишь твое самоуспокоение.
2) То что ты ездишь аккуратно - это из разряда корчей по 600 сил, после сборки и настройки проехала 500 км в режиме 1 бар. Так что про тихую езду не в турбоветке.
3) Ценник - удачи. Я знаю людей, которые продают трека с новым мотором на ковке, с новой подвеской, тормозами вкруг от эво, с турбиной это эво 8 - новой и так далее за 550-600 тыров. С поменянным диффом на блоку, и нормальным радиатором. Ну если ты считаешь эту цену разумной, то как говорится - на каждый товар свой покупатель.
1) Сам-то веришь что пишешь? Японцы взяли все исправили,ю толстые пальцы поставили, оказывается зря? Может просто корчевать не надо и все будет работать? Про догадки по статистике вообще молчу
2) Я хочу спортажа дизельного нового, свое отгонял на Лансере ГСР и накорчевался там до невозможного, машина сток, даже не шил
3) Кому-то плюсом будет тюнинг, спору нет. А если бы я покупал (и касается сл моей машины, что я буду брать) то купил бы только сток, сколько машинка проживет после гонщиков? И надежность всей тюни в разы, да наверное даже десятки раз меньше, чем сток. Говорю тебе не только от своего лица, а от лица профессиональных тюнингеров, к которым вся сибирь ездит тюнится и настраиватся
Ну а ценник, а что ценник? Трек стоит на колесах за 90тр, второй комплект тоже новая резина за полтинник, сига пандора 15тр
Дешевле с таким пробегом и не продает никто, да еще такого года

За 500 у меня есть покупатели, только не продам за столько сейчас.
Поезжу пару лет и тогда продам за 490, на лысой резине с пробегом 120 т км
Думаешь не купят?

---------- Добавлено в 06:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 05:48 ----------

Цитата:
Сообщение от михаил82 Посмотреть сообщение
За шиссот? Автар жжёт, мне полтоса не хватало на вышесказанного красного, уж точно его б лучше взял, ну никак не сток трека будь он хоть 2007 года и на коже молодой анаконды.
Имхо пицот - потолок для нормального сток трека 04/05 года.
Зы - себе взял 11.04 чёрного с двумя люками у 48 летней женщины из Уфы, на неё же растомаживался с аукциона 88 пробег я второй хозяин - муха не сидела на машине, по то только стойки перед и руль тяги с наконечниками. Искал правда два месяца такого состояния. Сторговался до 430.
Ну я тут выше уже панаписал, но считай сам
Какой у тебя пробег? На моей 85000 можно еще до твоего состояния ездить и ездить
На стойках даже потеков нет нигде. Тяги только менял и сайленты задние передних рычагов, линки передние с опорными подшипниками просто так заменил от нечего делать
Машина не битая! Нигде ничего не красилось, лобовое родное, ни паучка ни трещинки нет ни одной
Зимний пакет, подогрев дворников, зеркал, ног задних пассажиров, большой аккумулятор (новый, только что купил)
Ксенон штатный
Есть сервисная книжка как по Японии, так и по России. Я 2ой хозяин. Первый был явно не гонщег и на машине не ездил, а в командировках пропадал
Кожаный салон с перф алькантарой уже писал
Диски ProDrive цельная ковка, стоят больше 50тр
Резина ADVAN Sport Terrain больше 40тр
Резина Continental ContiIceContact больше 40тр
Так как езжу спокойно и мало, резина в идеальном состоянии, на зимней не потеряно ни одного шипа
Сига - пандора, ценник от 15тр
Новые устанавливаемые на заводе с мая 2005 года планетарки
И много чего еще с 2005 года пошло измененного

Вот теперь скажи, ты хоть по каким-то пунктам готов при покупке машины платить?
Я уверен по всем ты бы заплатил, вопрос сколько? Я думаю на 50тр скряга скупердяй даже насчитает, а по нормальному на соточку тут выходит спокойно.
Чем ценник плох?
Ну, сниму колеса отдельно продам (есть у мну какая-то лысая резина и диски красивые, но не сильно легкие 8,5 кг) в полцены улетят только в путь
20 резина лето
20 резина зима
25 диски
Сигу за 7,5
Аккум 2,5 (старый вполне рабочий тоже есть)
Вот уже 75тр
600-70=525
Ну и ты говорил потолок 500 для 2004/2005
Если для 2004 потолок 500, то почему бы не 525 потолок для 2005? )
25тр за год ниочем
Секретки кстати макгард стоят за 2,5 килорубля
Так машина привлекательнее?
Только если человек себя и машину любит, то все равно поставит
новую резину, сигу и тд.
Lex_GSR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 08:17   #88
Denis Alexandrovich
Старожил Клуба
 
Аватар для Denis Alexandrovich
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 808
По умолчанию Re: Выбор - да или нет по ТУРБОТРЕКУ.

Ты наверное когда квартиру будешь продавать, скажешь - а если обои сниму, у меня есть старенькие - поклею. а еще унитаз старый у меня в гараже, ах да, и окна могу поменять. ну вы же понимаете - 50 штук за все отдавал.

в общем удачи с продажей, а если коробас вдруг бахнет - вспомни свое самоуспокоение, ведь японцы все поправили )))
Denis Alexandrovich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 11:59   #89
Lex_GSR
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Выбор - да или нет по ТУРБОТРЕКУ.

это известная маза, все ништяки с машины снимать, ибо покупан как правило из последних денег на машину тянется. А коробас... он и на старых планетах порой 150 ходит, а я дальше 120 ездить точно не собираюсь все же думаю, что пальцы лезут от сильных знакопеременных нагрузок. Как писал выше, я езжу спокойно

---------- Добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:59 ----------

кстати когда квартиру буду продавать, то выставлю ценник за технику, если покупатель не захочет платить, придется демонтироаать посудомойку, плитку, вытяжку, кондиционер, водонагреватель, стиральную машинуку, холодильник. Считаешь надо бесплатно отдать?
Lex_GSR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 21:59   #90
михаил82
Бывалый
 
Аватар для михаил82
 
Имя: михаил
Авто: тойота супра 80 куз мех 10.94г и турботрек 11.04г
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Выбор - да или нет по ТУРБОТРЕКУ.

Вот вы коллега жгёте не на шутку- сразу видно - дилетант. Я в супру закопал в первый же год без учёта стоимости работ только запчастей тыщ на двести, ништяков на стописят, потом просто перестал считать, т.к. Страшно становится .... а добавить стоимость работ и выставлять на продажу за скока? И таких как я весь Супра клуб, некоторые намного больше вкидывают. По твоей логике цены должны начинаться на супры от 1,5 млн. У каждой машины в зависимости от состояния есть свои минимум и максимум рыночной стоимости - хоть ты унитаз туда золотой поставь. А год выпуска принципиален при покупке приоры. Нормальный покупан всегда состояние смотрит а не год. В Москве 2005 года белый продаётся за 400 уже с дырами в полу при пробеге 93 и чё, а брату 2002 года год назад взяли в Ростове за 430 с пробегом сто сорок тысяч муха не сидела на нём . Кстати каждую неделю драгует на нём на лаунче второй сезон и коробасу хоть бы хрен, масло только часто меняет. В 99% случаях то что ты на купил - покупашку может вообще не вставить начиная с дизайна дисков и заканчивая музыкой и даже обшивкой дверей и вплоть до вида масла в двигателе. На вкус и цвет все фломастеры разные, поэтому будешь когда продавать тебе так и скажут.... Снимай все свои побрекушки и делай сток, а вот ежели в стоке будешь одевать как ты говоришь лысую резину, будешь уступать ещё и в цене. А человек то потом как ты говоришь который машину свою любит обязательно поставит всё, только ТО, ЧТО ЕМУ нравится. Будешь потом жене и эбэю рассказывать что и за сколько когда-то ты купил. Даже дельные спеки людям приходится снимать чтоб продать, а ты тут про аккумуляторы рассказываешь с сигнализациями, ты еще про стеклоподъемники с кондиционером напиши... Без обид но поверьте так оно и есть
михаил82 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU