Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi PHEV, HEV, EV > Outlander PHEV - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2023, 12:57   #166
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

В Израиле собралось больше двухсот недовольных деградацией батарейки и будет очередной иск в суд. Для оформления иска хотелось бы получить некие бумаги подтверждающие слова о том, что "вот тут написано, а это не мы придумали" и я поехал к дилеру в гараж.

Гаражный клерк, выслушал мою просьбу проверить состояние батарейки и распечатал наряд на работы в котором было написано " проверка электросистемы машины". Я взял в руки этот наряд, зачеркнул и написал по своему - "проверка состояния батареи". Возмущенный клерк был вынужден распечатать другой бланк уже с моей формулировкой. Когда клерк продемонстрировал мне исправленное, то я воспользовавшись секундой сфотографировал этот лист. Возмущенный клерк доказывал мне что я не имел права фотографировать этот бланк потому что это внутренний документ и т.п., но бысрото скис и сказал что через три-четыре часа я могу забирать машину. Через три часа, не дожидаясь звонка от клерка я приехал (это было уже после обеда и гараж работает до трех дня) и уже новый клерк радостно сообщил мне что все проверки проведены, машина в порядке и я могу ее забирать. На что я ответил, что машина мне нахрен не нужна, а мне нужен результат и перечень проведенных проверок. Клерк сказал, что подобные отчеты они не выдают, но с удовольствием прочел мне с экрана резюме проверки "Электрическая система вашей машины в полном порядке". На что я ткнул его носом в экран своего телефона на котором был бланк заказа работы где было четко написано "проверка состония батарейки". Клерк убежал к начальнику. Через некоторое время побегав туда сюда и обратно он сказал, что проверка состояния батарейки требует 12 часов и уже сегодня они не успевают и поэтому мне нужно приезжать в другой день предварительно записавшить. На что я ткнул пальцем в экран на котором была написан время распечатки (восемь утра) и сказал, что я оставляю машину до завтра и завра продолжим. Клерк побежал к начальству и вернувшись сказал, что машину можно оставить. На следущее утро, клерк, который принимал машину удивился моему приходу и радостно сообщил, что с моей машиной все в порядке. Я радостно сообщил ему, что он сейчас будет распечатывать результат проверки. Клерк сказал что это не возможно, но чтото начал искать в копьютере. Я ему сказал, что машину я не забирал и не заберу пока не будет мне выдан отчет. Клер сказал что отчета не будет. Что я ему сказал я уже не помню, но вслух ни о каких анальных карах и прочих возмещения всего мыслемого и немыслемого ущерба через суд мной скзано не было, я был предельно пофигистичен и клерк пошел к начальству. Через некоторое время клерк с начальником прошли мимо меня. Они позвали с собой еще двух мастеров и скрылись. Через пол часа клерк вернулся и продемонстрировал мне мой бланк заказа работ на котором было накарябано на иврите "купить новую батарею". Этот бланк был немедленно мной сфотографирован. Клерк опять начал возмущаться что это нельзя фотографировать. Потом он сказал что батарея придет через месяц и что когда она придет, то тогда мне назначат дату ее замены. Через две недели я приехал в гараж и спросил на ресепшене "что слышно о моей батарейке?". На ресепшене клерки изучив историю моей машины на компьютере не нашли никаких следов о всей проблеме и всех проверок. Я продемонстрировал фотографию с заказом и надписью "купить новую батарею". Девушка на ресепшене спросила у меня, а почему надпись "купить новую батарею" я понимаю как " бесплатно поменять батарею по гарантии?" и лично ей кажется, что покупка новой батареи происходит по моей просьбе и за мой счет. (Перед моим внутренним взором границы пиздеца с заменой батарейки резко расширились.) Получив информацию что батарейка будет через месяц начиная со следующей недели, но потом все в августе будут в отпуске, то мне обязательно позвонят. Для Израиля увеличивать обещанные сроки в два или три раза это нормально и поэтому на фоне того, что мне могут по результату выставить счет за работы мне уже было пофик. Где-то в первых числах сентября мне позвонили из гаража и сказали что 10 сентября меня ждут с машиной рано с утра и по моей просьбе будет произведена замена батареки. Десятого числа я отдал машину и через день опять с утра я получил машину обратно. Все два с половиной дня я ожидал услышать про оплату работ и был готов произнести речь на тему "кто кому еще будет платить". В результате я получил машину с новой батарейкой и все работы совершенно бесплатно. Ни одной бумаги о проверках и проведенных работ не дали. Ну и хрен с ними раз у меня новая батарейка и теперь по приезду в офис проехав 42 километра у меня еще есть 10-12 километров сверх. Надеюсь еще год я не буду тратить на бензин для поездки на работу и с работы домой.

DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.09.2023, 16:07   #167
Desdes93
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 577
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Осталось проверить дату производства батареи на наклейке, чтоб удостовериться что не сделали сброс ввб))
Desdes93 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2023, 16:20   #168
Kurgan1974
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей Николаевич
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Ну что Ваш дилер говорит
Kurgan1974 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2023, 10:38   #169
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Вот и прошло 120 000. Уже два месяца мой внутренний еврей ликует от бесплатных, ежедневных поездок "дом-работа-дом" общей протяженностью 85 ежедневных километров. Новая батарейка это реально новая батарейка со всеми ее удобствами как-то: стартовать со светофора со всем потоком, а не как пенсионер на двадцатилетнем ИЖкомби, свободно ехать на скорости 120 км/ч на любом участке дороги. Со скоростью в районе 100 км/ч можно проехать чуть больше сорока километров. Так как из-за войны все тусовки и развлечения сократились и машина используется только для работы, то уже больше месяца у меня полный бак. Я не потратил на бензин ни шекеля и проехал больше 2500 километров (а в бензине экономия составила примерно 400 долларов).




Покупка PHEV, для лично для меня, оказалась экономически удачным приобретением.
DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2023, 10:55   #170
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,050
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Цитата:
Сообщение от DanRa Посмотреть сообщение
Я не потратил на бензин ни шекеля и проехал больше 2500 километров (а в бензине экономия составила примерно 400 долларов).
Ох и тяжело Вам там живётся
Лично я не обращаю внимания на цену топлива и экономию.
Rus_lan на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2023, 11:52   #171
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Цитата:
Сообщение от Rus_lan Посмотреть сообщение
Ох и тяжело Вам там живётся
Лично я не обращаю внимания на цену топлива и экономию.
я тоже знаком с теми кто не обращает внимание на цену топлива. Их доход в Израиле чистыми это около 5 000 долларов чистыми на каждого члена семьи. Т.е. ему на счет заходит примерно 15 000$ и ей 5000 $ (он совладелец маленькой строительной фирмы, а она врач) На двоих зарабатывают "грязными" примерно 30 000 долларов на двоих (плюс двое школьников).
Причем расходы на топливо в их случае идет в расходы ДО начисления налогов на доход.
Если прикинуть разницу в ценах тут и в Москве примерно в два раза, то если муж зарабывает 900 000 рублей, а его жена 440 000 рублей ( а потом платит 13% налогов с этих сумм) то тем людям реально все равно сколько стоит бензин и электричество.

Мне интересно, те кто в Москве зарабатывают 150-200 тысяч на четверых будут экономить и следить за ценой бензина?
DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2023, 12:18   #172
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,050
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Цитата:
Сообщение от DanRa Посмотреть сообщение
те кто в Москве зарабатывают 150-200 тысяч на четверых будут экономить и следить за ценой бензина?
Я думаю нет.
А в прочем кто его знает какие у людей потребности. У нас недавно в метро много станций новых открылось, так что на метро удобно в любой конец Москвы а то и пригород добираться.
Rus_lan на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2023, 10:06   #173
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Когда покупал машину, то продаван сказал, что на батарейке она проедет 50 километров и даже больше О_о. Я же проезжал сорок с небольшим, но никак не 50 и даже не 49. У меня опять вернулись времена новой батарейки. Каждое утро, на панели, я вижу цифру с предполагаемой дистанции проезда на батарейке. Ни разу еще цифра не была меньше пятидесяти км, обычно пятьдесят пять или пятьдесят семь. После проезда ста тысяч км по трассам от дома до работы и обратно. Я выучил весь рельеф на всем протяженности пути. Я помню состояние покрытия и оптимальную траекторию. Я с легкостью вычисляю дистанцию докатки моего автомобиля в любом соотношении скорости и выбранной степени рекуперации. Выучены все светофоры и скорость окружающих автомобилей на разных участках дороги и полос движения. Я могу проехать всю дистанцию ниразу не используя тормоза. Даже обладая всеми этими (нахрен не нужными) умениями я НЕ в состоянии проехать 50 км только на батарейке. Ну сорок пять или сорок семь вроде можно проехать если весь путь сплошные пробки и кондиционером не пользоваться. Читаю, что в новых аутлендерах ПХЕВах уже можно проехать больше 80 км. Кто-нибудь уже пробовал? Каков реальный пробег?
DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2023, 12:29   #174
Alex_Kidd
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Кому нужны сейчас 50 км на электричестве. Возьмите skywell ht-i будете проезжать 200 км или chery tiggo 7 или 8 Pro плаг ин гибрид - 75 км. Из минусов только отсутствие полного привода. Все указанные авто на официальной гарантии.
Alex_Kidd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2023, 12:58   #175
Alex_Kidd
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Цитата:
Сообщение от Alex_Kidd Посмотреть сообщение
200 км
145 км попутал с воййей
Alex_Kidd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2023, 16:36   #176
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

С парковкой в Израиле плохо. Хорошо что есть джип


DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2023, 20:51   #177
Kujira
Житель Клуба
 
Аватар для Kujira
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 281
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DanRa Посмотреть сообщение
Когда покупал машину, то продаван сказал, что на батарейке она проедет 50 километров и даже больше О_о. Я же проезжал сорок с небольшим, но никак не 50 и даже не 49. У меня опять вернулись времена новой батарейки. Каждое утро, на панели, я вижу цифру с предполагаемой дистанции проезда на батарейке. Ни разу еще цифра не была меньше пятидесяти км, обычно пятьдесят пять или пятьдесят семь. После проезда ста тысяч км по трассам от дома до работы и обратно. Я выучил весь рельеф на всем протяженности пути. Я помню состояние покрытия и оптимальную траекторию. Я с легкостью вычисляю дистанцию докатки моего автомобиля в любом соотношении скорости и выбранной степени рекуперации. Выучены все светофоры и скорость окружающих автомобилей на разных участках дороги и полос движения. Я могу проехать всю дистанцию ниразу не используя тормоза. Даже обладая всеми этими (нахрен не нужными) умениями я НЕ в состоянии проехать 50 км только на батарейке. Ну сорок пять или сорок семь вроде можно проехать если весь путь сплошные пробки и кондиционером не пользоваться. Читаю, что в новых аутлендерах ПХЕВах уже можно проехать больше 80 км. Кто-нибудь уже пробовал? Каков реальный пробег?
Реально 60-70. Маловато все равно, и пришлось брать тоету Бз4икс. Теперь я абсолютно доволен.
Kujira вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2023, 23:21   #178
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

123456
Паздравляю всех с Новым Годом
Жизнь продолжается! Едем дальше!

DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.01.2024, 18:30   #179
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

https://www.calcalist.co.il/local_ne...le/bjf1153k003

Свежие новости с судебных полей Израиля.

Для ЛЛ

"В рамках компромисса владельцы транспортных средств требуют 15-летнюю гарантию на электрический аккумулятор в автомобиле и замену аккумуляторов, емкость которых упала ниже 95%."

По моему мнению истцы бы еще в подарок бесплатный аутлендер каждому владельцу PHEVa попросили бы . С этим требованием менять батарейку на новую каждый год их пошлют нафик. Но вот если отстоят требование с заменой батарейки на новую в течении 150 000 пробега, то у меня появится шанс поменять батарейку еще раз на халяву.
DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2024, 11:27   #180
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

14 февраля было четыре года с момента покупки. Пробег 127777 километров. Заметил, что в движении, при резком сбросе педали газа в заднем мосту появился стук. До боли знакомый стук. Давным давно я слышал подобный звук, который выдавала умирающая задняя крестовина карданного вала ВАЗ 21213. В ПХЕВе нет задней крестовины карданного вала, да и карданного вала нет (я проверял ), Странно крестовины нет, а стук есть почитал форумы. Наверное это крепление заднего электромотора. До ближайшего тех осмотра осталось 7000 км. Это месяца на три. Думаю, что дождется осмотра. А может и нет. Посмотрим.
DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU