Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург > Клубные скидки в Екатеринбурге > Советы механика Гаврилова

Важная информация


Советы механика Гаврилова все, что не вошло в раздел Клубные скидки в Екатеринбурге

Результаты опроса: Когда переходите на зимнюю резину?
После первого нерастающего через сутки снега 41 50.62%
После определенной даты (наличие снега, льда - без разницы) 33 40.74%
После недели-двух экстримальной езды 7 8.64%
Голосовавшие: 81. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2008, 20:44   #91
Leon4247
Старожил Клуба
 
Аватар для Leon4247
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,025
По умолчанию Ответ: Переход на зимнюю резину

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Если ты про меня-то я как старый солдат-каждый раз в одно и то же время-4.ноября.
Извиняюсь за невнимательное чтение постов. Я на завтра записался на смену резины.

Последний раз редактировалось Leon4247; 05.11.2008 в 20:51.
Leon4247 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.11.2008, 21:13   #92
Evgeni_T
Старожил Клуба
 
Аватар для Evgeni_T
 
Имя: Евгений
Авто: Мурано
Сообщений: 2,042
По умолчанию Ответ: Переход на зимнюю резину

Цитата:
особенно будьте осторожны на мостах, т.к. земля еще отдает тепло и лед не образовывается, а мост снизу продувается и быстро охлаждается. На нем легко образовывается леденая корка
100% согласен
Evgeni_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 21:19   #93
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Ответ: Переход на зимнюю резину

Женя вот что ты стер при цитировании в начале цитаты -
[quote=Volder;259455] оставил только [quote] - в результате цитата непонятно чья. Понял?
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 21:39   #94
PAXA
Старожил Клуба
 
Аватар для PAXA
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,087
По умолчанию Ответ: Переход на зимнюю резину

сегодня в 18.00 позвонил знакомому на шиномонтаж.... и в 21.00 уже стоял на шипах, отбалансированных и закачанных азотом.....
отдал за все 1650 руб... при этом миновал очередь из примерно 17 полузамерзших и уставших от ожидания водителей и водительниц... красота!!!!
так что....если что, то постараюсь помочь с безочередной заменой
ЗЫ. кстати, кто сколько дует в колеса???? я поставил 2,1
PAXA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 21:40   #95
Leon4247
Старожил Клуба
 
Аватар для Leon4247
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,025
По умолчанию Ответ: Переход на зимнюю резину

Зимой азот?
Я качаю 2,3
Leon4247 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 06:34   #96
Goblin
Житель Клуба
 
Авто: VW Touran 1,4TSI MT
Сообщений: 388
По умолчанию Ответ: Переход на зимнюю резину

Цитата:
Сообщение от Volder Посмотреть сообщение

особенно будьте осторожны на мостах, т.к. земля еще отдает тепло и лед не образовывается, а мост снизу продувается и быстро охлаждается. На нем легко образовывается леденая корка
Поддерживаю. Вчера на дорогах было боле-менее.. но ВСЕ мосты и мостовые переходы обледенели. Зато сегодня спокойно. Чуть теплее, льда на мостах почти нет, а водятлы, напуганные вчерашним днем, ездят аккуратнее.
Goblin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 07:39   #97
ZANOZA
Житель Клуба
 
Аватар для ZANOZA
 
Имя: Геннадий
Авто: ХЛ
Сообщений: 436
По умолчанию Как я шиповку ставил вчера!

Своевременно я прикупил через инет магазин шиповку Континеталь и красавцы диски черные Мицар на 16". Все смонтировал и отбалансировал. Вчера погнал переобуваться, так как состояние дорог и снегопад мне не понравились. Офигеть, как я надолбался с установкой дисков. Штатные гайки в отверстия дисков не лезли! Лака там столько, что он просто мешал гайкам и их приходилось вбивать кувалдой. Бред, да? Самое интересное, что в колесо, которое стояло на земле гайки нормально почти вставлялись, а поставшь на машину, все, пипец приехали. А секретки, так вообще морока была. Приходилось сначала на земле все гайки и секретки вставлять в диск, потом диск устанавливать на машину и пытаться наварачивать. В общем час с лишним я угробил. Мицар меня что то разочаровал, хотя со сторны смотриться неплохо. Но оказалось как приятственно ехать на высокопрофильной резине, комфорт отменный, устойчивость отличная, по гололеду со снегом идет очень хорошо, не таскает, тормозит отлично. Подумалось, а не сменить ли летнюю резину с 18" на 16"...думаю. А аварий вчера на Серовском тракте насмотрелся немеренно, 10 туда, одна обратно. Сам туда шел на полном приводе на летней резине, машина плавала. Обратно просто ехал, непринужденно. Вот такие вот дела.
ZANOZA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 07:43   #98
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Как я шиповку ставил вчера!

Цитата:
Сообщение от ZANOZA Посмотреть сообщение
Своевременно я прикупил через инет магазин шиповку Континеталь и красавцы диски черные Мицар на 16". Все смонтировал и отбалансировал. Вчера погнал переобуваться, так как состояние дорог и снегопад мне не понравились. Офигеть, как я надолбался с установкой дисков. Штатные гайки в отверстия дисков не лезли! Лака там столько, что он просто мешал гайкам и их приходилось вбивать кувалдой. Бред, да? Самое интересное, что в колесо, которое стояло на земле гайки нормально почти вставлялись, а поставшь на машину, все, пипец приехали. А секретки, так вообще морока была. Приходилось сначала на земле все гайки и секретки вставлять в диск, потом диск устанавливать на машину и пытаться наварачивать. В общем час с лишним я угробил. Мицар меня что то разочаровал, хотя со сторны смотриться неплохо. Но оказалось как приятственно ехать на высокопрофильной резине, комфорт отменный, устойчивость отличная, по гололеду со снегом идет очень хорошо, не таскает, тормозит отлично. Подумалось, а не сменить ли летнюю резину с 18" на 16"...думаю. А аварий вчера на Серовском тракте насмотрелся немеренно, 10 туда, одна обратно. Сам туда шел на полном приводе на летней резине, машина плавала. Обратно просто ехал, непринужденно. Вот такие вот дела.
Ну вот ещё один любитель 16 резины на зиму,появился.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 08:46   #99
labrobox
Старожил Клуба
 
Аватар для labrobox
 
Авто: СГВ 3D
Сообщений: 576
По умолчанию Ответ: Полезные сайты

Цитата:
Сообщение от Volder Посмотреть сообщение
В связи с грядущим сменой резины можно записаться на шиномонтаж в режиме on-line
http://www.express-shina.ru/shinomont.inc.php
Записался на 02.11.08 в 20:30, пришла SMS с подтвержением что ждут. В итоге, очередь не соблюдают, пропускают вперед по принципу у кого машина круче. Ждал час, потом подошел, говорю мужики вы не правы, мне в ответ, не хочешь ждать катись отсюда.
labrobox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 08:49   #100
PAXA
Старожил Клуба
 
Аватар для PAXA
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,087
По умолчанию Ответ: Полезные сайты

Цитата:
Сообщение от labrobox Посмотреть сообщение
Записался на 02.11.08 в 20:30, пришла SMS с подтвержением что ждут. В итоге, очередь не соблюдают, пропускают вперед по принципу у кого машина круче. Ждал час, потом подошел, говорю мужики вы не правы, мне в ответ, не хочешь ждать катись отсюда.
дак ты поменялся?
PAXA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 08:50   #101
ЕжоваЯ
Старожил Клуба
 
Аватар для ЕжоваЯ
 
Имя: Светлана
Авто: Q5-ый размер
Сообщений: 2,028
По умолчанию Ответ: Полезные сайты

Цитата:
Сообщение от labrobox Посмотреть сообщение
Записался на 02.11.08 в 20:30, пришла SMS с подтвержением что ждут. В итоге, очередь не соблюдают, пропускают вперед по принципу у кого машина круче. Ждал час, потом подошел, говорю мужики вы не правы, мне в ответ, не хочешь ждать катись отсюда.

а ты куда записывался? я на Посадской переобувалась, правда в тот день свободно было - передо мной одна машина и после меня никого.
ЕжоваЯ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 08:51   #102
labrobox
Старожил Клуба
 
Аватар для labrobox
 
Авто: СГВ 3D
Сообщений: 576
По умолчанию Ответ: Полезные сайты

Поменял в другом месте, 500 руб чуваку за то чтобы в очередь вперед себя пустил и все ОК.

labrobox добавил 06.11.2008 в 08:51
Цитата:
Сообщение от ЕжоваЯ Посмотреть сообщение

а ты куда записывался? я на Посадской переобувалась, правда в тот день свободно было - передо мной одна машина и после меня никого.
Новгородцевой 11В

Последний раз редактировалось labrobox; 06.11.2008 в 08:51. Причина: Добавлено сообщение
labrobox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.11.2008, 09:00   #103
ZANOZA
Житель Клуба
 
Аватар для ZANOZA
 
Имя: Геннадий
Авто: ХЛ
Сообщений: 436
По умолчанию Ответ: Как я шиповку ставил вчера!

А что, что то не так? Я немного тона не понял.....Можно поподробнее?
ZANOZA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 09:01   #104
Volder
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 1,208
По умолчанию Ответ: Полезные сайты

Цитата:
Сообщение от labrobox Посмотреть сообщение
Записался на 02.11.08 в 20:30, пришла SMS с подтвержением что ждут. В итоге, очередь не соблюдают, пропускают вперед по принципу у кого машина круче. Ждал час, потом подошел, говорю мужики вы не правы, мне в ответ, не хочешь ждать катись отсюда.
напиши им в книгу жалоб http://www.express-shina.ru/index.php?message
сообщи, что на форумах напишешь отчет по их работе, они очень много денег вбухивают в рекламу на сайтах
Volder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.11.2008, 09:04   #105
PAXA
Старожил Клуба
 
Аватар для PAXA
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,087
По умолчанию Ответ: Как я шиповку ставил вчера!

Цитата:
Сообщение от ZANOZA Посмотреть сообщение
А что, что то не так? Я немного тона не понял.....Можно поподробнее?
все нормально.... просто где было обсуждение о том, что на зиму предпочтительно 16 резину ставить.... сторона опонентов говорила что и на 18 нормально
PAXA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU