Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2012, 09:08   #31
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Экстремальная зима (морозы за -30)

Цитата:
Сообщение от орк Посмотреть сообщение
У меня Пандора с симкой , после отработки Вебасто иногда звоню - она мне всякую нужную , ненужную информацию трёт . Так температура перед запуском двигателя 20 - 60 градусов в зависимости от времени прогрева при - 25 например сегодня ! Хорошо это или плохо - Вам решать .
Вы не поняли мой вопрос. Многие дизели, оставленные на морозе -30 могут просто не завестись, и даже если заведется, греться будет очень долго за счет низкого тепловыделения дизеля. Тут польза вебасто понятна и сомнению не подлежит. А вот с бензином мне лично польза от вебасто не совсем очевидна. Я не спорю, что завести двигло при -25 и тут же тапку в пол - движку от таких фокусов поплохеет быстро. Но вот вопрос в чем разница между прогревом движка с помощью вебасто, и просто на холостом ходу? Благо, проблем с заводом у исправного бензинового движка и при -30 нету. Это не стеб, мне правда интересно. Пока что все аргументы сводятся к чувству глубокого морального удовлетворения. Температуры -50 мы пока не рассматриваем, это совсем отдельная песня.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 09:45   #32
Karagandash
Житель Клуба
 
Аватар для Karagandash
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT продан
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Экстремальная зима (морозы за -30)

От установки "Пандоры" меня отговорили автоэлектрики. Сказали что при t' ниже 30' возможны проблемы с ней. Шибко уж она напичкана электроникой.

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
А без вебасто что происходит?
При заводке авто после 30' градусов происходит следующее: машина заводится с детонацией, вибрацией из выхлопной стоит вонище непрогоревшим бензином. К тому же металл при таких температурах становится хрупким , а масло вязким, как солидол. Может что-то оборваться (вроде привода масляного насоса) , отломиться , катализатор по причине непрогоревшего топлива накрыться... и вообще износ двигателей при таких пусках очень большой. Поэтому ну их нафиг , такие эксперименты. На севере без котла машины у тех , кто зимой не ездит или хранит авто в отапливаемом гараже. Самый бюджетный обогреватель- котёл 220 В в розетку, но это больше на ТАЗиках ставят. На иномарках в основном автономные котлы.
Karagandash вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 10:07   #33
орк
Старожил Клуба
 
Аватар для орк
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero - 4
Сообщений: 842
По умолчанию Re: Экстремальная зима (морозы за -30)

А меня убеждали , что только Пандора счастье для меня и Аута !!!
орк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 10:23   #34
shreibi
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Экстремальная зима (морозы за -30)

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Вы не поняли мой вопрос. Многие дизели, оставленные на морозе -30 могут просто не завестись, и даже если заведется, греться будет очень долго за счет низкого тепловыделения дизеля. Тут польза вебасто понятна и сомнению не подлежит. А вот с бензином мне лично польза от вебасто не совсем очевидна. Я не спорю, что завести двигло при -25 и тут же тапку в пол - движку от таких фокусов поплохеет быстро. Но вот вопрос в чем разница между прогревом движка с помощью вебасто, и просто на холостом ходу? Благо, проблем с заводом у исправного бензинового движка и при -30 нету. Это не стеб, мне правда интересно. Пока что все аргументы сводятся к чувству глубокого морального удовлетворения. Температуры -50 мы пока не рассматриваем, это совсем отдельная песня.
Разница, конечно, имеется. Но вот исходя из собственного опыта по поводу Вэбасто - сразу скажу, что денег она своих не стоит. Хорошая АКБ + качественный бензин + "автотепло" + масло по температурам = 99% успеха. В прошлую зиму у меня из-за этого ПЖД "погиб" новый аккумулятор. Несколько раз приходил на стоянку, движок тёплый, а на его пуск энергии уже нет. Пробовал гелевый американский - "держит" получше, но даёт большую нагрузку на генератор при подзаряде - были глюки электроники при эксплуатации. Кроме того, он необслуживаемый и постепенно высыхает - вряд ли бы он пережил следущую зиму - уровень геля был уже низок (да машинку я к тому времени продал))). Да и стоит гораздо дороже обычного. В общем, подытожив выше сказанное. У кого нет лишних денег, то лезть в долги или отдавать "последние" ради "вэбасты" я бы не советовал. Приобретая это дополнительное и непростое устройство, можно приобрести как и радость от его функциональности, так и "головную боль" от его бесполезности. Многие факторы - "кривые руки установщиков", "свежесть" и "хорошесть" АКБ и т.д. влияют на это. Лично я за зиму в морозы в 40-45 градусов пользовался отопителем раза три-четыре, и то при личном присутствии рядом с авто, так как свежи были воспоминания о возгорании такого же котла на Прадо у соседа по стоянке. В остальное время мне было просто лень ждать прогрева - сразу заводил двигатель. Я думаю его срок эксплуатации уменьшится не настолько, насколько он уменьшается из-за российского топлива и ошибок водителя))). Спасибо за внимание!
shreibi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 10:48   #35
Karagandash
Житель Клуба
 
Аватар для Karagandash
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT продан
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Экстремальная зима (морозы за -30)

shreibi, кое в чём с Вами соглашусь , Вебасто уменьшает срок службы АКБ в два раза. В этом плане лучше Гидроник, он потребляет эл.энергии в разы меньше.
В этом споре у каждого своя правда. И жителям крайнего севера подогреватель имхо архиважен даже на бензиновых ДВС. В 37' при ветре 12 м/с есть все шансы что машина тупо не заведётся.Любая.
Сам жил бы в МО - так тоже была бы не нужна эта штуковина, но поскольку я живу в ЯНАО , то пришлось установить и в процессе её эксплуатации не экономить на АКБ. (на Улане через три года воткнул "Варта", 65 а/ч - вещь!)
Karagandash вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 10:48   #36
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Экстремальная зима (морозы за -30)

[QUOTE=Karagandash;1359059]


При заводке авто после 30' градусов происходит следующее: машина заводится с детонацией, /QUOTE]

Вы ничего не путаете? Вроде детонация наоборот при перегреве бывает.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 11:01   #37
Karagandash
Житель Клуба
 
Аватар для Karagandash
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT продан
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Экстремальная зима (морозы за -30)

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Вы ничего не путаете? Вроде детонация наоборот при перегреве бывает.
Может некорректно я выразился- троит, трясётся, тарахтит... Короче слыша как работает двигатель сразу после запуска хочется обнять его и плакать
Karagandash вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 11:14   #38
Sludnov
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,212
По умолчанию Re: Экстремальная зима (морозы за -30)

Вам надо поставщика горючего поменять...
Sludnov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 11:17   #39
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Плохо -30

Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере (в морозную погоду).


XL - обсуждаем Webasto и прочие системы автономного обогрева

Кипятильник в двигатель (электроподогрев ДВС)
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.11.2012, 11:42   #40
Sludnov
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,212
По умолчанию Re: Экстремальная зима (морозы за -30)

Еще вопросик тем у кого уже реально холодно: масло меняли или нет? Как оно если не меняли?
Sludnov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 11:50   #41
Мельник Юрий
Бывалый
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Экстремальная зима (морозы за -30)

На ТО-0 поменял масло Mitsubishi 0-W30, машина тише работает
Мельник Юрий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 12:09   #42
орк
Старожил Клуба
 
Аватар для орк
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero - 4
Сообщений: 842
По умолчанию Re: Экстремальная зима (морозы за -30)

Цитата:
Сообщение от Sludnov Посмотреть сообщение
Дорогие Северяне, фото можно как это выглядит?
У нас тоже последние года три нет, нет, да так завернет....
Как то так , но с 9 го Лансера .
Миниатюры
qwe.jpg   qwer.jpg  
орк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.11.2012, 12:15   #43
ttrud
Бывалый
 
Аватар для ttrud
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Экстремальная зима (морозы за -30)

не менял 5-W40, -32 утром во дворе (без прогрева ночью) с автозапуска Старлайн заводится без проблем, и с кнопки тоже, детонации, троения и прочих чих-пых нет. Прогреваю 15 минут в салоне температура повышается до -1 +4 градусов, разогреваю варик по секунд 20 в режиме D и R и потихоньку качу примерно 1 км, далее прибавляю газу на ходу намного быстрее прогревается двигатель и салон

---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:15 ----------

Цитата:
Сообщение от орк Посмотреть сообщение
Как то так , но с 9 го Лансера .
а морду не закрываешь?
ttrud вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.11.2012, 12:34   #44
орк
Старожил Клуба
 
Аватар для орк
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero - 4
Сообщений: 842
По умолчанию Re: Экстремальная зима (морозы за -30)

Знаете - очень малый срок эксплуатации . По ощущениям в начале холодов и не буду . Жизнь покажет - на Лансере даже и мысли об этом не было ...
орк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 12:45   #45
Slava3141
Опытный
 
Аватар для Slava3141
 
Имя: Slava
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Экстремальная зима (морозы за -30)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0512.jpg
Просмотров: 54
Размер:	36.8 Кб
ID:	82463Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0513.jpg
Просмотров: 46
Размер:	39.5 Кб
ID:	82464Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0514.jpg
Просмотров: 48
Размер:	29.5 Кб
ID:	82465
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0515.jpg
Просмотров: 45
Размер:	20.6 Кб
ID:	82466
у меня как то так...
Slava3141 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU