Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2012, 13:55   #1
Serega9530
Вступаю в Клуб
 
Имя: Серега
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 9
По умолчанию сальник рулевой рейки

Никто не знает размеры сальника рулевой рейки MR 369980



который находится на штоке (на валу)
Serega9530 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 14:55   #2
dreamcat87
Старожил Клуба
 
Аватар для dreamcat87
 
Имя: Кирилл
Авто: P-sport III 2.4 TERMINATOR
Сообщений: 1,901
По умолчанию Re: сальник рулевой рейки

Завтра посмотрю.
dreamcat87 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.07.2012, 18:29   #3
Serega9530
Вступаю в Клуб
 
Имя: Серега
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 9
По умолчанию Re: сальник рулевой рейки

о супер я уж думал никто не вкурсе тогда ждемс
Serega9530 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 12:37   #4
dreamcat87
Старожил Клуба
 
Аватар для dreamcat87
 
Имя: Кирилл
Авто: P-sport III 2.4 TERMINATOR
Сообщений: 1,901
По умолчанию Re: сальник рулевой рейки

Значит так. Сканы вкладыша к ремкомплекту выложил.
Артикула такого в списке как видно нет.
MR369980 вне ремкомплекта и представляет из себя металлическую втулку.
Миниатюры
MN101885 - 1.jpg   MN101885 - 2.jpg   MR369980.jpg  
dreamcat87 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.07.2012, 12:39   #5
dreamcat87
Старожил Клуба
 
Аватар для dreamcat87
 
Имя: Кирилл
Авто: P-sport III 2.4 TERMINATOR
Сообщений: 1,901
По умолчанию Re: сальник рулевой рейки

Фото ремкомплекта
Миниатюры
2012-07-19 15.42.44.jpg  
dreamcat87 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.04.2015, 23:47   #6
серега 475
Житель Клуба
 
Аватар для серега 475
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 174
По умолчанию Re: сальник рулевой рейки

Ни кто не менял внутренний сальник рейки?! Не могу найти на экзисте! И темы смотрю нет!
серега 475 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 23:18   #7
серега 475
Житель Клуба
 
Аватар для серега 475
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 174
По умолчанию Re: сальник рулевой рейки

Цитата:
Сообщение от серега 475 Посмотреть сообщение
Ни кто не менял внутренний сальник рейки?! Не могу найти на экзисте! И темы смотрю нет!
Куча ответов!
Отремонтировал свою рейку ! Сальник внутреннний не менял!
Миниатюры
IMG_20150407_161345.jpg   IMG_20150407_162805.jpg   IMG_20150407_162821.jpg   IMG_20150407_163718.jpg   IMG_20150407_163727.jpg  

IMG_20150407_172918.jpg   IMG_20150407_172923.jpg   IMG_20150407_172928.jpg   IMG-20150414-WA0005.jpg   IMG-20150415-WA0004.jpg  

серега 475 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.04.2015, 11:31   #8
lieuten
Старожил Клуба
 
Аватар для lieuten
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 2,035
По умолчанию Re: сальник рулевой рейки

Цитата:
Сообщение от серега 475 Посмотреть сообщение
Отремонтировал свою рейку !
Чего делал? причины?
lieuten вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 15:41   #9
серега 475
Житель Клуба
 
Аватар для серега 475
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 174
По умолчанию Re: сальник рулевой рейки

Цитата:
Сообщение от lieuten Посмотреть сообщение
Чего делал? причины?
Да описать неполучилось! Фото неподписываются!
В общем рея колотила во все стороны как йух в ведерке! Откручиваем лямбдик в первую очередь, затем выхлоп в начале и посередине магистрали. Сбрасываем магистраль. Потом отсоединяем и снимаем оба рычага подвески,наконечники рулевых тяг,стоек стабилизаторов (линки) и отсоединяем хомут на шлицах рулевого кардана. Обязательно метим пару меток чтоб потом при с борке шлицы встали по меткам в точности,не то потом ипаться придется с выставлением руля и количеству его оборотов у меня ~1,7 оборота от центра в обе стороны.Руль к стати тоже перед съемом рейки выставил по середине и ключ долой,замкнул.
Откручиваем гидравлический шланг подачи с болтом,тут главное не проипать латунные шайбы. И задираем шланг на верх к копоту,а то жижи много накапает. И снимаем обратку гидравлики,его проще отсоединить на бачке. Затем приступаем к балке.Балка держится на пяти болтах это: подрамник 19 болт,лонжероны две 19 гайки и вспомогательные две в раме кузова на 14. Балка падает и больно 3,14здячит по руке. Ругаемся по русски матеря японскую маму!
Переводим дух,и за шиворот вытаскиваем из под машины раму на которой четырьмя болтами крепится рейка. Выкручиваем их.Снимаем гофры тяг и сами тяги. И топаем к верстаку с этой базукой-я пару раз шмальнул по соседскому дому! Вааще офигенно!!
Ну вот! с торца рейки есть ограничительная шайба немного хитрая с заводным полукольцом.Вращаем шайбу вразные стороны и находим конец полукольца в прорези цилиндра рейки поддеваем отверкой полукольцо и вынимаем через прорезь. Далее поступательным движение доворачеваем ограничительную шайбу пока не вывалится полукольцо. Все. Теперь толкаем шток на себя пока ограничитель не вылезит из цилиндра,за ним втулка рейки.Последнее подлежит замене. Откручиваем червячный механизм,там два болта на 12 и на обратной стороне колпак с гайкой. И вытягиваем его из рейки.Моем чистим.
В самом червячном тоже моем чистим и проверяем два подшипника (один игольчатый) и сальники. Лучше все поменять. С обратной стороны есть регулировочный болт с гайкой.Ослабляем гайку и в прорезь вставляем пластину выкручиваем.ВНИМАНИЕ ЗУБИЛОМ НЕ БИТЬ И ЕМУ ПОДОБНОМУ. Под регулировочным болтом находится пружина и пятак прижимной. На пятаке есть латунная накладка она уже скорее всего выробаталась и трет металом пятака по рейке. Я поставил новый пятак,новый идет без латуни,а сам по себе тефлоновый. В общем этот пятак натер на рейке следы. Новую пружину не заказывал потому как она стоит 300 руб и эта цена для неё несопоставима,вышел из положения подклакой шайбы под пружину.
Саму рейку шлифуем,1000 наждачкой затем пастой ГОИ. Лучше в токарном станке.У меня его нет я прикрутил тягу на другой стороне потшипник подобрал вставил в тисы.на тягу дрель. Получил вращающийся вал. И шлифанул.
В самом цилиндре рейки есть по середине сальник его бы тоже в идеале поменять,я бы даже сказал нужно! Но этот сальник почемуто идет вместе с рейкой и цена его 13000. Выбивать его побоялся,так как вдруг не подберу новое,а старый будет в хлам.На форум больше не уповаю ! Заказал новую втулку ,пятак,сайленты за одно,шаровую,линки,полиуретановые втулки на поперечную тягу, рул наконечники и тяги.
Одевается втулка конусом во внутрь. Дальше протер все детали рейки чистой ветошью без ворсы.Смазываем рейку Декроном и загнал в средний сальник,закинул втулку,конусом во внутрь.Поставил ограничитель, полукольцо воткнул и провернул ограничитель до фиксации полукольца.Собрал рапределитель,смазал дексроном,воткнул червяк на рейку.Рейку выставил посередине,это 70мм с обоих краев выступает.Смазал смазкой Кастрол для шруса. В подшипник червяка пожиже смаку и вдоволь наложил! Как сам под кустом!
Ну и смазку над пятаком прижимным набил полно. Сам пятак тефлоновый и имеет отверстие и фаски под британский флаг для распределения смазки! Ну далее собрал ,трубки прикрутил.
Балку и поперечину помыл Керхером с мылом. Потом покрасил черным матом. Потом сказал им же -пестато!!! Ну и собирать начал поперечину на полеуретане. Я под все прижимные скобы вырубил из камазовской камеры резиновые шайбы,подложил и протянул.Считаю так лучше чем без них!
Ну вот собственно и все! Ах да,расширительный бачек промыл керосином там на дне много срани было и сетка грязна!
Вобщем диагноз был таков: Можно было исправить проблему простой подтяжкой рейки,но усугубилось бы трение на месте прижимного пятака и рейки.Далее пришлось бы менять реку. Заменил втулку-сальник,смазал все что должно быть смазано,шлицы тоже на рейке. Провел капитальный ремонт,правда без одного главного сальника по середине!
серега 475 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU