Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2025 из Китая

Важная информация


Outlander 2016 - 2025 из Китая Китайские Outlander-ы и их особенности.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2026, 12:37   #1
Akello
Бывалый
 
Имя: Иван
Авто: Enjoy
Сообщений: 41
По умолчанию Замена масла в вариаторе

Привет, товарищи!
Отдельной темы по замене масла в вариаторе нет. Пусть будет эта. Поделитесь на каком пробеге обслуживали вариатор?
Какое масло и фильтр использовали?
Какие работы проводили?
Как вообще дела и какие мысли в этой части ?

ps
Регламентом у нас расписано 60 тыс. км. На калужской сборке посмотрел, что ребята обслуживают по всякому (кто в регламент, а кто-то и в 45 тыс. км)... .
Akello вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2026, 13:26   #2
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,062
По умолчанию Re: Замена масла в вариаторе

@Akello, чем чаще, тем лучше.
После первого раза заметил существенную разницу в плавности.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.06.2026, 14:05   #3
jack333
Опытный
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Замена масла в вариаторе

на 30ткм залил китайский шелл, все остальное оригинал, полная замена вытеснением. ушло 8л. вариатор стал работать намного плавнее.
jack333 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.06.2026, 14:53   #4
Akello
Бывалый
 
Имя: Иван
Авто: Enjoy
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Замена масла в вариаторе

Поддон не снимали получается?
Akello вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2026, 17:59   #5
BearLiar
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3 2.4 4WD Black Edition
Сообщений: 72
По умолчанию Re: Замена масла в вариаторе

У себя в городе поинтересовался заменой масла в вариаторе. Метод у всех один. Снимают поддон, промывают, меняют фильтр тонкой очистки. Заливают около 5 литров, через 1.5-2 тысячи сливают 3, и заливают остаток свежего. Вытеснением никто заниматься не хочет. От аппаратной замены отказались достаточно давно. А на вопрос, а как же старое масло в трансформаторе и радиаторе, пожимают плечами. Так вот: имеет ли право на жизнь такой метод замены?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Akello Посмотреть сообщение
Поддон не снимали получается?
Как это не снимали? Вытеснение и происходит когда в поддоне свежее, а с обратки радиатора течет в бутылку, пока не пойдёт чистое....
BearLiar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.06.2026, 07:01   #6
jack333
Опытный
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Замена масла в вариаторе

Цитата:
Сообщение от Akello Посмотреть сообщение
Поддон не снимали получается?
BearLiar все верно сказал, картер снимал, без снятия невозможно слить все старое масло из картера. делал сам. при наличии ямы или подъемника там делов на пару часов с перекурами.
jack333 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2026, 07:18   #7
jack333
Опытный
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Замена масла в вариаторе


состояние магнитов на 30ткм

через эту трубку сливал
jack333 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.06.2026, 10:15   #8
lezib
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 645
По умолчанию Re: Замена масла в вариаторе

На Калуге (варик одинаковый с китаем) получается каждые 33 тыс сливал 4 литра через пробку сливную, и заливал обратно через щуп такой же объем свежего НС-3. На второй замене сменил бумажный фильтр (состояние было адекватное, на мой взгляд мог и дальше еще ходить до регламентных 75 тыс.)

Сливаемое масло было прозрачным в струе, зеленоватым. В слитом объеме -потемневшим по отношению к свежему, без каких-либо загустений ,гуталина и тд. Короче вполне себе годным еще к дальнейшей эксплуатации.

Поддон не снимал.
lezib вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.06.2026, 12:49   #9
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,062
По умолчанию Re: Замена масла в вариаторе

Есть профильная тема на 100500 страниц по этому вопросу.
Вариатор от Калуги не отличается.
Если вкратце, первый раз советую менять тысяч через 10.
Потом через 30-40.
Вытеснением не заморачивался, но поддон снимал и менял фильтр тонкой очистки.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.06.2026, 10:06   #10
Akello
Бывалый
 
Имя: Иван
Авто: Enjoy
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Замена масла в вариаторе

Диллер (бывший оф.) предлагает ТОЛЬКО частичную замену. Это жесть конечно, разводят на частичные работы ("сколько сольётся - столько зальём"). Работы с фильтрами, прокладку, поддон смотреть/ менять/чистить не хотят и это печально.
Akello вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2026, 10:15   #11
Akello
Бывалый
 
Имя: Иван
Авто: Enjoy
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Замена масла в вариаторе

Цитата:
Сообщение от jack333 Посмотреть сообщение
BearLiar все верно сказал, картер снимал, без снятия невозможно слить все старое масло из картера. делал сам. при наличии ямы или подъемника там делов на пару часов с перекурами.
Поделитесь пожалуйста актикулами фильтра тонкой очистки, прокладки поддона, уплотнительными колечками.
Akello вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.06.2026, 07:30   #12
BearLiar
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3 2.4 4WD Black Edition
Сообщений: 72
По умолчанию Re: Замена масла в вариаторе

Цитата:
Сообщение от Akello Посмотреть сообщение
Поделитесь пожалуйста актикулами фильтра тонкой очистки, прокладки поддона, уплотнительными колечками.
Mitsubishi 2824A007 - Сетчатый (металлический), масляный фильтр грубой очистки;
Mitsubishi 2824A005 - Резиновая прокладка фильтра грубой очистки в поддоне CVT;
Mitsubishi 2705A049 - Прокладка поддона CVT;
Mitsubishi 2705A011 - Пробка поддона CVT;
Mitsubishi 2705A012 - Прокладка пробки сливной картера CVT (или 2705A013 - стоит, как родная);
Mitsubishi 2824A006 - Фильтр (бумажный) тонкой очистки, масляный теплообменника;
Mitsubishi 2921A003 - Крышка масляного фильтра с уплотнительным кольцом (идёт только в сборе, крышка + кольцо)

В параллельной ветке у коллег всё есть, нужен только творческий подход, и желание найти....
BearLiar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.06.2026, 12:34   #13
lezib
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 645
По умолчанию Re: Замена масла в вариаторе

Цитата:
Сообщение от Akello Посмотреть сообщение
Диллер (бывший оф.) предлагает ТОЛЬКО частичную замену. Это жесть конечно, разводят на частичные работы ("сколько сольётся - столько зальём"). Работы с фильтрами, прокладку, поддон смотреть/ менять/чистить не хотят и это печально.
странно, честный дилер это редкость, не навязывают не нужные работы, молодцы
lezib вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2026, 13:23   #14
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,062
По умолчанию Re: Замена масла в вариаторе

@lezib, да фиг знает, официалы в Нижнем мне тоже самое заявляли.
Скорее всего тут вопрос четкой процедуры, нежели честности.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2026, 20:18   #15
сергей-
Старожил Клуба
 
Имя: сергей
Авто: OUTLANDER 2.4 ultimate 2022
Сообщений: 741
По умолчанию Re: Замена масла в вариаторе

lezib
да не странно это) снятие поддона это пошло от умельцев(по аналогу с АКПП) в обще по началу путали варик с автоматом и ездили как на автомате вот и меняли как на АКПП. ни один дилер никогда не снимал поддон. раньше в обще замена масла была не предусмотренна. все это отсебятина. но если людям так спокойней то как хотят так и меняют...
сергей- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2026, WWW.OUT-CLUB.RU