Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2008, 22:34   #16
r27
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan X-trail T32 2.0 AWD / F-Pace 2.0D
Сообщений: 759
По умолчанию Ответ: Вопросы по XL (комфорт, проходимость)

Цитата:
Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
пожалуй, в этой ценовой категории (2.4) у иксЭля конкурентов нет
fully agree! 100% IMHO
r27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 23:07   #17
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Вопросы по XL (комфорт, проходимость)

Цитата:
Сообщение от OLDWOLF Посмотреть сообщение
А почему все трехлитровые владельцы пишут так уверенно про шумность вариатора?? У меня вариатор и не шумнее автомата ............ я его (вариатор) ваще не слышал не разу
Потому что у меня 3.0, а у соседа 2.4 - могу сравнивать каждый день.
Более того, на холостых непрогретый движок 2.4 - громче. Слушаю практически каждое утро. Но, как я уже писал раньше, не стоит на это обращать внимание, тк разница незначительная. А так 2.4 мало чем уступает 3.0( если в одинаковой комплектации, естественно)
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 23:25   #18
Luxxor
Житель Клуба
 
Аватар для Luxxor
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: Вопросы по XL (комфорт, проходимость)

А мне нравиться звук работы вариатора, причем я это шумом не считаю. Шум это когда давит на мозги, а вариатор урчит. Вообще вариатор для меня находка, именно на вариаторе я стал спокойней ездить, не ползать а ездить. Была треха на ручке до этого так дня не проходило без отжига, а на вариаторе Аута, еду в свое удовольствие дергаться не ахота, все ровно да и он мурлычет. А вы шум?
Luxxor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 23:31   #19
max416
Старожил Клуба
 
Аватар для max416
 
Имя: максим
Авто: R 350 cdi
Сообщений: 751
По умолчанию Ответ: Вопросы по XL (комфорт, проходимость)

выпал снег... седня катался по местам куда на мерсе и ауди не совался - нихрена ни намека на пробуксовку или отсутсвие желания ехать вперед. проходимость скажу достаточная
max416 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 23:56   #20
LXL
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 102
По умолчанию Ответ: Вопросы по XL (комфорт, проходимость)

ДА! МИНУСОВ ДОх...Я,но поездив неделю-ЗАБЬЁШЪ на них и будешъ упиваться ДРАЙВОМ(если без водителя)!Я про-3.0 !!!
LXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 01:04   #21
RaindanceR
Вступаю в Клуб
 
Аватар для RaindanceR
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 16
По умолчанию Ответ: Вопросы по XL (комфорт, проходимость)

Цитата:
Сообщение от nick_p Посмотреть сообщение
1. недостаточная курсовая устойчивость (сносит от фур и т.п.);
2. шумно при скоростях более 130км/ч;
3. сильно пачкаются боковые стёкла и зеркала;
4. недостаточная проходимость из-за короткоходной подвески (даже хуже, чем у Кашкая).
1. Я не замечал. Может быть несущественно.
2. С шумоизоляцией у него не важно и до 130 км/ч, если сравнивать с одноклассниками.
3. Не пачкаются (стоят доп. брызговики спереди).
4. Преодолевать препятсвия с вывешиванием колес в цели паркетника не входит. На бытовом бездорожье проблем нет, целину гребет уверенно, только салон наполняется запахом прогара (на новой машине). А вот угол съезда сзади (например с бордюра) ограничивает полноразмерная запаска. Уже один раз ей зацепился.

Несмотря на некоторые минусы - машина хорошая, драйверская
RaindanceR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.01.2008, 01:15   #22
bibika
Житель Клуба
 
Аватар для bibika
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 104
По умолчанию Ответ: Вопросы по XL (комфорт, проходимость)

Цитата:
Сообщение от OLDWOLF Посмотреть сообщение
А почему все трехлитровые владельцы пишут так уверенно про шумность вариатора?? У меня вариатор и не шумнее автомата ............ я его (вариатор) ваще не слышал не разу
слышно его... я постоянно на 3.0 езжу, по случаю ездил немного с вариатором - для меня шум есть, машина один в один в салоне но шум откуда-то не от двигателя идет...

насчет громкости не скажу, отвлекся на светофоре и больше шум не слышал )) ибо через 5 мин уже привык... это все-ж не консервные банки гремят, шум фоновый и тихий

дело привычки, думаю если шины поменять на свое машине тоже сразу буду слышать разницу а минут через -дцать уже нет

вообще это все для маньяков шумы слушать тише - громче: музыку усилил и кайфуй за рулем
bibika вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 09:54   #23
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Вопросы по XL (комфорт, проходимость)

Цитата:
Сообщение от LXL Посмотреть сообщение
ДА! МИНУСОВ ДОх...Я,но поездив неделю-ЗАБЬЁШЪ на них и будешъ упиваться ДРАЙВОМ(если без водителя)!Я про-3.0 !!!
Ага. Ты почитай форумы других марок. Я рыдал от счастья, что у нас не все так плохо
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 11:37   #24
nick_p
Вступаю в Клуб
 
Авто: 1,6
Сообщений: 4
По умолчанию Ответ: Вопросы по XL (комфорт, проходимость)

Это точно. На других форумах полно проблем. XL мне тем и понравился, что минимум проблем. У меня Тойота Королла (предыдущего, т.е. до 2007г. поколения). Там тоже всё ОК. Вот я и подбирал машину, что бы и гарантия, и качество были не хуже, чем в Королле. Остановил выбор на XL. Смущает только не шумнее ли она Короллы? Ещё переживаю, смогу ли на машине такой длины заезжать в гараж (ширина 2,80) под прямым углом с дороги шириной 5,0 ? (Слева гараж, справа забор. Тем не менее, аванс внёс и жду машину.
nick_p вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 11:52   #25
Dixx
Житель Клуба
 
Аватар для Dixx
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 153
По умолчанию Ответ: Вопросы по XL (комфорт, проходимость)

Цитата:
Сообщение от nick_p Посмотреть сообщение
Это точно. На других форумах полно проблем. XL мне тем и понравился, что минимум проблем. У меня Тойота Королла (предыдущего, т.е. до 2007г. поколения). Там тоже всё ОК. Вот я и подбирал машину, что бы и гарантия, и качество были не хуже, чем в Королле. Остановил выбор на XL. Смущает только не шумнее ли она Короллы? Ещё переживаю, смогу ли на машине такой длины заезжать в гараж (ширина 2,80) под прямым углом с дороги шириной 5,0 ? (Слева гараж, справа забор. Тем не менее, аванс внёс и жду машину.
на мой взгляд шумнее короллы
Dixx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 12:03   #26
Sergey_D
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergey_D
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 660
По умолчанию Ответ: Вопросы по XL (комфорт, проходимость)

- аут однозначно шумнее немцев
- насчет загрязнения боковых стекол: вода, от работы дворников на скорости от 30 до 70, стекает на боковые стекла и пачкают именно в том месте, где просматривается зеркало. на немцах двери образуют не большое ребро-бортик по которому вода отправляется на крышу а не на стекло. я думаю в этом и есть проблем
Sergey_D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 12:06   #27
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Вопросы по XL (комфорт, проходимость)

Цитата:
Сообщение от Dixx Посмотреть сообщение
на мой взгляд шумнее короллы
+1 для королы 3-5 лет.
Но, это вы в новой короле не ездили. Там тоже сейчас экономят на шумке, тише конечно, чем в ауте, но не сравнить со старой королой .
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 12:47   #28
MOTOLOK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 196
По умолчанию Ответ: Вопросы по XL (комфорт, проходимость)

Вариатор вообще не слышен - холодный двигатель урчит.
Запаска - да низковато, но уж лучше ей об бардюр биться, чем глушаком или бампером.
Проходимость - ну не знаю по снегу на чуть чуть больших колесах 225/70R16 лазит по целине в горку, без проблем(снега сантиметров 22-24) днишем гребет , но ползет. Ходы подвески небольшие, но газу побольше и ASC c треском выгребет.
MOTOLOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 14:47   #29
bibika
Житель Клуба
 
Аватар для bibika
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 104
По умолчанию Ответ: Вопросы по XL (комфорт, проходимость)

Цитата:
Сообщение от nick_p Посмотреть сообщение
Это точно. На других форумах полно проблем. XL мне тем и понравился, что минимум проблем. У меня Тойота Королла (предыдущего, т.е. до 2007г. поколения). Там тоже всё ОК. Вот я и подбирал машину, что бы и гарантия, и качество были не хуже, чем в Королле. Остановил выбор на XL. Смущает только не шумнее ли она Короллы? Ещё переживаю, смогу ли на машине такой длины заезжать в гараж (ширина 2,80) под прямым углом с дороги шириной 5,0 ? (Слева гараж, справа забор. Тем не менее, аванс внёс и жду машину.
вьезжаю в ракушку во дворе от ворот до авто (которое стоит напротив ракушки) около 4-х метров (меньше полной длинны аута), ширина ракушки: аут + 60-70см... первое время было тяжело потом приспособился...

реально сложно вьехать если места перед воротами меньше 3-х метров... но дорога не перпендикулярно а наискосок - это и спасает заезжаю как бы в повороте и кручусь уже наполовину вьехав в ракушку

так что проблем быть не должно, на приспосабливаться придется и первые разы выходить по 10 раз и смотреть ) или звать помошника который будет смотреть
bibika вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.01.2008, 17:54   #30
Bazis
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 258
По умолчанию Ответ: Вопросы по XL (комфорт, проходимость)

Цитата:
Сообщение от nick_p Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток.
Прошу владельцев данной машины ответить на следующие вопросы (прочитал в журнале "Полный привод" №4 2007 обзор машины, вот и решил уточнить). В журнале сделаны выводы, что у машины:
-недостаточная курсовая устойчивость (сносит от фур и т.п.);
-шумно при скоростях более 130км/ч;
-сильно пачкаются боковые стёкла и зеркала;
-недостаточная проходимость из-за короткоходной подвески (даже хуже, чем у Кашкая).

.
Устойчивость как у хорошего легкового авто, например как у 3-ки bmw.
Шумоизоляция средненькая, но лучше чем у 3-ки bmw.
Боковые стекла пачкаются аналогично как и в вышеуказанной машине.
По-моему, пачкаются намного меньше, чем в любом другом внедорожнике.
А вообще это от скорости езды на грязных дорогах зависит. На ауте и в слякоть можно уверенно гнать на скорости более 140 км/ч. При этом видимость в боковых зеркалах все равно сохраняется.
Проходимсоть - не знаю. Кто ж на хл в говно-то полезет?
Короче, хл - обыкновенное легковое авто с высоким клиренсом и хорошей управляемостью + великолепный багажник.
С 3-ей сравниваю, т.к. поездил на ней недавно. Убогая какя-то ...

Последний раз редактировалось Bazis; 22.01.2008 в 19:06.
Bazis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по Outlander XL garry Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 252 05.05.2015 12:46
Вопросы по торпедо vasilichdon Outlander - Эксплуатация и ремонт 8 23.07.2007 10:58

Текущее время: 05:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU