Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2011, 11:32   #91
Wert
Житель Клуба
 
Аватар для Wert
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 343
По умолчанию Re: упал довляк(((((

Если я правильно понял тройник... это металлические трубочки... на одну из них идет короткий шлаг от турбы тот что с жиклером... трубка на актуатор.. Если так... то там у меня все соответствует... стоку, все шланги на месте

Я просто снял родной соленоид... , на схеме выше обозначен (12421Т) к нему идут два шланга... Эти же шланги я и натянул на ВАЗовский пневмоклапан... питание от родной фишки...
На фото кстати видно где он стоит относительно интеркулера
Wert вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 11:38   #92
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: упал довляк(((((

Я просто пробовал в прошивке полностью открывать соленоид (при этом давка начинает зависеть только от жиклера), и буст почти не поднялся от стока.
Посему мне совсем непонятно, каким образом у тебя давка выросла.
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 11:54   #93
Wert
Житель Клуба
 
Аватар для Wert
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 343
По умолчанию Re: упал довляк(((((

Дык в том то и дело.... что вазовский пневмоклапан... отлчается от сток соленоида... и на стабильность давления... я так понимаю... сильно влияет диаметры трубок... и их пропускная способность....

так вот собственно отличие Жигулевского клапана... в том что у него пипки для вакуумных трубок заметно меньше в диаметре... и вполне вероятно... что при значительном давлении начинают выполнять функцию дополнительно жиклера...

Это только мои предположения.... т.к. на первом умершем... жигулевском клапане.. эти пипки я увеличил в диаметре... шилом и зажигалкой))))))) и давка была стабильной... 1.1-1.3 а в пиках 1.5

может в этом причина....
Wert вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 12:48   #94
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: упал довляк(((((

Если бы эти трубки играли роль дополнительного жиклера, то давка бы как раз упала, а не поднялась. Если ты поставишь вместо соленоида заглушку, то давить будет 0.6.
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 17:13   #95
Wert
Житель Клуба
 
Аватар для Wert
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 343
Радость Re: упал довляк(((((

Эксперименты продолжаются....
1. да все верно COOLM4N так и будет насчет заглушки... вместо соленоида.... Я тупанул...
2. нашел причину фрибуста.... тупо поменял шланги местами. на клапане... Давление в Пике .... как не старался ни разу не перевалило. за 1.55 ни разу не достигло 1.6 бара как я не старался... стабильно давит.. 1.0-1.1 иногда при дожимании педали газа на ускорении подкидывает. до 1.3-1.4

Очевидно... важно с какой стороны клапана приходит давление... с определенной стороны.... клапан способен справится с давлением.. если же поменять местами шланги... то клапану просто не хватает сил сдержать пиковое давление и клапан остается открытым.... отсюда и фрибуст...

Теперь вот буду подбирать жиклер что бы уменьшить давку... почти 1.6 в пике это перебор.... имхо.. 1.3 норм.. на мой взгляд...

И еще кстати один глупый вопрос чем опасен передув....???
Wert вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 17:24   #96
KVADRAT
Старожил Клуба
 
Аватар для KVADRAT
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 1,312
По умолчанию Re: упал довляк(((((

если очень сильно и на стоке, бедной смесью и детонацией. если ошибаюсь поправьте.
KVADRAT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 18:10   #97
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: упал довляк(((((

Да ёмаё ))
Даже если ты откроешь клапан, будет 1.1 максимум!) Фрибуста при штатной схеме подключения шлангов невозможно добиться) Даже с открытым соленоидом часть воздуха давит на актуатор. Хотя меня берут сомнения насчет сечения внутри жиклера... может у жигулевского он шибко жирнее, а у стока - уже. Но, как я писал, с открытым соленоидом на стоке у меня было не больше 1.1 бара.

Как мне объяснил Ваня, на стоке даже давки 1.5 можно не бояться - да, дюти форсунок будет больше 100%, но только потому, что бенза льется неимоверное количество. Если пойдет детон, мозг будет пытаться лить ещё больше бенза (хотя форсы и так тупо не закрываются) и крутить УОЗ, двиг не убьешь. Просто ехать не будет совсем.
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.09.2011, 18:40   #98
Wert
Житель Клуба
 
Аватар для Wert
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 343
По умолчанию Re: упал довляк(((((

Я думаю у меня тожж давило не больше 1.1 при открытом сток (японским) соленоиде... только точно сказать не могу датчика тогда не было... но вот жигулевский пневмоклапан загадочным образом.. дает.. 1.5 в пике причем легко...

Датчик так дико врать не должен... да и по динамике это чувствуется.... Причем!!! тонким измерительным прибором... Ж0пометром... сейчас машина валит... и валит субъективно веселее чем на сток солянке..

---------- Добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:40 ----------

Спасибо за ответ.... насчет двиг не убьешь.... Это немного успокоило... а то после этих рывков на 1.7 бара забеспокоился я что-то, хоть и передул на долю секунды, но страшно стало за дрыгатель...

У нас ведь как.. у русских - заставь дурака богу молиться - лоб расшибёт..

Кстати одного только не понял из вашего ответа... "крутить УОЗ" что это такое? )))))))
Wert вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 20:44   #99
vook
Житель Клуба
 
Аватар для vook
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.0 turbo продал, LancerX езжу
Сообщений: 343
По умолчанию Re: упал довляк(((((

Цитата:
Сообщение от Wert Посмотреть сообщение
"крутить УОЗ" что это такое? )))))))
Это то же самое, что и "валить углы" то есть снижать угол опережения зажигания для избежания детонации.
vook вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 22:49   #100
Wert
Житель Клуба
 
Аватар для Wert
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 343
По умолчанию Re: упал довляк(((((

Допер)))) о чем речь)))) Однако!!!!! Трек умный автомобиле!!! Вай!! какой хАрощий автомобиле!!!!
Wert вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 00:30   #101
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: упал довляк(((((

Короче для меня это загадка, хоть самому ставить жигулевский соленоид, чтобы убедиться.
То что машин дернулась - скорее всего отсечка топлива по передуву (такое будет при сильном передуве где-то на 3000 об, вобщем после спула сразу).

И в прошлом посте я описался. "сомнения насчет сечения внутри жиклера" - не жиклера, а соленоида, конечно же.
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 00:32   #102
unkind_nsk
Житель Клуба
 
Аватар для unkind_nsk
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 229
По умолчанию Re: упал довляк(((((

у меня на жигулёвском таких финтов не выдаёт с 1.5 и 1.7. макс 1.2.
unkind_nsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 00:48   #103
Wert
Житель Клуба
 
Аватар для Wert
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 343
По умолчанию Re: упал довляк(((((

Я походу на НЛО передвигаюсь..... что у меня с давлением... я хз... седня тупо с места утопил педать в пол...(чего не делал никогда) и снова словил передув.. и отсечку по топливу...
Wert вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 01:52   #104
Wert
Житель Клуба
 
Аватар для Wert
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Нет тяги на разгоне(?

Граждане!!! ай нид хелп!!! Не могу понять почему турба дико передувает!!! при условии что все шланги на своем месте!!
Wert вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 08:18   #105
ZmeySochi
Старожил Клуба
 
Аватар для ZmeySochi
 
Имя: Сергей
Авто: Suzuki Jimny
Сообщений: 658
По умолчанию Re: Нет тяги на разгоне(?

Мож клапан завис не так как у всех? И какой передув?
ZmeySochi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU