Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2021, 22:12   #361
Jagdpanzer
Житель Клуба
 
Имя: Ярослав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
и заставляют не борзеть
Тут борзеть вообще опасно, всегда надо помнить что 2 тонны хоть какие помощники не помогут)) на 2Н я лично никогда не поеду по скользкой дороге, тем более быстро, альтернативы на мой взгляд суперселекту нет, все остальные парт-тайм который до 100км/ч например как в форчунере. Я брал только из за полного привода мпс.
Jagdpanzer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.01.2021, 07:23   #362
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
Константин, Вы говорите об узкой части проблемы. Мы ведь ездим не всегда там, о чем Вы говорите.
Ну да, как бы частный случай. А вот еду я к примеру по объездной, где этих развязок туева куча на километр, и что каждый раз туда-сюда переключать? А за ради чего? Был бы парт-тайм (а он у меня был некоторое время) так и делал бы. Но тут то зачем?

На этой машине мне режим 2Н не нравится и все тут. Хотя до полноприводных Мицубиси и параллельно с ними ездил на заднеприводных БМВ. Вот там все в масть. И кстати весьма долго переучивал себя управлять Спортом не как БМВ. И вот сейчас обратно почему-то уже не хочется.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2021, 09:00   #363
kaskas
Старожил Клуба
 
Имя: Alexander
Авто: Pajero Sport 3 Diesel 2017
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Езжу круглый год на 4H.
На МПС3 в режиме 2H экономить топливо невозможно из-за отсутствия хабов.
Больше никаких плюсов у режима 2Н нет.
Минусы 2Н:
- Машина менее устойчива при разгоне
- Резина на задней оси изнашивается сильнее
- В грязи шансов застрять больше
kaskas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.01.2021, 09:26   #364
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от kaskas Посмотреть сообщение
Езжу круглый год на 4H.
На МПС3 в режиме 2H экономить топливо невозможно из-за отсутствия хабов.
Больше никаких плюсов у режима 2Н нет.
Минусы 2Н:
- Машина менее устойчива при разгоне
- Резина на задней оси изнашивается сильнее
- В грязи шансов застрять больше
зачем вы все время какую-то грязь вспоминаете? Вопрос был про езду на 2Н по городу\автотрассе
понятно, что при возможности плохой дороги 4Н включается заблаговременно (мокрая, скользкая, ямы, грунтовка и тд). а вот по сухой автомагистрали зачем 4Н? я вот езжу на рыбалку в Ростовскую область-350 км от дома. Из них почти 200 по платнику (ограничение 110). далее региональная дорога с хорошим асфальтом, и потом 30 км средний асфальт и 5 км грунт. так вот 4Н включаю как правило при съезде с региональной дороги на местную. Это с учетом что на улице тепло, сухо и тд
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2021, 10:30   #365
kaskas
Старожил Клуба
 
Имя: Alexander
Авто: Pajero Sport 3 Diesel 2017
Сообщений: 519
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
зачем вы все время какую-то грязь вспоминаете? Вопрос был про езду на 2Н по городу\автотрассе
понятно, что при возможности плохой дороги 4Н включается заблаговременно (мокрая, скользкая, ямы, грунтовка и тд). а вот по сухой автомагистрали зачем 4Н? я вот езжу на рыбалку в Ростовскую область-350 км от дома. Из них почти 200 по платнику (ограничение 110). далее региональная дорога с хорошим асфальтом, и потом 30 км средний асфальт и 5 км грунт. так вот 4Н включаю как правило при съезде с региональной дороги на местную. Это с учетом что на улице тепло, сухо и тд
Для чего Вы включаете 2Н?
kaskas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2021, 10:40   #366
kay42
Житель Клуба
 
Имя: Герард
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 463
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Я 2н включаю летом посуху на незагруженном авто для более легкого разгона и более легкого поворачивания. Руль легче становится
kay42 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2021, 12:24   #367
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от kaskas Посмотреть сообщение
Для чего Вы включаете 2Н?
при езде по трассе разрешенные 128 км\ч по сухой дороге не вижу смысла в 4Н. и да, едет чуточку легче на 2Н. если с прицепом иду, то тогда да-4Н
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2021, 13:29   #368
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

А кто-нибудь делал сравнение по разгону на 2Н и 4Н?
Ибо все это "едет легче, разгоняется быстрее" весьма субъективно и зависит от личного восприятия. Мне вот на 2Н руль кажется пустым, хотя это не так, но многим именно это нравится.
Хотелось бы понимать, какие преимущества у 2Н в сухую погоду по трассе. Про экономию единого мнения нет, мои эксперименты в этой части еще на МПС2 дали цифру в 0,2 л соляры на 100 км и то я думаю, там плюс-минус погрешность измерения. Т.е. ни о чем. На МПС3 2Н включал пару раз подурачиться на снежной площадке.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
при езде по трассе разрешенные 128 км\ч по сухой дороге не вижу смысла в 4Н. и да, едет чуточку легче на 2Н. если с прицепом иду, то тогда да-4Н
А мне наоборот кажется, что на высоких скоростях машина на 4Н более устойчива. Ибо даже в вашем краю очень хороших дорог на той же М4 местами есть колея. А Спорт очень так нехило в них шахарается, когда попадает, причем на 4Н менее заметно даже очень глубокую колею.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2021, 13:49   #369
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
Да, это всё шалости, кто из нас этого не любит... А вот как безопаснее в повседневке - 4H или 2H? Многие апологеты внедорожников в интернете утверждают, что на трассе безопаснее передвигаться в режиме 2H.
Это, скорее всего, обладатели part-time. Супер-селект - это самое главное преимущество МПС. Никогда не понимал людей, кто ездит на 2Н на трассе при чистой, но обледенелой дороге. Наступила зима - включай 4Н.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2021, 14:43   #370
nick348
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: МПС3
Сообщений: 347
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Субъективно, на 2Н разгоняется шустрее, на хорошем асфальте, разумеется.
nick348 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2021, 16:29   #371
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от nick348 Посмотреть сообщение
Субъективно, на 2Н разгоняется шустрее, на хорошем асфальте, разумеется.
Субъективно!
А я вот субъективно так не считаю. В своё время проверял свои предположения на Ниве, последовательно делая заезды на полном приводе, переднем и заднем (снимая карданы). Там дефицит мощности двигателя, поэтому особенно заметно.
Сугубо мое личное мнение.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2021, 16:50   #372
Olkov
Житель Клуба
 
Аватар для Olkov
 
Имя: Олег
Авто: МПС3 дизель ультимейт
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
А кто-нибудь делал сравнение по разгону на 2Н и 4Н?
Ибо все это "едет легче, разгоняется быстрее" весьма субъективно и зависит от личного восприятия. Мне вот на 2Н руль кажется пустым, хотя это не так, но многим именно это нравится.
Хотелось бы понимать, какие преимущества у 2Н в сухую погоду по трассе. Про экономию единого мнения нет, мои эксперименты в этой части еще на МПС2 дали цифру в 0,2 л соляры на 100 км и то я думаю, там плюс-минус погрешность измерения. Т.е. ни о чем. На МПС3 2Н включал пару раз подурачиться на снежной площадке.

Добавлено через 2 минуты


А мне наоборот кажется, что на высоких скоростях машина на 4Н более устойчива. Ибо даже в вашем краю очень хороших дорог на той же М4 местами есть колея. А Спорт очень так нехило в них шахарается, когда попадает, причем на 4Н менее заметно даже очень глубокую колею.
По поводу экономии ролик есть такой) https://youtu.be/YwhAAwy1JZs
Olkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2021, 16:53   #373
Молчун41
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

А как насчёт, что при 2Н передний привод меньше изнашивается и когда он действительно нужен, то не подведёт.
Молчун41 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2021, 17:21   #374
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от Молчун41 Посмотреть сообщение
А как насчёт, что при 2Н передний привод меньше изнашивается и когда он действительно нужен, то не подведёт.
А с чего ради он изшашиваться меньше будет? В чем разница между 4Н и 2Н для переднего привода? Там одна шестерня в раздатке разомнкнутая будет и на этом всё. А, ну и резина на задней оси будет изнашиваться быстрее, об этом уже выше писали, при том что на передней медленнее изнашиваться не станет.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.01.2021, 18:30   #375
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от Молчун41 Посмотреть сообщение
А как насчёт, что при 2Н передний привод меньше изнашивается и когда он действительно нужен, то не подведёт.
следовательно задний больше износится, экономя передний.
Полуоси, главные пары и сопутствующее - думаю больше риск сломать на моно приводе, нет распределения нагрузки которую может брать передний мост.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Это, скорее всего, обладатели part-time...
на заднем я и на парттайме не езжу на скользком, тем более трассе
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
super select, паджеро спорт, полный привод, полный привод паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU