Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2007, 19:57   #1
Homa-rus
Житель Клуба
 
Аватар для Homa-rus
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 122
По умолчанию Фаркоп на XL

Небольшой путеводитель по теме:


Фаркопы, которые можно поставить на автомобиль:

Код запчасти - MZ 313907
1) Bosal – ФОТО. Модели фаркопов 4155С и еще есть 048-983
2) Aragon – фото1, фото 2, фото 3, модель E4204BV, о нем
3) AvtoS – фото 1 и фото 2
4) Metec – фото 1 и фото 2
5) Brink-Thule – фото 1, фото 2, каталожный номер 433300
6) Baltex - фото

При установке ВСЕГДА делается небольшой вырез в юбке бампера

При этом:
1, 2 и 5 – являются съемными (для возможности открывания нижней створки багажника без ее повреждений) – ключик поворачиваете и крюк вынимаете;
4 – условно съемный/съемный (как считать) – необходимо покрутить гайку и вынуть штырь
3 – условно съемный (необходимо откручивать болты крепления крюка)
6 – несъемный вообще

Если у Вас несъемный фаркоп или вы не сняли фаркоп, то не открывайте нижнюю створку А то …

Схемы подключения:
1) Предусмотренная заводом: код запчасти - MZ 313909; Примерная стоимость – от 5 000 до 10 000 рублей – ищите! Опыт
2) Обычная (подключение к штатной проводке) – стоит 350 – 1 000 рублей: варианты подключения – >>; >>. Возможный негатив – Выход из строя блока Ectas из-за светодиодных фонарей, но случаев таких не было – >>, >> и наверно лучше подключать через реле. Фишка, к которой подключаться

Схема розеток и вилки – здесь

Процесс установки
Вот и вот и вот

Инструкции по установке:
Brink
Metec

Процесс подключения проводки >>; >>; >>

Разрешенная масса прицепа для XL V6 АКПП - 1600кг и 570кг (если он не оборудован тормозами). >>>

Последний раз редактировалось Sergy; 16.10.2011 в 19:59. Причина: .
Homa-rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 09:50   #301
Homa-rus
Житель Клуба
 
Аватар для Homa-rus
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 122
Восклицание Re: Фаркоп на XL

Цитата:
Сообщение от grisha-ru Посмотреть сообщение
В принципе не плохой вариант, выглядит аккуратно. Но я предпочел Арагон. Практика показала - что многие жалеют, о том что взяли не съемный или условно съемный фаркоп. Разница в цене с арагоном порядка 7000р., но по мне он того стоит. Проезжая по ухабам не паришься о том, что розетку может погнуть или вырвать, т.к. она спрятана под юбкой бампера. Плюс эстетические моменты. Для меня, например, машина с фаркопом ассоциируется со средних лет водителем, семьянином, дачником, заядлым рыбаком, но никак не с молодежным вариантом. А мне до средних лет еще одну жизнь надо прожить.... Молодой еще, кровь бурлит...
Если проводить аналогию - фаркоп можно сравнить с обручальным кольцом, порой его не хочется показывать...
Кароче хочется что-бы машинка сохранила свой молодежный, спортивный образ, но могла в случае чего прицеп подцепить.
Красиво отписал! Только при установке розетки хочу обдумать и поставить под юбку бампера ее в невидимое место.
В целом исходя из эстетических соображений не взял бозал ... ну очень пошло смотрится .... а тут квадратик чуть ниже юбки ... нормуль!


Комрады, помогите с проводкой ... у кого есть схема розетки (какой контакт куда вставляется) и в целом подскажите как подключались? Жаба удушила брать с бус-шиной проводку, поэтому взял универсальную и собираюсь подключиться через несколько реле к штатной проводке, а плюс взять из другого места. Короче нужна схема подключения контактов к розетке - помогите.
Homa-rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 12:35   #302
Tyv
Житель Клуба
 
Аватар для Tyv
 
Имя: тит
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Фаркоп на XL

Цитата:
Сообщение от grisha-ru Посмотреть сообщение
Не могу понять, как ты розетку прицепа установил!? Контактами вниз что-ли? Не боишься, что на неровностях дороги провод будет за дорогу цеплять и протрется? Выложи фото установленной розетки...
Да не доделаю проводку время нет.причем я уже умудрился на неровности разетку расколоть запески небыло. Крепеж для разетки нержавейка .
Миниатюры
IMGP2248.JPG   IMGP2253.JPG  
Tyv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 00:30   #303
grisha-ru
Опытный
 
Аватар для grisha-ru
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC - > Mazda CX-9
Сообщений: 74
Лампочка Re: Фаркоп на XL

Цитата:
Сообщение от Tyv Посмотреть сообщение
Да не доделаю проводку время нет.причем я уже умудрился на неровности разетку расколоть запески небыло. Крепеж для разетки нержавейка .
Мне кажется задумка инженеров была иная. Во всяком случае я по другому сделал. Установил розетку согласно схеме в инструкции. фишка прицепа цепляется ни как у тебя - в вертикальной плоскости, а обыкновенно - в горизонтальной. Видишь на своей фотке ушко на площадке под розетку. Вот ежели у меня за него потянуть - розетка высовывается (поворот вниз) и можно цеплять прицеп. Когда прицеп не нужен - крюк в багажник, а розетку обратно под бампер прячешь (поворот в верх). По моему так гораздо практичнее, во всяком случае провода за дорогу цеплять не будут. Постараюсь завтра выложить фотки.
grisha-ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 00:44   #304
grisha-ru
Опытный
 
Аватар для grisha-ru
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC - > Mazda CX-9
Сообщений: 74
Восклицание Re: Фаркоп на XL

Цитата:
Сообщение от Homa-rus Посмотреть сообщение
Комрады, помогите с проводкой ... у кого есть схема розетки (какой контакт куда вставляется) и в целом подскажите как подключались? Жаба удушила брать с бус-шиной проводку, поэтому взял универсальную и собираюсь подключиться через несколько реле к штатной проводке, а плюс взять из другого места. Короче нужна схема подключения контактов к розетке - помогите.
В машине предусмотрена фишка для подключения прицепа (под правой обшивкой багажгика), никаких дополнительных реле ставить не требется (во всяком случае большинство их не ставит, а результат тот же - все работает). Там и плюс есть, если захочешь в прицепе отдельно прикуриватель поставить.... Мало ли кого в нем возить придется... Может у тя теща курящая... Фото фишки смотри несколько постов назад. Фишка мудреная - ответную часть не найти - цеплял прямо к проводам. Распиновка розетки - уже на форуме выкладывали (см. схему). Распиновку фишки в машине тоже вроде обсуждали, но по моему, быстрее прозвонить. Я все никак свои записи не заберу из гаража. Позже выложу.
Миниатюры
fishka.jpg  
grisha-ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 11:33   #305
Tyv
Житель Клуба
 
Аватар для Tyv
 
Имя: тит
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Фаркоп на XL

Цитата:
Сообщение от grisha-ru Посмотреть сообщение
Мне кажется задумка инженеров была иная. Во всяком случае я по другому сделал. Установил розетку согласно схеме в инструкции. фишка прицепа цепляется ни как у тебя - в вертикальной плоскости, а обыкновенно - в горизонтальной. Видишь на своей фотке ушко на площадке под розетку. Вот ежели у меня за него потянуть - розетка высовывается (поворот вниз) и можно цеплять прицеп. Когда прицеп не нужен - крюк в багажник, а розетку обратно под бампер прячешь (поворот в верх). По моему так гораздо практичнее, во всяком случае провода за дорогу цеплять не будут. Постараюсь завтра выложить фотки.
Фото гляну и
может Попробую как у тебя .
Провода для подсоединения
1 коричневый 2 серебро-габари
2 красный -стоп
3 зеленый -поворот лев.
4 белый 2 серебро- поворот прав.
5 белый 2 серебро- зад. ход(у кого есть)
Tyv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 00:07   #306
grisha-ru
Опытный
 
Аватар для grisha-ru
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC - > Mazda CX-9
Сообщений: 74
Лампочка Re: Фаркоп на XL

Выкладываю фото установленой розетки для Арагона. Розетку пришлось немного отогнуть всторону от бампера, чтобы за него не задевал при повороте, но этого даже и не видно.
Миниатюры
DSC03893_1.jpg   DSC03890_1.jpg   DSC03891_1.jpg   DSC03892_1.jpg   DSC03894_1.jpg  

DSC03895_1.jpg  
grisha-ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 23:23   #307
Ksanten
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Фаркоп на XL

Посоветуйте, какой фаркоп купить, если использоваться он будет редко, пару-тройку раз за лето гидроцикл свозить, да на даче по мелочи.
Главное, что подешевле. Выбираю между Балтекс, VFM-Bosal и МЕТЕС.
Ksanten вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 15:11   #308
westru
Житель Клуба
 
Аватар для westru
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 208
По умолчанию Re: Фаркоп на XL

Ну что можно посоветовать? Почитай сам тему и определись... Здесь про каждый фаркоп прописано. Я поставил себе Балтекс, так как мне нужно было самый дешёвый и вопрос эстетики меня волновал во вторую очередь. Хотя смотрится не плохо. Задним бортом я практически не пользуюсь, поэтому быстросъёмный за о****ть какие деньги мне не нужен. Функция доставить квадр на дачу и на покатушки выполняется на все 100%. Ну а если нужно снять (правда еще ни разу не было такой необходимости) два ключа, три минуты и вуаля!...
westru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 15:20   #309
Homa-rus
Житель Клуба
 
Аватар для Homa-rus
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Фаркоп на XL

Цитата:
Сообщение от Ksanten Посмотреть сообщение
Посоветуйте, какой фаркоп купить, если использоваться он будет редко, пару-тройку раз за лето гидроцикл свозить, да на даче по мелочи.
Главное, что подешевле. Выбираю между Балтекс, VFM-Bosal и МЕТЕС.
Я выбрал Metec и тебе советую. Стоит как Балтекс, но снимается намного проще при необходимости.

Кстати, начал его установку (на даче. В качестве помощников и ускорителей прихватил два роя комаров) ... блин с левой стороны более менее все ... минут 20 и висит на лонжероне "лопасть", а вот справа .... посмотрел, поковырял и плюнул - отдам 1500 в сервис пусть сами ковыряются! Глушак этот снимать с резинок не веселое занятие, а особенно с моими помощниками-комарами .... стайные сволочи пошли!
Homa-rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 15:26   #310
westru
Житель Клуба
 
Аватар для westru
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 208
По умолчанию Re: Фаркоп на XL

Цитата:
Сообщение от Homa-rus Посмотреть сообщение
Я выбрал Metec и тебе советую. Стоит как Балтекс, но снимается намного проще при необходимости.

Кстати, начал его установку (на даче. В качестве помощников и ускорителей прихватил два роя комаров) ... блин с правой стороны более менее все ... минут 20 и висит на лонжерони лопасть, а вот справа .... посмотрел, поковырял и плюнул - отдам 1500 в сервис пусть сами ковыряются! Глушак этот снимать с резинок не веселое занятие, а особенно с моими помощниками-комарами .... стайные сволочи пошли!
Снять глушак очень просто. На резинки брызни WD-40 и монтажкой помоги, снимется на "раз". Себя раптором побрызгай и комарики отдохнут...
Пы.сы. Глянул конструкцию Metec... Снимается наверно поудобней, но вот конструкция хлипче. Балтекс пожоще, так как труба цельная...
westru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 17:25   #311
Homa-rus
Житель Клуба
 
Аватар для Homa-rus
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Фаркоп на XL

Цитата:
Сообщение от westru Посмотреть сообщение
Снять глушак очень просто. На резинки брызни WD-40 и монтажкой помоги, снимется на "раз". Себя раптором побрызгай и комарики отдохнут...
Пы.сы. Глянул конструкцию Metec... Снимается наверно поудобней, но вот конструкция хлипче. Балтекс пожоще, так как труба цельная...
Без эстакады не очень удобно, а на даче просто выставил авто так, что зад вывешен был и лежа ковырял. Комарики у меня на даче в Тверской области сволочи стайные тиранозавры прям, или как их там.

Насчет какой крепче, а какой мягче я спорить не буду - каждому свое. В принципе любой съемный фаркоп по идеи менее нагрузоустйчивый нежели цельный (если не брать различия сплавов).
Homa-rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 22:58   #312
Ksanten
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Фаркоп на XL

А как МЕТЕС снимать? Там вроде глянул одну гайку нужно отвернуть и чека выйдет? Тогда почти как Балтекс. Проясните ситуацию. Кстати Балтекс - 7000 р., а МЕТЕС - 8000 р. ( 7500 без электрики).
Ksanten вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 00:55   #313
Homa-rus
Житель Клуба
 
Аватар для Homa-rus
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 122
Радость Re: Фаркоп на XL

Цитата:
Сообщение от Ksanten Посмотреть сообщение
А как МЕТЕС снимать? Там вроде глянул одну гайку нужно отвернуть и чека выйдет? Тогда почти как Балтекс. Проясните ситуацию. Кстати Балтекс - 7000 р., а МЕТЕС - 8000 р. ( 7500 без электрики).
Метес снимается следующим образом: поварачиваешь на один круг гайку ключиком и вынимаешь чеку- вот и все! Балтекс и Метес идут без проводки. Я взял Метес за 7200. Проводка стоит 500 р, но не везде (в кунцево) стоимость доходит до 900 р. Балтекс дешевле 7200 быть не может-звонил на завод, отпускная цена 7190. Делают наши его. Ну вот такой расклад. Так что что ключик повернуть в замочке, что на один оборот гайку-пофигу кажется! Удачи!
Homa-rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 16:18   #314
Tyv
Житель Клуба
 
Аватар для Tyv
 
Имя: тит
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Фаркоп на XL

Фишку срезал нафиг .только пришлось еще один повод на габориты пускать т.к. у меня на прицепе 6 габаритных ламп.
Миниатюры
IMGP2274.JPG   IMGP2277.JPG   IMGP2278.JPG  
Tyv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.05.2011, 18:12   #315
makarovnik
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Фаркоп на XL

Поставил Арагон BV красиво и удобно. Цену забыл - чего-то около 17500 р. электрика вроде плюс 350 р. и установка 2000 р. Электрику запараллелили от задних фонарей. Розетка под бампер плохо убирается - мешает датчик заднего хода. У кого их нет уберется. Фото вывешивать смысла нет - все уже раньше показали наглядно. Искал этот Арагон месяца 3 через интернет - дифицит оказался. Даю наводку 8-925-509-21-34, ул. Люблинская, 4, Денис. Там же и поставил. С фаркопами работают давно - лет 10. Уставновили за 2,5 часа. Могут вообще любой фаркоп на люой авто сами изготовить на заказ цена в райне 15000р. Могут шары от Арагона на самодельный фаркоп приделать. При мне на Мерседес самодельный фаркоп с арагоновским шаром приделали. Вроде там еще были и шары и фаркопы Арагон BM (дешевле на 4500р.) Мой BV вроде последний был.
makarovnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander xl, дополнительное оборудование для outlander xl, фаркоп для outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Фаркоп, выбор и установка Bahus Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 52 02.05.2013 20:29

Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU