Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2007, 20:40   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию "Косметика" для Outlander XL.

FAQ по теме Косметика XL

Развернутые отзывы о косметике - >>> - >>> - >>> - >>>
Жидкий чехол - >>> - >>>
Полировка - >>> - >>> - >>> - >>> - >>> - >>> - >>>
Что такое "глина" - >>> - >>>
Шампунь - >>> - >>>
Уход за шинами - >>> - >>> - >>>
О велюре - >>>
О коже - >>> - >>>
Битум - >>> - >>> - >>>
Строительный скотч - >>>
Развернутый отчет о косметике от tolivan - >>>, >>>
Схожая тема: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Последний раз редактировалось chindiasov; 16.05.2010 в 13:29. Причина: add
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.07.2007, 15:31   #31
Denis
Житель Клуба
 
Авто: Audi+Out
Сообщений: 252
По умолчанию Ответ: "Косметика" для Outlander XL.

Цитата:
Сообщение от Pav Посмотреть сообщение
Вроде захожу без проблем, тюкни еще раз.
Защитная полировка 4600руб. 3-4 часа наносят состав на кузов

От сильных царапин не убережет, но от камушков, потертостей, и волосяных царапин то что надо. На год хватает.

Думаю что DR.CAP слишком круто, ведь есть Каско и можно в конце года перекрасить деталь с сильной царапиной если не дай бог появится, тфу, тфу, тфу...
Да, ссылочка живая, возможно был глюк какойто. Позвонил и вот какая ситуация, в центральной службе (9610010) объявили сумму в 4500, а уже на станции обслуживания 5100 + машина должна быть суперчистой, но своей мойки у них нет Звонил на 905 года, а все остальное далековато ехать...
А в царицыно 3900 + гдето рядом помыть машину...

Последний раз редактировалось Denis; 27.07.2007 в 18:22.
Denis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 11:00   #32
EVT
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 34
По умолчанию Ответ: "Косметика" для Outlander XL.

Скоро придет XL, так что решил поднять тему. У кого-нибудь появились новые положительные или отрицательные отзывы по защитной полировке, которая здесь обсуждалась? Насколько реально она помогает избежать царапин?
EVT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 13:22   #33
Медведь
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 8
По умолчанию Ответ: "Косметика" для Outlander XL.

Здравствуйте, у меня такая проблема - после перевозки крупногабаритного груза в багажнике оказалась поцарапанной обивка крыши, что делать???
Медведь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 16:25   #34
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: "Косметика" для Outlander XL.

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у меня такая проблема - после перевозки крупногабаритного груза в багажнике оказалась поцарапанной обивка крыши, что делать???
НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕЩЬ!!!
Единственная попытка парогениратором очень аккуратно попробовать, но чтобы СИЛЬНО не разбух картон или, что то ему подобное, что находится под тканью!!!!
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 21:37   #35
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: "Косметика" для Outlander XL.

Цитата:
Сообщение от StaMi Посмотреть сообщение
Для тех кто собирается в дальнюю поездку и заботится о защите своего "коня" http://technobazis.ru/index.php?id=64 , http://media.club4x4.ru/2007/07/19/k...omaljarki.html .Очень жаль что обнаружил только сейчас.После поезки в Астрахань на бампере обнаружил несколько не больших сколов .
А есть ли у кого опыт использования данных покрытий?
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 14:26   #36
IgorK
Опытный
 
Авто: S61 A39
Сообщений: 61
По умолчанию Ответ: "Косметика" для Outlander XL.

Проблема с выбором средства для торпеды. Перепробовал много средств, но так и не нашёл подходящее для матовой поверхности.
IgorK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 10:12   #37
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: "Косметика" для Outlander XL.

Цитата:
Сообщение от IgorK Посмотреть сообщение
Проблема с выбором средства для торпеды. Перепробовал много средств, но так и не нашёл подходящее для матовой поверхности.
Пробовал "Doctor Wax. Очиститель кожи, пластика и т.д."? Прикупил себе такой баллон, когда забирал машину. Трет вроде хорошо: "пальцы" сервисменов оттерлись этим средством. Светлые панельки тоже оттираются довольно легко. Юзаю средство с тряпочкой из микрофибры.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.10.2007, 07:48   #38
ups00
Житель Клуба
 
Авто: Аут 2,4
Сообщений: 406
По умолчанию Ответ: "Косметика" для Outlander XL.

Подскажите , кто, чем и как моет стекла своего авто.
Мыть стекла мне придется изнутри, заляпали передние стекла пальцами (дети). Одновременно помою изнутри и все остальные.
Сегодня отдам мыть на мойку, но в дальнейшем хотелось бы иметь в машине какой-нибудь шампунь( если он конечно нужен, может достаточно какой-нибудь хорошей губки?-тогда посоветуйте , какой.). Бывает, что в какой-то момент езды на стекле такую грязь замечаешь и так она отсвечивает и мешает жить, что надо остановиться и протереть.

Если требуется шампунь, то конечно надо, чтобы от него не оставалось пятен на пластике панели и под передним стеклом, ведь когда им брызгать на переднее стекло ( а стекло очень далеко и под наклоном), обязательно накапаешь на переднюю панель.
ups00 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 16:13   #39
Димон74
Опытный
 
Аватар для Димон74
 
Авто: Outlander XL 2,4 S61 син
Сообщений: 85
По умолчанию Ответ: "Косметика" для Outlander XL.

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Пробовал "Doctor Wax. Очиститель кожи, пластика и т.д."? Прикупил себе такой баллон, когда забирал машину. Трет вроде хорошо: "пальцы" сервисменов оттерлись этим средством. Светлые панельки тоже оттираются довольно легко. Юзаю средство с тряпочкой из микрофибры.
А матовость торпеды пропадает после полировки?
Димон74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 18:20   #40
Aleksandr 86
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 14
По умолчанию Ответ: "Косметика" для Outlander XL.

Здравствуйте .
Мне пришлось пользоваться летом жидким чехлом .Покрыл бампер капот и еще несколько ударных частей кузова, покрывал сам как в инструкции . Все конечно хорошо но, если машина светлая то есть проблема. Когда ехал через Екатеринбург попал в пробку ехали как черепахи и на жаре + работающий двигатель на капоте остались следы ели видные в виде потемнение лака. Снимается легко и без проблем единственно что может раздеться раньше чем доедешь до места назначения .Если машина темного цвета то все без проблем будет. И еще немного надоели гаишники придирки из за цвета. покрытие черное а основной цвет светло серо зеленый.
Aleksandr 86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.11.2007, 14:27   #41
Phantom
Житель Клуба
 
Аватар для Phantom
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 184
По умолчанию Ответ: "Косметика" для Outlander XL.

А что, товарищи, кто-нибудь обработал перед зимой машину свою?
Я вот на субботу записался, защитное нанопокрытие наносить буду. Вот тут http://alarm-spb.ru/news/news-58.html (не реклама). Не знаю, насколько оно "нано" (сейчас это модно), но вроде как получше простого полимерного, и/или тефлона/воска.
С учетом скидки сказали стоить будет 2635 руб (сюда же входит мойка-люкс, на ней все должны вылизать, натереть).
В общем, как сделаю - напишу об ощущениях.

Не хочется все-таки новое ЛКП мучать песчано-соляно-ХЗ какой смесью зимой... А дороги у нас не европейские - грязищи тьма!
Phantom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 23:44   #42
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: "Косметика" для Outlander XL.

Цитата:
Сообщение от Димон74 Посмотреть сообщение
А матовость торпеды пропадает после полировки?
Да нет. Осталась такая же, только без "пальцев" и чище намного
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 01:18   #43
!SotniK!
Житель Клуба
 
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D 2015
Сообщений: 140
По умолчанию Ответ: "Косметика" для Outlander XL.

Цитата:
Сообщение от Phantom Посмотреть сообщение
А что, товарищи, кто-нибудь обработал перед зимой машину свою?
Я вот на субботу записался, защитное нанопокрытие наносить буду. Вот тут http://alarm-spb.ru/news/news-58.html (не реклама). Не знаю, насколько оно "нано" (сейчас это модно), но вроде как получше простого полимерного, и/или тефлона/воска.
С учетом скидки сказали стоить будет 2635 руб (сюда же входит мойка-люкс, на ней все должны вылизать, натереть).
В общем, как сделаю - напишу об ощущениях.

Не хочется все-таки новое ЛКП мучать песчано-соляно-ХЗ какой смесью зимой... А дороги у нас не европейские - грязищи тьма!
Я это сделал в Аларме... )
Хз будет ли лучше.. но моральных сил добавило))))))))))))
!SotniK! вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 11:26   #44
FeltseR
Житель Клуба
 
Аватар для FeltseR
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 303
По умолчанию Ответ: "Косметика" для Outlander XL.

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
А я вот тоже про бесконтактные мойки слышал где-то, что сильный напор - не есть гуд для ЛКП. Не знаю, взаправду это или нет. Тем более потом тоже моют губками (и не всегда чистыми)
Сильный напор воды вредит только старым лакокрасочным покрытиям. Для ЛКП нового и 2-3 летнего авто никаких минусов небудет. Единственное, что нужно - это использование профессианальной химии для бесконтакной мойки, и не передержать химию.

А губками после бесконтактной мойки в уважающих себя мойках не трут! Проходят замшей в конце мойки, которую периодически смачивают в теплой воде.
FeltseR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 11:57   #45
FeltseR
Житель Клуба
 
Аватар для FeltseR
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 303
По умолчанию Ответ: Косметика для Outlander XL

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Господа,не заморачивайтесь! Я вторую машину покрываю жидким пластиком от Mr.Cap и не знаю забот! Дорого,но эффект ПОТРЯСАЮЩИЙ!
Yury не подскажете по поводу антивандальной обработки (полировки) кузова?

Мне в дилерском центре в Рязани посоветовали сделать антивандальную обработку, сразу после покупки XL, за 6-7 тыс. руб. Говорят защищает ЛКП от вредных воздействий и мелких царапин, хватает моек на 20 максимум, насколько я помню. Жидкий пластик вне конкуренции, понимаю. Но это значительно дешевле.

Спасибо.
FeltseR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка: "мигает" индикатор "4WD/LOCK"... DIMASIK071 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 7 18.02.2013 13:09
47-я "промежуточная" или "у кого есть желание" panterka Встречи одноклубников 7 10.08.2007 12:00

Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU